BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Влад 111 написал(а):
а еще в серьезно задумался поставить наверное необходима датчик температуры что думаете?
датчик температуры 15000 руб с выводом на панель приборов
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Morozded написал(а):
Влад 111 написал(а):
а еще в серьезно задумался поставить наверное необходима датчик температуры что думаете?
датчик температуры 15000 руб с выводом на панель приборов
ну а если просмотреть ее не выйдет потом еще дороже?
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Влад 111 написал(а):
Morozded написал(а):
Влад 111 написал(а):
а еще в серьезно задумался поставить наверное необходима датчик температуры что думаете?
датчик температуры 15000 руб с выводом на панель приборов
ну а если просмотреть ее не выйдет потом еще дороже?
уточненная информация: датчик стоит 4600 и поставить 1100 , итого 5700. но это для ренегада 1200.
Сервисмены еще на скандики не ставили, и может оказатся так что он не подходит.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Мне тут подсказали что Так у него в штатной комплектации стоит - только не цифры показывает, а лампочка загорается и движок глохнет, пока не умер - защита. У меня паспорта нет еще на Русском а у Вас там тоже есть такая защита от перегревов? что пишут в книжке
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Влад 111 написал(а):
Мне тут подсказали что Так у него в штатной комплектации стоит - только не цифры показывает, а лампочка загорается и движок глохнет, пока не умер - защита. У меня паспорта нет еще на Русском а у Вас там тоже есть такая защита от перегревов? что пишут в книжке
как то так
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Morozded написал(а):
Влад 111 написал(а):
Мне тут подсказали что Так у него в штатной комплектации стоит - только не цифры показывает, а лампочка загорается и движок глохнет, пока не умер - защита. У меня паспорта нет еще на Русском а у Вас там тоже есть такая защита от перегревов? что пишут в книжке
как то так
понятно все, я вчера дилеру сказал пусть дает нормальную книжку, пообещали прислать.
 

sverch

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
217
Реакции
21
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 4-TEC
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Температуру показывает вовсе не лампочка, а линейная шкала из сегментов(кубики) на жк экране, и не нужно морочить голову температурными датчиками :)))
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

sverch написал(а):
Температуру показывает вовсе не лампочка, а линейная шкала из сегментов(кубики) на жк экране, и не нужно морочить голову температурными датчиками :)))
у меня на понели нет, только лампочка температуры может его надо переключить? инструкции на русском пока нет, обещают прислать
 

sverch

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
217
Реакции
21
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 4-TEC
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

кнопку держите более 2-3 сек. и уровень топлива переключится на температуру :) А инструкцию здесь ищите, ест ссылки!!! :RevDude:
 

sverch

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
217
Реакции
21
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 4-TEC
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

читайте тут viewtopic.php?f=41&t=40009
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

sverch написал(а):
кнопку держите более 2-3 сек. и уровень топлива переключится на температуру :) А инструкцию здесь ищите, ест ссылки!!! :RevDude:
я посмотрел картинки в книжке которая лежала в снежнике там нет температуры странно может разные мадели
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Какие варианты по замене сеточки есть, сеточка слева как из капроновой ткани у Вас тоже стоит и на что ее поменять, она точно до первой веточки. Да и на пластиковых решоточках мне кажется слишком большие отверстия весь мусор под капотом будет.
 

CAHEK

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь..
Имя
Александр
Техника
Skandic WT 600 E-Tec
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Хочу купить прицеп для своего Скандика ВТ600, подскажите, влезет ли он в прицеп 3,2м или 3,5м надо? Мерил снегоход сегодня в гараже, вроде получается ровно 3,2м. За габариты только выходит брызговик и фаркоп. Брызговик прижмется, а фаркоп находится высоко, т.е. упрется в тент а не в борт прицепа что, думаю, не критично.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

CAHEK написал(а):
Хочу купить прицеп для своего Скандика ВТ600, подскажите, влезет ли он в прицеп 3,2м или 3,5м надо? Мерил снегоход сегодня в гараже, вроде получается ровно 3,2м. За габариты только выходит брызговик и фаркоп. Брызговик прижмется, а фаркоп находится высоко, т.е. упрется в тент а не в борт прицепа что, думаю, не критично.
у меня он тоже весит за бортом, борт упирается в гуску, но если поставить расширители лыж то длина немного увеличиться, если есть возможность то лучше сразу брать 3,5 метра да и заезжать будет проще чем на коротком каждый сантим ловить.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Влад 111 написал(а):
Какие варианты по замене сеточки есть, сеточка слева как из капроновой ткани у Вас тоже стоит и на что ее поменять, она точно до первой веточки. Да и на пластиковых решеточках мне кажется слишком большие отверстия весь мусор под капотом будет.
Ни у кого нет вариантов? или еще просто не задумывались. Я начинаю гнуть трубы как чегонибуть смастерю выложу фотки, но всеже хотелось увидеть идеи, чтобы выбрать самый оптимальный вариант.
 

КЕН

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Магадан
Имя
Евгений
Техника
Skandik SWT-600 Е-ТЕК
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Доброго всем здравия!Подскажите кто какое масло использует для Е-ТЕК.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

КЕН написал(а):
Доброго всем здравия!Подскажите кто какое масло использует для Е-ТЕК.
меня этот вопрос тоже мучает, я в другом разделе поднимал эту тему мнения разошлись. Многие считают что надо ездить только на оригинальное, а мое личное мнение что мотюль дешевле и уж точно не хуже, да и на морозе себя отлично показывало до -37 я его на викенге использовал.
 

Morozded

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
МСК,Рогачевское шоссе
Имя
Алексей
Техника
renegad
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

как то переключил приборную панель на указатель температуры, теперь не могу вернуть на ук. топлива.
кратковременное нажатие показывает TRIP-КМ-ODO
при длительных нажатиях ничего не происходит
 

Прохор В

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Челябинск
Имя
Вадим
Техника
Мотобуксировщик. SWT 600 E-TEC
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Всем здрасте! Стал счастливым обладателем Skandic WT 600 E-TEC! Подскажите, стоит ли дополнительно устанавливать ручной стартер?
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Прохор В написал(а):
Всем здрасте! Стал счастливым обладателем Skandic WT 600 E-TEC! Подскажите, стоит ли дополнительно устанавливать ручной стартер?
зависит от эксплуатации если бросать его в лесу на несколько дней и морозы ниже чем -35 то обязательно. а если в тепле то он не нужен. Лично я себе заказал обещали прислать в начале ноября, буду ставить лишним мне не будет.
 

Borisovich

Новенький
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Виталий
Техника
skandik swt 600 etec
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Влад 111 написал(а):
Прохор В написал(а):
Всем здрасте! Стал счастливым обладателем Skandic WT 600 E-TEC! Подскажите, стоит ли дополнительно устанавливать ручной стартер?
зависит от эксплуатации если бросать его в лесу на несколько дней и морозы ниже чем -35 то обязательно. а если в тепле то он не нужен. Лично я себе заказал обещали прислать в начале ноября, буду ставить лишним мне не будет.
Всем привет! Хочу немного подсказать по поводу ручного стартера. В этом году я приобрёл Skandic SWT 600 E-TEC заказал через салон доп. опцию ручной стартер, как мне потом подсказали мастера в комплекте ручного стартера нет направляющей трубки под трос и они делали её самостоятельно имейте ввиду кто будет заказывать и второй момент это ручка ручного стартера устанавливается под кожух капота, т.е. снаружи её не видно, поэтому будьте готовы на морозе демонтировать пластик капота для ручного пуска.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Borisovich написал(а):
Влад 111 написал(а):
Прохор В написал(а):
Всем здрасте! Стал счастливым обладателем Skandic WT 600 E-TEC! Подскажите, стоит ли дополнительно устанавливать ручной стартер?
зависит от эксплуатации если бросать его в лесу на несколько дней и морозы ниже чем -35 то обязательно. а если в тепле то он не нужен. Лично я себе заказал обещали прислать в начале ноября, буду ставить лишним мне не будет.
Всем привет! Хочу немного подсказать по поводу ручного стартера. В этом году я приобрёл Skandic SWT 600 E-TEC заказал через салон доп. опцию ручной стартер, как мне потом подсказали мастера в комплекте ручного стартера нет направляющей трубки под трос и они делали её самостоятельно имейте ввиду кто будет заказывать и второй момент это ручка ручного стартера устанавливается под кожух капота, т.е. снаружи её не видно, поэтому будьте готовы на морозе демонтировать пластик капота для ручного пуска.
Все понятно, этого впринципи и следовало ожидать. Но стартер нужен как последняя надежда, лучше снять капот одну часть чем замерзнуть в лесу или остаться без снегохода.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Всем привет! Хочу немного подсказать по поводу ручного стартера. В этом году я приобрёл Skandic SWT 600 E-TEC заказал через салон доп. опцию ручной стартер, как мне потом подсказали мастера в комплекте ручного стартера нет направляющей трубки под трос и они делали её самостоятельно имейте ввиду кто будет заказывать и второй момент это ручка ручного стартера устанавливается под кожух капота, т.е. снаружи её не видно, поэтому будьте готовы на морозе демонтировать пластик капота для ручного пуска.[/quote]
Если нетрудно можно фото стартера глянуть как получилось и что за трубку тебе смастерили?
 

Прохор В

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Челябинск
Имя
Вадим
Техника
Мотобуксировщик. SWT 600 E-TEC
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Вечер добрый! В комплекте идет шнур и пластмассовая штуковина для ручного пуска. Может этого достаточно на крайний случай? Коли уж все равно панель снимать...
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Re: Владельцы BRP Skandic WT 600 E-TEC все о нашем снегоходе

Прохор В написал(а):
Вечер добрый! В комплекте идет шнур и пластмассовая штуковина для ручного пуска. Может этого достаточно на крайний случай? Коли уж все равно панель снимать...
Думаю не совсем, смотря конечно как снежник эксплуатировать, я свой старый бросал в лесу на неделю а то и две и потом его можно завести только с ручного стартера, несколько раз просто продернешь а потом заводишь, а той веревочкой в комплекте да еще и на морозе думаю не совсем будет удобно, да и иностранци бы не изобретали этот ручной стартер если бы он не был нужен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу