Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
вчера проехал по речке от монастыря до алеши. от монастыря до ягунино ехал местами по берегу так как было темно очковал) после ягунино набрался смелости встал на реку и ехал до алеши. местами река идеально гладкая , местами думал подвеску оставлю. в общем тем кто спрашивал- доехать можно.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
вчера проехал по речке от монастыря до алеши. от монастыря до ягунино ехал местами по берегу так как было темно очковал) после ягунино набрался смелости встал на реку и ехал до алеши. местами река идеально гладкая , местами думал подвеску оставлю. в общем тем кто спрашивал- доехать можно.
Спасибо
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Чувствую, пора взбадривать ветку. :Umnik:

Основано на реальных событиях

В ту субботу мы собрались на полянке недалеко от моего дома, что бы поиграть в бадминтон. Внезапно выяснилось, что никто не взял ни ракеток, ни воланчиков, и вообще -- на улице зима и кругом полно снега. Зато у нас были снегоходы и энтузиазм -- прекрасный набор, что бы поехать поесть пельменей у Николая где-то за Рузой.
"Ну а хули там ехать-то?" -- сказал Паша, выбрался на невспаханный никем ЛЭП, и застрял.



Только было я придумал как остроумно простебать Пашу, но он уже выехал. :angry:
Тогда я понял, что Паша совершенно не умеет застревать и решил показать ему как это делается. Нашел место где снега было по грудь -- и застрял сам. Вдумчиво, обоснованно и капитально. Так, что всем составом еле выдернули. Учись, Паша! :laugh:




Сразу после высвобождения турбокошки выяснилось, что Михаилу и Вове в этот день кагбэ ещё нужно и вернуться домой, а с таким темпом и неизвестностью впереди эта затея становилась под вопросом. Поэтому путём тайного голосования, все единодушно решили что они ложатся на обратный курс, а мы втроём -- Паша, Алексей и, страшно вспомнить -- я, продолжаем свой путь в страну загадок и приключений.

И мы ушли в лес.




Лес нависал над нами.




Стало тревожно, и мы вышли на болото.




На всякий случай, заехали в карьер где чуваки катались на желтых квадриках.




Мы велели чувакам не соваться на снегоходные тропы и уехали дальше. Паше захотелось посетить военную часть, где он почти поменял Апекс на Буран.




Я тоже очень возбудился от вида Бурана 89-го года и опасливо приблизился к диковинной технике.




Сделав фотоснимок, двинули дальше. Как вдруг, я заметил, что турбокошка показала на табло 5,000 км! Я моментально достал Полароид и сделал фото.




На подъезде к водопою Паше стало скучно, он достал из кармана тонкую проволоку и засунул её в свой Апекс.








Что бы шутка получилась ещё смешнее, Паша это сделал почти посередине проезжей части. Мы с Лёхой просто-таки ухохотались!
Так и доехали до Озерны.






Ну а водохранилища -- и так понятно: пылишь себе 120-140, с сигаретой в одной руке. :smoke:
Так и приехали к Николаю.




Вот невозможно передать словами какое это феерическое удовольствие, после 7-и часов активного катания, вот так вот сесть за стол и намять вкуснейших домашних пельменей с бульоном и пирогами! handshake:up:




Но как бы хорошо нам в тот момент ни было, мысль о том что нас ждёт путь домой длинною ровно в 100 км, мокрой лягушкой ложилась на душу.
Выдвинулись когда уже было совсем темно. Морозец прихватил сильнее, с неба посыпались мелкие колючие снежинки, очки моментально покрывались коркой льда. Мы отважно пробирались назад.




К сожалению, в моём Полароиде кончилась кассета, поэтому я не сфотал ни как мы валили ночью полями, ни загадочных человекоподобных существ встреченных нами на ЛЭП :alien: , ни чаепития под Луной, вообще ничего. В 23 часа я был уже дома, но моим товарищам предстоял ещё финальный отрезок до секретной ремонтной базы, ещё почти час ходу.
Я сразу вставил кассету в Полароид и залез в ванну.




Я благодарен всем за тот чудесный день! Николаю -- за гостеприимный, добрый приём! Паше -- за то, что грудью пробивал путь и вёл нас за собой! Алексею -- за самое активное участие в откапывании застрявшей турбокошки! И абсолютно всем -- за тёплую, дружескую, здоровую атмосферу!
Катайте трезвыми и берегите себя!






В следующей серии:
- Вова нарушает законы физики -- когда он повзрослеет?
- Снегоходчики против товарных поездов -- сильнее ли мы?
- Турбокошка сломалась -- кто будет чинить?
- Я чуть не обгорел на солнце -- где крем от загара?
:shutup:
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
Тезка, отменный опус накалякал. Ждём продолжения :Applause:
 

balaguraa

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
Полярис Драгон 800

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Отличный отчет!
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
Кто нибудь ездил на можайское водохранилище? Дорога туда чисто по москвареке? никаких сложностей нет кроме расстояния?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да вы молодцы, катаете :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Парни, спасибо! Вторая серия совсем уже скоро! :Beer2:


Кто нибудь ездил на можайское водохранилище? Дорога туда чисто по москвареке? никаких сложностей нет кроме расстояния?
Много кто ездил в целом, но про этот сезон не знаю.
Дорога -- совсем не по москваречке, она после Рузы вообще в ручей превращается, по ней ехать невозможно.


Да вы молодцы, катаете :)
Борь, ну надо как-то выкручиваться -- вот мы и выкручиваемся. :) Другой вариант -- вообще не катать. :down:
Вы-то вон вообще уже перебазировались, что может быть и правильно...:rolleyes:
 

navara

Новенький
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Моск.обл.
Имя
Ростислав
Техника
Arctik cet pantera 600
Трагедией обернулся отдых для компании из пяти человек, решивших на этих выходных покататься на двух снегоходах. Дело было на Москве-реке за МКАДом в районе Новорижского шоссе. Молодые люди расценили толщину льда безопасной и, катаясь по берегу, съехали на поверхность водоема. И сами не заметили, как оказались на краю полыньи.
Лед не выдержал и первый снегоход ушел под воду. Крики о помощи первым услышал сотрудник Росгвардии Алексей Жиголенков, который в это время дежурил на берегу и обходил территорию своего поста. Он сообщил о происшествии дежурному и побежал к реке.
В это время на его глазах под лед провалился второй снегоход. В воде барахтались люди. Жиголенков бросился их спасать. Через несколько минут на место прибыли еще несколько сотрудников Росгвардии, а также спасатели МЧС.
Старший сержант Юрий Осетров полз по тонкому льду и бросал утопающим веревки, а также спасательный круг, - рассказали «КП» в пресс-службе «Росгвардии». - Благодаря этому удалось вытащить трех мужчин. Они провели в воде минут двадцать. И были в состоянии сильного шока.

По словам выживших, еще два человека остались под водой. Мужчину и девушку затянуло подводным течением. Их тела водолазы до сих пор не нашли.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Смешной текст, но полезный. Павел, Шурик, Коля, прекращайте по реке ☝
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Привет!
Мож у кого есть свежий трек из наших мест в сторону Ленинградки, Дмитровки, Икша, Яхрома.
я катал год назад - боюсь заборов понаставили. + еще вопрос: Мож кто знает - Истра в районе Павлово встала? Или вода?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вряд ли заборы, в том году в Сорочаны катали, нет там узких мест, ехать не сложно.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Вряд ли заборы, в том году в Сорочаны катали, нет там узких мест, ехать не сложно.
С заборами понял - проскочим. Где Истру пересекать?
Кстати: звонил сегодня в КатА , хотел 509 шлем прикупить - не срослось, закончились.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А с чего им быть, они давно закончились, на сайте информация полностью соответствует наличию. Истру в Павлово по узкому мостику, и потом дальше на просеке еще ручей небольшой, в том году его по воде переезжали.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Да, прошлом году этот ручей открыт был.
А после пешеходного мостика обратно по реке возвращаться мимо Дом2, или верхом?

Спасибо!
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Мимо дома 2 мы точно ехали, вроде верхом. Что то не помню уже. Ну с такими морозами можно подъехать следы посмотреть, думаю встала Истра в том месте.
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
С заборами понял - проскочим. Где Истру пересекать?
Кстати: звонил сегодня в КатА , хотел 509 шлем прикупить - не срослось, закончились.
Попробуй в атвпартс я у них 509 брал. Дельта р3 хочешь?
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Спасибо. Хотел к пятнице успеть купить, завтра уже времени не будет. Ладно, не срослось. не страшно.
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
Спасибо. Хотел к пятнице успеть купить, завтра уже времени не будет. Ладно, не срослось. не страшно.
Если дельта р3 то надо быть понежней с проводом обогрева который к визору подходит- у меня через 3 поездки развалился
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Я рекомендую ждать новый шлем BRP, провод на магнитной защелке.
509 так себе качество.
IMG_1139.JPG
IMG_1138.JPG
IMG_1140.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу