Что за карбюратор для Бурана РМЗ-385?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
В своё время помучался с данным карбюратором. В принципе карб работает нормально, но лишь непродолжительное время, затем начинаются проблемы, то на одних режимах то на других. Полная разборка чистка, сборка и опять всё нормально, затем снова тары бары. Но это то не страшно, он хоть и хандрит но ездить можно, а вот расход я так и не смог победить. Зато мощей не сравнимо больше, чем с кашками или микунями.
Про плохую заводку, на нём не скажу, вроде всегда заводился нормально, правда и в морозы за двадцатку вроде не ездил, точно не скажу, давно это было. Но у меня был буран с забором вакуума из картера по шланга, как на новых в микуневский бензонасос. А вот на тех где забор шёл через коллектор, проблем было много и с прокладками и с перемерзанием этого канала. И ещё на самых первых не было прдкачивающей груши. Тоесть, если есть хоть малюсенькая негерметичность бензопровода, то чтобы завести, приходилось долого маслать стартером, пока насосик в карбе не прокачаяет бенз через всю систему.
ИМХО. Думаю от сюда и все разговоры о плохой заводкее и перемерзанию.
А теперь, что сам руками не крутил но слышал, про этот карб.
Оригин американец, сам не юзал ( хотя в руках и держал) но по отзывам работал гораздо адекватное нашей копии, хотя и они один в один.
Общался с ребятами из Рыбинска, ещё несколько лет назад они по прихоти заказчика, ставили эти карбы на Буран, (тюнинговая фирма при заводе). Так с их слов, из десятка новых РМЗ 385 нормально работают полтора. Но обычный с конвеера мотор, с этим карбом и родным контактным зажиганием, на стенде выдавал до 43-45л.с.
Василий, пасибо за информацию. Я почувствовал, что с этим карбюратором двигатель преображается. Мне на этом карбе бензонасос и не нужен, на бурке стаит электробензонасос. Да и зажигание на бурке не штатное, стаит с ФУОЗом.
В совокупности, все доработки скомпенсируются и расход будет ниже или равный штатному.
Карбюраторы на сколько помню 76 и 77 года.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

РомкаЯ

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Духовницкое Саратовская область
Имя
Роман
Техника
Буран
Мне, если ещё актуально
А ты на дату сообщения смотрел?? Первая страница темы, какой там год, не подскажешь? И благодарность от Дюка за карб там-же... Так что - увы.
И на этом спасибо.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

РомкаЯ

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Духовницкое Саратовская область
Имя
Роман
Техника
Буран
Для чего такой карб требуется? Недели 2-3 назад на авито видел.
Да нет уже на авито.... Буран мне с таким карбом достался в подарок, правда стоял без движения лет около 8-10. Старый владелец утверждал что бурка пердячим пром с этим карбом питался Все разобрал помыл , почистил, теперь настроить не могу. больше 30 метров по сугробу не едет - глохнет бенз в системе заканчивается вот ремкмплект бы к немубыло бы ох...чик
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Да нет уже на авито.... Буран мне с таким карбом достался в подарок, правда стоял без движения лет около 8-10. Старый владелец утверждал что бурка пердячим пром с этим карбом питался Все разобрал помыл , почистил, теперь настроить не могу. больше 30 метров по сугробу не едет - глохнет бенз в системе заканчивается вот ремкмплект бы к немубыло бы ох...чик
Мембраны с прокладками наверно не правильно собрал? Одна неправильно установленная прокладка и насос не будет качать. Есть руководство бурана с таким карбом? На первой странице все про карб есть.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Приобрёл два таких карба и оба неправильно собраны.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
а будет видео как он на снегоходе стоит, колектор интересует штантный или свой, или переделанный, и как с ним ездит увидеть хочется
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
а будет видео как он на снегоходе стоит, колектор интересует штантный или свой, или переделанный, и как с ним ездит увидеть хочется
Не, коллектор под 385-й (свой). Постараюсь снять видео.
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Всем привет! Поставил Тиллотсона на свой буран. Порадовала реакция движка на дроссель. Покататься не удалось- подтекает карбюратор, нужно подшаманить сперва
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран

Удалось сегодня покататься с "новым" карбом . Бурка легко разгоняется по полю до 60 км/ч. Раньше на том поле больше 40 его разогднать не удавалось.
Думаю, когда сделаю правильную обратку и подберу нужный диаметр жиклера обратки бурачник поедет ещё веселее.
Вообще, какая должна быть максимальная скорость у бурана? Кто до какого максимума разгонял стоковый снегоход??
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
и звук хороший, и прёт
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Скажите на карбюраторе рмз 385 стоит надпись ,,тт,, это означает тилостон ?просто на древнем карбюраторе бензопилы урал тоже увидел надпись ,,тт,,
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

Удалось сегодня покататься с "новым" карбом . Бурка легко разгоняется по полю до 60 км/ч. Раньше на том поле больше 40 его разогднать не удавалось.
Думаю, когда сделаю правильную обратку и подберу нужный диаметр жиклера обратки бурачник поедет ещё веселее.
Вообще, какая должна быть максимальная скорость у бурана? Кто до какого максимума разгонял стоковый снегоход??
Да буран оживает.
На обратку ненадо жиклера, там отверстие должно быть, на штуцере обратки, калиброваное с завода. На 385-м так.
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Да буран оживает.
На обратку ненадо жиклера, там отверстие должно быть, на штуцере обратки, калиброваное с завода. На 385-м так.
Небыло штуцера родного, посему пришлось обычный ставить и вставлять в него жиклер 0,5 от уазика но, кажется большеват он
 

Вложения

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Покатались сегодня, Погода замечательная . Подопытный баранчик разгонялся сегодня до 80ти. Вдвоём до 70км/ч. В общем карб огонь, всем рекомендую
 
Последнее редактирование:

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Только похоже придётся менять ремень теперь. Ощущается запах ,как паленого сцепления. И катастрофически теперь не хватает тормозов
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу