Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dan4791

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
1
Местонахождение
Якутия, Пеледуй
Имя
Александр
Техника
Буран-ROTAX-500, stels мороз 600L
Добрый день!
Посоветуйте чем подшить подаренные советские алюминиевые сани? Трубы ПНД к сожалению нет, есть синие бочки, как правильно подшить? подшить сначала доской, затем синей бочкой, или железом 2мм затем бочкой? Кто как делал?
 

Вложения

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Добрый день!
Посоветуйте чем подшить подаренные советские алюминиевые сани? Трубы ПНД к сожалению нет, есть синие бочки, как правильно подшить? подшить сначала доской, затем синей бочкой, или железом 2мм затем бочкой? Кто как делал?
Толщина пластика на бочке 4 мм. По моему, можно сразу на лыжу подшивать.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Добрый день!
Посоветуйте чем подшить подаренные советские алюминиевые сани? Трубы ПНД к сожалению нет, есть синие бочки, как правильно подшить? подшить сначала доской, затем синей бочкой, или железом 2мм затем бочкой? Кто как делал?
И я пластик обратной стороной крепил, там поверхность глаже, нет всяких букв и штампов
 

Корж

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Игорь
Техника
Тайга СТ-500д
Да, самое реальное, это пластик, железо оно и в Африке железо.
 

dan4791

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
1
Местонахождение
Якутия, Пеледуй
Имя
Александр
Техника
Буран-ROTAX-500, stels мороз 600L
Спасибо за советы, а стоит ли переносить крепление дышла к первой или второй стойке?
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

Корж

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Игорь
Техника
Тайга СТ-500д
ДЫШЛО СТАВИТСЯ КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ПЕРЕДУ. Дабы избежать лишних нагрузок при повороте
 

REXX_RS

Активный участник
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
202
Реакции
89
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Серж
Техника
SKI-DOO Scandic SWT 550 2014 года выпуска, ARGO Avenger 750EFI, UAZ469B, Toyota Hilux - все для леса

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Сегодня смонтировал видео. Обычно пару недель "перевариваю", шлифую и т.п. (блин, подписчиков много на ютубе, планку ронять не хочется). В общем, выкладываю без открытого доступа (только по ссылке), возможно переделаю.
У меня к вам большущая просьба, отпишитесь - что не так, что лучше убрать, добавить.Критика приветствуется. Спасибо.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Последнее редактирование:

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Сегодня смонтировал видео. Обычно пару недель "перевариваю", шлифую и т.п. (блин, подписчиков много на ютубе, планку ронять не хочется). В общем, выкладываю без открытого доступа (только по ссылке), возможно переделаю.
У меня к вам большущая просьба, отпишитесь - что не так, что лучше убрать, добавить.Критика приветствуется. Спасибо.
Если это своего рода рекламный ролик, то я бы изменил голос диктора, на более бодрый и громкий!)) а по самому видео, на мой взгляд передает все, что надо.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
лучше убрать, добавить.Критика приветствуется.
а чем снимали?Если это экшн-камера,то я бы ее закрепил под платформой саней в передней части с видом назад,пусть снимает работу подвески вблизи и летящий снег из-под снегохода очень красиво бы смотрелся(это только МОЕ мнение).
p.s.а с голосом что-то действительно не так,чуть побыстрее может быть речь.
 
Последнее редактирование:

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
олег35,а трубогиб настоящий или самоделка?слишком грамотно выглядит результат.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Если это своего рода рекламный ролик, то я бы изменил голос диктора, на более бодрый и громкий!)) а по самому видео, на мой взгляд передает все, что надо.
Спасибо, озвучку в любом случае поменяю. Возможно, и более масштабным производством саней займусь, важно было показать - как работает (многие и сами могут сделать). На канале все про охоту, рыбалку. Сани, вроде не в тему. "Чисто" реклама - точно не пойдет, да и незачем.
Канал на ютубе YouTube: UC__XMK1F5wtHqdU1KJ4oseg

Удобнее с видео зайти (переключить при воспроизведении на канал ютубе и кликнуть на пользователя.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
олег35,а трубогиб настоящий или самоделка?слишком грамотно выглядит результат.
Заводской - только самый простой - арочного типа. Остальные самодельные (их там штук 5 используется).
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Заводской - только самый простой - арочного типа. Остальные самодельные (их там штук 5 используется).
Олег, заходил на твой канал! Супер! Просто супер! Молодец. Отличные видео.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Сегодня смонтировал видео. Обычно пару недель "перевариваю", шлифую и т.п. (блин, подписчиков много на ютубе, планку ронять не хочется). В общем, выкладываю без открытого доступа (только по ссылке), возможно переделаю.
У меня к вам большущая просьба, отпишитесь - что не так, что лучше убрать, добавить.Критика приветствуется. Спасибо.
Олег,санки просто отличные, ролик тоже, по мне озвучка прекрасная,спокойный, ровный голос, не торопливый рассказ, по тв в любой передаче достали надрывно орущие кривляки,с гипер жестикуляцией. :Bravo::Bravo:
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
И да,без обид, буду свиснуть (частично) для своих следующих салазок твою конструкцию. Без передачи третьим лицам.:D
 

Yak15

Новенький
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Яков
Техника
Ямаха викинг
Спасибо за советы, а стоит ли переносить крепление дышла к первой или второй стойке?
я установил дышло по заводскому креплению, на моем снегоходе фаркоп установлен высоко поэтому ниже дышло не надо устанавливать.
 

Вложения

lochehinas084

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область, рп Каменка
Имя
Сергеич
Техника
Yamaha vk10 , Arctic Cat Bearcat 660
Сани для снегохода грузовые до 1т
 

Вложения

REXX_RS

Активный участник
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
202
Реакции
89
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Серж
Техника
SKI-DOO Scandic SWT 550 2014 года выпуска, ARGO Avenger 750EFI, UAZ469B, Toyota Hilux - все для леса
Тут же не далее как страниц 10 назад был фильм от организатора путешествий на снегоходах с объяснением, почему они волокуши не берут, только сани и определенных конструкций.
А про эти алюминиевые волокуши с Авито ИМХО:
1. Красиво;
2. Не годиться для теплой погоды и мокрого снега, наледи по причине налипания снега и обмерзания голого металла днища;
3. Не годиться для тяжелых условий эксплуатации - листовой алюминий (скорее всего это и не АМг5, АМг6, а подешевле :) - технический алюминий, Амц, Амг1, Амг2, Амг3, Амг4 - на взгляд при покупке все равно простой человек не определит), при знакопеременных нагрузках подвержен трещинам, жесткость корыта на первом фото явно не достаточна для предотвращения деформаций при кручении. Короче, полопается в самый неподходящий момент :)
4. Дорого - преимуществ по сравнению с гораздо более дешевым (10 - 15 тысяч рублей) пластиковым корытом при щадящей эксплуатации особо не вижу. Про жесткую эксплуатацию см. п. 3.

я установил дышло по заводскому креплению, на моем снегоходе фаркоп установлен высоко поэтому ниже дышло не надо устанавливать.
Ну так дышло можно применять изогнутое, его удобнее складывать при перевозке саней, или можно длиной дышла "поиграть" с углом наклона дышла по отношению к горизонтальной плоскости, проходящей через фаркоп.
Когда крепление дышла близко к носу волокуш и существенно ниже фаркопа, волокуши становятся очень чувствительны к загрузке с развесовкой на нос, прямо ощутимо тяжелее тащить.
При загрузке " в корму" ход намного легче, так как снегоход через фаркоп немного приподнимает нос волокуш, изменяет "угол атаки" днища.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу