BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Пофиг куда...... у меня так же было, чистил много раз иногда ставя в насос при очередной разборке замечал , что вываливается из того отверстия.....может во время установки ,может от вибрации х.з. Крайние разы просто так оставляю , что бы в бак сливался = нах кипяток снова через насос в мозг направлять , пусть хоть немного с основным объемом смешается,под остынет и так бак на теплообменнике стоит , а тут еще малый круг
 

Demon55

Новенький
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Димас
Техника
SUV-600 . WT-600 E-TEK
Спасибо. У меня при разборе он тоже просто болтался, вставил в бензонасос и собрал, а потом один знакомый сказал что надо собирать именно чтобы мимо был. Вот сижу и думаю, разбирать или не разбирать.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Забей...... следующий раз сделаешь как считаешь правильным
 

Demon55

Новенький
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Димас
Техника
SUV-600 . WT-600 E-TEK
Ок. Забил. Спасибо.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Всех с Новым Годом! Снял бензонасос. Собираю обратно и возник вопрос: обратка (коротокий шланг) в бак сразу скидывает излишки бенза или в насос, вообщем куда шланг направить. Там в бензонасосе есть место пригодное для шланга , но было мимо него.
Обратка должна сливаться в стакан, в котором стоит бензонасос. Там есть место для него, не ошибетесь.Таким образом стакан всегда полон ,не зависимо от уровня топлива в баке. Позволяет работать снежику под любым углом, хотя бы какое то время.
 

Demon55

Новенький
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Димас
Техника
SUV-600 . WT-600 E-TEK
Так и сделал. Из тех же соображений. А вообще всё разбирается и собирается достаточно легко. Если время есть, как с конструктором поиграл. Брат в лесу на сув 600 словил прихват, грешит на маслонасос, попросил найти как глушить маслоподачу. Поиск не рулит , может кто подскажет(ткнет в темку).
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Так и сделал. Из тех же соображений. А вообще всё разбирается и собирается достаточно легко. Если время есть, как с конструктором поиграл. Брат в лесу на сув 600 словил прихват, грешит на маслонасос, попросил найти как глушить маслоподачу. Поиск не рулит , может кто подскажет(ткнет в темку).
Может просто тросить маслянный немного ослабить, что бы масла побольше? Хотя лишнего его то же не надо. Нормально, если добится 1/45. Маслонасос, в отличие от микса разбавляет топливо смазкой не линейно, а в зависимости от степени открытия заслонки,т.е. более оптимально. Так что закрывать насос , ИМХО это сильно крайний случай. Прихват , это НЕ однозначный косяк насоса.Ну а если так уж нужен микс, то заглушите трубочки которые идут в картер и снимите насос, ну и маслобак, чтоб место не занимал.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Обратка должна сливаться в стакан, в котором стоит бензонасос. Там есть место для него, не ошибетесь.Таким образом стакан всегда полон ,не зависимо от уровня топлива в баке. Позволяет работать снежику под любым углом, хотя бы какое то время.
Олега ...... куйня это все по поводу полного стакана и обратки
 

Dimon99001

Новенький
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Skandic 550F WT 2006 года
Люди, нужна ваша помощь. У меня 550f 2006 года. Плохо сходятся тарелки от ведомого вариатора. Когда даёшь газу, тарелки разъезжаются и не до конца поднимают ремень. Если после этого начинаешь трогаться, то создаётся сильный свист (наверное ремень). Останавливаюсь, ремень немного прокручиваю, тарелки становятся на место. В чём проблема, может надо регулировать пружину?
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Люди, нужна ваша помощь. У меня 550f 2006 года. Плохо сходятся тарелки от ведомого вариатора. Когда даёшь газу, тарелки разъезжаются и не до конца поднимают ремень. Если после этого начинаешь трогаться, то создаётся сильный свист (наверное ремень). Останавливаюсь, ремень немного прокручиваю, тарелки становятся на место. В чём проблема, может надо регулировать пружину?
сними и разбери вариатор, ролики и болты под замену-скорее всего выработались на одну сторону,ну и смотри втулки подвижной щеки.
 

БОPPPPODAЧ

Новенький
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
arctic cat 366
S Андрей,я тебе в личку отписал,у меня есть генераторы в наличии.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Олега ...... куйня это все по поводу полного стакана и обратки
Может и так, может и не полный, на сквозь не видать.По теории вроде логично все получается с обраткой в стакан. Я на аэролодке с насосом в баке то же стакан в бак поставил самодельный. Так до этого (без стакана и обраткой в бак) мотор затухал с 8-10 литрами в остатке. С обраткой в стакан и забором через небольшую дырочку со дна ,даже без клапана на дне, как у нас, насос стал оставлять в баке всего пару литров. А сдесь еще стакан наполняется со шланга с задней части бака, так как там всегда топлива больше. Подсос осуществляется за счет инерционности патока организуемого насосом в стакане. Так что стакан может и без обратки успевает набраться. ИМХО это критично, когда снегоход завалился так ,что трубка в баке с сеткой на конце начинает хватать воздух. Хотя для утилей, пожалуй, это действительно куйня почти невозможная . Это скорее для горников.:Beer2:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вот и я об этом :) сравнивая насосы от разных платформ
 

Demon55

Новенький
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Димас
Техника
SUV-600 . WT-600 E-TEK
Слава богу что оба варианта работоспособны. Оставил с обраткой в стакан. В следующий разбор обращу внимание где будет.
 

RomarioB

Участник
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
Был Skandic WT 600 e-tec Теперь Expedition LE 900ACE Turbo
Добрый день! После двух дневных морозов почти под 30-к, собрались на рыбалку и с утра снегоход не смогли завести (стоял в рицепе на улице).Только к обеду получилось его реанимировать. На форуме читал, что у всех заводится при таких морозах с пол тыка. В моем случае стартер крутил бодро, но движок не схватывал, аккум заряд держит. Завести получилось только при нажатии курка газа. На следующий день таже история и только с подигровкой курком газа снегоход завёлся. Скажите, в таком порядке можно заводить крутя движок через кнопку старта и одновременно нажимать курок газа? Где то читал, что при нажатии кнопки старт курок нажимать нельзя!
Снеж Скандик 600 е-тёк пробег 600км.
 

Норильск

Новенький
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX ST 600 SUV
Мужики подскажите в чем проблема . Загорается на приборной понесли лампочка двигателя,желтая. В чем проблема.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Скажите, в таком порядке можно заводить крутя движок через кнопку старта и одновременно нажимать курок газа? Где то читал, что при нажатии кнопки старт курок нажимать нельзя!
Снеж Скандик 600 е-тёк пробег 600км.
На E-TEC в мозгах есть защита. Если у тебя во время запуска мотора дроссельная заслонка не находится в закрытом положении (сколько то процентов +/- допускается, но сколько не известно), то мотор заведется, но реагировать на курок газа не будет, только холостой ход. Например у меня так бывает когда в метель обмерзает курок газа, и трос немного не возвращает заслонку в ноль.
Удачи.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Мужики подскажите в чем проблема . Загорается на приборной понесли лампочка двигателя,желтая. В чем проблема.
Если у Вас как в профиле 600 SUV, то задавайте вопрос в соответствующей ветке. Если снегоход E-TEC, смените данные профиля или точнее формулируйте вопрос.
Удачи.
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Добрый день! После двух дневных морозов почти под 30-к, собрались на рыбалку и с утра снегоход не смогли завести (стоял в рицепе на улице).Только к обеду получилось его реанимировать. На форуме читал, что у всех заводится при таких морозах с пол тыка. В моем случае стартер крутил бодро, но движок не схватывал, аккум заряд держит. Завести получилось только при нажатии курка газа. На следующий день таже история и только с подигровкой курком газа снегоход завёлся. Скажите, в таком порядке можно заводить крутя движок через кнопку старта и одновременно нажимать курок газа? Где то читал, что при нажатии кнопки старт курок нажимать нельзя!
Снеж Скандик 600 е-тёк пробег 600км.
Возможно, что просто нужно откалибровать дроссельную заслонку.
 

Норильск

Новенький
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX ST 600 SUV
я что то не так спросил ? На приборной панели SWT 600E-TEK 20212 года модель имеется желтенькая лампочка. Так вот она бывает загораться. После того как глушишь и снова двигатель запускаешь она тухнет на некоторое время. Так в чем может быть проблема. А вот если нет насчет этого не каких мыслей сидим и смотрим передачу на канале Охота Рыбалка.
 

RomarioB

Участник
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
Был Skandic WT 600 e-tec Теперь Expedition LE 900ACE Turbo
На E-TEC в мозгах есть защита. Если у тебя во время запуска мотора дроссельная заслонка не находится в закрытом положении (сколько то процентов +/- допускается, но сколько не известно), то мотор заведется, но реагировать на курок газа не будет, только холостой ход. Например у меня так бывает когда в метель обмерзает курок газа, и трос немного не возвращает заслонку в ноль.
Удачи.
Спасибо! Если я правильно понял, получается , что курок нажимать при пуске можно!
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
я что то не так спросил ? На приборной панели SWT 600E-TEK 20212 года модель имеется желтенькая лампочка. Так вот она бывает загораться. После того как глушишь и снова двигатель запускаешь она тухнет на некоторое время. Так в чем может быть проблема. А вот если нет насчет этого не каких мыслей сидим и смотрим передачу на канале Охота Рыбалка.
Тут люди помогают друг другу. И тратить время на поиск ответа для Вас, а потом узнать что вопрос задали не по тому снегоходу/ не в той ветке - значит лишить возможности помочь кому-то еще. Или в профиле снегоход должен быть соответствующий, или в вопросе писать что это касается E-TEC.
По теме. У меня приборка стандартной комплектации. Я не видел на приборной панели маленьких лампочек, а только символы (значки), по которым можно понять что вам сообщают.
Пойду смотреть охоту рыбалку.
Удачи.
 

RomarioB

Участник
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
Был Skandic WT 600 e-tec Теперь Expedition LE 900ACE Turbo

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу