Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
69
Реакции
2
Местонахождение
Архангельск
Имя
Матвеев Григорий
Техника
Рысь-119, Рысь-500МП, Полярис WT
А почему водило такое длинное? Это с каким то умыслом?
 

evgen

Новенький
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ямал
Техника
lynx yeti-1300
Кароткое водило на перемётах виснит , его жмёт в верх и с фаркопа
снять одному не реально. да много плюсов.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
в наших краях практически на всех санях народ подобные короба делает, по-моему удобней, чем просто платформа. покидал барахло в короб и покатил себе не жужжа...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Или пару лосей завалил... Или дровишек загрузил. А то и переночевать не вопрос, собак под бок, 100 грамм (чи 500) и мама не горюй, так что ли, потомок Чингис-хана?
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
ну типа того, разок в них при -40 доводилось ночку ночевать, все по твоему сцебнарию: 500гр, пса под бок, и все ОК :bleh: :bleh: :bleh:
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Yuriy написал(а):
Кто нибудь пользовал сани-волокуши этой фирмы : http://www.aha.ru/~biusco/volokusha.htm ? Как отзывы ?
Как и обещал, рассказываю.
Привезли друзья само пластиковое корыто из Питера. Дышло делал у себя на работе из подручных материалов. Результаты на фотках:



Детям очень понравилось ;)
 

Tolyn

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
277
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Рысь 119
А крепение дышла в эти точки рекомендовано заводом изготовителем, или как?
Кажется все как-то работает наизлом. Напрашивается вариант крепления дышла в нижней части корыта.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Tolyn написал(а):
А крепение дышла в эти точки рекомендовано заводом изготовителем, или как?
Нет, конечно. Вообще никаких рекомендаций нет.

Кажется все как-то работает наизлом. Напрашивается вариант крепления дышла в нижней части корыта.
Зрительтно - может быть, но так технологически было проще закрепить. Делали-то в спешке, на коленке. Пробный вариант. Ничего - всё работает. :)
 

Хант86

Новенький
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Югра, Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX. Прогресс-4, YAMAHA 40VEOS, Форь
мои сварные, а снизу нержавейуа. крепкие и когда тепло к снегу не липнут.
 

Вложения

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
если сани а-ля корыто, то в них снегу много набивается ( до краев) и начинает выдавливать поклажу вверх( раз так потеряли запасной вариатор от бурана, мать его) . а полное корыто очень тяжелое и в наледь - сразу п..дец. ниже два варианта саней проверенных четырмя годами и тоннами перевезенного груза.
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
С двулыжными санями ездить только по накатаной , в пухляке они зарываются (можете опровергать до усрачки) . По пухляку однозначно сани-корыто . Или вы не ездили по тайге ! Я конечно восторгаюсь вашими умелыми руками , но сани с лыжами по пухляку идут только ПУСТЫЕ ! Проверено !
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
димас я как то выкладывал фото этих саней груженных мешками с лосем. как ты думаешь лоси бегают вдоль дорог? идут как миленькие! только когда на гривы поднимались - цепляли 2 снежик и двойной тягой а по ровному - легко! ты думаешь у нас этих корыт нет? ;)
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
С двулыжными санями ездить только по накатаной , в пухляке они зарываются (можете опровергать до усрачки) . По пухляку однозначно сани-корыто . Или вы не ездили по тайге ! Я конечно восторгаюсь вашими умелыми руками , но сани с лыжами по пухляку идут только ПУСТЫЕ ! Проверено !
ежели корыто сзади, да в -35-47 в наледь влетишь, то alles угол.
а санки на лыжах бывает и вытаскиваешь.
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
lodochnik37 написал(а):
димас я как то выкладывал фото этих саней груженных мешками с лосем. как ты думаешь лоси бегают вдоль дорог? идут как миленькие! только когда на гривы поднимались - цепляли 2 снежик и двойной тягой а по ровному - легко! ты думаешь у нас этих корыт нет? ;)
Я знаю где бегают лоси и думаю что у вас эти корыта есть , но таскал и те сани и другие . Вот тебе 300 кг лосей :
 

Вложения

artur

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
404
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Skandic wt550f
А нет-ли у кого схемы самодельных саней для двухлыжника, а то собираюсь заказать самоделкиным - чертеж просят.
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
artur написал(а):
А нет-ли у кого схемы самодельных саней для двухлыжника, а то собираюсь заказать самоделкиным - чертеж просят.
А какая разница: одно- или двухлыжник ? Если собираещься делать сани на полозьях - делай полозья по "колеям" лыж своего снежика, если нужны сани типа волокуши, тоже исходи из габаритов того-же снежика (в смысле - ширины). Длинна - произвольная, исходя из целей. Главная задача сделать сани крепкими и , по возможности, максимально легкими. Еще проще купить готовые, если есть возможность и найдешь сани которые тебя устраивают.
 

artur

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
404
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Skandic wt550f
Да у меня были легкие пластиковые сани-волокуша (из материала для пластиковвых лодок), по морозу идут хорошо и по пухляку и по укатанному, но как потеплело поехал на рыбалку набилось в сани воды со снегом - жуть, они все полопались, выкинул их нах... :blink: теперь хочу сделать крепкие на полозьях. Мастера говорят дай схему, вот и спрашиваю может у кого есть готовая? :huh:
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Сдается мне, что те, кто сам изготавливает сани, держит все "схемы" в голове, по ходу изготовления саней их("схемы") корректируя. Проще говоря все делают сани "от-балды", исходя из условий будующей эксплуатации. Я так думаю... (так-же и делал...)
 

Nilssss

Новенький
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Финляндия
Техника
Ямаха Браво
Такой простое сань схема не нужен. Только работа.
 

Вложения

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
2 Nilssss.
А, Ямаха Браво утащит - такие, простые сани?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу