Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zdjbrukl

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
9
Имя
Андрей
Техника
Freeride 800, Backcountry 850
Наверное ренегад бэккантри. Я в личку телефон кинул.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Сейчас, узнают ребята про демпфер. Фото снегохода может положить ?
 

Zdjbrukl

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
9
Имя
Андрей
Техника
Freeride 800, Backcountry 850

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
А какой эффект даёт этот демпфер?
 

Zdjbrukl

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
9
Имя
Андрей
Техника
Freeride 800, Backcountry 850
У меня после активного катания пальцы пару дней немеют от вибрации. Эта штука помогает
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Спасибо, понятно! Я сначала подумал, может демпфер как-то удары от кочкарника сглаживает...
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вибрации убирает. Слабит легко и нежно не нарушая сна :)
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
У меня после активного катания пальцы пару дней немеют от вибрации. Эта штука помогает
А диаметр руля можешь померять ? Не знаю какой у бэккантри, есть на 25 мм
 

Zdjbrukl

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
9
Имя
Андрей
Техника
Freeride 800, Backcountry 850

Zdjbrukl

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
9
Имя
Андрей
Техника
Freeride 800, Backcountry 850
А сколько эта штуковина добавляет высоты?
Она в наличии? В Крылатском?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сегодня собирались катать – а на улице -18 – -20 (ночью -25 было), в зависимости от места. :dry:
Посовещались, решили что ну его нафиг: потом после таких покатух то морда лица обмороженная местами, то мышцы переохладишь – потом ходишь неделю, залечиваешь. Скоро чуть потеплеет – тогда и катнём. Заодно и водоёмы нормально промёрзнут, а то уже запарило по воде брызги разбрасывать.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
В субботу едем из Союза.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.667
Реакции
2.467
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Завтра на обследование, понятно что завтра добро не дадут, но хоть через месяц.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Завтра на обследование, понятно что завтра добро не дадут, но хоть через месяц.
Саш, может им там на лапу дать? :unsure: Тогда, возможно, сразу разрешат – и в субботу поедем куда-нибудь. handshake
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Сегодня, как и планировали, катнули около 100 км, в 16 были на базе. Катали в СМУ, видимость 20-30 метров, в результате потери личного состава достигли пугающих 80%. Сначала потерялся Владимир. Так как я ехал первым, то и узнавал все по факту. Владимир где-то отстал и прислал нам смс что он сам покатается в ближних полях. Мы за ним вернулись, но поля были в снегу, следов не видно, телефон не отвечает, МЧС и грибники развели руками, в общем мы отправили Владимиру СМС что бы он искал себе новых друзей :) Дальше грустная история, с нами ехал Михаил, он пропустил в этой пелене яму, сидя на снегоходе, и получил по позвоночнику сильный удар. Отъехали от базы мы совсем чуть чуть, после 15 минут передышки он сам вернулся назад. Все наши предложения вызвать скорую или проводить его были отвергнуты, учитывая что мы были близко и он сам профессор медицины мы не стали настаивать сильно. Сейчас он решает вопрос с рентгеном, все плохо, есть подозрение на перелом позвоночника.

Ну а остальные просто сбились с пути или свернули домой, мы вернулись вдвоем… Через 10 минут состав группы пополнился еще двумя сбившимися с пути :) Короче все нормально, кроме Михаила…

Господа, если вы катаетесь на снегоходе, зарубите себе на носу, на снегоходе только СТОЯ!!!! Иногда, на озере или ровном поле, можно присесть отдохнуть. В любом другом случае на снегоходе ездят стоя!!! Поверьте моему 20 летнему стажу. Стоя вы не получаете от сиденья в спину! Стоя вы можете управлять снегоходом, а не он вами!!!
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
в результате потери личного состава достигли пугающих 80%.
Блять, ну как так то? :ohmy:
Михаил – кто? Миша Докторр, или кто-то, кого я не знаю?

, мы вернулись вдвоем
Вдвоём – с кем?

Господа, если вы катаетесь на снегоходе, зарубите себе на носу, на снегоходе только СТОЯ!!!! Иногда, на озере или ровном поле, можно присесть отдохнуть. В любом другом случае на снегоходе ездят стоя!!! Поверьте моему 20 летнему стажу. Стоя вы не получаете от сиденья в спину! Стоя вы можете управлять снегоходом, а не он вами!!!
Боря, +100! Да, стоя тяжело: ноги и руки после кочкарника отваливаются, но сидя – ещё хуже! Позвоночник у человека – крайне хлипкая вещь, чуть еблысть – и пиздец. :( Нахуй нужно.


Мы с Владимиром Палычем сегодня тоже катали, по лайту, потому что я утром в окно увидел метель – и сказал: да ну его нахуй! Но моя природная вежливость опять меня подвела, пришлось следовать ранее утверждённому плану. Пошли, на свою голову.

Количество мата (Да ты – мудак! Да ты сам – мудак!) интерком вынести не мог, поэтому всё время отключался.
Сосна стоит на своём месте, что не может не радовать!


Решили не искушать судьбу, и шли известными тропами. Заехали на бензоколонку в Каринском, но не через охуевший подъём между деревьями, и не через привычный овраг (там завал мог быть, треков нет), а через ближайшую деревню (Дьяконово, наверно) – и пропилили новый трек. Залились не противным бензином до пробки, но фото нет.
Затем, вернулись чуть назад и двинули на Локотню.

На поле, перед Локотнёй, притормозили.
Это – Володя (он – по центру кадра, слева – кустик):


Это – я (меня с кустиками невозможно перепутать, я даже зимой – зелёного цвета, и – с ксеноном :cool:):


Дальше пошли к оз. Глубокое, там есть силосный наброс куда я иногда стрелять езжу. Это сегодня:



А это – месяц-два назад, когда силосу досталось от меня и владельца Букиниста:





Ну а дальше были поля! :happy: Туда надуло вкуснейшего пухляка, местами – много, в нём даже покусанная – но всё ещё тяжёлая турбокошка рулилась и закидывалась так, будто сам Иисус направлял её в нужную директорию. Это был экстаз в чистом, концентрированном виде!


Прошуршав мимо поворота на оз. Глубокое, мы ушли обратно на ЛЭП. Кстати, встреченный нами позитивный снегоходчик рассказал, будто на озере завёлся охуевший престарелый рыбак, который обещал натянуть против нас трос (типа, мы ему карасиков ловить мешаем) и ему нечего терять. Терять есть что каждому, но не все это понимают, пока не будут засунуты под лёд в озеро с 40-метровой глубиной. ;)
ЛЭП, хоть я её и не люблю.



ЛЭП преподнесла мне неприятный сюрприз: я, из-за метели, не заметил вовремя один могучий кочкарь и наскочил на него левой лыжей. В результате, я отправился в полёт метров на 20, хоть и смог удержать Турбокошку на лапах. Следствием этих кульбитов стало ощутимое повреждение моего правого колена, которое, по итогу разговора с производителем, оказалось не гарантийным. Сейчас мажу его Вольтареном, вроде помогает. Последствие намного хуже – я испортил новые штаны, на которых остался пригоревший след от, скорее всего, брызговика снегохода. Буду рад любому действенному совету на предмет того, как убрать этот след. :)



До реки шли через Сурмино, снега – навалом, ручьи и аццкие спуски/подъёмы преодолимы. В одном месте я не выдержал, и сквозанул прямо по шоссе – оно всё было в снегу, я давно о таком мечтал. Я шёл 120-140, обгоняя машины по встречке, что явно доставляло уйму удовольствия водителям тех коробок. Нижнее фото я сделал из машины, когда ехал домой, – слева борозда – моя. handshake



Наш заезд закончился где всегда: в секретной локации, примерно в 300м к северу от д. Ивановка. Было пройдено примерно 120км на каждого, сожжено около 70 литров высокооктанового бензина и выпит термос чая с мёдом на двоих, и построены новые планы. Не сидите дома, катайте в радость, и увидимся на треках! :)
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да, Миша доктор, теперь в корсете
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Пипец! Миша, скорейшего тебе выздоровления!
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Сегодня с утра попилили свежий пухляк на районе, снега много, нашли несколько оврагов, весело провели 2,5 часа и без сил поехали домой, в смысле на работу :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу