Давайте создадим в Аксессуарах форум Фото, Видео, Экшен камеры!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Создадим форум "Фото и Видео камеры" в Аксессуарах!?

  • Да - отдельный форум "Фото, Видео, Эшен камеры" будет полезным!

    Голосов: 146 85,9%
  • Нет - форум "Фото, Видео, Экшен камеры" не нужен!

    Голосов: 24 14,1%

  • Всего проголосовало
    170

tony

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
603
Реакции
3
Местонахождение
Spb
ddi7 написал(а):
Contour отлично переносит мороз и снег.
Уверены!? В суровых Сургутах быстрее всех умирал Contour, при одинаковой эксплуатаций (-23 -19 по цельсию). Как альтернатива не плохая камера, но простота и аксессуары у GoPro пока на голову выше конкурентов, не говоря что на коленке можно заменить батарею и карту памяти.
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
tony написал(а):
ddi7 написал(а):
Contour отлично переносит мороз и снег.
Уверены!? В суровых Сургутах быстрее всех умирал Contour, при одинаковой эксплуатаций (-23 -19 по цельсию). Как альтернатива не плохая камера, но простота и аксессуары у GoPro пока на голову выше конкурентов, не говоря что на коленке можно заменить батарею и карту памяти.
ну что бы поменять на контуре карту памяти и батарейку на колени вставать не надо :))))

чего уш проще


Что значит умирал ? батарейка садилась или переставала работать ? ну за -20-25 точно скажу что работало, правда я не на снежике а на доске катался, конечно скорости другие. батарейки я две возил, по три часа снимать не нужно было. мне хватало. Она включается выключается легко прям в перчатке, поэтому я включал ровно когда нужно. у меня получалось даже на ходу выключать. звуковой сигнал очень внятный.
а что из аксессуаров нужных нет для контура кроме стерео бокса ?
 

tony

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
603
Реакции
3
Местонахождение
Spb
ddi7 написал(а):
Батарейка садилась или переставала работать ? ну за -20-25 точно скажу что работало, правда я не на снежике а на доске катался, конечно скорости другие.
а что из аксессуаров нужных нет для контура кроме стерео бокса ?
Батарейка садилась из-за мороза.
Разных креплений, на авто (присоска), штангу и подводный бокс, это уже личные заморочки.
Как альтернатива не плохая камера, что ранее писал выше. :beer:
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
tony написал(а):
ddi7 написал(а):
Батарейка садилась или переставала работать ? ну за -20-25 точно скажу что работало, правда я не на снежике а на доске катался, конечно скорости другие.
а что из аксессуаров нужных нет для контура кроме стерео бокса ?
Батарейка садилась из-за мороза.
Разных креплений, на авто (присоска), штангу и подводный бокс, это уже личные заморочки.
Как альтернатива не плохая камера, что ранее писал выше. :beer:
есть все из вышеперечисленного за исключением штанги фирмовой (во всяком случае мне не попадалось), но есть шарнир который крепится к любой круглой палке :)
 

CVT

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
tony написал(а):
ddi7 написал(а):
Contour отлично переносит мороз и снег.
Уверены!? В суровых Сургутах быстрее всех умирал Contour, при одинаковой эксплуатаций (-23 -19 по цельсию). Как альтернатива не плохая камера, но простота и аксессуары у GoPro пока на голову выше конкурентов, не говоря что на коленке можно заменить батарею и карту памяти.
Пока еще нет экстрим-камеры лучше, чем ГоПро 2

У GoPro 2 батарейка с подогревом идет, там какая-то линия волшебная.
Но и у первых батареек есть плюс - они меньше потеют под водой.

Где тут можно подать объяву по продаже ГоПро? сам чего-то не нашел. :)
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Вышла новая камера GOPRO HERO 3. http://gopro.com/hd-hero3-cameras
А мне несколько дней назад пришла HERO 2, когда заказывал ни каких слухов даже про гоупро 3 не было.
Не сильно ли я лоханулся? Есть смысл эту продавать, и покупать HERO 3???
Или особой разницы в картинке не будет? И поездить пару лет с HERO 2?
 

RON-330

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1.686
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
ZugZag написал(а):
Вышла новая камера GOPRO HERO 3. http://gopro.com/hd-hero3-cameras
А мне несколько дней назад пришла HERO 2, когда заказывал ни каких слухов даже про гоупро 3 не было.
Не сильно ли я лоханулся? Есть смысл эту продавать, и покупать HERO 3???
Или особой разницы в картинке не будет? И поездить пару лет с HERO 2?
Закажи в нагрузку Херо 3, будет две камеры! Одну на капот, другую на шлем :up:
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
RON-330 написал(а):
ZugZag написал(а):
Вышла новая камера GOPRO HERO 3. http://gopro.com/hd-hero3-cameras
А мне несколько дней назад пришла HERO 2, когда заказывал ни каких слухов даже про гоупро 3 не было.
Не сильно ли я лоханулся? Есть смысл эту продавать, и покупать HERO 3???
Или особой разницы в картинке не будет? И поездить пару лет с HERO 2?
Закажи в нагрузку Херо 3, будет две камеры! Одну на капот, другую на шлем :up:
Да были бы лишние деньги, то наверное так бы и сделал...
 

RON-330

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1.686
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
ZugZag написал(а):
RON-330 написал(а):
ZugZag написал(а):
Вышла новая камера GOPRO HERO 3. http://gopro.com/hd-hero3-cameras
А мне несколько дней назад пришла HERO 2, когда заказывал ни каких слухов даже про гоупро 3 не было.
Не сильно ли я лоханулся? Есть смысл эту продавать, и покупать HERO 3???
Или особой разницы в картинке не будет? И поездить пару лет с HERO 2?
Закажи в нагрузку Херо 3, будет две камеры! Одну на капот, другую на шлем :up:
Да были бы лишние деньги, то наверное так бы и сделал...
12 т.р. Это ж не 120 т.р.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Подскажите, пожалуйста, а экшен камеры, могут работать как видиорегестратор, тоесть циклическая запись и пр...?
 

mirex

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
330
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
В норме.
ZugZag написал(а):
HERO 2,
Не сильно ли я лоханулся?
не сильно.
У HERO 3 три комплектации.
Вторая (сильвер) по характеристикам тоже что и HERO 2.
Нет только вай фая и корпус иной.
Снимай и не парься.
 

PAPA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Коми. Ухта
Имя
Cергей
Техника
zx6r cf500-a basic
volfram000 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, а экшен камеры, могут работать как видиорегестратор, тоесть циклическая запись и пр...?
у меня BULLET HD может .но честно говоря один раз попробовал снять и все.экрана нет.ночью в темноте снимает плохо.так что использую по прямому назначению как экш камеру.
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
tony написал(а):
ddi7 написал(а):
Contour отлично переносит мороз и снег.
Уверены!? В суровых Сургутах быстрее всех умирал Contour, при одинаковой эксплуатаций (-23 -19 по цельсию). Как альтернатива не плохая камера, но простота и аксессуары у GoPro пока на голову выше конкурентов, не говоря что на коленке можно заменить батарею и карту памяти.
Есть камера Contour HD, катался и в минус 30, соглашусь что батарейки хватает намного меньше чем при минус 5, на морозе запись длится минут 30, хотя батарейки стоят по 200 рублей(подходит от нокии) и у меня их как правило полный карман :D и я не жду полной разрядке, по возможности меняю раньше, это все что касаемо мороза, при адекватных температурах нет проблем. Есть аксессуар за 50$ цепляется к камере провод, а батарея в карман, с такой приблудой часов на 12 хватит заряда :D

Что касается камеры, лучше для меня нет, картинка супер, GPS вещь не заменимая, потом когда смотришь, видно где и с какой скоростью едешь, видишь одновременно видео и карту с гугла, удобная, цепляется с боку, не сильно бросается в глаза, многие деревенские жители даже и не замечают ее, когда заезжаешь проездом, беседуешь сними, а они и не знают что ведется запись документального фильма :) , я себя как не уверенно чувствовал если бы купил камеру в виде фотика который цепляется на шлем сверху, в деревне точно бы все смеялись))..
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
Ребята дайте своё заключение,увидел вот такую вещь хочу приобрести если кто понимает это лажа или гуд просто я в этом профан и спросить не у кого а с продавцами не охота общаться там лапшу навесят

http://www./index.php? ... p=showpage


модель LIC337B Камера маска Snow Goggle Summit Series HD1080P
или
LIC365B Камера маска Impact Series Offroad Goggle Cam HD 720p
жду ваших советов
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
SUVER написал(а):
Ребята дайте своё заключение,увидел вот такую вещь хочу приобрести если кто понимает это лажа или гуд просто я в этом профан и спросить не у кого а с продавцами не охота общаться там лапшу навесят

http://www./index.php? ... p=showpage


модель LIC337B Камера маска Snow Goggle Summit Series HD1080P
или
LIC365B Камера маска Impact Series Offroad Goggle Cam HD 720p
жду ваших советов
Я тоже на них смотрел, правда после того как купил уже другую экшен камеру, безусловно хорошая задумка совместить камеру с очками, но встает вопрос в самих очках, а именно в удобстве, у меня к примеру всегда большая проблема подобрать себе очки, то потеют, то продуваются, то сидят как то не так, и т.д. Как сядут эти у будут вести себя на морозе? На скорости будут сильно продуваться? А если очки не устроят, то тогда что делать? Да и за покатушку я меняю несколько раз очки, не знаю как все, у меня так. Плюс козырек нужно свинчивать с каски, а то закроет всю видимость. В остальном очень удобная штука, самое главное не заметная, и не мешается. Не хватает GPS, и сильно узконаправленная вещь, я например свой countur использую круглый год, но дело в другом, я камеру нацепил пару раз, и после это делал куда реже, так как мастерить на шлем каждый раз, на это нужно время, и ощущение инородного тела на шлеме меня напрягало.

По качеству сейчас гляну.
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
Раз уж начали разбирать продукцию LIQUID IMAGE попробую написать мини обзорчик по интересующему нас подразделу :)

Всю информацию по продукции стоит сразу смотреть на официальном сайте, виден весь перечень продукции и тех. характеристики, заходим на оф. сайт LIQUID IMAGE http://www.liquidimageco.com/ и видим что данный бренд выпускает очки со встроенной камерой:
- для СНЕГА
- для ВОДЫ
- для БЕЗДОРОЖЬЯ
а так же есть обычные экшен камеры отдельно от очков, но нас интересует снежные очки:)

Заходим в подраздел SNOW и натыкаемся на три категории очков:
- Summit series
- Apex HD
- All Sport

В подразделе Summit series предоставлено две модели очков, самая простая и дешевая MODEL 335 за $124.99 и MODEL 337 с разрешение 1080p за $199.99

- MODEL 335 - Summit series
- физический размер сенсора 1/3.2" (5.0 Mega Pixals CMOS sensor)
- разрешение 1280x720, HD 720p запись 30 кадров в секунду
- угол обзора объектива 135 градусов
- поддержка карт памяти MicroSD/S DHC до 32Gb
- битрейт видео, официальной информации на сайте нет, но судя по данным 32Gb хватает 546 минут видео, отсюда можно посчитать, что битрейт составляет 8 Мбит/c (поправьте меня если я не правильно посчитал)

- MODEL 337 - Summit series
- физический размер сенсора 1/3.2" (5.0 Mega Pixals CMOS sensor)
- разрешение 1920x1080, HD 1080p запись 30 кадров в секунду
(возможна запись в разрешение 1280x720 60 кадров в секунду)
- угол обзора объектива 135 градусов
- поддержка карт памяти MicroSD/S DHC до 32Gb
- битрейт видео, официальной информации на сайте нет, но судя по данным 32Gb хватает 354 минуты видео, отсюда можно посчитать, что битрейт составляет 12,5 Мбит/c (поправите меня если я не правильно посчитал)

P.S. описание и заключение в след постах. и сравнение с другими моделями тех. данных.
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
В подразделе All Sport предоставлена только одна модель очков Model 384 - All Sport за $299.99, так и не понял откуда такая цена, тех. характеристики полностью совпадают с - MODEL 335 - Summit series. Производитель позиционирует очки, как универсальные, которые можно использовать и вводных видах спорта.


В подразделе Apex HD предоставлено две модели очков, Model 338 - Apex HD за $299.99 и Model 339 - Apex HD+ за $399.99

- Model 338 - Apex HD
- физический размер сенсора 1/2.5" (5.0 MP Sensor)
- разрешение 1920x1080, HD 1080p запись 30 кадров в секунду
(возможна запись в разрешение 1280x720 60 кадров в секунду)
- угол обзора объектива 135 градусов
- поддержка карт памяти MicroSD/S DHC до 32Gb
- битрейт видео 13 Мбит/c
- вес 250 грамм

Собственно в чем заключаются отличия Apex HD от MODEL 337 (Summit series)
Самое главное отличие большой сенсор! Второе возможность регулировки угла наклона объектива по вертикали до 30 градусов. Доработанный микрофон с защитой от ветра что немаловажно, лучшая влагозащита возможно даже частичное погружение очков в воду.

- Model 339 - Apex HD+
Характеристики такие же как и у - Model 338 - Apex HD добавлена поддержка Wi-Fi для синхронизации со смартфоном.

В заключении Основные параметры определяющие качество картинки, это размер сенсора который отвечает за светочувствительность, чем больше сенсор тем лучше :) В итоге меньше шума будет и в пасмурную погоду картинка ярче, другими словами в пасмурную погоду лучше использовать камеру с 1/2.5" сенсором чем с 1/3.2".

Чем ниже битрейт, тем больше артефактов вылазит, картинка сыпется и не резкая. С высоким битрейтом картинка собранная, резкая, качественная!

Отсюда я бы рассматривал модели начиная от MODEL 337 (Summit series) если бюджет ограничен то берем MODEL 337, а MODEL 335 (Summit series) я бы отмел в сторону.
А если по финансам для вас разницы нет что брать, то конечно же берем лучшее - это Model 338 - Apex HD либо Model 339 - Apex HD+, но я бы не стал переплачивать за вай фай.
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
Возвращаясь к
SUVER написал(а):
Ребята дайте своё заключение,увидел вот такую вещь хочу приобрести если кто понимает это лажа или гуд просто я в этом профан и спросить не у кого а с продавцами не охота общаться там лапшу навесят

http://www./index.php? ... p=showpage
Уж сильно дорого просят, покупайте в штатах, камеры-очки зачетные!



По другим экшен камерам ни как не могу информации про размер сенсора и битрейт найти.
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
Сергей спасибо тебе огромное очень доход чего объяснил, все понял нужно брать, просто столько интересного можно снять без подготовки, как, это бывает, а это всегда бывает когда фотографа нет рядом (потом просто не докажешь) и по цене, качество аппарата я так думаю не может быть дешевой ведь и камера и очки и новинка и компактность, еще раз спасибо исчерпывающие пояснение.
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
Сергей извини еще вопрос зашел на сайт там вот такая штука горит написано новинка и цена такая же как у тех что ты порекомендовал только Snow написано что скажешь ?

Видеокамера маска Liquid Image LIC338BLK Apex HD Snow Goggle 1080
Phttp://x-try.ru/market/action_cam_lic/ ... lk_1080p1/
 

ks1284

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Polaris FST IQ Touring
SUVER написал(а):
Сергей извини еще вопрос зашел на сайт там вот такая штука горит написано новинка и цена такая же как у тех что ты порекомендовал только Snow написано что скажешь ?

Видеокамера маска Liquid Image LIC338BLK Apex HD Snow Goggle 1080
Phttp://x-try.ru/market/action_cam_lic/ ... lk_1080p1/
Вернее "Snow Goggle" - "очки для снега"
"BLK" - черные

Единственное, я бы искал магазин где есть в наличии, и не отправлял деньги год заказ, в данном случае пишут что очки приедут 19 ноября, так что стоит подождать и посмотреть придут или нет, возможно 19 появится новая дата в графе поступление :)
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
О.К спасибо
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Парни, кто то купил GoPro HERO3?
Выложите видео плиз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу