Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Илья Сергеевич косяк у Вас))) демпфера нет... Не буду писать зачем нужен, уже писано переписано. А вот без бронзы можно было обойтись. Пробег моих саней больше 10000 кМ, соединение водила с санями выглядит сплющенная труба просверлена, болт, на санях v-образный паз.
Вы серьезно про 10000км?!:blink: А можно их фотку если не трудно?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Илья Сергеевич косяк у Вас))) демпфера нет... Не буду писать зачем нужен, уже писано переписано. А вот без бронзы можно было обойтись. Пробег моих саней больше 10000 кМ, соединение водила с санями выглядит сплющенная труба просверлена, болт, на санях v-образный паз.
У Вас как я понимаю тоже ведь самодельные? Просто не далее как вчера мой "дружок" богатенький все потешался мол самопал херня, дерево ваще отстой, мол покупные лучше. Я его в общем послал. Вот и хочу ему предъявить фото саней что имеют 5 пробегов его снегохода
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Витаминыч,Доброго времени) зацени водило с подрезами)) сегодня доделал)
:Beer2: Заценил, здорово,:Bravo: главное, чтобы у крепления к саням помешье торчало наружу, а то сосны будут подпиливать:)
По подрезам не скажу, ни на одни не ставил. Есть у нас у некоторых, но больше в виде скоб обычных бюджетных.
И то на мотопсах ставят, по 4-ро саней тянут по морю..., вертит их, как ...:) Small_P1100273.JPG Small_P1100276.JPG
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Но если у Вас снег мягкий то наверно я не прав, но по застругам твердым демпфер необходим, меньше бьет подвеску..
Снег реально почти всегда пух, только в ноябре и апреле мокрый, а по Оби я не катаюсь. Я все больше в лес..к соснам елям да на озерца
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
:Beer2: Заценил, здорово,:Bravo: главное, чтобы у крепления к саням помешье торчало наружу, а то сосны будут подпиливать:)
По подрезам не скажу, ни на одни не ставил. Есть у нас у некоторых, но больше в виде скоб обычных бюджетных.
И то на мотопсах ставят, по 4-ро саней тянут по морю..., вертит их, как ...:) Посмотреть вложение 1094716 Посмотреть вложение 1094718
Караван знатный))) а крепления будут за габарит труб выходить на 1,5 см., так что надеюсь не буду цеплять! А санки все го то 600мм шириной
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Илья Сергеевич косяк у Вас))) демпфера нет... Не буду писать зачем нужен, уже писано переписано. А вот без бронзы можно было обойтись. Пробег моих саней больше 10000 кМ, соединение водила с санями выглядит сплющенная труба просверлена, болт, на санях v-образный паз.
Кстати , прокоменчу про бронзу))) от куда пошло все таки. Я долгое время работал в опытном производстве в СибНиа им Чаплыгина, так вот там "деды" пр учили, мол все кинематические пары должны быть ремонтопригодными и как следстве втуленые бронзой, или чем то мягче вала. Вот и привык, каюсь)
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
"дружок" богатенький все потешался мол самопал херня, дерево ваще отстой, мол покупные лучше.
У богатых свои причуды:)

Он может каждый сезон Оттер брать, :D выше выкладывали их.
Но он прав в том, что... итак тяжелые, одному в прицеп грузиить тяжковато уже..., а в слуз попадут, и прилипнешь... там неподъемные с грузом...
У меня ведь тоже, помимо деревянных. двое пластиковых есть, но в мороз на любой кочке-пне им может придти кирдык.
А эти вечные...
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
:Beer2: Заценил, здорово,:Bravo: главное, чтобы у крепления к саням помешье торчало наружу, а то сосны будут подпиливать:)
По подрезам не скажу, ни на одни не ставил. Есть у нас у некоторых, но больше в виде скоб обычных бюджетных.
И то на мотопсах ставят, по 4-ро саней тянут по морю..., вертит их, как ...:) Посмотреть вложение 1094716 Посмотреть вложение 1094718
Процесс верчения мне знаком))) это как минимум опасно: на дороге можно зацепить машину чью то, ну а на льду, да все что угодно за вернет , хлестонет буром в голову или еще как то...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Просто не далее как вчера мой "дружок" богатенький все потешался мол самопал херня, дерево ваще отстой, мол покупные лучше
Заводские в наших условиях одна две поездки, а потом товарищи на самоделках везут свой груз и тот что на "фирменных" санях был. Все это проходили)
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
У богатых свои причуды:)

Он может каждый сезон Оттер брать, :D выше выкладывали их.
Но он прав в том, что... итак тяжелые, одному в прицеп грузиить тяжковато уже..., а в слуз попадут, и прилипнешь... там неподъемные с грузом...
У меня ведь тоже, помимо деревянных. двое пластиковых есть, но в мороз на любой кочке-пне им может придти кирдык.
А эти вечные...
Прям слова твои , как бальзам на душу, как говорится весна покажет кто где насрал))) эксплуатация всп на места расставит
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
в слуз попадут, и прилипнешь... там неподъемные с грузом.
Попадал в слуз, в чем проблема??? Отцепил сани, веревка, сам выехал и сам выдернул сани... С волокушей сложнее((( Поэтому среди моих знакомых ни у кого нет волокуш...
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Заводские в наших условиях одна две поездки, а потом товарищи на самоделках везут свой груз и тот что на "фирменных" санях был. Все это проходили)
Я у нас в магазине щупал корытце одно, бл...ь там обвязка тоненькая с поросячий хер, трубочки как у коляски игрушечной а стоят в комплекте с лавочкой и накладками 26000!!!!
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

hunter.86

Новенький
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
49
Реакции
8
Техника
Много чего было и есть уважаю Буран, лыжи ну и ноги
Думал об это но откинул идею:
1.тонкая стенка для приваривания, резина подгорает и сайлентблок становиться просто барахлом.
Резиновые конуса с амортизатора за место саленблока можно применять.
 

REXX_RS

Активный участник
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
202
Реакции
89
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Серж
Техника
SKI-DOO Scandic SWT 550 2014 года выпуска, ARGO Avenger 750EFI, UAZ469B, Toyota Hilux - все для леса
Зря ругали, хорошие сани. Толстостенные и прочные.
Так никто ж не спорит, что

Ломаются только легко :)
Вот владелец нарт, саней и волокуш написал про Оттеры http://murman-fishing.ru/forum/view...sid=5eccca344cfcfc9bab6a78601acf40e4&start=60
Re: Сани и волокуши
RV51» 16 дек 2010, 16:35

Хочу поделиться впечатлениями из опыта эксплуатации прицепов к снегоходам, из того, что сам пользовал и был свидетелем в совместных поездках с друзьями.http://gallery.ru/watch?ph=QoM-cNpPI#feature=topscroll
Американская пластиковая волокуша достаточно удачное изделие.http://gallery.ru/watch?ph=QoM-cNpPv#feature=topscroll
http://gallery.ru/watch?ph=QoM-cNpPB#feature=topscrollЛегкая, после прохождения воды, не обмерзает глыбами льда. При прохождении воды утверждения, что плывет, как лодка, можно отнести только к мало загруженной, достаточно загруженная идет по твердому льду и толкает водоснежную массу впереди себя. Вода внутрь все равно попадает естественным путем через болты подрезов, неминуемо образующиеся трещины и обратно выходит только переворачивая корпус. Если нет плотно прилегающего тента, то в конце пути с водными препятствиями, вещи становятся намоченные и несколько ведер воды изнутри выливается. Почему то на всех форумах никто про это не пишет. Из минусов: неудачное конструктивное решение крепления и конструкции дышла. Точка крепления к корпусу выбрана за носовую часть и при движении нос зарывается, создается дополнительное сопротивление, (чем ниже крюк снегохода, тем ощутимее сопротивление) ширина дышла мала и кусты не отводятся за корпус, а ударяются по передним углам. Возможно применима у производителя для оборудованных трасс, не как мы дикие куда смотрим туда едем. Тягово-сцепное устройство слабо: штырь загибается, пружинки слабы. На поперечных уклонах сносит в сторону. И результат использования: колотый корпус, пластик хоть и достаточно качественный все равно неизбежно колется.



Своих фото под рукой не было, да и человека выбор был и опыт разносторонний.
У моих знакомых 3-е Оттеров, самые большие, большие и средние. Манеры езды у всех разная - от гонщики до того, кто больше 35 км/ч не ездит. И у всех Оттеры либо пробитые либо треснули :Applause:
А так то да, и
...Толстостенные и прочные.
:lol:
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
откуда знаком?
Если я ничего не путаю, то год назад наткнулся в интернете на рассказ, " как я нарты делал для снегохода " там все подробно описано было, как что, из чего..в общем я после этого загорелся и решил однозначно сам сделать себе санки. Вообщем вдохновился. ! Спасибо

http://www.yaplakal.com/forum2/topic731982.html
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
в общем закончил каркас своих волокуш! Классно получилось. Сейчас дочку спать уложу и пойду их красить и водило тоже.) ночью выложу фото отчет!)))
Ну а завтра пластик прикручу, направляющие, подреза, установлю водило, снегоотбойник, соберу рундук и веревочный ящик))
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
719
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
в общем закончил каркас своих волокуш! Классно получилось. Сейчас дочку спать уложу и пойду их красить и водило тоже.) ночью выложу фото отчет!)))
Ну а завтра пластик прикручу, направляющие, подреза, установлю водило, снегоотбойник, соберу рундук и веревочный ящик))
:D Вот ты загорелся Илья Сергеич, молодец.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу