Самодельный снежик из Сургута

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
15 вестимо.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Передаточное немного великовата правда и максимальна не большая. В реверсредукторе пч1.5 и звезды 11 на 26. Хочу попробовать уменьшить и посмотреть что получится
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
дисковый тормоз
 

Вложения

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Отдельный модуль двигателя
 

Вложения

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Кто что скажет по конструкции вот такой подвески?
 

Вложения

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
Доброго времени суток. Вопрос немного не в тему, но, что называется наболевший. Ранее в теме писалось о срезании ребер охлаждения. Как двигатель отреагировал на данное действие? Грелся, мощность падала или еще что? Хочу поставить тормоз на мотобуксировщик заднеприводной, чтобы не городить ничего решил ставить на полумуфту ведомого шкива. Но расстояние от полумуфты до ребер меньше сантиметра, поэтому напрашивается ампутация. И диск придется ставить бурановский нового образца (180мм), слегка расточив, старого образца (218мм) будет упираться в трубу глушителя, а ее уже не срезать.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Pohjoistuuli написал(а):
Доброго времени суток. Вопрос немного не в тему, но, что называется наболевший. Ранее в теме писалось о срезании ребер охлаждения. Как двигатель отреагировал на данное действие? Грелся, мощность падала или еще что? Хочу поставить тормоз на мотобуксировщик заднеприводной, чтобы не городить ничего решил ставить на полумуфту ведомого шкива. Но расстояние от полумуфты до ребер меньше сантиметра, поэтому напрашивается ампутация. И диск придется ставить бурановский нового образца (180мм), слегка расточив, старого образца (218мм) будет упираться в трубу глушителя, а ее уже не срезать.
Я спилил только под глушителем ребра. Оставалось примерно по сантиметру еще от этих ребер. Двигатель вообще не заметил и проходил так пару сезонов у меня а потом не ушел в другие руки.
 

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
Александр 86 написал(а):
Pohjoistuuli написал(а):
Доброго времени суток. Вопрос немного не в тему, но, что называется наболевший. Ранее в теме писалось о срезании ребер охлаждения. Как двигатель отреагировал на данное действие? Грелся, мощность падала или еще что? Хочу поставить тормоз на мотобуксировщик заднеприводной, чтобы не городить ничего решил ставить на полумуфту ведомого шкива. Но расстояние от полумуфты до ребер меньше сантиметра, поэтому напрашивается ампутация. И диск придется ставить бурановский нового образца (180мм), слегка расточив, старого образца (218мм) будет упираться в трубу глушителя, а ее уже не срезать.
Я спилил только под глушителем ребра. Оставалось примерно по сантиметру еще от этих ребер. Двигатель вообще не заметил и проходил так пару сезонов у меня а потом не ушел в другие руки.
Ясно. Спасибо, придал уверенности. На крайняк, думаю, можно будет какую-нибудь крыльчатку придумать прямо на тормозной диск.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Pohjoistuuli написал(а):
Александр 86 написал(а):
Pohjoistuuli написал(а):
Доброго времени суток. Вопрос немного не в тему, но, что называется наболевший. Ранее в теме писалось о срезании ребер охлаждения. Как двигатель отреагировал на данное действие? Грелся, мощность падала или еще что?
Я спилил только под глушителем ребра. Оставалось примерно по сантиметру еще от этих ребер. Двигатель вообще не заметил и проходил так пару сезонов у меня а потом не ушел в другие руки.
Ясно. Спасибо, придал уверенности. На крайняк, думаю, можно будет какую-нибудь крыльчатку придумать прямо на тормозной диск.
На самом деле там вариатор и так достаточно ветра создает чтобы охлаждать цилиндр с этой стороны.
Я бы посмотрел фото как это хочешь сделать. У меня вылазила тоже такая проблема с установкой тормоза.
На ведомый со стороны цилиндра мне не удалось запихнуть тормозной диск от велосипеда диаметром 180мм. Пришлось впихнуть между неподвижной тарелкой ведомого шкива и реверсом. Гдето на фото в моей теме видно это. Но там очень мало места и все получилось почти впритирку.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Это я к тому что может всетаки поискать другое место установки чтобы движок не крамсать?
 

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
На паксусе предлагают комплект за 7000 для установки на мотобуксировщик, но в каталоге его не представили, что в него входит тоже не говорят, вытянул из них, что ставится межу опорой и неподвижным диском. Что бы его внедрить нужно трансмиссию им отправлять, протачивать неподвижный диск или самому заморачиваться с проточкой, но опять же нет никакого желания разбирать букс без уверенности, что этот их комплект встанет нормально. У меня должно как-то так получиться. В данный момент знакомый токарь уехал в командировку, поэтому пока рисую. Я нашел бурановский диск без вырезов, его нужно будет только по внешнему диаметру резануть до 180мм ну и по 0,5 поверхность проточить. В качестве тормоза бурановский томоз старого образца, левый или правый по ходу сборки решится.
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 924
  • 127,2 KB Просмотры: 907

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
Прошу прощения, забыл, что фотку не уменьшил, тормоз...
 

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
Скорость небольшая, до 30 км/ч, применять тормоз планируется только для притормаживания при спуске с уклонов и при переезде через автодорогу, поэтому не думаю, что нагрузки на него будут слишком большие.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
А его же тогда и меньше в диаметре можно сделать например 130 - 150 мм. Главное чтобы только хватило для полного прилегания тормозных колодок. И все будет хорошо. Ну может только эффективность торможения снизится. Посмотри какого размера тормозной диск на мухтар 15 стоит и работает отлично. Я бы лучше диаметр диска уменьшил максимально а уж потом до движка добрался.
 

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
На мухтар вроде как гидравлику ставят и диск ставится на ось, кстати на мухтаре места полно, могли бы диск и побольше поставить. А мне резать по любому надо, так как между полумуфтой и ребрами меньше сантиметра. Сперва попробую диск подрезать по максимуму - 180мм, затем если надо будет, еще отрежу. Между полумуфтой и выхлопной трубой 50мм, если диск будет 180, до трубы останется 1 см, на регулировку цепи, у меня нет натяжителя. Больше тормоз без глобальных переделок вкорячить некуда.
 

Вложения

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Да. Тут только резать. Вобщем постарайся только под корень не пилить ребра. У меня было спилина только та часть что под выхлопной трубой.
 

Pohjoistuuli

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Онего 550 13 л.с. доработанные склизы
ОК. Буду стараться пилить так, чтобы между диском и остатками ребер было пространство миллиметра 2-3, вдруг биение какое будет.
 

Вложения

  • 155,4 KB Просмотры: 722

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Да, так нормалек.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Ручной задний ход на мототолкаче
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тоже была такая мысль. :)
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Просто дешево и едет назад :)
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Продолжаем постройку буксика с укороченным лыжным модулем. У кого будут замечания и предложения?
 

Вложения

ppal

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва
Имя
pavel
Техника
cам. снегоход
Александр 86 написал(а):
Продолжаем постройку буксика с укороченным лыжным модулем. У кого будут замечания и предложения?
Могут возникнуть проблемы с рулёжкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу