Тест POLARIS RZR-S 2011 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

levRZR

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Караси написал(а):
А это гавна ваще не стекают, только вычерпывать и если нет достаточно воды чтобы вымать, дальнейшая поездка превращается в пляску на минном поле или весь в гавнах правда есть еще и третий вариант подождать когда засохнет затем просто выбросить, но для этого надо грузить в рзр шашлык машлык, мангал, вино, столик, стулья и т.д, про ремни точно, сразу алес, хорошо если удастся отмыть.
Стекают. На полу отверстия есть, они забиваются. Лучшее средство палочка вставленная в отверстие, как начало наполняться, подрочил и поехал довольный )))

А насчет "приседания" факт и не лечится никакой мойкой, только откручивание защиты. Впрочем, при определенном опыте, снятие-постановка делается за 10 минут. Дело не в местах пустых а в лыже-защите. На нее ложится прессованый кирпич грязи.
 

Вложения

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
У меня стоит на РЗРе защита "Рекошет" , грязи на ней после болот можно сказать почти нет.Считаю что просто защита сделана правильно.
РЗР по лесу едет не хуже квадра , а деревья валит и кустарник подминает в разы лучше. По пересечонной местности намного лучше , в грязи проходимость РЗРа уж точно не хуже. В болоте отстанет от квадра Outlanderа, но на немного. И то из за того что обзорность и выбор пути на РЗР хуже.
П.с. У меня не S ка
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Парни привет!! Извините что не поддерживал тему! Уезжал в Астрахань
 

Вложения

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
А че у вас грязи вообще нет!!!!!!!!
Это же бродвей :up:[/quote]
Ну на тот момент эту еле нашли (жара стояла все пересохло)
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Караси написал(а):
Вот тоже правда
В полярисе РЗР(сток) столько пустых мест, что когда они забиваются грязью, клиренс машины становится заметно ниже, вымыть это гавно еще то развлечение, защиту в низу лучше снять перед этим занятием. Резина тож замыливается нормально.
Это в нем не кто не сидит, бак почти пустой и он не загружен, причем это эска которая выше чем просто рзр наверно
Ну в Sке тоже пустот достаточно тут по мимо защиты грязь набивается под задние крылья и в пороги(причем вымыть можно только если снять пластик)! Эска полюбому выше (у этой 29.5см клиренс) но и рядом не стоковый квадр стоит
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
OldStark написал(а):
Нам пытаются более менее искренне рассказать про РЗРс, а мы упираемся, твердя, что это реклама!
Все известные литераторы и художники писали за деньги и ничего, читаем. Получайте удовольствие, господа!
Спасибо за поддержку!!! :beer:
Но тут я думаю дело в том что вот появился новичек на форуме и восторгается РЗР (выглядит правда как реклама :rolleyes: )
Но все равно найдутся люди кому мой отзыв будет полезен и интересен :beer:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Когда вернулся из Астрахани поехал забирать РЗР со стоянки.И так как обратный путь лежал по асфальту решил проверить на максималку . Скорость по спидометру перевалила за 110км а жпс показал 106.2км
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
polaris gel-dor написал(а):
Когда вернулся из Астрахани поехал забирать РЗР со стоянки.И так как обратный путь лежал по асфальту решил проверить на максималку . Скорость по спидометру перевалила за 110км а жпс показал 106.2км
Ухты аж дух захватывает, :sweatdrop:, а ехали в горку или подгорку и сколько составило время разгона, с горы арарат думаю сек 4 и сотня :D

Рыба :up:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Караси написал(а):
polaris gel-dor написал(а):
Когда вернулся из Астрахани поехал забирать РЗР со стоянки.И так как обратный путь лежал по асфальту решил проверить на максималку . Скорость по спидометру перевалила за 110км а жпс показал 106.2км
Ухты аж дух захватывает, :sweatdrop:, а ехали в горку или подгорку и сколько составило время разгона, с горы арарат думаю сек 4 и сотня :D

Рыба :up:
Именно с этой горы (АРАРАТ)и ехал :D и еще ногой толкал
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
А там щас асфальт или грунтовка, если грунтовка тогда тебе повезло, вдруг попалось бы кочка или трамплин небольшой, все, хопэ нэер, привет парашютисты, а как приземляться :eek: :D
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Караси написал(а):
А там щас асфальт или грунтовка, если грунтовка тогда тебе повезло, вдруг попалось бы кочка или трамплин небольшой, все, хопэ нэер, привет парашютисты, а как приземляться :eek: :D
Там щас асфальт для туристов проложили :rolleyes:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Ну вот и близится осень! Народ потихоньку начинает выезжать на массовые покатушки:good2:

Пыли на дорогах уже значительно меньше и кое где появляется грязь:good2:
В эти выходные мой штурман был занят и его место занял ДИЗИЛЁК (т.к его квадр на т.о)
Зная вес нового штурмана решил подготовить РЗР (подкачал колеса и поджал задние пружины на один щелчок)Скажу сразу это не помогло! За 700км пробега я не разу не почувствовал пробоя подвески но вес мой и ДИЗИЛЬКА оказался критичным для пружин! Приходилось притормаживать на лесных дорожках но все равно пружины несколько раз сжимало до отбойников:dash2:!Приблизительный вес который вез рейзер был 250кг но подвеска работала на пределе!Тот комфорт и мягкость которыми я так восхищался превратились для меня в мучение (психологически) !Видя как раскорячил колеса рейзер под весом двух кабанчиков(меня и ДИЗИЛЬКА):help:
мозг беспокоила одна и таже мысль:НАХРЕНА ТАКИЕ МЯГКИЕ ПРУЖИНЫ
Ну да ладно тест есть тест ,ПОЕХАЛИ!
В эти выходные все же удалось совместно прокатится с Баньщиком и тестовым Ренжером. Прокатились по легкому маршруту без экстрима но максимально разнообразя дорожное покрытие !Был лес ,немного грязи ,скоростные прохваты по лесным дорожкам и асфальт.
ЛЕС У рейзера практически нет преимуществ перед ренжером. Единственный плюс это низкая и скошенная крыша (можно подлезть под поваленное дерево).
Минус : Не достаточный угол поворота колеса (у ренжера больше) и низкая посадка (плохой обзор)
Грязь Проходимость у рейзера чуть лучше но это я думаю только из за резины (у Банщика почти лысая) Зато там где я ехал задирая ногу чтоб хоть один ботинок не залить Банщик ехал в белых носках и насвистывал :dash2:
Асфальт Максималка у рейзера чуть выше
ЛЕСНЫЕ ДОРОЖКИ Вот тут Ренжер нервно курит в сторонке:biggrin: Управляемость у рзр лучше, разгон быстрее ,кочки и ямы проходит намного уверение !
По дороге домой сделали пару фоток рядом стоящих болидов


У рзрки колеса большего размера но расстояние от земли до рамы все равно меньше!:help: Что за пружины стоят на этом аппарате ???? :angry:
Немного видео от Банщика
http://www.youtube.com/watch?v=TsJXFecimfI&feature=player_embedded



Будет еще один фильм от ivanov177 но это чуть позже а пока только трейлер к фильму
http://www.youtube.com/watch?v=fKwlcJ1Rgt0
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
: Что за пружины стоят на этом аппарате
Это конструктивная особенность, сего девайса, зато как правильно работают привода и развал правого колеса сразу видно спорт, (на последней фото), а по предпоследней фото разница по высоте колес сантиметров 5.
Кстати на первом видео, сзади идущая машина раз два жестко оттормаживалась, чтоб не догнать спереди идущего и сидели в ней вольготна без напряга, может показалось :blush:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Караси написал(а):
: Что за пружины стоят на этом аппарате
Это конструктивная особенность, сего девайса, зато как правильно работают привода и развал правого колеса сразу видно спорт, (на последней фото), а по предпоследней фото разница по высоте колес сантиметров 5.
Кстати на первом видео, сзади идущая машина раз два жестко оттормаживалась, чтоб не догнать спереди идущего и сидели в ней вольготна без напряга, может показалось :blush:
Не понятно зачем было убирать ФОКСЫ которые можно было настроить на вес и на стиль вождения.(Я не думаю что уж очень большая экономия получилась)
На последней фотке видно не только развал но и схождение(колеса за 2 дня активной езды расползлись на 5 сантиметров)
Ну по поводу вольготности я не спорю но и я валил не на полную потому как знал что сзади камера и приходилось ждать (чтоб на видео попасть)
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
колеса за 2 дня активной езды расползлись на 5 сантиметров
Интересно будет узнать, откуда такой суммарный люфт появился, у нас загибало рейку, замена рейки :blush:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Выходные пролетели весело и не принуждено
Настали будни и в огороде стояла грязная РЗРка .Ну как говорится любишь кататься люби и саночки возить (пошел мыть)
После мойки стало еще заметней что передние колеса разошлись в стороны!Задние пружины просели (расстояние от рамы до земли 25.5см при поджатых на щелчок пружинах:dash2:)

Беру домкрат ,ключи ,смазку и делаю меж-сервисное то.
Диагностика подвески выявила небольшой люфт рулевых наконечников
.
В остальном все находится в идеальном состоянии ,и стало совсем не понятно почему разошлись передние колеса:sorry: Расхождение было около 5см!
Регулирую схождение,шприцую

Поджимаю пружины по кругу еще на щелчок .На заднем левом аморте нижняя регулировочная гайка прокручивается и пришлось брать в руки вот такой девайс

Проверил уровень жидкостей и продул компресором воздушный фильтр.
Ну вот вроде и все, РЗР снова готов к приключениям!
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
husky написал(а):
Молодцы! :beer:
Чет вот тока,Сергей,покосел Рейзерочек,иль мне показалось? :shutup:
Антон привет! Нет не показалось :D Колеса расползлись !А в остальном все в норме !Гнутого ничего нет (ПОКА)
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
У меня было хобби диджейство .Кое какие навыки остались поэтому иногда записываю миксы (мож кому пригодится)
ТЫЦ http://www18.zippyshare.com/v/48621877/file.html
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
polaris gel-dor написал(а):
У меня было хобби диджейство .Кое какие навыки остались поэтому иногда записываю миксы (мож кому пригодится)
ТЫЦ http://www18.zippyshare.com/v/48621877/file.html
Эх ты!
Хобби ли?Очень даже профессиональнно! :up:
с удовольствием катну на скорости(я так музыку лучше воспринимаю) :whistling:
:beer:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
husky написал(а):
polaris gel-dor написал(а):
У меня было хобби диджейство .Кое какие навыки остались поэтому иногда записываю миксы (мож кому пригодится)
ТЫЦ http://www18.zippyshare.com/v/48621877/file.html
Эх ты!
Хобби ли?Очень даже профессиональнно! :up:
с удовольствием катну на скорости(я так музыку лучше воспринимаю) :whistling:
:beer:
Хобби :D потому как играл не ради денег а ради удовольствия.
Профессионально потому что играл не один год по клубам :beer:
Если тебе понравилось то кину ссылочки на мои миксы :clap:
А тут смотрю ребятам такая музыка не нравится :(
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Пошли дожди! В лесу стало грязнее и веселее :D А вот возвращение домой стало грустнее :dread: Штатные расширители совершено не справляются со своей задачей!
После прошлых выходных мойка заняла 4.5 часа!
С этим надо что то делать!
Решения на сайте Полярис я не нашел поэтому опять колхоз)))
Взял старые подкрылки и вырезал вот такие штуки

Надеюсь что это поможет мне экономить время на мойке))
А то воскресение прошло как то не заметно))
Мойка ,выпрямление защиты бампера (снес плиту бетонную)

Так как в лужах плавали по сиденье опять шприцую и не только подвеску но и шлицевое соединение кардана .Обращайте внимание чтоб на ТО вам не забывали шприцевать

Ну впереди следующие выходные и продолжение теста.
А вот мой первый видео отчет (сильно не критикуйте)
http://www.youtube.com/watch?v=QF4tRKl1-F8
А это отзыв оператора ДИЗИЛЬКА о нашем совместном фильме
http://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck
ОБИДНО!! :popcorn:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
husky написал(а):
polaris gel-dor написал(а):
У меня было хобби диджейство .Кое какие навыки остались поэтому иногда записываю миксы (мож кому пригодится)
ТЫЦ http://www18.zippyshare.com/v/48621877/file.html
Эх ты!
Хобби ли?Очень даже профессиональнно! :up:
с удовольствием катну на скорости(я так музыку лучше воспринимаю) :whistling:
:beer:
Антон вот еще парочка миксов
http://www56.zippyshare.com/v/65925108/file.html

http://www38.zippyshare.com/v/95453912/file.html
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу