Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Катнули немного.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1TDn3vgCh2k&feature=plcp[/youtube]
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Суровые вы ребята, такие маршруты выбираете, хотя наверное сейчас везде сплошная вода...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Видел как катают по настоящему суровые ребята. Я по сравнению с ними ребёнок.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Какие планы на зиму и квадрик, вообще катешься или на снегоход?
Говорят зима после 15 декабря только подойдет.
Вообще у меня, чего то по морозу плохо квадрик заводится.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Снежик я продал. На квадрике особо кататься не планирую, но редкие выезды не возбраняются. По снегу на нём мне не очень нравится ездить.
А ты с подсосом квадр в холода заводишь?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
С подсоса заводка даже в самый жаркий день лета, а зимой и подавно. Вообще плохо он зимой заводится, с трудом, да и кататься не очень, холодно, стекла нет, продувает.
Хорошо было пару раз, когда холода ударили, а снега не было. Вот я всем непроходимым местам отомстил!, везде проехал по льду.
У нас в Подмосковье есть любители зимних покатушек на квадриках, в живую не видел, но следов много.
Плохо становится ездить и на квадрике и на снежике, заборы появляются как грибы, через многие хорошие маршруты уже не проедешь, или постоянно на автомобильную трассу надо выезжать. Сейчас листва облетела, травы нету, лес прозрачный, можно и между деревьев кое где проехать, но все равно маршруты теряются...
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
че то мы с тобой все реже и реже переписываемся, наверное зима однако, купил викинг 4-й, (3-й продал) сейчас обкатываю любовно...
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Пурген написал(а):
че то мы с тобой все реже и реже переписываемся, наверное зима однако, купил викинг 4-й, (3-й продал) сейчас обкатываю любовно...
он просто мне квадр продал....
 

SNAS

Новенький
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Станислав
Техника
Arсtiс Cat 570, Stels 700H EFI, BRP RXT 255, Hummer 3
Давно не заглядывал в ветку. Снегоходный сезон всетаки :). Решил разом ответить
Пурген написал(а):
А обслуживаешь своими руками или в сервис возишь?
.
На момент вопроса менял только масло - сам. Сейчас много по мелочи чего уже сделал - пока то же сам.
1. Как и писал - поставил отвал.
2. Поснимал всю пластиковую защиту (покрайней мере на зиму). Летом забилось много грязи с травой - зимой все это замерзло.
3. Заводится в любой мороз (пробовал в -25) с пол оборота
4. Снимал полностью всю пластиковую обшивку - хотел сам поставить шноркеля - потом заленился - вернул все на место.
5. Все ТО тоже сам сделал

AAristov2475 написал(а):
Пурген написал(а):
... Один Стелс сошел с дистанции, после не глубоких луж в варик попало немного воды, после этого он перестал ехать ..... Мой во время проезда глубокого ручья в лесу тоже хапанул воды вариком. Метров через 50 перестал ехать. Остановился, открыл пробку, слил литра полтора воды, погазовал и вперёд.
1. Такая же история была под конец сезона - тоже слил воду через пробку, перегазовал, и поехал дальше.
2. Потом следом сгорел датчик температуры в радиаторе - не включался вентилятор. Купил, заменил.
3. Текущий пробег 1560. Из них около 200 зимой. Половина из них - вытаскивание из глубокого снега :)

По моему совету приятель купил GTшку 800 новую Stels. Тоже инжектор. Показалось, что сложен конструктивно более качественнее. Посмотрим летом в эксплуатации.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
почему тема замолчала????я активную подготовку к сезону веду...кто что делает....???
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Илья Смоленский написал(а):
я активную подготовку к сезону веду
И это правильно. Приятно выезжать на технике, зная что у тебя всё в порядке. А что значит "неправильно сервопривод был установлен"? Недовыключался передок?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
AAristov2475 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
я активную подготовку к сезону веду
И это правильно. Приятно выезжать на технике, зная что у тебя всё в порядке. А что значит "неправильно сервопривод был установлен"? Недовыключался передок?
да,шестерня была в крайнем правом положении,а должна в левом!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
как прокричать тормоза???сзади поменял колодки,а цилиндр не вылезает!!!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Илья Смоленский написал(а):
как прокричать тормоза???сзади поменял колодки,а цилиндр не вылезает!!!
Илья, на АТВ-клабе в ремзоне по ковыряйся. Там по стелсам много чего есть.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
AAristov2475 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
как прокричать тормоза???сзади поменял колодки,а цилиндр не вылезает!!!
Илья, на АТВ-клабе в ремзоне по ковыряйся. Там по стелсам много чего есть.
сам во всем разобрался уже!!!все сделал!!теперь как в новом и зад и перед!!защиту алюминь поставил,шаровые,наконечники,подшипники,масла поменял!лебедку перебрал-промыл,смазал все!!!радиатор снимал,промыл-а то на свет даже не светился,антифриз заменил!!!почти к сезону готов!!!только на креплении двс болт обломан-буду высверливать на вых!!а так все вроде!!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
сезон открыл!!!едет отлично!!!пытался застрять ,но пока не получилось!!!!всем доволен!!!за квадр,спасибо!надеюсь и в дальнейшем будет радовать....
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Давно не заходил, время не было. В майские поехали на водохранилище, обратно возвращались рулевая тяга вылетела! До Дому км 15, в диком поле , время 21 час, темно быстро стало, открутилась гайка подшпилиная и тяга болтается колесо туда сюда. От ключей снял кольцо от брелка засунул в дырочку для шпильки и намотал ленту, которыми на поле участки размечали, с горем пополам но доехали.
Поменял тяги сам, готовые 2500 стоят. Короче повнимательней надо осматривать перед выездом. И самое главное поменьше пить на природе!! Обнаружил нижняя шаровая болтается, наверное у меня сейчас более 2000 пробег, надо все шаровые заменить. Что мучает - так это колеса правильно ли я выставил? Все же на глазок, типа сход развал. И еще тяги рулевые продавались в сборе с гаечками коронкой и шпильки. Ну я затянул, и вижу что шпилька ни в прорези гайки , а выше , это то же думается не очень хорошо надо такие ответственные гайки поменять со стопором.
Так еще колесо проткнул, видно где то на острое наехал, на шиномонтаже вкрутили жгут в покрышку вроде, держит пока!
 

SNAS

Новенький
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Станислав
Техника
Arсtiс Cat 570, Stels 700H EFI, BRP RXT 255, Hummer 3
Добрый день!
Возьми руководство по ремонту, там есть порядок регулировки: http://www.moto7.ru/index.php?categoryID=1803
У меня рулевая отломилась при ударе на скорости. Последствий особо никаких - ремонтировали с 12 до 4 утра. После долгих попыток сделать как то нормально, пришлось прикладывать к тяге и остатку резьбы наконечника ключ и приматывать проволокой и медленно добираться домой. Тягу заменил только одну - 1200. Схождение делал по руководству.
С дуру решил заменить тормозные колодки - (на заднем суппорте) только после его разборки понял принцип отжатия поршня.
Перед выходными надо успеть сделать прокачку тормозов....
За май успел открыть гидросезон: два раза уже таскал квадриком гидрик на озеро.
[quote="Пурген"[/quote]: В каких районах катаешься? У меня не далеко от дачи (Сергиево Посадский район) то же на поле проволокой участки разметили.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Катаюсь в Истринском районе Подмосковья д. Бужарово.
За инструкцию спасибо, но не нашел в ней порядок регулировки передних колес, надо было старые отметить фломастером длину рулевой тяги и новую так же закрутить. И чего то не нашел там про шаровые нижние верхние и замену сален блоков. Чуствую наверное лучше сделать заранее.
Квадрик не страшно на берегу оставлять?
 

SNAS

Новенький
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Станислав
Техника
Arсtiс Cat 570, Stels 700H EFI, BRP RXT 255, Hummer 3
Далековато для совместных покатушек...
Регулировка угла установки колес: стр 93-94
Не один катаюсь, кто-то всегда на берегу, как минимум дети, но тогда далеко не отплываю.
К тому же забираюсь в такое место, откуда не опытный и не вылезет на квадрике, машины туда вообще не подезжают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу