Если снежик подыхает в лесу, что вы делаете?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
мак_сим написал(а):
А кто-нибудь покупал, пользовался такой штукой как Snobunje? Выглядит интересно, но вот как она в эксплуатации... snobunje.com[/quote
Очень удобная и полезная вещь. :up: Сам пользую такую. Вытаскивая застрявший снегоход из канавы очень помогает.
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
G 999 написал(а):
Карел написал(а):
Странно,я думал линолеум впереди под гусю как то заводят,что бы лыжами можно было подруливать...хотя сам не разу не пользовался...тфу три раза :D
По весне товарисча АС М1100 вывозил из леса, делали так, кусок линолеума шириной по гусянке и длиной примерно от ведущего до ведомого катков заворачивали на два бруска и крепили саморезами, потом бруски вставляли между снегозацепами впереди и сзади гусянки и фиксировали шпагатом к тележке чтоб не проворачивалась гуся. Тащил 25 км, товарищ сначала сидел на своем и пытался управлять, потом пересел ко мне, тащит стало гораздо легче, но надо выбирать траекторию без резких поворотов.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
я ломался в тайге,был у меня тайга-патруль,сгорело магнето до машины 40 км,вожу всегда спутниковый телефон позвонил подождал 12 часов приехали забрали друзья и меня и снежик
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
снять ремень,или под гуся лист из тонкого металла который по ширине гусянки
 

Андрей197551

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
stels viking 800s,,стелс гепард 800,цф мото 800,скидо саммит етек 800р,линкс коммандер 900 айс турбо.ПЕРЕЛОМКА БОЛОТОХОД
а связь иридиум?
По весне товарисча АС М1100 вывозил из леса, делали так, кусок линолеума шириной по гусянке и длиной примерно от ведущего до ведомого катков заворачивали на два бруска и крепили саморезами, потом бруски вставляли между снегозацепами впереди и сзади гусянки и фиксировали шпагатом к тележке чтоб не проворачивалась гуся. Тащил 25 км, товарищ сначала сидел на своем и пытался управлять, потом пересел ко мне, тащит стало гораздо легче, но надо выбирать траекторию без резких поворотов.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Хороший фильм учебный!
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R
если гуся не крутится, можно срубить две жерди и подложить под гусю, также можно все вышеперечисленное, с собой всегда лыжи вожу охотничьи с отвестиями на носах и скобами сзади, ходить не мешает, а при подкладке под снеж легче крепить
Старый сноуборд предусмотрительно кинутый в машину случай чего - сильно облегчит буксировку снегохода, особенно по тяжелому снегу... к гусе его притянуть стропой и алга.....
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Старый сноуборд предусмотрительно кинутый в машину случай чего - сильно облегчит буксировку снегохода, особенно по тяжелому снегу... к гусе его притянуть стропой и алга.....
Классная идея, возьму на вооружение!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу