BRP SEA-DOO Ремонт блока управления на GTX 1999гв.Пропала зарядка)))))).

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Меряю тэстером напругу до и после запуска двигателя ,после запуска и прогазовки сильное падение напряжения вплоть до отрубания мозга ,тухнут все приборы ,и глохнет мотор . На GTX 1999гв. рэле регулятор внутри мозга , по этому не всё так просто . Кто нибудь ремонтировал зарядку на таком GTXсе. На фотках в кружок выделено три фазы с генератора .Заранее спасибо откликнувшимся .
 

Вложения

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Постучись в личку к Aandrey он в этом деле дока.
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
denzell написал(а):
Постучись в личку к Aandrey он в этом деле дока.
Спасибо написал ,жду ответа , хочу выносной поставить рэле регулятор ,тока пока не знаю как привязаться к блоку чтоб всё работало ,не догоню почему потеря бешеная . Когда стартером крутишь падает до 9 вольт ,а когда запускаешь мотор и прогазовываешь падает до 5 вольт и отрубается всё и блок и приборы и мотор глохнет :eek: :eek: :eek:.
 

Александр74

Новенький
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Sea Doo RX, Yamaha Raptor 700, Ski Doo MXZ 440
У меня RX 2000, в том году пропала зарядка, загнал к дилерам BRP, к электрику, сказали менять мозги и зажигание. Снял зажигание, оказалось мелкий кусочек алюминия, который я не понял откуда откололся, перебил обмотку катушки, отдал перемотать, перемотал, в этом году установил, мозги оказались целые. Уже сезон эксплуатирую, проблем нет. Так что обрати внимание на зажигание, я думаю, если бы мозги, он бы совсем не запускался, но если на край, выводи дополнительную рылюшку зарядки наружу.
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Александр74 написал(а):
У меня RX 2000, в том году пропала зарядка, загнал к дилерам BRP, к электрику, сказали менять мозги и зажигание. Снял зажигание, оказалось мелкий кусочек алюминия, который я не понял откуда откололся, перебил обмотку катушки, отдал перемотать, перемотал, в этом году установил, мозги оказались целые. Уже сезон эксплуатирую, проблем нет. Так что обрати внимание на зажигание, я думаю, если бы мозги, он бы совсем не запускался, но если на край, выводи дополнительную рылюшку зарядки наружу.
Во во так и хочу сделать :clap:
 

Aleksey_V

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
954
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX 600RS 2013, багги спринт 1300, CR85, APRILIA SXV 5.5, CRF450R-17, SJ, RZR4,800 PRO RMK
Александр74 написал(а):
У меня RX 2000, в том году пропала зарядка, загнал к дилерам BRP, к электрику, сказали менять мозги и зажигание. Снял зажигание, оказалось мелкий кусочек алюминия, который я не понял откуда откололся, перебил обмотку катушки, отдал перемотать, перемотал, в этом году установил, мозги оказались целые. Уже сезон эксплуатирую, проблем нет. Так что обрати внимание на зажигание, я думаю, если бы мозги, он бы совсем не запускался, но если на край, выводи дополнительную рылюшку зарядки наружу.
Не кусочек аллюминия, а "усик" из бендикса, имей ввиду- их там еще два осталось! :blush:
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Я переднюю панель мотора вместе с катушками поставил от рабочего гидра ,так что там нормально усё ,вышел из строя рэле регулятор)))))
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Завтра буду собирать и запускать , сёдня всё купил что нужно для сборки .Пожелайте удачи .Если всё как я думаю то завтра можно на воду .Жаль только что не всегда получается так как хочется :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Отпишу как приеду как я всё починил ,может кто нибудь тоже отремонтирует :D .
 

Igor35rus

Прохожий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Gtx 130 карб
Здравствуйте ,приключилась беда, гидроцикл не реагирует на ключ и кнопку стартера,преды все проверил,разобрал мозги ,но не могу найти защитный диод, подскажите пожалуйста где он находится.
 

Вложения

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Здравствуйте ,приключилась беда, гидроцикл не реагирует на ключ и кнопку стартера,преды все проверил,разобрал мозги ,но не могу найти защитный диод, подскажите пожалуйста где он находится.
решили проблему?
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
в поиске проблемы или новых мозгов?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу