Если снежик подыхает в лесу, что вы делаете?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Вот и говорю что :olen: , всегда нужно думать "вдруг чо" :ninja:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
DUBA-1- написал(а):
Ну это если есть сеть.Ни когда не был сторонником "одиночного плаванья" на дальняк.
Это видимо после того одиночного пешего "похода" в горах Хибинских ... да ещё в полярный день :shutup: Хорошо что всё хорошо закончилось :up: :beer:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Pratas написал(а):
DUBA-1- написал(а):
Ну это если есть сеть.Ни когда не был сторонником "одиночного плаванья" на дальняк.
Это видимо после того одиночного пешего "похода" в горах Хибинских ... да ещё в полярный день :shutup: Хорошо что всё хорошо закончилось :up: :beer:

Нихера Миха,в потёмках девять часов по горам карабкался.
Да и закончилось не весело,ноги от ходьбы,как у птицы,сгибались в другую сторону. :olen: :D
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
А у нас в том сезоне была такая ситуация!!! Сняли мы как то базу отдыха и решили пробраться на неё причем по большому кругу а точнее пробиться по участкам по которым еще не пробивались. Собралось нас пять снежиков и выехали только под вечер. Проехав некоторое расстояние я с одним из участников заехали дозаправиться топливом. А остальные сказали что им хватит горючки отправились в кафе чтобы пожрать перед долгой дорогой и замахнуть "за воротник". После наш маршрут проходил через озеро где мы уже в сумерках близко подобрались к устью реки. Увидев проталины с водой четверо из нас дали газу и отошли к островам. Пятый "затормозил" и пустил свой снежик под лед. Оставив его снежик на дне морском выбрались к базе отдыха которая проходила через наш маршрут. Там обогревшись у камина вызвали такси и двое ребят сказали что будут ждать нас в конечном пункте. Втроём мы помчались дальше. У одного из учасников начался кончаться бензин и мы " затрепали" одну из канистр. Вскоре на моей MXZке клинанул движок. Сняв канистру с топливом и прихватив два вариаторных ремня я залез к "корешу" на его снеж. Свой бросил в лесу как он встал. Первым шел саммит водитель его вообще не смотрит что твориться у него позади. Догнали мы его через 15 км. Стоял он с "выпученными глазами" и пустым баком. Прочитав натацию с занесение в грудную клетку про то как можно дро..ть на расстоянии друг от друга если была бы какая ситуация. В пять утра мы все же добрались на ОДНОМ снежике и рухнули спать. Следующий день мы посветили эвакуации наших коней. Так мы провели чудные выходные.
 

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Еще раз убеждаюсь.. На дальняк нужно идти с проверенными людьми! С кем катался уже не раз..
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Карел написал(а):
А у нас в том сезоне была такая ситуация!!! Сняли мы как то базу отдыха и решили пробраться на неё причем по большому кругу а точнее пробиться по участкам по которым еще не пробивались. Собралось нас пять снежиков и выехали только под вечер. Проехав некоторое расстояние я с одним из участников заехали дозаправиться топливом. А остальные сказали что им хватит горючки отправились в кафе чтобы пожрать перед долгой дорогой и замахнуть "за воротник". После наш маршрут проходил через озеро где мы уже в сумерках близко подобрались к устью реки. Увидев проталины с водой четверо из нас дали газу и отошли к островам. Пятый "затормозил" и пустил свой снежик под лед. Оставив его снежик на дне морском выбрались к базе отдыха которая проходила через наш маршрут. Там обогревшись у камина вызвали такси и двое ребят сказали что будут ждать нас в конечном пункте. Втроём мы помчались дальше. У одного из учасников начался кончаться бензин и мы " затрепали" одну из канистр. Вскоре на моей MXZке клинанул движок. Сняв канистру с топливом и прихватив два вариаторных ремня я залез к "корешу" на его снеж. Свой бросил в лесу как он встал. Первым шел саммит водитель его вообще не смотрит что твориться у него позади. Догнали мы его через 15 км. Стоял он с "выпученными глазами" и пустым баком. Прочитав натацию с занесение в грудную клетку про то как можно дро..ть на расстоянии друг от друга если была бы какая ситуация. В пять утра мы все же добрались на ОДНОМ снежике и рухнули спать. Следующий день мы посветили эвакуации наших коней. Так мы провели чудные выходные.
А как назывался этот снежик?
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
Саммит !!!!
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Нынче я столкнулся с тем что пришлось меня эвакуировать с поля. Позвонил другу напомнил про ленолиум. Но он оказался чуточку умнее. Приехал с санями волокушами http://www.a4moto.ru/sany-dly-snegohodov/sani_180_klassika_s_otbojnikom_ и мы погрузив гусеницу разбитого снежика на них спокойно вытащили снегоход кормой вперед.
А в прошлом году на линолиуме помудохались - таща рысь при эвакуации
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Слонопотам2 написал(а):
Нынче пришлось меня эвакуировать с поля.вытащили снегоход кормой вперед.

Лёня,развей наши сомнения! :blink:
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
А у нас в том сезоне была такая ситуация!!! Сняли мы как то базу отдыха и решили пробраться на неё причем по большому кругу а точнее пробиться по участкам по которым еще не пробивались. Собралось нас пять снежиков и выехали только под вечер. Проехав некоторое расстояние я с одним из участников заехали дозаправиться топливом. А остальные сказали что им хватит горючки отправились в кафе чтобы пожрать перед долгой дорогой и замахнуть "за воротник". После наш маршрут проходил через озеро где мы уже в сумерках близко подобрались к устью реки. Увидев проталины с водой четверо из нас дали газу и отошли к островам. Пятый "затормозил" и пустил свой снежик под лед. Оставив его снежик на дне морском выбрались к базе отдыха которая проходила через наш маршрут. Там обогревшись у камина вызвали такси и двое ребят сказали что будут ждать нас в конечном пункте. Втроём мы помчались дальше. У одного из учасников начался кончаться бензин и мы " затрепали" одну из канистр. Вскоре на моей MXZке клинанул движок. Сняв канистру с топливом и прихватив два вариаторных ремня я залез к "корешу" на его снеж. Свой бросил в лесу как он встал. Первым шел саммит водитель его вообще не смотрит что твориться у него позади. Догнали мы его через 15 км. Стоял он с "выпученными глазами" и пустым баком. Прочитав натацию с занесение в грудную клетку про то как можно дро..ть на расстоянии друг от друга если была бы какая ситуация. В пять утра мы все же добрались на ОДНОМ снежике и рухнули спать. Следующий день мы посветили эвакуации наших коней. Так мы провели чудные выходные.

_________________
Эти выхи вы никогда не забудите :D
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
Два снежика за сезон под лед стабильная статистика!!! Уже за 30 минут достаём. Каждый делает своё дело. Я например ныряю под лед. :nerd:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Карел написал(а):
Два снежика за сезон под лед стабильная статистика!!! Уже за 30 минут достаём. Каждый делает своё дело. Я например ныряю под лед. :nerd:

АЯЕПУ!!! :eek: Да зарости оно всё гавном и луком,зимой в воду не полезу! :shutup:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
DUBA-1- написал(а):
Карел написал(а):
Два снежика за сезон под лед стабильная статистика!!! Уже за 30 минут достаём. Каждый делает своё дело. Я например ныряю под лед. :nerd:

АЯЕПУ!!! :eek: Да зарости оно всё гавном и луком,зимой в воду не полезу! :shutup:
:D Самая халявная работа досталась, нырять под лёд. :shutup:
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Слонопотам2 написал(а):
Нынче я столкнулся с тем что пришлось меня эвакуировать с поля. Позвонил другу напомнил про ленолиум. Но он оказался чуточку умнее. Приехал с санями волокушами http://www.a4moto.ru/sany-dly-snegohodov/sani_180_klassika_s_otbojnikom_ и мы погрузив гусеницу разбитого снежика на них спокойно вытащили снегоход кормой вперед.
А в прошлом году на линолиуме помудохались - таща рысь при эвакуации
Блин, именно эти сани в стоке-отстой полный. Этим мартом, из четырёх таких санок, ни одни живьём не доехали. Свердловчане их из-за цены взяли, неделю автономки в горах не выдержали. Вот, на фотке чутка видно. Задний ход им противопоказан, все дышла переломались, верёвками затягивали. Мнимые устройства, которые должны являться демпферами, рвались, пружины и оси терялись. Опять верёвки и карабины.



А ещё, сьёмная лебеда для свмовытаскивания-самое то, когда немного народа. Позволяет в одиночку утюги ( я линкса имею в виду) тягать. И ещё, с собой на снеже вожу восьмёрку динамику, чтобы снегоходом друзей вытаскивать. Однако, хоть это и динамический трос, но не специализированный, верёвка просто. На внедорожнике то нормальная стропа динамическая, Т-максовская. Вот темку прочёл, и подумалось, а ведь и снегоходные троса такие должны быть? Дайте ссылочку на Ебэй если под руками, или сам полезу искать сейчас.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
крах написал(а):
DUBA-1- написал(а):
Карел написал(а):
Два снежика за сезон под лед стабильная статистика!!! Уже за 30 минут достаём. Каждый делает своё дело. Я например ныряю под лед. :nerd:

АЯЕПУ!!! :eek: Да зарости оно всё гавном и луком,зимой в воду не полезу! :shutup:
:D Самая халявная работа досталась, нырять под лёд. :shutup:
 

Вложения

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Ну в гидрике ещё ладно,хотя нихера,одевать то его всёравно нужно намыленый,и делается это(как я по нимаю)возле проруби,а не в тёплой квартире.ДАНУНАХ! :shutup:
Пурпосу тяните што ли из проруби?
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
DUBA-1- написал(а):
Ну в гидрике ещё ладно,хотя нихера,одевать то его всёравно нужно намыленый,и делается это(как я по нимаю)возле проруби,а не в тёплой квартире.ДАНУНАХ! :shutup:
Пурпосу тяните што ли из проруби?
Неее это просто одевается, без мыла. Сначало холодно потом тепло !!! Да это был пурпос.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Я может чего-то не понимаю :blush: А газу до отказу :blush: Ночью ссыкатно конечно(и правильно) .А днем -шуруй да шуруй :cool:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
солодков написал(а):
Я может чего-то не понимаю :blush: А газу до отказу :blush: Ночью ссыкатно конечно(и правильно) .А днем -шуруй да шуруй :cool:
если гуска и моща позволяет ... вариант с МП что выше на фото - так не прокатит :dry:
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
солодков написал(а):
Я может чего-то не понимаю :blush: А газу до отказу :blush: Ночью ссыкатно конечно(и правильно) .А днем -шуруй да шуруй :cool:
Николай!!! мой BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет!!!! :dread:
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
солодков написал(а):
Я может чего-то не понимаю :blush: А газу до отказу :blush: Ночью ссыкатно конечно(и правильно) .А днем -шуруй да шуруй :cool:
это ездил по воде гораздо лучше!!!! :ninja:
 

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу