BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
352
Реакции
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Вряд ли он дотянет до 10 - 15 . Я в том году взял такого же , 600 Е-Тек SWT 2012 года, во первых снял ведущий вариатор первым делом, открутил страховочный пятак на четырех болтах ( который сальник коленвала держит) ,там смазка белая практически была, пробег вообще 2 600 на снеже, но дело в том, что она в пять раз жестче изначального своего состояния. Я имею в виду изофлекс. Сколько мог выковырял его с подшипника, и добавил столько же нового,эластичного. Сделал то же самое со стороны зажигания. только не снимал магнето, а через дырки закачал туда добавочно свежей смазки. Это пол беды. Заменил входные порты воздушные, так как видел сколько проблем они приносят, если будет малейший подсос воздуха с их стороны. Сама резина на портах была в идеале, а вот места их крепления болтами, стали отслаиваться. Резина в некоторых местах стала отходить от алюминиевой основы , это болячка у них сам наверняка знаешь. Так что руки приложить однозначно человеку придется, иначе далеко не уедет.
Глядя на состояние изофлекса у себя , думаю ближе к 5 000 пробега, сделать ревизию двигателя. Но это у каждого свои закидоны, кто то до клина ничего не делает, дело индивидуальное.

Смазка вашим способом, особенно со стороны магнето денежки на ветер, тем более там еще дальше один подшипник стоит. ИМХО лучше разобрать и заменить смазку полностью. Я тоже взял снеж. 12-го года выпуска 13 м.г. с пробегом 1750 км. Вот в раздумьях ездить дальше или сразу менять, хотя уже 1000 км наездил после покупки.
 

ДИКИЙ1989

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
104
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP SCANDIC 600 E-TEC SWT
Смазка вашим способом, особенно со стороны магнето денежки на ветер, тем более там еще дальше один подшипник стоит. ИМХО лучше разобрать и заменить смазку полностью. Я тоже взял снеж. 12-го года выпуска 13 м.г. с пробегом 1750 км. Вот в раздумьях ездить дальше или сразу менять, хотя уже 1000 км наездил после покупки.
3000 это еще мало в районе 6000-7500 км надо разбирать двигатель!!!
 

MasterJam

Новенький
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Зеленогорск
Имя
Иван
Техника
BRP Scandic 600 E-Tec
Всем привет! 3 года катался на Polaris WT LX 500 вместе с другими снегоходчиками на Скандиках 600 Е-Тек, а также приходилось с горниками. Ощущал конечно разницу, особенно при необходимости подъема в какую-нибудь большую гору (в крутые естественно не заезжал, а в не очень крутые было непросто, особенно в начальный период катания). Много раз услышал про то что мама с папой зря старались и т.д.))) Читал этот форум, сомневался, но все же решился и по случаю взял у знакомого Скандик 600 Е-тек 2014 года с пробегом 3600, лили родное масло и 98 бензин. Езжу спокойно, поэтому надеюсь что двигатель проходит хотя бы до 10000 без капиталки.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Всем привет! 3 года катался на Polaris WT LX 500 вместе с другими снегоходчиками на Скандиках 600 Е-Тек, а также приходилось с горниками. Ощущал конечно разницу, особенно при необходимости подъема в какую-нибудь большую гору (в крутые естественно не заезжал, а в не очень крутые было непросто, особенно в начальный период катания). Много раз услышал про то что мама с папой зря старались и т.д.))) Читал этот форум, сомневался, но все же решился и по случаю взял у знакомого Скандик 600 Е-тек 2014 года с пробегом 3600, лили родное масло и 98 бензин. Езжу спокойно, поэтому надеюсь что двигатель проходит хотя бы до 10000 без капиталки.
накатаешь больше
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Ребята, бывалые, прицените замену поршней , головок и восстановление цилиндров на заводе в финке (цена запчастей) ну и работы по замене.
Во сколько может встать ремонт?
Е-тек 600
Посмотреть вложение 1393676
Не все пошло по плану, пришлось по колдовать но через 3.5 часа бампер стоял на снежике. Порадовала цена? бампер фирмы RIVAL. Основная трудность это установка на подножках, как говорится пришлось включать кулибина)))
Где заказывали :Bravo:
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Привет всем давненько не писал :handshake2:после кап ремонта , установки новой поршневой ,новых подшибников на колене, и изофлекса снеж прошел 3т:confised: стал плохо заводится:Beat: и пока лето решил проверит компресию в движке результаты были печальные:dread: левый 9 правый 7.5 принято решение сдернуть двигло , вскрытие показало. что правый цилиндр начал задиратся , я так понял благодоря пападанию снежной пыли в воздухан :Angry: на кочке либо хз как отошел , была шель это уже обратил внимание при разборке теперь чещу репу по ремонту .кто какие поршня вставлял? до этого все в оригинале ставил отдал докуя но:dread: где можно хонинговку цилиндру сделать вроде не критично затерло не охото покупать опять новый левый менять нет поршень как думаете ?
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Фото
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Привет всем давненько не писал :handshake2:после кап ремонта , установки новой поршневой ,новых подшибников на колене, и изофлекса снеж прошел 3т:confised: стал плохо заводится:Beat: и пока лето решил проверит компресию в движке результаты были печальные:dread: левый 9 правый 7.5 принято решение сдернуть двигло , вскрытие показало. что правый цилиндр начал задиратся , я так понял благодоря пападанию снежной пыли в воздухан :Angry: на кочке либо хз как отошел , была шель это уже обратил внимание при разборке теперь чещу репу по ремонту .кто какие поршня вставлял? до этого все в оригинале ставил отдал докуя но:dread: где можно хонинговку цилиндру сделать вроде не критично затерло не охото покупать опять новый левый менять нет поршень как думаете ?
Нихуянеспец , НО считаю что снежная пыЛ = бред сивой кобылы ........ Покупай новый поршень , цилиндр ( я так понял там следы люминя) протрави и самое главное после сборки проверь двиг на герметичность , чёт мне кажется сифонил он у тебя вот и задрало
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Нихуянеспец , НО считаю что снежная пыЛ = бред сивой кобылы ........ Покупай новый поршень , цилиндр ( я так понял там следы люминя) протрави и самое главное после сборки проверь двиг на герметичность , чёт мне кажется сифонил он у тебя вот и задрало
Перед разбором опресовывал :handshake2:весь опрыскал , вроде тихо ни где не шипело по штанам травило малехо так как лопнули по середине сварной хуевастенько заварил
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Перед разбором опресовывал :handshake2:весь опрыскал , вроде тихо ни где не шипело по штанам травило малехо так как лопнули по середине сварной хуевастенько заварил
штаныхуйня, правый дерануло= там и искать
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
7 ошибок это много за 3590 км?
если они случались с определенным интервалом = то ДА , тем паче , что снеж нулевый судя по пробегу, 3000 можно сказать , что только обкатку прошел. Ну а если скажем словил вставшие клапана на выезде, то куды деваться = моно и поболее нахватать, домой то хочется. Масло не левое , бензпиздатый и на таком пробеге вставшие клапана ??? ХЗ, походу бывший хозяин любил на нём тошнить , столкнулся с этой проблемой и во время понял , что этот снеж не для его эксплуатации
 

MasterJam

Новенький
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Зеленогорск
Имя
Иван
Техника
BRP Scandic 600 E-Tec
Снеж продавался по другой, скорее финансово-экономической причине)).
 

MasterJam

Новенький
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Зеленогорск
Имя
Иван
Техника
BRP Scandic 600 E-Tec
Сам ездил с ним на охоту по полям, иногда приходилось долго медленно ехать, если снега мало было.
 

Макс 78

Прохожий
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Максим
Техника
Скндик етек 600
Привет всем, на снежике езжу давно скандик 600 етек в этом году вскрыл движок чтоб заменить изофлекс так как наслушался,начитался и он там есть но промеры поршневой группы показывают к замене! А ценник у дилера не самый демократичный, нашел аналог spi подскажите кто знает стоит или оригинал?
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
432
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Привет всем, на снежике езжу давно скандик 600 етек в этом году вскрыл движок чтоб заменить изофлекс так как наслушался,начитался и он там есть но промеры поршневой группы показывают к замене! А ценник у дилера не самый демократичный, нашел аналог spi подскажите кто знает стоит или оригинал?
Какой пробег?
 

marat100

Новенький
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Marat
Техника
BRP summit sp
Всех приветствую, принимайте в ряды. Стал счастливым обладателем swt 600 etek, пробег 10000, на 8000 откапитален.
 

marat100

Новенький
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Marat
Техника
BRP summit sp
Начитался в этой ветке, вот теперь думаю отсчёт до замены изофлекса начать от капиталки или отдать на замену от греха по дальше?
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Как тут ответить... если откапиталили грамотно, никуда он не денется.
 

marat100

Новенький
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Marat
Техника
BRP summit sp
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу