Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Иногда обитаю в Дмитровском (на р. Истра, недалеко от Петрово-Дальнее). Снегоход стоит тут, но кататься наверное увезу его в деревню.
На карте nik353 - в самом верху.

Если ты, Шурик, тот о ком я думаю, то мы встречались, когда один из ваших на мотоцикле ночью улетел недалеко от Дмитровского. Я подъезжал на мотоцикле, вытаскивать помогал.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Шурик написал(а):
Сегодня подьезжал к Москве реке в районе Николиной горы лед тонкий, а местами вообще нет :( Вся река, а точнее лед, в каких-то больших то ли снежных, то ли ледяных кочках. На лед выезжать или выходить побоялся, хотя рыбаки сидят стаями. Но им вообще все по фигу. На полях снега мало-сдувает, в лесу побольше. Хотел к пирамиде на новой риге проехать, но там прокладывать газопровод начали- все на хрен перекопали. Если кто-то соберется в район Николиной-пишите
Я 26 перешёл ногами Москва-реку. Рыбак сказал что при такой погоде + 5 см. льда в сутки. 26 числа- было 5 см и он сказал что лёд встал только этой ночью. А эти глыбки на льду - видимо был небольшой ледоход вот они и образовались. Они достаточно мягкие, ногами разбиваются, так что кто будет первый - разобьёт их :clap: :D

А как от Москва-реки до Нью Риги добраться и пересечь её - кто знает?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Рыбаки похоже не правы. Я сегодня подьезжал к Москве реке, льда в некоторых местах нет. Проехал вдоль реки километров пять, картина примерна одинакова. Как было два дня назад, так практически и осталось. Исключение около Ильинского, там лед везде, но толщина вызывает большие сомнения. Следов нашего брата на реке не обнаружено. А вот по берегам следов полно, в том числе около самой воды, видно не один я примерялся. Одно утешает, река в этих местах очень не глубокая, во многих местах можно по пояс перейти. Но купать снежик все равно и на мелководье не хочется. А от Москвы реки до Новой Риги теперь и сам не знаю как добраться, перекопали газпромовцы разведанную дорожку, пересекал раньше Новую Ригу под мостом у пирамиды. Буду искать новые пути. GPS купил, разбираться только с ним времени нет.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
А У меня когда я еду по реке, ЖПС в районе дачи Первого лица (21 км РУ шоссе) НЕ РАБОТАЕТ - пробел идёт :( . Вот и проблеммы возникают с поиском дорог, а простые километровки - начала 90-х , там нету примерно 30% дорог - которым уже лет 50- вояки типа везде обложили :angry:
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Шурик написал(а):
Рыбаки похоже не правы. Я сегодня подьезжал к Москве реке, льда в некоторых местах нет. Проехал вдоль реки километров пять, картина примерна одинакова. Как было два дня назад, так практически и осталось. Исключение около Ильинского, там лед везде, но толщина вызывает большие сомнения. Следов нашего брата на реке не обнаружено. А вот по берегам следов полно, в том числе около самой воды, видно не один я примерялся. Одно утешает, река в этих местах очень не глубокая, во многих местах можно по пояс перейти. Но купать снежик все равно и на мелководье не хочется. А от Москвы реки до Новой Риги теперь и сам не знаю как добраться, перекопали газпромовцы разведанную дорожку, пересекал раньше Новую Ригу под мостом у пирамиды. Буду искать новые пути. GPS купил, разбираться только с ним времени нет.
Если со льдом такая Ж, то это просто кошмар :unsure: , и снега нет зимой и льда нет при -15-20.
Ладно поеду сейчас проедусь, посмотрю, а то прям :drool:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да и я сейчас сгоняю, посмотрю что да как. При такой температуре должен же вставать лед
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Шурик написал(а):
Да и я сейчас сгоняю, посмотрю что да как. При такой температуре должен же вставать лед
:huh: И как там результаты, а то я сегодня не успел :unsure:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Результаты не очень. Лед стал не везде. В Ильинском все OK. Каток уже сделали. Люди на коньках катаются. Около Николиной вода кое где, выше по течению тоже местами вода, особенно там где мелко. Людишки пешком через реку ходят. Но кататься НЕЛЬЗЯ. Будем ждать. Сkrab, а ты где обитаешь, где катаешся? Ничего что на ты?
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Там и катаюсь :) , точнее пытаюсь, блин мать природа не хочет этого :huh:
Звенигород + вся река.
Ты куда самое дальнее добирался по реке?

До ресторана с катком как добрался?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
До ресторана на машине добрался :D По реке ездил от Николиной до Звенигорода. Дальше боялся. Один в основном катаюсь. В этом году мечтаем с женой до этого ресторанчика на снежиках пообедать доехать. Если лед позволит. Сегодня по окресностям рассекал, снежка, конечно маловато. И норы кротов, ну просто достали, так концу сезона без подвески останешься :(
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Ты наверное про трактир "Алеша". Я туда люблю на снежике ездить, там хороший заезд с реки. От Звенигорода до ресторана особых засад нет, иди по середине реки.
 

Nik353

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
256
Реакции
6
Местонахождение
Чехов - Серпухов
Имя
Николай
Техника
Polaris indy 550
Несмотря на то, что достаточной прочности лед на реке к выходным видимо не встанет, поеду в те места в субботу покатаюсь по полям, вопрос где оставить машину с прицепом все еще открытый...

Ты наверное про трактир "Алеша". Я туда люблю на снежике ездить, там хороший заезд с реки. От Звенигорода до ресторана особых засад нет, иди по середине реки.
думаю рановато пока по середине реки
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Барс написал(а):
Ты наверное про трактир "Алеша". Я туда люблю на снежике ездить, там хороший заезд с реки. От Звенигорода до ресторана особых засад нет, иди по середине реки.
Я горорил про ресторан с катком на реке у моста через реку- Ильинское ш.

А трактир Алёша знаю что есть где-то ближе к Кубенке.

Ты уже в этом сезоне по реке ездил?
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Возможно, что эти выходные вообще будут единственными в этом ГОДУ для катания по реке, если конечно она успеет нормально замёрзнуть за оставшиеся 2 дня :(
http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Нет конечно, по реке не ездил. Я и по полю не ездил, снега очень мало.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Только что по полю ездил - уже лучше чем в прошлые выходные.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Барс написал(а):
Ты наверное про трактир "Алеша". Я туда люблю на снежике ездить, там хороший заезд с реки. От Звенигорода до ресторана особых засад нет, иди по середине реки.
"особых засад нет" ты имеешь ввиду прошлый год или рассекал уже в этом?
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Я имею ввиду, когда нормально мороз был. В этом году похоже все накроется.
В другую сторону по реке, после моста в Звенигороде, есть стремное место, там надо держаться левого берега (чтобы Звенигород был слева) Там правая часть реки никогда не замерзает, даже в сильные морозы. Я когда туда первый раз выскочил, перепугался нехило. Пришлось ехать в двух метрах от открытой воды.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Там правая часть реки никогда не замерзает, даже в сильные морозы
Даже в прошлом году, когда морозы -30 были?
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Шурик написал(а):
Там правая часть реки никогда не замерзает, даже в сильные морозы
Даже в прошлом году, когда морозы -30 были?
Что-то там в том году особого такого не замечал, нормально, идёшь по фарватару как все :revinmotion: . Но сброс тёплой воды есть. Часто-нечасто, но местами есть.

Когда в том году прокладывал дорогу до Тучково т.е. это на участке от Звеникгорода до Тучково, то там я реально 2-3 места по берегу объезжал. В -35 - вода :blink:
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Шурик написал(а):
Даже в прошлом году, когда морозы -30 были?
Даже тогда, только сверху немного прихватывает. Кстати в прошлом году очень стремный лед был. Выезжаю на реку а за мной мокрый след идет и это в мороз под -30.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Ура!!! :jump: :rotate: :bleh: :revinmotion:
Сегодня проложил путь от звенигорода до ресторана с катком "Причал" и немного дольше ильинского ш.

Итак!!! ВСЕ!!! мосты объежал по берегу - промоин дохрена!!! (кроме Ильинского ш.) Ещё один какой-то дебильный мост построили :( От Звенигорода до Николиной - лёд с теми самыми колдобинами,но бьются легко, скорость 50-80, хотя тяжёлый снегоход пойдёл легче - как утюг :D (как я и говорил -первый пробьёт путь :) )От Николиной и дальше к Москве - супер лёд скорость - максимальная :punk: только опять же есть промоины!
Короче доволен как удав, буду сегодня :beer:
Всем удачно :RevDude: в выходные!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.479
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Сейчас поеду посмотрю следы твои... Я сегодня подьезжал к Москве реке в двух местах, видел воду открытую и забоялся на лед сьезжать, а теперь может и попробую. Ckrab ты супер! Давай может как нибудь пересечемся, вместе покатаемся...
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Ны вы экстремалы, снега же мало. Был в Лотошино, так там снега вообще чуть-чуть, еле земля прикрыта.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу