Rickter

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Зачем сотнями? Сделать штук 3-5 и предлагать, только вот кто купит их по ценам таким, как там.
 

Dim S

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit,Jet
Всем привет. Подскажите пожалуйста длину и ширину нижней части корпуса xfs, мне кажется что он копия sj, только короче?(понятно про вес)
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
LEM21 написал(а):
Так-- значит надо будет моторчиком заняться, импортозамещением- раз никто еще не созрел.
Созрели. работаем.
 

Вложения

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
woohooo написал(а):
LEM21 написал(а):
Так-- значит надо будет моторчиком заняться, импортозамещением- раз никто еще не созрел.
Созрели. работаем.
ну наконееееецто!!!! молодца!!!....а вот если бы головку сделать по посадочным местам совместимую с ДАСА то на головки отдельный спрос был бы.
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Значит скоро и от российских производителей будем моторы выбирать.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
woohooo написал(а):
LEM21 написал(а):
Так-- значит надо будет моторчиком заняться, импортозамещением- раз никто еще не созрел.
Созрели. работаем.
если не секрет какой сплав используете?? головка красивая цилиндр сделать посложнее будет. И как с гильзами заказывать за бугром или тоже свои?
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Интересно.
Молодцы!
 

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
риктер без мотора ,это просто лодка :) риктер с российским мотором это мечта ,с достойным мотором ,это фантастика ,я хочу катать на моторе сделанном в России ... в идеале и лодку российскую пусть ,даже пиратскую копию риктера ,главное приемлемого качества за адекватные деньги...импортозамещение :),а шо делать ?.... простите за флуд...
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Летом , я думаю, что уже будем юзать российской сборки моторы. Работаем :)
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Три года назад на форуме тоже появился райдер ,который всех на BUN корпусе удивить хотел.
Что-то результатов не увидел:)))
Железо выточить большого ума не надо ,а вот кто портинг нормальный сделает!!!У нас пока только мастера портить умеют:)))
 

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
Ну портинг можно и у спецов сделать , в том же Питере ...
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
А кто что подразумевает под словом портинг? Разве это на столько трудоемкая операция?
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Minin написал(а):
А кто что подразумевает под словом портинг? Разве это на столько трудоемкая операция?
Поэтому в России и не будет классных моторов ,пока задают такие вопросы !Что такое портинг???
В Питере целый сезон пилят и тестируют цилиндры(DASA) из 8 шт два едут остальные так себе!
Можно подправить каналы и на этом все и ограничивается!
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Лёша написал(а):
Minin написал(а):
А кто что подразумевает под словом портинг? Разве это на столько трудоемкая операция?
Поэтому в России и не будет классных моторов ,пока задают такие вопросы !Что такое портинг???
В Питере целый сезон пилят и тестируют цилиндры(DASA) из 8 шт два едут остальные так себе!
Можно подправить каналы и на этом все и ограничивается!
Алексей с портингом знаком, с 8 лет на картинге езжу просто тут разговор про другое как я понял. ВЫ говорите что из 8 цилиндров DASA едут только 2 значит и цилиндры DASA это не доработанный кусок металла что мешает сделать копию по низкой цене отечественного производства и запилить ее так как нужно? Я думаю что человек которых хочет научиться елементарным трюкам которому будет достаточно резвого мотора начиная от 850 не хочет купить цилиндр за 3.5к зеленых и пилить его неизвестно что получив. Ведь одинаковых цилиндров и моторов нет тот же самый Rotax для картинга который идет пломбированный едет относительно разно. Всем нужна дешёвая альтернатива и лично мне выскажу свое мнение Отечественного производства. Да Парни из США нас опережают в плане тюнига и доступности его для масс но что нам мешает это сделать взяв пример с Китая для начала сделав копию. Качество будет хромать это 100% так как наши сплавы нынешнего производства не соответствуют ни каким нормам но если искать пути выхода то сделать можно все. Вопрос в другом целесообразно ли это вложить деньги и продать 5 цилиндров. И теперь вопрос к вам Алексей если бы у нас в стране был хороший мотор пусть даже по такой же цене как в США не уступающий ему по характеристикам и качеству вы бы что поставили лично себе и клиентам?
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Minin написал(а):
Лёша написал(а):
Minin написал(а):
А кто что подразумевает под словом портинг? Разве это на столько трудоемкая операция?
Поэтому в России и не будет классных моторов ,пока задают такие вопросы !Что такое портинг???
В Питере целый сезон пилят и тестируют цилиндры(DASA) из 8 шт два едут остальные так себе!
Можно подправить каналы и на этом все и ограничивается!
Алексей с портингом знаком, с 8 лет на картинге езжу просто тут разговор про другое как я понял. ВЫ говорите что из 8 цилиндров DASA едут только 2 значит и цилиндры DASA это не доработанный кусок металла что мешает сделать копию по низкой цене отечественного производства и запилить ее так как нужно? Я думаю что человек которых хочет научиться елементарным трюкам которому будет достаточно резвого мотора начиная от 850 не хочет купить цилиндр за 3.5к зеленых и пилить его неизвестно что получив. Ведь одинаковых цилиндров и моторов нет тот же самый Rotax для картинга который идет пломбированный едет относительно разно. Всем нужна дешёвая альтернатива и лично мне выскажу свое мнение Отечественного производства. Да Парни из США нас опережают в плане тюнига и доступности его для масс но что нам мешает это сделать взяв пример с Китая для начала сделав копию. Качество будет хромать это 100% так как наши сплавы нынешнего производства не соответствуют ни каким нормам но если искать пути выхода то сделать можно все. Вопрос в другом целесообразно ли это вложить деньги и продать 5 цилиндров. И теперь вопрос к вам Алексей если бы у нас в стране был хороший мотор пусть даже по такой же цене как в США не уступающий ему по характеристикам и качеству вы бы что поставили лично себе и клиентам?
Мотор DASA относительно хороший и не дорогой мотор .При незначительных доработках изменении фаз ,полировки выхлопного колектора ,шлифовки впуска мотоцикл вылетает под 4 метра ,но как было замечано при одинаковых доработках двух одинаковых моторов не бывает даже с нашим опытом.Цилиндр Dasa(850-1200сс) стоит 2800$ заказав его без портинга 2400$ ,что мешает трем клиентам сделать совместный заказ и получить дополнительную скидку.Можно поступить таким же образом и с картером.При всех раскладах отечественный мотор может получится на 1000$ дешевле чем Американский у кого есть деньги тот думаю купит DASA тогда о каком спросе можно говорить !!! О пяти моторах в год! Но мне кажется уместна поговорка :Нет денег не х-Й строится.Большинство у нас клиентов это Писюлькино -теребилькино или Мечтатели если нет денег катайтесь на 760сс моторе .Кто-то пишет куплю Rickter присылаешь шесть вариантов от 19-35т$ не один не подошел :))Что человек ищет Rickter с 1000сс по цене Ямахи.
Хороши мотор может построить только класный райдер совместно со станочниками который может подсказать и направить работяг это видно на примере X-metal.Если такой мотор появится в России я конечно буду ездить на нем ,но пока приходится ездить на Америкосовском.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Большое спасибо наши мысли сходятся. Просто мне как обычному человеку не спортсмену я думаю хватит и 850 так как на 4 метра вылетать не собираюсь))) И на стоке тошнить тоже уже надоело. Мотор сделать есть большое желание посмотрим к чему это приведет. И На мой взгляд самая большая проблема это то что люди не хотят делиться элементарной информацией взяв даже в сравнение форумы США сколько раз задавал там вопросы всегда получал внятные и исчерпывающие ответы или просто в теме или в личных сообщениях. И большая часть информации лежит в открытом доступе. У нас из народа клещами не вытащить нечего. Те кто умеют и знают или молчат или хают те кто что то пытается делать вместо того чтобы что то подсказать. Дак какого развития спорта тогда ждать так и будем посылать деньги нашим (Американским Партнерам). Не кого не хотел обидеть просто высказал свое мнение.
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Информацией делятся просто её воспринимают по разному.
Можешь спросить у ребят которые собираются точить цилиндр ?Откуда у них взялся образец ??? И кто его прислал ???И поверь прислали не Американцы!!!
Сережи Жирова на вас нет:)))
 

Dim S

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit,Jet
К лету сделаю копию корпуса Лензи
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Алексей что за корпус за 3.5? можно подробнее
 

kostaMXZ

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
371
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
город-геморой москва
Имя
konstantin
Техника
ДОХ----Я РАЗНОЙ ))))таперь еще и низзяXFS
Лёша привет! И мне скинь плиз.
 

Dim sh

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit,super jet

Dim sh

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit,super jet

Вложения

Vetal87

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
735
Реакции
5
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
16/04/2016, Москва

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу