Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Riot

Участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
И каркас-обвязку свою делать, и дышло... а Евгений ищет вариант, шоб ничё не доделывать и не переделывать
Тогда только канадские сани Trail Boggan. Ценник от 60 т.р.
img_big_37.jpg
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Смотрю вот эти -Сани «PRO 600». У них уже сделано, всё что нужно . Посмотреть вложение 1050563
Шутишь?
1. Дышло через колено сломать можно.
2. Нет подрезов.
3. Трубка обвязки к корыту на 4-х алюминиевых заклёпках присопливлена.
4. Груз в санях не обвязять за эти хреновинки, что на те же заклёпки приклёпаны.
Насчет этого пластика не знаю, но мои из похожего (серого) пластика раскололись, как яичная скорлупа...
 

brodyga 777

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Иванов Александр
Техника
хочу все, а пока только велик
Шутишь?
1. Дышло через колено сломать можно.
2. Нет подрезов.
3. Трубка обвязки к корыту на 4-х алюминиевых заклёпках присопливлена.
4. Груз в санях не обвязять за эти хреновинки, что на те же заклёпки приклёпаны.
Насчет этого пластика не знаю, но мои из похожего (серого) пластика раскололись, как яичная скорлупа...
"Дышло через колено сломать можно"- ну можно, если колено у слона взять... там вообще-то труба 3см. И заклепки ты через одну посчитал, их там 12! А подрезы это что накладки, так
sani-pro600-1.jpg
ты глянь повнимательнее- там накладкищи!
 

DiFox

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
98
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Чукотский АО, Анадырь
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx 69 YETI Army 600 E-TEC моделька 2014г.
"Дышло через колено сломать можно"- ну можно, если колено у слона взять... там вообще-то труба 3см. И заклепки ты через одну посчитал, их там 12! А подрезы это что накладки, так Посмотреть вложение 1051028 ты глянь повнимательнее- там накладкищи!
Труба там пустая внутри ), с цепное сразу переделывать(попрощался с ним через 30км, хотя в волокуше было всего то 80кг). А так обычная "классика" с бантиками.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
А так обычная "классика" с бантиками.
не совсем обычная если поверить описанию:
Сани «PRO 600» Новинка!
Размер: 2380х950х550
Материал: ПНД («зимняя» формула)
Вместимость: 600 литров
Особенности и комплектация
  • широкие накладки на днище
  • форма переда саней спрофилирована для снижения буксировочного сопротивления и максимальной проходимости
  • форма задней части позволяет двигаться задним ходом в глубоком снегу
  • прочность дышла увеличена на 60%
  • многоточечная система фиксации груза
  • нескользящая поверхность внутри саней
  • буксирная стропа в комплекте
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
"форма задней части позволяет двигаться задним ходом в глубоком снегу" - о как, а что другие сани не позволяют что ли? А мы то и не знали.
 

brodyga 777

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Иванов Александр
Техника
хочу все, а пока только велик
А вот мы не знали, думали если вайдтрак то всё может. Хрен там, в целяке он может многое , но только когда вперед. А вот назад да с санями, неа... короче волокушу 220-ю с грузом , руками вытаскивал. Как вспомню ту поездку, спина мокнет.
 

brodyga 777

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Иванов Александр
Техника
хочу все, а пока только велик
У этих ПРО600 вся фишка в скругленном задке. Ну и перед тоже сильно пологий, на снегу полегче пойдут.
 

brodyga 777

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Иванов Александр
Техника
хочу все, а пока только велик
Вместимость: 600 литров- чего,водки или спирта?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
"Дышло через колено сломать можно"- ну можно, если колено у слона взять... там вообще-то труба 3см. И заклепки ты через одну посчитал, их там 12! А подрезы это что накладки, так Посмотреть вложение 1051028 ты глянь повнимательнее- там накладкищи!
А я про накладки слова плохого не молвил, штука необходимая... но накладки никогда не будут работать в качестве подрезов. Подрезы - это отдельная песня. Трубка там раньше была тонкостенная, слабая. Щас может и исправили косяк, толще делают... Заклепок хоть сколько ставь, фсё равно оборвёт. Ну, а "многоточечная система фиксации груза":lol: - это уже верх цинизма
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Буксирная стропа в комплекте для чего? Если вдруг дышло усиленное на 60% сломается? :laugh:
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Шутишь?
1. Дышло через колено сломать можно.
2. Нет подрезов.
3. Трубка обвязки к корыту на 4-х алюминиевых заклёпках присопливлена.
4. Груз в санях не обвязять за эти хреновинки, что на те же заклёпки приклёпаны.
Насчет этого пластика не знаю, но мои из похожего (серого) пластика раскололись, как яичная скорлупа...
У тебя таких нет. И не будет. .
 
Последнее редактирование модератором:

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Последнее редактирование модератором:

mgeorg

Новенький
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Подольск
Техника
трансальп, гризли и все что попадается
http://www.a4moto.ru/raznoe-dly-snegohodov/plastikovye_nakladki_dlya_dna_sanej_220_kompl
я эти сани живьём видел,
По мне так, в форме что зада , что переда ничего замечательного нет. А вот что впечатлило так это днище, ну и вес как следствие. Но лучше на пяток кг. больше потаскать, чем каждый год ремонтить или раз в три новые покупать.
 

mgeorg

Новенький
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Подольск
Техника
трансальп, гризли и все что попадается
http://www.a4moto.ru/raznoe-dly-snegohodov/plastikovye_nakladki_dlya_dna_sanej_220_kompl
я эти сани живьём видел,
По мне так, в форме что зада , что переда ничего замечательного нет. А вот что впечатлило так это днище, ну и вес как следствие. Но лучше на пяток кг. больше потаскать, чем каждый год ремонтить или раз в три новые покупать.
pardon
не ту ссылку воткнул
http://www.a4moto.ru/sany-dly-snegohodov/sani-pro-600
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
У тебя таких нет. И не будет. .
Извини, думал ты Богансы критикуешь. Сорри.
А то, что сказал, что не будет, так они стоят как самолет.
А сани неплохие, и доделки не требуют. У меня были, продал год назад, задорого человеку понимающему, за что платит деньги.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
А из отечественных санок надо выбирать по основному критерию: "эластичность" пластика. Остальное можно исправить.
Но если пластик хрупкий, хоть чем подшивай и обвязывай, все равно развалятся в самый неподходящий момент.
 

TOHYC

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
63
Местонахождение
Тутаев
Имя
Егор
Техника
Тайга - 500
привет всем, знаю что тема избитая, но все же может кто скажет есть ли сани в продаже чтобы не переделывать ничего, или таких не продают)))
Мне нужны сани для перевозки шмурдяка(в том числе палатки) в основном конечно болота ну и лес иногда, думал покупать оттеры(многие советовали, но опять же цена и скорее всего переделки) ну или может кто продает какие
Посмотри такие, может понравятся, и вроде не дорого. http://rusponton.ru/info/sani.html
 
  • Мне нравится
Реакции: Riot

Riot

Участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Посмотри такие, может понравятся, и вроде не дорого. http://rusponton.ru/info/sani.html
спасибо! сани мне подарили пластиковые б\у, роспласт, в общем видимо их убивали убивали и не убили))). Но задача теперь думаю такая
1. снять все железо и поменять, оно все ржавое.
2. купить трубу выгнуть обработать покрасить-это тоже вроде не проблема
3. правильно сварить дышло(которого у меня нет) и правильно прикрепить к саням(точнее к ободу из железной трубы)
Вопрос ко всем, кто что посоветует в данном случае, где взять дышло(может у кого завалялось не нужное), ну и желательно с фотками или ссылки на фото.
спасибо всем !
 

Riot

Участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
вот думаю если к нашим саням такое крепление сделать(не спереди саней а сбоку), канадцы за 60р) почему то делают сбоку)
Канадцы ведь не дураки, с уважением относятся к потребителю...
Надо по такому принципу самопальное дышло делать, но сместить место крепёжа его к каркасу назад, примерно на 1/4 длины корыта. Это облегчит передвижение через бровки. Дышло будет защищать углы корыта от ударов об деревья в поворотах
дышло.png
 

Riot

Участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Канадцы ведь не дураки, с уважением относятся к потребителю...
Надо по такому принципу самопальное дышло делать, но сместить место крепёжа его к каркасу назад, примерно на 1/4 длины корыта. Это облегчит передвижение через бровки. Дышло будет защищать углы корыта от ударов об деревья в поворотах
Посмотреть вложение 1054204
а можно еще фото, не понял дышло к саням-что за крепление
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
а можно еще фото, не понял дышло к саням-что за крепление

:) Фото не моё. Стырил в соседней теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5810/page-2 , в конце странички. Какой то кронштейн с резиновой втулкой, явно покупной.
Но сути не меняет - на сварку или на болты кронштейн к раме, к нему конец дышла.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Здравствуйте, у меня такой вопрос к имеющим уже опыт, какой ширины нужно брать сани волокуши из пластика для снегохода тайга варяг-500, по ширине гусянки или по ширине лыж?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу