У кого какая БЕСЕДКА ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
wilDTatar написал(а):
sanich написал(а):
Может лучше окна/двери переустановить? Посоветуйся с кем, имеющим подобный опыт.
Зачем??????????????
Мороз хороший подсказчик. В морзный день осмотреть сруб, место пропенки окон дверей,на предметналичия инея, а там уж принимать решение надо не надо и что именно.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
NikNik написал(а):
BOris написал(а):
Мне больше по душе открытые варианты. Летом продувает. Птичек опять же слышно.
Меня хватило на пару раз птичек послушать... бывает продувает так, что не до посиделок. Застеклил и не нарадуюсь - надо открыл, не надо закрыл :up:
В Москве все птички молчат, задымлённость. Ставить надо не только остекление, но и аэрофильтры, да и кондиционер не помешает.
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
NikNik написал(а):
BOris написал(а):
Мне больше по душе открытые варианты. Летом продувает. Птичек опять же слышно.
Меня хватило на пару раз птичек послушать... бывает продувает так, что не до посиделок. Застеклил и не нарадуюсь - надо открыл, не надо закрыл :up:
В Москве все птички молчат, задымлённость. Ставить надо не только остекление, но и аэрофильтры, да и кондиционер не помешает.
Куйегознает где там задымленность видел, а у нас красота-ляпота и птички поют херзаткнешь..
 

Вложения

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Вижу только недовольную рожу боксёра, широкую как беседка. :)
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
BOris написал(а):
Вижу только недовольную рожу боксёра, широкую как беседка. :)
Почему вы видите недовольную рожу? Мне видится по другому.
Спокойную, умиротворенную ,думающую о чем-то, о чем-то видящем спокойным взглядом,собачью морду :) "широкую как беседка (с)" :D
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Ты думаешь? Беседка его морды говорит: внатуре зае..л хозяин, ну зачем пинком загнал меня в воду? Холодно. Хочу домой, но я реалист. Прийдется жрать объедки со стола неделю.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
BOris написал(а):
Ты думаешь? Беседка его морды говорит: внатуре зае..л хозяин, ну зачем пинком загнал меня в воду? Холодно. Хочу домой, но я реалист. Прийдется жрать объедки со стола неделю.
Борег, ты чего такой не позитивный? Всё у нас под Москвой хорошо, и птички поют и воздух чистый и собаку в воду пенком не загонишь если она сама не хочет, и не кормят у нас животных со стола, а покупают специальный сбалансированный корм, который многим полезней чем (подозреваю) твоя еда.. :)
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
А ты что встрял? Ты что ль на фото с грустной мордой?
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
Вижу только недовольную рожу боксёра, широкую как беседка. :)
Боксёра куй раскормишь до такой беседки... это немного не боксёр и рожа у него акуительно довольная - нравицо ему там.
А у вас в Томске собак объедками кормят или только тебе это в голову пришло... застудил что ли её в открытой беседке? Может все-таки застеклишь?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Кстати, а где беседка на твоих фото? Вижу только пустое место на берегу.
Один про купание боксёров, второй про любимый "Чаппи".
А если по существу, летом в застеклённой беседке будет жарко. У меня в деревянном доме иногда летом кондиционер работает. Пусть месяц в году, но реально +35 в тени. А дом на берегу, ветерок с реки неплохо освежает.
И зимой в беседке посидеть, "сопли поморозить" в тему. Мангал контролировать.
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
Кстати, а где беседка на твоих фото? Вижу только пустое место на берегу.
Один про купание боксёров, второй про любимый "Чаппи".
А если по существу, летом в застеклённой беседке будет жарко. У меня в деревянном доме иногда летом кондиционер работает. Пусть месяц в году, но реально +35 в тени. А дом на берегу, ветерок с реки неплохо освежает.
И зимой в беседке посидеть, "сопли поморозить" в тему. Мангал контролировать.
Никуя там не жарко - тебя это может удивить, но окна открываются. И зимой сопли можно не морозить, а нормально посидеть у камина.
Беседку уже выкладывал раньше. Фото старые, сейчас нижние проёмы тоже закрыты акрилом:
 

Вложения

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
У нас "резкоконтинентальный" климат. Это значит зимой холодно, летом жарко. Сказывается удаленность от крупных водоёмов (морей-океанов).
 

витян

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новокузнецк
Техника
polaris wt lx,ATV BM 500 max
барбекю в беседке не сильно воняет? тож думаю в беседку или на улицу
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
У нас "резкоконтинентальный" климат. Это значит зимой холодно, летом жарко. Сказывается удаленность от крупных водоёмов (морей-океанов).
Я за окна говорил, что при их наличии ты можешь регулировать уровень комфорта нахождения в ней. Жарко и песни собутыльников за*бали - открыл и птичек слушай, холодно и ветер салфетки с закусками сдувает - закрыл.
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
витян написал(а):
барбекю в беседке не сильно воняет? тож думаю в беседку или на улицу
Пищу свежую стараюсь готовить :)
Бывает поддымливает на углях, но этож не дом, а беседка уличная... пока никому не мешало.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
NikNik написал(а):
BOris написал(а):
У нас "резкоконтинентальный" климат. Это значит зимой холодно, летом жарко. Сказывается удаленность от крупных водоёмов (морей-океанов).
Я за окна говорил, что при их наличии ты можешь регулировать уровень комфорта нахождения в ней. Жарко и песни собутыльников за*бали - открыл и птичек слушай, холодно и ветер салфетки с закусками сдувает - закрыл.
Ты продолжаешь свою тему? Вроде уже понятно, что разный климат и поэтому разный подход. При +35 окна не помогут. Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, то уж для беседки только максимальный воздухообмен.

Ты вот лучше скажи, где предел по размерам беседки?
А в твоём случае, чем отличается твоя беседка от дома? Присутствием барбекю и отсутствием дивана?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
BOris написал(а):
Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, ...
В 2003-м году был в музее деревянного зодчества под Иркутском, так с наружи в районе 30-ки, может и более было, а в срубах было прохладно и воздух такой... лёгкие маленькими казались - не мог надышаться. Так что бревенчатый дом дому бревенчатому рознь.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Stas написал(а):
BOris написал(а):
Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, ...
В 2003-м году был в музее деревянного зодчества под Иркутском, так с наружи в районе 30-ки, может и более было, а в срубах было прохладно и воздух такой... лёгкие маленькими казались - не мог надышаться. Так что бревенчатый дом дому бревенчатому рознь.
+1 Зимой тепло держит.Летом прохладу.
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
NikNik написал(а):
BOris написал(а):
У нас "резкоконтинентальный" климат. Это значит зимой холодно, летом жарко. Сказывается удаленность от крупных водоёмов (морей-океанов).
Я за окна говорил, что при их наличии ты можешь регулировать уровень комфорта нахождения в ней. Жарко и песни собутыльников за*бали - открыл и птичек слушай, холодно и ветер салфетки с закусками сдувает - закрыл.
Ты продолжаешь свою тему? Вроде уже понятно, что разный климат и поэтому разный подход. При +35 окна не помогут. Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, то уж для беседки только максимальный воздухообмен.

Ты вот лучше скажи, где предел по размерам беседки?
А в твоём случае, чем отличается твоя беседка от дома? Присутствием барбекю и отсутствием дивана?
Да климат то здесь причем? Окна раздвижные, открыл с трех сторон и что они есть, что нет. А вот от ветра без окон будешь салфетки по участку собирать. Но это ИМХО каэшна.
А че с размером не так - 4х7. Три метра под зону кухни/барбекю, остальные 4 для посиделок. Какой тебе предел нужен, кто его устанавливает, если не ты сам... кому-то и 2х3 докуя покажется и что теперь, остальным стесняться надо или страдать от угрызений совести, что у кого-то меньше?
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
Stas написал(а):
BOris написал(а):
Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, ...
В 2003-м году был в музее деревянного зодчества под Иркутском, так с наружи в районе 30-ки, может и более было, а в срубах было прохладно и воздух такой... лёгкие маленькими казались - не мог надышаться. Так что бревенчатый дом дому бревенчатому рознь.
Тоже плюсану. У меня в бревенчатом летом прохлада держится.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Бревенчатый дом ,это прежде всего прохлада в жаркую погоду.Жару создать в беседке,это или крыша метал или окна настежь когда жарит .
Я планируя беседку, не стал на южную и западную сторону окна ставить....окна на восток и север.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
NikNik, судя по первой фотографии, ты изначально не планировал окна ставить - вырезы с закругленными углами.
Так?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Stas написал(а):
BOris написал(а):
Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, ...
В 2003-м году был в музее деревянного зодчества под Иркутском, так с наружи в районе 30-ки, может и более было, а в срубах было прохладно и воздух такой... лёгкие маленькими казались - не мог надышаться. Так что бревенчатый дом дому бревенчатому рознь.
Стас :D они там не каждый дом зимой отапливают :D возможно ты и зашел в такой , рубленный ледник .
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
Scarlo написал(а):
NikNik, судя по первой фотографии, ты изначально не планировал окна ставить - вырезы с закругленными углами.
Так?
Так и было, но еще на стадии строительства печного комплекса уже акуел от нашего ветродуя. Осознание необходимости остекления пришло практически сразу. Там и верхние фронтоны были открыты - добирал блокхаусом, а проемы срезал и выравнивал под окосячку. Рисунок нижних проемов оставил и закрывал их изнутри акриловым стеклом, предварительно врезая/утапливая в бревна вертикальный брусок, который служит каркасом и закрывает межбревенные радиусы.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
ALEX38 написал(а):
Stas написал(а):
BOris написал(а):
Если уж бревенчатый дом приходится кондиционировать, ...
В 2003-м году был в музее деревянного зодчества под Иркутском, так с наружи в районе 30-ки, может и более было, а в срубах было прохладно и воздух такой... лёгкие маленькими казались - не мог надышаться. Так что бревенчатый дом дому бревенчатому рознь.
Стас :D они там не каждый дом зимой отапливают :D возможно ты и зашел в такой , рубленный ледник .
100пудов, что там ни один не отапливался :D Но я в каждый заходил, целый день почти потратил (правда в перемешку с выпивкой с друзьями :laugh: ), вот после этого и загорелся бревенчатым домом...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу