Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ильнур

Участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильнур
Техника
Polaris RMK LE 800
Друзья, беда))) при снятии с предыдущего снежика кредл от 650 T обрезали. На руках остался сам кредл и обмотка нескольких проводов, ответвление на аудио и предохранитель утеряли. Вопрос с питанием решили, повесили каретку предохранителя.
1) какой предохранитель установить?
2) буду устанавливать на Polaris RMK, подключение планирую сделать на прикуриватель: что еще необходимо установить при подключении к 12В.
Спасибо!
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Нормально. Тока ставьте локальную версию 6.17 Запад. В All гораздо хуже раскладка по слоям. Выше чем 6.17 не нужно, полный трэш. По Карелии ещё лучше была бы 6.07+ ГГЦ(1000+500)
Ваш совет основан на личных знаниях или тоже кто-то посоветовал? Для информации: Я по вашему совету приобрёл 6.07 и при первом же сравнении оказалось, что в ней нет некоторых старых просек, которые есть, например, в версии 6.19.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
QUOTE="ПАК, post: 5345635, member: 98180"]Ваш совет основан на личных знаниях или тоже кто-то посоветовал? Для информации: Я по вашему совету приобрёл 6.07 и при первом же сравнении оказалось, что в ней нет некоторых старых просек, которые есть, например, в версии 6.19.[/QUOTE]
Дополню фото с карт одних и техже мест для сравнения:
image.jpeg Это 6.19
image.jpg И для сравнения 6.07 - нет 4-х дорог!!
image.jpeg Другое место: версия 6.19
image.jpeg А это 6.07! Такая же картина: нет дорог по которым и на "жигулях" можно проехать!! Да и расцветка ужасная по моему.
Прошу прощения за разный масштаб (сравнивал на разных навигаторах), но разница на мой взгляд очевидная!
Есть карты Карелии лучше чем версия 6.07! (может кому поможет)
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Вообще-то, он предлагал в качестве векторной картоосновы использоватьТОПО.РФ, а для обеспечения подробностей комбинировать её с Госгисцентром в масштабах 500м и 1км. Как-то так.


 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
а как фотки сделанные монтаной на комп перекинуть? Подключаю кабелем , комп карту не видит
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
А какую карту он должен видеть?
Штатно фото в \Garmin\JPEG
скрины в \Garmin\scrn
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Не правильно указал расположение фото, если не перенаправлено то навигатор папка DCIM
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Вообще-то, он предлагал в качестве векторной картоосновы использоватьТОПО.РФ, а для обеспечения подробностей комбинировать её с Госгисцентром в масштабах 500м и 1км. Как-то так.

QUOTE]
Тут я с Вами не соглашусь! Вопрос по предпочтению в версиях карт был поставлен четко с описанием исходных данных и ответ тоже был четким и однозначным. Поэтому, после ПОКУПКИ карт ГГЦ, Топо и их изучения, решил разъяснить таким же "чайникам" как я в чем состоит реальное отличие в картах ТОПО РФ.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Во-первых, карты ГГЦ недоступны к приобретению. Во-вторых, когда научишься открывать контейнеры IMG (того же РФ.ТОПО 6.ХХ), ты легко сможешь увидеть, из какого числа региональных субконтейнеров состоит этот продукт. И вот эти региональные куски (а точнее их актуальность) могут здорово отличаться от версии к версии самого РФ.ТОПО. Например, до разделения единой карты на Восток и Запад (обусловленного ограничением в 4Гб на файл), с каждым новым выпуском явно прослеживалась тенденция сокращать детализацию топонагрузки для экономии размера. И как указывал Игорь astralman, детализация по слоям может гулять - на одном и том же масштабе детализация разная, при том что сам объект на карте присутствует (то есть отображается при разной детализации в зависимости от версии карты). И в-третьих, нет нужды искать и приобретать отдельные версии РФ.Топо. Фактически она бесплатно доступна при наличии у тебя в приборе файла (много цифр).gma, нужно только качать карту с соответствующим FID. Ну или лежит на всех углах в интернете уже открытая.

Павел, пока ты не разберёшься в разных типах картографии и картографических продуктах, я бы тебе осторожно рекомендовал воздержаться от "разъяснений чайникам". Это только к возрастанию энтропии в этой информационной нише ведёт.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Во-первых, карты ГГЦ недоступны к приобретению. Во-вторых, когда научишься открывать контейнеры IMG (того же РФ.ТОПО 6.ХХ), ты легко сможешь увидеть, из какого числа региональных субконтейнеров состоит этот продукт. И вот эти региональные куски (а точнее их актуальность) могут здорово отличаться от версии к версии самого РФ.ТОПО. Например, до разделения единой карты на Восток и Запад (обусловленного ограничением в 4Гб на файл), с каждым новым выпуском явно прослеживалась тенденция сокращать детализацию топонагрузки для экономии размера. И как указывал Игорь astralman, детализация по слоям может гулять - на одном и том же масштабе детализация разная, при том что сам объект на карте присутствует (то есть отображается при разной детализации в зависимости от версии карты). И в-третьих, нет нужды искать и приобретать отдельные версии РФ.Топо. Фактически она бесплатно доступна при наличии у тебя в приборе файла (много цифр).gma, нужно только качать карту с соответствующим FID. Ну или лежит на всех углах в интернете уже открытая.

Павел, пока ты не разберёшься в разных типах картографии и картографических продуктах, я бы тебе осторожно рекомендовал воздержаться от "разъяснений чайникам". Это только к возрастанию энтропии в этой информационной нише ведёт.
Вынужден ответить т.к. все то, что Вы написали сводит на нет о чем писал я ранее. Во первых интересующие меня карты ГГЦ я купил и они у меня установлены!!! Во вторых, в отличие от вашего комментария, я привёл видео того о чем говорил. Я ни в коем случае не причисляю себя к специалистам по картографии, но пообщавшись с некоторыми из " таковых" я просто был обязан поделиться своим опытом с такими же как я " чайниками"!
И последнее! Даже если Вы знаете значение такого термина как энтропия это не даёт Вам право переходить на "ты"с незнакомым человеком и уж тем более " осторожно рекомендовать"...
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Во-первых, карты ГГЦ недоступны к приобретению.
Во первых интересующие меня карты ГГЦ я купил и они у меня установлены!!!
У нас Рутрекер закрылся? Или http://loadmap.net/ru? Или САС прикрыли?
Почему не доступны?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Потому что госгисцентр карты не продаёт. Конечно, они лежат на каждом углу, их лепят во все картопродукты умельцы различной степени рукожопости, для самых ленивых и непритязательных в САС.Планету добавили (правда весьма фрагментарно по масштабам) ресурс с ГГЦ и возможность их автоматической выгрузки в JNX для гарминов. Но приобрести (в единственно верном правовом значении этого термина) у ФГУП ГГЦ картографию невозможно (особенно после вхождения его в состав ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»).

Кстати, на рутрекере в качестве ГГЦ лежит архив кэша сас.планеты, весьма неполный. А лоадмэп.нет отвис после очередной двухмесячной клинической смерти совсем недавно (и неизвестно, сколько в этот раз до падения проживёт). Архив ГГЦ в исходниках (png и файлы геопривязок gmw, pgw и map) добыть стоило мне определенных усилий. Так что убеждён, для получения качественной картографии приходится немного потрудится.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Архив ГГЦ в исходниках (png и файлы геопривязок gmw, pgw и map) добыть стоило мне определенных усилий.
Ну может быть это и усилие поставить на закачку архивы ГГЦ с Рутрекера, но оно оправдано. Выкачиваю всё что можно, за 10 лет накопилось столько, что теперь занимаюсь разбором и систематизацией, порядка миллиона листов. И каждый день находится что то чего не было.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
И последнее! Даже если Вы знаете значение такого термина как энтропия это не даёт Вам право переходить на "ты"с незнакомым человеком и уж тем более " осторожно рекомендовать"...
Павел, в этих ваших интернетах так сформировались правила общения, что обращение к новичку в каком-то сложившемся коммьюнити на ТЫ означает предоставление некоторого доверительного уровня, а подчеркнуто-вежливое обращение на ВЫ носит обычно насмешливо-саркастический характер, демонстрирует желание дистанцироваться от собеседника (а уж если я захочу оскорбить и высмеять, то мне для этого даже напрягаться не придётся, и уж точно не в "ты" это выразится). В этой ветке определенная форма общения среди более-менее постоянных участников за несколько лет уже сложилась. В свою очередь требования новичка от старожилов изменения персонально для него правил общения заставляет задуматься - не рановато ли ему предоставили такой доверительный уровень? Заметь, я не ожидаю (да и не хочу) от любого тут присутствующего обращение ко мне исключительно на ВЫ и по имени отчеству.

Так что или тебе придётся принять определенные правила общения как данность, или не стоит ожидать развернутых консультаций по интересующим тебя вопросам. Доступно излагаю?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Но приобрести (в единственно верном правовом значении этого термина) у ФГУП ГГЦ картографию невозможно (особенно после вхождения его в состав ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»).
Насколько наслышен купить можно, видел пару листов километровок, которых нет нигде, но денег запросят......................
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Ну может быть это и усилие поставить на закачку архивы ГГЦ с Рутрекера
Я тебе уже сказал - на рутрекере лежит архив кэша ГГЦ из САС.Планеты. Неполный. Если ты карты из ЭТОГО делашь...
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
И я сказал на рутрекере лежат все исходники ГГЦ и даже поправленные привязки отдельно.
И даже можно найти полный архив одной сборкой, главное захотеть найти.
 

Вложения

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Ну вот и найди на рутрекере полный архив одной сборкой, а не набором кусочков там-сям.
 

Вложения

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Найду, сам скачивал двумя архивами Первое обновление, Второе обновление.
Ещё раз У меня всё выкачано, в общем мне без надобности. Только для вас.
 

Вложения

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Найди.

Только для вас.
Предлагаешь херами меряться? Мне тоже еще папку с блючартами на террабайт двести выложить, или на слово поверишь?

Ты здесь дурачков-то в каком месте наблюдаешь?

Есть архив ГГЦ с апдейтом, первым и последним. Этот архив двумя кусками (файловое ограничение сервиса) лежит на облачном сервере. И есть сборная солянка по квадратам, кем-то правленая (типа водяные знаки с квадратов апдейта пытались почистить и тд.), непонятно из чего собранная и непонятного уровня достоверности, раскиданная фрагментарно по трекерам. Лично я пару раз на трекерах видел наборы (выдаваемые за "тот самый, изначальный от ГГЦ") содержавшие правленые неизвестно кем файлы (как раз штампы ГГЦ пытались убрать). И еще пару раз, когда левыми руками в 1:25000 наборы для закрытия дырок были продублированы переформатированные бланки 1:50000. Это ты меня что ли за олуха держишь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу