Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Чего то волчатники притихли, толи всех волков переловили уже. Сгонял подновил приваду, телячью шкуру увез. А там кто то был. Петля затянута, ина др сторону дерева перетянута, но сцука не затянулась. Ушел зверь. И подлещика стянул, через щель в загородке. Жаль до пороши, не ясно волк или росомаха, стоптано, да еще поверх старых росомашьих следов. Капканы доставлять не стал, тепло, вмерзнут. А в стоявшую пятерку зверь не пошел, учуял гад. Домой поехал, а там уже в волчара натоптал, перед деревней, чуть не столкнулись, на махах со следа ушел. Может доберется и до привады, голодный, переярок.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Пока с лосями надо разобраться, бумаги все закрыть. По пути заехал сегодня на приваду, волки были, позвонил парням желающим жопу поморозить, щас сидят караулят. Я капканами их предпочитаю ловить, в петли у меня как то не идут, наверное не моё, а с капканами по проще.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Мне замочки на петли пришли по почте . Былнеделю в лесу следов не видел волчьих, может отошли куда. Лосей потропил, но спогодой ни айс ,снегопады,+2 итихо. Домой приехал поднялся ветер сильный (ну как обычно):huh:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Сварил их в кастрюле с еловыми ветками.
20191214_185350.jpg
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я вместе с капканами и петлями когда вывариваю несколько пар перчаток кидаю сверху они на ветках лежат и парами прованиваются.
 

Redox

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Буран 4Т
Для себя выбрал с опытом больше петли,капканы ставлю изредка по буранке и только на мочевых точках.п осле добытых волков,мочу собираю в бутылки.если нет мочи волков,вырубаю ком с метками собак и ставлю на буранке у дерева,рядом капкан соответственно,попадаются как суки,так кобели.в пихте,елке и т.п.не вывариваю,вонь сам чувствуешь от этого еловый резкий,а зверь тем более.вывариваю с землей и перепревшей листвой с той местности,где силки ставлю.
В этом году,пока плюс одна волчица в петлю залезла 1го января.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни, всех приветствую. Об охоте на волка.
В прошлое воскресенье возвращаюсь домой на машине из соседнего города, с соревнований, ребятки
выступали у меня по ММА, уставший, еще и дорога притомила. Еще и понимаю, что завтра понедельник и , что-то кучу дел себе напланировал, вставать часиков в семь жутко неохота, для меня это рано. Телефон к вечеру сел, поэтому пару часов до приезда домой к часу ночи был без связи. Приезжаю домой, жена говорит, что звонил друг, тоже Вадик, они к ночи обложили пару волков, просит приехать помочь. Ох бля, откуда силы беруться при мыслях об охоте, мигом собираюсь, отменяю все свои завтрашние неотложные дела, три часа сплю и в пять стартую. До хозяйства друга 200км.
Приезжаю до места, где условились встретиться, на вырубке на лесоразделочной площадке. Благо лесорубы неделю назад закончили их нет, никто не шумит.
Узнаю подробности, парни вчера, нашли волков, обошли их, и натянули 7км флажков. В окладе два волка. пока собираемся, нас девять человек, один убежал посмотреть не вышли ли за ночь волки из оклада.
Оказалось ночью вышел один, второй волк подходил вплотную, но ушел. По тому, что волк ссыканул у флажков с кровью, предполагаем, что в окладе осталась, течная волчица.
Как можно быстрее стараемся встать на номера. мне достается самый дальний номер, убегаю на него. Встаю не внутрь оклада, как это положено, а перед флажками метров за десять, чтобы видеть как можно больше пространства,вижу флажки метров на 100 влево и на 100вправо.. Встаю на следах, по которым один из волков вчера зашел в оклад.
IMG_20200203_104518.jpg
IMG_20200203_123710.jpg
IMG_20200203_142227.jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Стою, стараюсь абсолютно не шуметь, карабин в руках, кручу аккуратно головой, влево-вправо, так простоял примерно час, слышу, что загонщики идут все ближе и ближе, но не на нас, а как бы вдоль нас слева на право. Вдруг, именно в тот момент, когда смотрю вправо, из-за маленькой сосенки, метрах в сорока от меня, выскакивает на открытое волк, и резко тормозит, выскочил ровно на корпус. То-ли флажки увидел, то-ли мой запах надуло, ветер был как раз от меня вправо, вдоль флажков, но волк разворачивается и сразу обратно. Резко разворачиваюсь и стреляю из карабина дважды, но понимаю, что опаздал и промазал, в то же время понимаю, что был бы я с гладкостволом и картечью, скорее всего зацепил бы волка прямо через эту маленькую сосенку. Но ружье продал, еще перед Новым Годом.
Волк, красавец, очень крупный и рыжий. Из-за размера засомневался, что это волчица.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Эх блять ситуация!!!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
На адреналине поторопился банально,бывает
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
На адреналине поторопился банально,бывает
Не, наоборот, не поторопился, не успел. Волк выскочил из-за сосенки на секунду и сразу обратно. видел его секунды полторы,две.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кстати, насчет адреналина, у меня не бывает такого, возможно что-то не нормально со мной:blush: очень спокойный, сколько зверя стреляю, никогда не было, чтоб сердце начинало биться как-то быстрее.Да и в других жизненных ситуациях.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Собрались, пообедали, попили чайку и снова в бой, еще один загон. Но в этот раз никто даже не видел волка, где-то плотно затихорился или аккуратно обошел загонщиков и номера.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
... где-то плотно затихорился или аккуратно обошел загонщиков и номера.
Ну так не томи, расскажи, что дальше? Выход из под флажков нашли? Или завтра будете по утру обходить? Или снялись и поехали домой чай пить?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Завтра смотреть:Bravo: И это Вадим, ну его нафиг на охотах с флажками этот карабин. Гладкого нет, пусть кто из друзей на тебя своё второе возьмёт, В слчае проверки ему за два гладких ничего не грозит(если документы в порядке), а ты с нарезным. Ну а на номере, кто вас проверит.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Утром на следующий день обходим оклад, видим. что снаружи подходили два волка, а со стороны оклада к флажкам подходил волк но не решился перескочить флажки.
Снова бежим на номера, мне опять достается встать самым последним номером, еще не встали на номера, но слышим , что загонщики уже пошли, сегодня их уже трое. Встаю на номер и понимаю, что это тоже самое место, где я стоял вчера и стрелял волка. Думаю о ом, что снаряд два раза в одну воронку не падает, хотя жизнь мне показала, что еще как падает.
успокаиваю дыхание после быстрого бега на лыжах и внимательно вглядываюсь по сторонам.
Вдруг справа, между мелких сосенок вижу волка, он бежит справа налево, как раз параллельно и на встречу загонщикам.
Вижу волка секунду, затем он скрывается за сосенками, вижу маленький прогал размером с корпус волка, вскидываюсь и сразу стреляю.
Волк падает сразу, замертво. Попал прямо в сердце. Видимо волк от загонщиков сбегал , уперся в дальнюю стенку флажков и возвращался, обходя загонщиков.
Действительно, оказывается крупная матерая рыжая волчица. конечно её очень жаль, даже прошу у неё прощения, ведь она обыкновенный зверь, она не виновата, что ест лосей, собак и прочую живность, такова природа.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Завтра смотреть:Bravo: И это Вадим, ну его нафиг на охотах с флажками этот карабин. Гладкого нет, пусть кто из друзей на тебя своё второе возьмёт, В слчае проверки ему за два гладких ничего не грозит(если документы в порядке), а ты с нарезным. Ну а на номере, кто вас проверит.
Верно, Василий, так и хотел на второй день другу сказать, чтоб взял на меня гладкоствол, но во-первых не люблю не свое оружее, а во-вторых, дистанция, на котрой стрельнул волчицу по навигатору ровно 72 метра, еще не известно достал бы я её из гладкоствола или нет, а так конечно согласен, на волка картечь.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Ещё раз с полем Вадим!!!
Завтра еду четвёрку смотреть а может и в другое место там три штуки обитают, короче куда то поеду, :), момент с хорошим ходом нельзя пропустить, и снеж нормально идёт и на лыжах не валишься почти нисколько, железяки с собой возьму, может найду место куда воткнуть.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ещё раз с полем Вадим!!!
Завтра еду четвёрку смотреть а может и в другое место там три штуки обитают, короче куда то поеду, :), момент с хорошим ходом нельзя пропустить, и снеж нормально идёт и на лыжах не валишься почти нисколько, железяки с собой возьму, может найду место куда воткнуть.
Сань, спасибо, тебя С Полем.
если. что звон.и, приеду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу