Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Посмотреть вложение 1410797 Тут же обычная эволюция. То что нужно или то что просится сразу делаем, но в этом случае пока не прижилось. Мы делали съёмные борта но они тоже не прижились
Могу подсказать следующие этапы "эволюции"
- вместо всякой заменяемой хрени по безумным ценам - взять, и прикрутить сверху на пену обычное большое корыто
- лист ПЭ взять тоньше, подогнуть по периметру корыта, прикрутить, лишнее отрезать
- дышло сделать на корыто :D
В хороших санях, по накатанке тонну везешь и в зеркала смотришь. Веса саней снегоход часто не чувствует, думаешь что сани потерял...
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Вместе с сидушкой от газели задействовал и сам каркас сиденья (облегчил). Пришлось изрядно "повозиться", получилась немного измененная форма каркаса для тента.

Сани Северок Пассаж 3-4 пер.солнце.jpg
Сани Северок Пассаж 3-4 сбоку солнце.jpg Сани Северок Пассаж 3-4 сзади солнце.jpg Сани Северок Пассаж сверху.jpg

Сани Северок Пассаж сзади солнце.jpg Сани Северок Пассаж черн. сзади солнце.jpg
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Могу подсказать следующие этапы "эволюции"
- вместо всякой заменяемой хрени по безумным ценам - взять, и прикрутить сверху на пену обычное большое корыто
- лист ПЭ взять тоньше, подогнуть по периметру корыта, прикрутить, лишнее отрезать
- дышло сделать на корыто :D
В хороших санях, по накатанке тонну везешь и в зеркала смотришь. Веса саней снегоход часто не чувствует, думаешь что сани потерял...

Давайте так! Я абсолютно не понимаю для чего нужны ваши сани и при этом, хреню это не называю . Держим рамки приличия - договорились? Все что мы изготавливаем за все покупатель голосует рублем. Мы живем с вами и эксплуатируем сани абсолютно в разных условиях климатических и жизненных. Так что если есть что по делу то я с радость
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Давайте так! Я абсолютно не понимаю для чего нужны ваши сани и при этом, хреню это не называю . Держим рамки приличия - договорились? Все что мы изготавливаем за все покупатель голосует рублем. Мы живем с вами и эксплуатируем сани абсолютно в разных условиях климатических и жизненных. Так что если есть что по делу то я с радость
Оскорбить не хотел, и видео ваше пока не смотрел. Но видел - сколько всякой хрени "изобретают" другие производители "высоких" технологий (у нас бомжи РЕ -1000 сани подшивают) чтобы содрать деньги с доверчивых покупателей. Вот и предлагаю прикрепить сверху здоровое корыто и оно заменит почти все "изобретения". И красная цена подобной конструкции в сборе 25 - 30 т. Причём корыто можно крепить с дышлом и съёмным. Важно устранить "эффект катапульты" пены.
А вы пассажиров в большом ящике возите? Тогда хоть иллюминаторы сделайте. :D
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Ну я без наворотов. Делаю пока лекгую мотособачку. всё ешо жду вариатор
Долго идет . Компания БТС сделала обрешетку за мой счет и затянула отправку. Неприятно.
но пока то да сё, сделал новые волокуши . Днище ПНД 8мм. Боковины фанера 9мм. по углам алюминевые уголки.+ направляющие снизу. Ошибся при изготовлении дышла. Но результат даже к лучшему. При подъеме дыщла, шикарно получился опора для накрыть тентом и получется домик
высота борта 35см, длянна общаа 275см, ширина по краям 70см. Отдельный ящик спереди для сухих вещей. Полезное пространство внутри 60х200х34см. Внутри можно спать , прикрываясь от ветра.Вес около 30кг, может и меньше.
IMG_0866[1].JPG
IMG_0867[1].JPG
IMG_0868[1].JPG
IMG_0865[1].JPG
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Оскорбить не хотел, и видео ваше пока не смотрел. Но видел - сколько всякой хрени "изобретают" другие производители "высоких" технологий (у нас бомжи РЕ -1000 сани подшивают) чтобы содрать деньги с доверчивых покупателей. Вот и предлагаю прикрепить сверху здоровое корыто и оно заменит почти все "изобретения". И красная цена подобной конструкции в сборе 25 - 30 т. Причём корыто можно крепить с дышлом и съёмным. Важно устранить "эффект катапульты" пены.
А вы пассажиров в большом ящике возите? Тогда хоть иллюминаторы сделайте. :D
:Bravo:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ошибся при изготовлении дышла.
дышло укрепи поперечиной в районе второго (если от прицепного смотреть) изгиба.
лучше до начала эксплуатации, потом править хуже.
можно и укрепить этот узел косынками.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
дышло укрепи поперечиной в районе второго (если от прицепного смотреть) изгиба.
лучше до начала эксплуатации, потом править хуже.
можно и укрепить этот узел косынками.
есть такая мысль в проекте. пока не сделал. просто испытал на льду
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
есть такая мысль в проекте. пока не сделал. просто испытал на льду
И хорошо бы сделать легкий быстросъёмный настил-трапик на дно. И вещи будут суше, и нагрузка перераспределится на дно равномернее.
 

ИРКУТСК 38

Новенький
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
иркутск
Имя
Артем
Оскорбить не хотел, и видео ваше пока не смотрел. Но видел - сколько всякой хрени "изобретают" другие производители "высоких" технологий (у нас бомжи РЕ -1000 сани подшивают) чтобы содрать деньги с доверчивых покупателей. Вот и предлагаю прикрепить сверху здоровое корыто и оно заменит почти все "изобретения". И красная цена подобной конструкции в сборе 25 - 30 т. Причём корыто можно крепить с дышлом и съёмным. Важно устранить "эффект катапульты" пены.
А вы пассажиров в большом ящике возите? Тогда хоть иллюминаторы сделайте. :D
Зачем вообще пассажиров возить в санях?))))
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Это даже не вопрос, а принцип жизненной философии...
У большинства людей есть потребность разделять радости бытия с другими .
Во во, у меня вот вообще нет потребности возить грузы, а вот друзей с собой на рыбалку, и с семьей на горку - постоянно..
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Зачем вообще пассажиров возить в санях?))))
Может тебе просто везло с пассажирами. Вот мне нет, все время попадались такие что вообще без понятия о том как ехать сзади. Например, я наклоняюсь вправо, а пассажир как мешок с дерьмом - в туже сторону что и снегоход, то есть в противоположную. Если учесть что весу во мне 75 кг, то конечно всегда побеждает пассажир со снегоходом.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Может тебе просто везло с пассажирами. Вот мне нет, все время попадались такие что вообще без понятия о том как ехать сзади. Например, я наклоняюсь вправо, а пассажир как мешок с дерьмом - в туже сторону что и снегоход, то есть в противоположную. Если учесть что весу во мне 75 кг, то конечно всегда побеждает пассажир со снегоходом.
А по плотняку на пересеченка - другая крайность. Откинутся назад на спинку сидения, одна лыжа часто в воздухе, и не знаешь как в поворот войти по накатанке. Уже несколько лет пассажиров всегда инструктирую. В управлении снегоходом пассажиров нет - все кто на снегоходе -водители, и участвуют в его управлении.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
зато в корыте пассажиры быстренько становятся пилотами . Через пару км обернешься, глядь а хомяки то ... уже команда, еще чуток и хоть на чемпионат по бобслею их.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Даже первый раз встретившиеся люди, после пары километров в корыте сближаются, и в дальнейшем общаются как давно знакомые люди.
Аха, пилоты, ток катапультируются часто:)
Ага,:) Только это уже невнимательность или пофигизм ездюка.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
И хорошо бы сделать легкий быстросъёмный настил-трапик на дно. И вещи будут суше, и нагрузка перераспределится на дно равномернее.
Планируются маты ППЕ. чтобы внутри спать можно было
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
кто нибуть, делал сани полностью из трубы не используя много металла?
интересуют легкие волокуши для дров 1-2 куба, ибо металлические волокуши для дров весят порядком 150-200 кг
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Из какого металла 200кг ? Из гусениц тракторов ?
У меня стальные "классика" борта дерево от 25мм доска до 40мм толщигой, высота 25см 35см. Железо до 2мм. В основном 1мм. Не взвешивали но кг 50 примерно.
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Из какого металла 200кг ? Из гусениц тракторов ?
У меня стальные "классика" борта дерево от 25мм доска до 40мм толщигой, высота 25см 35см. Железо до 2мм. В основном 1мм. Не взвешивали но кг 50 примерно.
те что я брал дышло труба 30ка толщина стенок 4мм длина 3 метра ширина не помню но колея бурана, высота бортов 35-40 мм, толщина всего листа метала в круговую и днище 2 мм, каркас только поверху из трубы 20 на 20

и это не самые тяжелые сани, видел сани весом где то 300 кг такие же в длину и ширину когда увидел толщину листов металла подумал что-то кто-та перепутал корыто с танком и не тот металл взял, так родственник жены, всю жопу у бурана рванул после пару кубов, еще не знаю как он так умудрился привести обратно на сопле все держалось но доехал он буран и дрова, начал варить а том оторвало в нескольких местах и много трещин.

потому задался вопросом а какие волокуши для дров можно сделать что бы мега супер легкие были, я за металлическими вез средние корыто из пластика черное, туда бывало перелаживал груз когда застревал или в гору не мог выехать, как груз передложу прпоцентов 10%-15, так буран сразу 1,2-1,6 куба дров выскакивал на гору.


есть еще идея просто сделать несколько облегченных корыт длиной по 1,5 метра и подцепить авто поездом, для равномерного распределения груза, по тому что много кочек по дороге ну очень много и прилично гор с уклоном от 10 до --%, бывает остановишь буран и смотришь что корыто с зади и спереди висят в воздухе и весь центар стоит на кочке, вы представляете какая там нагрузка. я уже молчу от того что корто с кочки падает бьет по бурану с силы, а потом корыто врезается в кочку и буран вырывает его с кочки и опять оно зависает.

еще минус этих корыт и за того что они тяжелые ты возишь сухой тяжелый корыто до места назначения, а техника пыхтит жрет топливо, чувствуется когда с этими корытами съезжаешь с буранки, то корыто сразу снег гребет и как парус работает и буран копает, как корыто отцепляешь кое как по пухляку едишь тогда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу