Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Игорь, я из опыта. Все работает и пока не здохло.
У меня кстати есть осцилограф, надо достать его с полки посмотреть что там за херь по ач будет...
Но это не раньше понедельника, я в выхи со снежа не слажу.
 

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
SilverBRP а что у тебя за крепление?
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
astralman написал(а):
Сергей, а у тебя снежик с аккумом или без?
Снежик с аккумулятором но у друзей гармины 76 или 72 не помню точно, серенький с антенкой, стоят не первый год на снегоходе без аккумулятора.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Серенький с антеннкой-это 60-я серия. Для своего времени выдающийся прибор был. Как и 276С. Но их время прошло. Сегодня Монтана однозначно!
Durnev написал(а):
Игорь, я из опыта. Все работает и пока не здохло.
У меня кстати есть осцилограф, надо достать его с полки посмотреть что там за херь по ач будет...
Но это не раньше понедельника, я в выхи со снежа не слажу.
Костя, посмотрел бы при случае-у меня осцилл тоже есть. Снежика нету. Уж больно интересно, что там по амплитуде...
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
astralman написал(а):
Серенький с антеннкой-это 60-я серия. Для своего времени выдающийся прибор был. Как и 276С. Но их время прошло. Сегодня Монтана однозначно!
Durnev написал(а):
Игорь, я из опыта. Все работает и пока не здохло.
У меня кстати есть осцилограф, надо достать его с полки посмотреть что там за херь по ач будет...
Но это не раньше понедельника, я в выхи со снежа не слажу.
Костя, посмотрел бы при случае-у меня осцилл тоже есть. Снежика нету. Уж больно интересно, что там по амплитуде...
Был в Хибинах.....треть времени ездил по навигатору с растровыми картами !!!!в слепую!!!!
Игорь,спасибо за карты!!!
 

SilverBRP

Новенький
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Outlander 800 Max XT, Sea-doo RXT-X 255 RS, BoonDocker800, Summit Т3 154
Sanches888 написал(а):
SilverBRP а что у тебя за крепление?
Родной кредл. С креплением для водной техники.
 

storm37

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Местонахождение
Иваново
Имя
Анатолий
Техника
Ski-Doo Freeride 146, Lynx Commander 600 E-tec LTD
vlasto1 написал(а):
Подключайте к генератору, царство небесное навигатору, богатые то же плачут, а упрямые платят.
Если так, то почему тогда ски-ду продает монтану в комплекте с проводами для подключения к штатной проводке в том числе и без аккума???? А то развел тут "богатые плачут, упрямые плятят"!!!
 

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
Я про это выше писал;)
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
storm37 написал(а):
vlasto1 написал(а):
Подключайте к генератору, царство небесное навигатору, богатые то же плачут, а упрямые платят.
Если так, то почему тогда ски-ду продает монтану в комплекте с проводами для подключения к штатной проводке в том числе и без аккума???? А то развел тут "богатые плачут, упрямые плятят"!!!
Сами себе ответьте на вопрос, что будет с навигатором если навернётся регулятор напряжения, цены у них разные.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
vlasto1 написал(а):
storm37 написал(а):
vlasto1 написал(а):
Подключайте к генератору, царство небесное навигатору, богатые то же плачут, а упрямые платят.
Если так, то почему тогда ски-ду продает монтану в комплекте с проводами для подключения к штатной проводке в том числе и без аккума???? А то развел тут "богатые плачут, упрямые плятят"!!!
Сами себе ответьте на вопрос, что будет с навигатором если навернётся регулятор напряжения, цены у них разные.
Тогда цена бортового компутера скрасит ваши мелкие невзгоды своей значимостью.
 

storm37

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Местонахождение
Иваново
Имя
Анатолий
Техника
Ski-Doo Freeride 146, Lynx Commander 600 E-tec LTD
Поддерживаю Константина!!!! Если наипнется, то наипнутся мозги, а там уже не до навигатора!!! Если так рассуждать, то снегоход точно покупать не стоит, да и вобще любое транспортное средство Вам (особо опасающийся оратор vlasto1) противопоказано, мало ли камни там всякие, столбики под снегом, каналы...;)
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
storm37 написал(а):
Поддерживаю Константина!!!! Если наипнется, то наипнутся мозги, а там уже не до навигатора!!! Если так рассуждать, то снегоход точно покупать не стоит, да и вобще любое транспортное средство Вам (особо опасающийся оратор vlasto1) противопоказано, мало ли камни там всякие, столбики под снегом, каналы...;)
Ну-ну, зачем только рисковать из за стоимости АКБ 600-700 рублей.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В электросхеме е-тека есть такой невъебенный конденсатор, кто в курсе он зачем???
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Durnev написал(а):
В электросхеме е-тека есть такой невъебенный конденсатор, кто в курсе он зачем???
Как я понял-для обеспечения необходимой энергией при запуске двигателя.Катушки зажигания е-тес работают от 55в.
 

ALEX 74

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
483
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
на днях получил от Игоря 650ку, вожу пока в машине, первое впечатление-АППАРАТ :up:
не могу разобраться как сделать так, что бы все точки отображались одновременно?
с треками вроде разобралсо, а вот с точками ни как :cool:
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
ALEX 74 написал(а):
на днях получил от Игоря 650ку, вожу пока в машине, первое впечатление-АППАРАТ :up:
не могу разобраться как сделать так, что бы все точки отображались одновременно?
с треками вроде разобралсо, а вот с точками ни как :cool:
Одновременно где?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
ALEX 74 написал(а):
vlasto1 написал(а):
Одновременно где?
на карте разумеетсо
Каким образом вы хотите увидеть одновременно Камчатку и Москву на масштабе 500 м? Если у вас нет в данной местности точек откуда они появятся? Походите по городу и через некоторое расстояние поставьте 10 точек они и будут видны когда там появитесь. А если за городом в сотне километров наставили точек почему они должны быть видны в городе? Увеличьте масштаб до 5 км, все близ лежащие точки увидите.
 

ALEX 74

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
483
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
vlasto1 написал(а):
Каким образом вы хотите увидеть одновременно Камчатку и Москву на масштабе 500 м? Если у вас нет в данной местности точек откуда они появятся? А если за городом в сотне километров наставили точек почему они должны быть видны в городе? Увеличьте масштаб до 5 км, все близ лежащие точки увидите.
в том то и дело, что точки находятся в совершенно разных уголках необъятной...
и не все они забиты с названиями т.к. чаще всего сохранялись под номерами.
поэтому глядя на карту и видя точку пусть даже без имени но с номером, можно увидеть,
что например точка скажем №20 находится в 2500км. и к данной местности отношения не имеет!
А что мы имеем в 600, 650ке? Листаешь список точек, и вспоминаешь каким номером ты отметил какую нить землянку/развилку №21 или №22 на местности, вспоминаешь... вроде №22 нажимаешь 22 смотреть на карте, а она куяк и за 3000км.
в общем когда отражались все точки на более ранних версиях, было удобнее.
хотя кто его знает время покажет...
всё ИМХО.
vlasto1 написал(а):
они и будут видны когда там появитесь.
Если исходить из этой логики то зачем отображаются на карте одновременно разные треки, расстояние между которыми не менее 2000км.?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Вы определитесь что вам надо. Чтобы все точки были на экране в момент просмотра карты? Такого не бывает. Или точки в менеджере точек? Там вы их можете сортировать как хочется, по имени, по удалённости, по символу.
А в 650 нет времени расписать точку (что само по себе не лепо иметь не именные точки) сфотойте её, будет фото с координатами.
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Откликнитесь кто может продать Монтану 650!!!!!
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Если исходить из этой логики то зачем отображаются на карте одновременно разные треки, расстояние между которыми не менее 2000км.?[/quote]

Вот они ваши расстояния от текущей точки.
 

Вложения

ALEX 74

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
483
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
vlasto1 написал(а):
Вы определитесь что вам надо. Чтобы все точки были на экране в момент просмотра карты? Такого не бывает. Или точки в менеджере точек? Там вы их можете сортировать как хочется, по имени, по удалённости, по символу.
А в 650 нет времени расписать точку (что само по себе не лепо иметь не именные точки) сфотойте её, будет фото с координатами.
конечно на экране в момент просмотра, во всяком случае так было ранее.
vlasto1 написал(а):
А в 650 нет времени расписать точку (что само по себе не лепо иметь не именные точки) сфотойте её, будет фото с координатами.
я же и говорю что точки которые под номерами, были сделаны
на более ранних версиях навигаторов и перекинуты от туда,
ну от куда там фотоаппарат? :)
да и времени порой не было расписывать название.
vlasto1 написал(а):
Вот они ваши расстояния от текущей точки.
благодарю vlasto1 за информацию
в любом случае навигатор новый, надо привыкать и разбираться :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу