Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Круто, молодцы! :up: Снега реально подсыпало хорошо.
Мы завтра собираемся катнуть, без остервенелого фанатизма.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Молодцы, а я все пытаюсь встать в строй, сегодня уже гулял по поселку.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Саш, приходи скорее в норму, как будешь готов – маякни, катнём потихонечку!
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я надеюсь что в этом сезоне.
Я тоже надеюсь! :)

А у нас сегодня день не заладился! :(
Потекло отопление в строящемся клаб-хаусе, выехали намного позже чем планировали, вдруг перестал работать навигатор, у Володи едва не лопнул ремень вариатора (он вовремя заметил вибрацию), мне пришлось ездить за инструментами, по пути я насмерть сбил бродячую собаку (она кинулась на снегоход, я шёл 120-140, уже не мог ничего сделать, в буквальном смысле размотал несчастному животному все кишки левой лыжей и стойкой, до сих пор на душе погано), началась оттепель, – и много ещё негативных мелочей, о которых даже не хочется писать. В общем, неудачный день был. :Prostite:

P.S.
Опасайтесь бродячих собак! Их в районе Москва-реки в этом сезоне развелась целая уйма! Они сбиваются в стаи, на снегоходы реагируют очень агрессивно, пытаются догнать, укусить. Если видите стаю, старайтесь обойти стороной – по глубокому снегу собаки быстро не бегают.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
В районе Луцино такая стайка обитает, голов 6-7. При виде снегохода очень активно начинают бежать в твою сторону. Я их намерения не выяснял, но думаю ничего хорошего не предвещает. На самом деле это довольно опасное явление, стая диких собак это почти волчья стая. И встреча с ними может закончиться довольно плачевно. На снежике еще уедешь, а вот что делать лыжнику или пешеходу.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Андрей, я понял о какой стайке в районе Луцино ты говоришь – мы наткнулись на них дней 10 назад, когда полем в обход реки шли, как раз мимо Луцино. Собаки на нас побежали, их голов 10-12 было, мы сильно в сторону взяли, а животные в снегу увязли. Но они целенаправленно на нас бежали, явно не от восторга, мы тогда даже прихуели слегка.

Я сбил собаку у горнолыжного спуска в районе пансионата Звенигородский, прямо на реке. Думаю, она из той же стаи, т.к. рядом.
Сегодня пообщался с людьми, мне сказали что эти собаки не очень безопасны для человека, это реально одичавшие животные – лучше их сторониться! Само собой, нельзя целенаправленно их давить, но тормозить чтоб их погладить или покормить – категорически не стоит, могут быть неприятные последствия.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Ага, именно они. Я тоже шел вдоль реки, берегом. Они очень резво ко мне ломанулись со стороны Луцино, шли целенаправленно на меня. Я с ребенком был, так что решил прибавить газку на всякий случай. Эту стайку я уже пару лет наблюдаю, раньше их меньше было. У них сильная неприязнь к снегоходам, как увидят, тут же начинают на тебя бежать. И пофиг им что между нами поле, все равно бегут.
Я как то общался с егерем по поводу одичавших собак. Говорит, страшное дело, типичная волчья стая. Он их отстреливает нещадно.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Жуть, а мы едем в четверг в Архангельскую катать, там реально волки ночью по деревне ходят, стрелять некому.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Борь, а можно, если тебя съедят Архангельские волки, я себе твой снегоход заберу? :)
Мне Шурик давал Рэйв покатать, мне понравилось! handshake
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Ну не знаю, поразмышляю. И пистолет возьму с собой :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вообще, от этих животных жуть берёт. Хоть встреча с волками мне душу тоже не греет, но вроде здесь у нас они и не водятся. А вот повстречать лося на узком лесном треке мне как-то не очень хочется. :bored: Животным место – в зоопарке!
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Лоси есть, ходят у нас по лесу и по дороге все время. Мы приехали в Малинки, выехали после поезда на часик развеяться, взорвали два ремня, снега больше метра :)
 

FOXHOLE

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
43
Реакции
12
Возраст
60
Имя
Алексей
Техника
много разных
Вообще, от этих животных жуть берёт. Хоть встреча с волками мне душу тоже не греет, но вроде здесь у нас они и не водятся. А вот повстречать лося на узком лесном треке мне как-то не очень хочется. :bored: Животным место – в зоопарке!
Я два года назад маленького кабанчика на лыжне встретил, бежал на встречу - хорошо мамы рядом не было. Кстати в прошлые выходные ездили на Волгу, так кабаны в лесу в районе Бориса-Глеба всю лыжню перекопали.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Кабанчики тоже доверия не внушают, я ко всем пушистикам крупнее зайчика – настороженно отношусь.
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Парни! Привет! нет ли у кого трека в KMZ формате с "истринского" на "снегоходобан" и любые треки в сторону Теряево и Клина ( Конаково). Заранее признателен. Могу поделиться треками вокруг Истринскго водохранилища. Еще нужен трек от Креста через Волоколамку в сторону Духанино (Алексино- Лесавино). на всякий случай если кто то захочет поделиться info@rlti.ru, в почту быстрее с телефона пульнуть.
 

ALEX-84-Zv

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Звенигород
Имя
Алексей
Техника
Снегоход ямаха
Добрый вечер, завтра будет катать? Можно присоединиться?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Добрый вечер, завтра будет катать? Можно присоединиться?
Вряд ли, если отчаянные совсем только. Сегодня Володька выезжал (у меня давление скакнуло, я не смог) – говорит кругом бетон, причём коварный. Опрокинул санки, сломал защиту рук, сам не пострадал. В финале засадил снегоход в болоте, выкапывал часа два, промок весь.

Возможно, в лесах снег есть, т.к. не сдуло. И по краям полей тоже есть – туда намело. Но на самих полях, реке и озёрах – сплошной бетон. Ну его нафиг, такое катание.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вряд ли, если отчаянные совсем только. Сегодня Володька выезжал (у меня давление скакнуло, я не смог) – говорит кругом бетон, причём коварный. Опрокинул санки, сломал защиту рук, сам не пострадал. В финале засадил снегоход в болоте, выкапывал часа два, промок весь.

Возможно, в лесах снег есть, т.к. не сдуло. И по краям полей тоже есть – туда намело. Но на самих полях, реке и озёрах – сплошной бетон. Ну его нафиг, такое катание.
Ну ладно, не надо грязи, бетона нет, мы едем завтра, всемером :)
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Мы на прицепах выезжаем, ездить вокруг Звенигорода и Москве реке давно перестали.
 

ALEX-84-Zv

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Звенигород
Имя
Алексей
Техника
Снегоход ямаха

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Какой снегоход у вас ?
Давно ли катаете ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу