У кого какая БЕСЕДКА ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Если практически постоянно жить, тогда зачем такие витражи? Дом-3 снимать?
Вроде как некоторая нестыковка стиля и предназначения.
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
wilDTatar написал(а):
вчера кухню начали монтировать :whistling:



должен я успеть к НГ запустить беседку :flex:
Это не беседка это отдельная кухня-дом.
Альберт, поясни пожалуйста зачем?
Если в доме есть полноценная кухня со столовой. Зачем еще одна отдельно стоящая с тем же дублирующим функционалом?
Рассуждаю именно по принципу в доме обычная кухня со своим функционалом, рядом беседкас другим: с барбекю, тандыром, мангалом, казаном, печкой все на открытом огне. а там уж кому как открытая или закрытая
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
BOris написал(а):
Если практически постоянно жить, тогда зачем такие витражи? Дом-3 снимать?
Вроде как некоторая нестыковка стиля и предназначения.
Боря , ты Че хуйню несешь? В смысле постоянно жить??????какой нахуй дом/3 ????? И давай подробнее порассуждаем про стиль и про предназначение, я готов.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
SergS написал(а):
wilDTatar написал(а):
вчера кухню начали монтировать :whistling:



должен я успеть к НГ запустить беседку :flex:
Это не беседка это отдельная кухня-дом.
Альберт, поясни пожалуйста зачем?
Если в доме есть полноценная кухня со столовой. Зачем еще одна отдельно стоящая с тем же дублирующим функционалом?
Рассуждаю именно по принципу в доме обычная кухня со своим функционалом, рядом беседкас другим: с барбекю, тандыром, мангалом, казаном, печкой все на открытом огне. а там уж кому как открытая или закрытая
Я долго шёл к постройке беседки, рассматривал множество вариантов. Да ты прав, в доме у меня полноценная кухня-гостиная , чот вроде 54 квадрата. Беседку строил и оборудую под себя, под свой стиль жизни , под свои привычки. Начнём с готовки, я умею и обожаю готовить, для этого у меня есть тандыр, мангал и казан, да ещё настоящий самовар. Для себя я не вижу их нахождение в беседке, делать подобие камина и жарить в нем мясо , ну не прет меня от этого, мясо надо готовить в тандыре, ну на крайняк на мангале. Шурпу , плов, ну что готовим в казане, для меня предпочтительнее готовить на огне, а не на печке в помещении. Ещё фактором отказа от печи в беседке, было то, что эта конструкция занимает много места. Вообщем готовка только на улице. Далее, я ебнутый на голову огородник, жена делает заготовки, лечо, хреовину, хоенодер, салаты, компоты и всякую хуйню с огорода, которую я зимой и в остальное время с удовольствием поедаю. Неудобно тащить домой и готовить это все там, моя беседка с наличием воды, плиты с этим справиться. Так что ещё , у меня много родственников, это прекрасное место для моих гостей. Окна, специально сделал такие , потому что летом мой сад-огород украшают цветы, вид обалденный, перед беседкой будет газон, где будут резвится и моя дочь и детки гостей. А зимой сейчас какая красота, вокруг снег, снегопад очень красив в этих окнах. Ну вот вроде и все. Я *** знает в чем проблема ????? Да забыл ещё , купил самогонный аппарат , буду там гнать самогон :whistling:
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
wilDTatar написал(а):
Я долго шёл к постройке беседки, рассматривал множество вариантов. Да ты прав, в доме у меня полноценная кухня-гостиная , чот вроде 54 квадрата. Беседку строил и оборудую под себя, под свой стиль жизни , под свои привычки. Начнём с готовки, я умею и обожаю готовить, для этого у меня есть тандыр, мангал и казан, да ещё настоящий самовар. Для себя я не вижу их нахождение в беседке, делать подобие камина и жарить в нем мясо , ну не прет меня от этого, мясо надо готовить в тандыре, ну на крайняк на мангале. Шурпу , плов, ну что готовим в казане, для меня предпочтительнее готовить на огне, а не на печке в помещении. Ещё фактором отказа от печи в беседке, было то, что эта конструкция занимает много места. Вообщем готовка только на улице. Далее, я ебнутый на голову огородник, жена делает заготовки, лечо, хреовину, хоенодер, салаты, компоты и всякую хуйню с огорода, которую я зимой и в остальное время с удовольствием поедаю. Неудобно тащить домой и готовить это все там, моя беседка с наличием воды, плиты с этим справиться. Так что ещё , у меня много родственников, это прекрасное место для моих гостей. Окна, специально сделал такие , потому что летом мой сад-огород украшают цветы, вид обалденный, перед беседкой будет газон, где будут резвится и моя дочь и детки гостей. А зимой сейчас какая красота, вокруг снег, снегопад очень красив в этих окнах. Ну вот вроде и все. Я *** знает в чем проблема ????? Да забыл ещё , купил самогонный аппарат , буду там гнать самогон :whistling:
Понял, к чему спрашиваю: Изначально на участке баня с патио на нем мангал с казаном, построил домик гостинная кухня столовая с камином около 50 квадратов все это с выходом на терассу перед домом 32 квадрата. Сначала думал рядом поставить такой красивый мангал из камня, потом надумал с печкой и поближе к пруду, потом с раковиной, потом крышей все это накрыть, потом чтоб зимой сидеть большие панорамные окна, потом у кого то увидел совмещенную закрытая часть а рядом открытая со всеми там мангалами и тандырами. Вот и рассуждаю что наверное приду к такому же результату ка у тебя.
Шурпы рецептик ??? чет не разу не делал
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
С телефона пишу, неудобно, как нибудь напишу, посмотри в теме про казан , мой рецепт азу по татарски, очень вкусно в казане на огне
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Я долго шёл к постройке беседки, рассматривал множество вариантов. Да ты прав, в доме у меня полноценная кухня-гостиная , чот вроде 54 квадрата. Беседку строил и оборудую под себя, под свой стиль жизни , под свои привычки. Начнём с готовки, я умею и обожаю готовить, для этого у меня есть тандыр, мангал и казан, да ещё настоящий самовар. Для себя я не вижу их нахождение в беседке, делать подобие камина и жарить в нем мясо , ну не прет меня от этого, мясо надо готовить в тандыре, ну на крайняк на мангале. Шурпу , плов, ну что готовим в казане, для меня предпочтительнее готовить на огне, а не на печке в помещении. Ещё фактором отказа от печи в беседке, было то, что эта конструкция занимает много места. Вообщем готовка только на улице. Далее, я ебнутый на голову огородник, жена делает заготовки, лечо, хреовину, хоенодер, салаты, компоты и всякую хуйню с огорода, которую я зимой и в остальное время с удовольствием поедаю. Неудобно тащить домой и готовить это все там, моя беседка с наличием воды, плиты с этим справиться. Так что ещё , у меня много родственников, это прекрасное место для моих гостей. Окна, специально сделал такие , потому что летом мой сад-огород украшают цветы, вид обалденный, перед беседкой будет газон, где будут резвится и моя дочь и детки гостей. А зимой сейчас какая красота, вокруг снег, снегопад очень красив в этих окнах. Ну вот вроде и все. Я *** знает в чем проблема ????? Да забыл ещё , купил самогонный аппарат , буду там гнать самогон :whistling:
:up: :D
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
wilDTatar написал(а):
BOris написал(а):
Если практически постоянно жить, тогда зачем такие витражи? Дом-3 снимать?
Вроде как некоторая нестыковка стиля и предназначения.
Боря , ты Че хуйню несешь? В смысле постоянно жить??????какой нахуй дом/3 ????? И давай подробнее порассуждаем про стиль и про предназначение, я готов.
Кухонный гарнитур изменил восприятие. Осталось диван поставить и телик повесить. :)
А окна затонировать.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
дом это личное... это свой уголок...
а беседка это место для коллективного отдыха... когда не надо тащить толпу в дом...
был в беседке где стоит бильярд и пианино... барная стойка и т.д. мангал на улице.... но при этом спокойно отдохнули до 4 утра, не мешая семье хозяина дома...
любое сооружение для коллективного отдыха .. беседка
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Сорри. Переборщил с критикой. :dread:
Беседка шикарная, :up: а для души хоть что можно ы неё поставить.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
BOris написал(а):
Сорри. Переборщил с критикой. :dread:
Беседка шикарная, :up: а для души хоть что можно ы неё поставить.
handshake
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
мож пригодица кому классная качелка :up: и детям и взрослым :D
 

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
smirnoff написал(а):
мож пригодица кому классная качелка :up: и детям и взрослым :D
Летом забебеню себе такую
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
в ютюб попала моя беседка :whistling:
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
wilDTatar написал(а):
в ютюб попала моя беседка :whistling:
Красиво получилось, жаль только с окосячкой накосячили.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
косяки есть
первая бригада что начинала,на восток уронила фундамент на три см,сначала не было видно,всплыло когда ставили окна,пришлось "прикрывать" занавеской,а с улицы при установке фронотона крыши,тоже наклон выявился,нижней плоскостью фронтона пришлось прятать........ :unsure:
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
wilDTatar написал(а):
косяки есть
первая бригада что начинала,на восток уронила фундамент на три см,сначала не было видно,всплыло когда ставили окна,пришлось "прикрывать" занавеской,а с улицы при установке фронотона крыши,тоже наклон выявился,нижней плоскостью фронтона пришлось прятать........ :unsure:
Это больше косметические... Сколько уже после установки прошло? Шели между брёвен не увеличились?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
sanich написал(а):
wilDTatar написал(а):
косяки есть
первая бригада что начинала,на восток уронила фундамент на три см,сначала не было видно,всплыло когда ставили окна,пришлось "прикрывать" занавеской,а с улицы при установке фронотона крыши,тоже наклон выявился,нижней плоскостью фронтона пришлось прятать........ :unsure:
Это больше косметические... Сколько уже после установки прошло? Шели между брёвен не увеличились?
есть немножко,летом дополнительно конопатить буду
сруб установили ноябрь 2014,летом активно достраивалось,декабрь 2015 началась эксплуатация
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Может лучше окна/двери переустановить? Посоветуйся с кем, имеющим подобный опыт.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
sanich написал(а):
Может лучше окна/двери переустановить? Посоветуйся с кем, имеющим подобный опыт.
Зачем??????????????
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Село бы плотнее, но уже поздно после отделки.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
wilDTatar написал(а):
косяки есть
первая бригада что начинала,на восток уронила фундамент на три см,сначала не было видно,всплыло когда ставили окна,пришлось "прикрывать" занавеской,а с улицы при установке фронотона крыши,тоже наклон выявился,нижней плоскостью фронтона пришлось прятать........ :unsure:
А не получился ли такой перекос из за отсутствия окосячки? У тебя две стены, где окна установлены, зависли на них, а другие две, свободные от них- сели. Дерево усыхает в поперечном направлении на 5-6%
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
sanich написал(а):
wilDTatar написал(а):
косяки есть
первая бригада что начинала,на восток уронила фундамент на три см,сначала не было видно,всплыло когда ставили окна,пришлось "прикрывать" занавеской,а с улицы при установке фронотона крыши,тоже наклон выявился,нижней плоскостью фронтона пришлось прятать........ :unsure:
А не получился ли такой перекос из за отсутствия окосячки? У тебя две стены, где окна установлены, зависли на них, а другие две, свободные от них- сели. Дерево усыхает в поперечном направлении на 5-6%
дерево усохло с 24 до 23 уже
перекос из за фундамента к сожалению
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Мне больше по душе открытые варианты. Летом продувает. Птичек опять же слышно.
 

Вложения

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
BOris написал(а):
Мне больше по душе открытые варианты. Летом продувает. Птичек опять же слышно.
Меня хватило на пару раз птичек послушать... бывает продувает так, что не до посиделок. Застеклил и не нарадуюсь - надо открыл, не надо закрыл :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу