BRP SEA-DOO SEA-DOO RX DI не развивает обороты и сигнал ошибки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миха54

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
BRP GTI LE
ребят симптомы похожи, brp gti le2004г.в. rotax 717 (718) обороты не развивает ощущение что на тренировочном ключе, был у официалов подключились к компу сказали ошибок нет, ключ стоит 1 и он должен на полную работать, максимальная скорость на воде 50 км, официалы сказали может быть подсос из под сальников, заменил сальники колен вала, изменений нет, если умер температурный датчик я так понимаю что должен работать норм пока не прогрелся а потом ошибка и помирает???? и где находиться регулятор напряжения???? проверить есть ли напруга и еще 1 вопросик какое сопротивление должно быть на датчике температуры на прогретую????
 

garag9

Новенький
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
красноярск
Имя
сергей
Техника
RXP215
Сообщение от
sniperq3

У меня похожая проблема, может кто и знает что это.
Ровно через 5 минут гидрик пищит и пишет ошибку проверте двигатель, при этом сбрасывает обороты до учебного ключа (5500)
Если заглушить двигатель и снова его завезти или вытащить ключь и обратно его вставить, все становится нормально, но опять же, на 5 минут.
У меня проблема один в один.
 

garag9

Новенький
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
красноярск
Имя
сергей
Техника
RXP215
Сообщение от
sniperq3

У меня похожая проблема, может кто и знает что это.
Ровно через 5 минут гидрик пищит и пишет ошибку проверте двигатель, при этом сбрасывает обороты до учебного ключа (5500)
Если заглушить двигатель и снова его завезти или вытащить ключь и обратно его вставить, все становится нормально, но опять же, на 5 минут.
У меня проблема один в один.
Как решили проблему?
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Сообщение от
sniperq3

У меня похожая проблема, может кто и знает что это.
Ровно через 5 минут гидрик пищит и пишет ошибку проверте двигатель, при этом сбрасывает обороты до учебного ключа (5500)
Если заглушить двигатель и снова его завезти или вытащить ключь и обратно его вставить, все становится нормально, но опять же, на 5 минут.
У меня проблема один в один.
датчик температуры выхлопных газов? https://aliexpress.ru/item/32382763...l.0.0.7fab4aa6WuNXuH&sku_id=12000028144003705
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670

Вложения

  • 641,9 KB Просмотры: 17

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670

garag9

Новенький
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
красноярск
Имя
сергей
Техника
RXP215
предположительно
датчик температуры выхлопных газов при нагреве уходит в обрыв,
имеется в виду нагрев самого датчика
аналог датчика тут https://aliexpress.ru/item/32382763...l.0.0.7fab4aa6WuNXuH&sku_id=12000028144003705
Не может датчик восстанавливаться от выключения ключа. Следующие 5 мин все в норме.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Не может датчик восстанавливаться от выключения ключа. Следующие 5 мин все в норме.
а "мозг" сразу интерпретирует показания датчика или у него есть программная задержка несколько минут как у сигнала датчика кислорода?
Информация о температуре выхлопных газов является не определяющей работу системы впрыска но корректирующей, к тому же работа датчика температуры происходит с некоторой инертностью. Поэтому "мозг" даёт некоторое время датчику на "прихождение в себя" и переходит в ававрийный режим когда "теряет надежду" достучаться до датчика ... то есть по истечении времени алгоритма перепроверки ...
Ну и это лишь предположение. Я вытаскивал датчик , грел его горелкой и вольтметром следил за показаниями параллельно сравнивая температуру по пирометру. у мну именно датчик был виноват в подобном поведении снегохода. Снегоход не мой - брата, точную модель не помню, датчик с алиэкспресс поставили - второй сезон работает. Но! - чтобы выяснить что именно у вас случилось - надо проверять именно ваш аппарат.
 

garag9

Новенький
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
красноярск
Имя
сергей
Техника
RXP215
У меня эта проблема возникла после замены прокладки ГБ .
Все разъемы перепроверил:результата нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу