Polaris Sportsman Touring 500 H.O.,2011.Длительный тест.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Mih_PROz написал(а):
А какая разница между Sportsman Touring 500 H.O. и Sportsman 500 H.O. я про раму, движок, подвеску, вариатор и т. д. Я к тому что можно ли сказать что разница в пластике и все???
"Туринг"-как мой,(т.е. не мой,а тестовый),а "не туринг" вот- http://www.brandtpolaris.ru/katalog_teh ... n_500_h_o/
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
ad008 написал(а):
Какой мостик на видео интересный!!!!
А заметь,Полярис-красавчик-проехал в легкую! :)
Сам удивлен! :laugh:
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Выходные удались!
Хорошо катнулись,за исключением досадного недоразумения-на скорости налетел на замаскированный под слоем песка пень.Результат-погнутый рычаг и порванный пыльник ШРУСа.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Поездка на Клязьму.
Всю неделю лил дождь,особенно сильный он был в пятницу вечером,а на утро субботы была запланирована поездка на Ильдорф.Очень хорошо-опять будем не пыль глотать,а брызгаться грязью в товарищей!
Влажно,прохладно,дождь уже не капает,даже иногда выходит из-за туч солнце-красота!Жмем по раскисшим дорожкам,иногда переныривая небольшие водоемы и ручейки.Все парни на Гризликах и по-одиночке мчат,только я вдвоем с Братом на Полярисе.Ребята скептически смотрели,и,зная какое примерно расстояние мы должны за день покрыть,высказывали опасения по поводу того,не сильно-ли я устану управлять Спортсменом,да еще и вдвоем со 110 киллограмовым вторым пилотом.Честно говоря,я решился на такой экспиремент по двум причинам:1)Гризлик наш приболел,и гнать его за 200 верст не стоило,2)Давно хотел протестировать дальнюю грязево-скоростную характеристику Поляриса при двухпилотной нагрузке.
Леса-поля-леса!Сменяя пейзажи и разбрызгивая грязь,весело неслись мы к поставленной цели.Не могу сказать,что просто ехать в ритме с такими сильными соседями как Гризлики,едущими "в одного",но ничего,привык,втянулся,и почти не отставая наравне жарил с ними наравне
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eku-GcRsClk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-SMqR7TDdAM[/youtube]
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
А когда форсировали речку,квадр-молодец проехал вместе за всеми:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cB9l71owVso[/youtube]
По дороге были разные препятствия,одно из которых весьма интересное:через речку перекинут мост,представляющий из себя швеллер,достаточно широкий для прохода пешим строем и для провоза велосипеда,но абсолютно не пригодный для проезда на квадроцикле.Мы эту проблему решили путем перетаскивания квадров на брюхе.Двое тянут,двое толкают!Обязательно съезжу и сниму там видео,в этот раз,что-то не снялось-только фото вышло,и то лишь слегка дающее представление об этом месте.
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
После бродов были опять поля и леса,как всегда заблудились,но нашли направление,пробились через густой лес,и,без потерь,прибыли к точке нашего маршрута,к отелю "ильдорф".Почему сюда,просто клевый маршрут,удобный и вкусный шведский стол,но...,увы,видимо мы не ездили сюда давненько и правила поменялись.Нас они не устроили,и мы поехали обедать в другое место.Там нас встретили более гостеприимно,и,несмотря на банкеты и спецобслуживание накормили и напоили.Далее,как и всегда пошел дождь,холодный и мокрый,но мы были сытые и радостно помчались в обратный путь.Местами,конечно,не лезли в грязь и объезжали по дорогам,но,все равно хорошо прокатились!
По итогам поездки:мне вообще хорошо!Такое ощущение,что езда вдвоем,помимо того,что есть с кем поболтать и что обсудить,меняет пилотаж.Я такое на некоторых широкогусеничных снегоходах наблюдаю.Больше грузится корма,становится более легкий руль,и более устойчивая вся система.Причем,110 кг на пассажирском кресле,вес не малый,вобщем я остался доволен квадром и поездкой.не устал за эти 200 верст ниразу.По ощущениям Брата могу сказать,что он устал бездельничать,и,иногда, больше чем надо прилогал усилий к,поэтому,говорит,что руки держаться подустали.Но,я думаю,все же здесь больше моя и нашей команды вина-мы могли ехать и помедленнее.Могли,но не хотели!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nfbjOPC9xYQ[/youtube]
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Следующий выходной день был пасмурный,но планы были грандиозные:
1.Давно приятель просился попрыгать вместе на моте-эндурике по кроссовой трассе,да и я всегда только "за"!
2.После дождей становится более плотный грунт на западном маршевом участке танковой дороги,и там можно шпарить без потери скорости.
3.Цель -в районе полигона есть несколько озер-там,джиперы говорили,какое-то огромное количество белых грибов.
Ну грибы и грибы,посути нафиг они нам не нужны,а цель придумали.
Начали,как и хотели,с кроссовой трассы.
Понятно,что не кросс,но,как видите,и большие двухместные коровы(прости Полярис,ты естественно молодец)тоже летают :whistling:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6IDNwheXTGs[/youtube]
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
сегодня при движении, услышал переодическое похрустывание с лева в районе переднего колеса. что посоветуете, куда лезть, что смотреть, как проверить (установить), что это?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Юр,тряси колесо,если люфта нет,то не ступичный подшипник.Имхо-Шрус.


понял, сегодня займусь
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
небольшой (на мой взгляд) люфт на левом и правом передних колесах и это на новой технике при пробеге около 900км в щадящем режиме. это у всех так или только у меня? шурсы в норме, люфт в ступичных подшипниках.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Брод написал(а):
небольшой (на мой взгляд) люфт на левом и правом передних колесах и это на новой технике при пробеге около 900км в щадящем режиме. это у всех так или только у меня? шурсы в норме, люфт в ступичных подшипниках.
Небольшой люфт вполне допустим на шариковых подшипниках.Иначе сгорят.
Как тряс? И вертикально и горизонтально?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
STELS написал(а):
Брод написал(а):
небольшой (на мой взгляд) люфт на левом и правом передних колесах и это на новой технике при пробеге около 900км в щадящем режиме. это у всех так или только у меня? шурсы в норме, люфт в ступичных подшипниках.
Небольшой люфт вполне допустим на шариковых подшипниках.Иначе сгорят.
Как тряс? И вертикально и горизонтально?

вертикально, никогда бы не подумал что на ступичных подшипниках допустим люфт, хотя некоторые пишут, что у них при пробеге 0км. имеется люфт, что можно поставить вместо родного хомута на пыльник шурса?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Брод написал(а):
STELS написал(а):
Брод написал(а):
небольшой (на мой взгляд) люфт на левом и правом передних колесах и это на новой технике при пробеге около 900км в щадящем режиме. это у всех так или только у меня? шурсы в норме, люфт в ступичных подшипниках.
Небольшой люфт вполне допустим на шариковых подшипниках.Иначе сгорят.
Как тряс? И вертикально и горизонтально?

вертикально, никогда бы не подумал что на ступичных подшипниках допустим люфт, хотя некоторые пишут, что у них при пробеге 0км. имеется люфт, что можно поставить вместо родного хомута на пыльник шурса?
Небольшой люфт на шариковых под-ках норма,в отличии от конических.На то они и шары,катаются по жёлобу.
Хомут ставь обыкновенный автомобильный за 15-30 руб,ничем он не хуже родного.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
вертикально, никогда бы не подумал что на ступичных подшипниках допустим люфт, хотя некоторые пишут, что у них при пробеге 0км. имеется люфт, что можно поставить вместо родного хомута на пыльник шурса?[/quote]

Небольшой люфт на шариковых под-ках норма,в отличии от конических.На то они и шары,катаются по жёлобу.
Хомут ставь обыкновенный автомобильный за 15-30 руб,ничем он не хуже родного.[/quote]


про люфт понял, спасибо. автомобильный хомут ставить ссу, пыльник своей широкой частью как бы входит в стойку (амортизатор) и если поставить хомут от авто не будет ли он за нее (стойку) задевать? у тебя на колесах тоже имеется люфт?
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Сегодня вывесил колесья-покачал на своем квадре-да люфт присутствует.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Сегодня вывесил колесья-покачал на своем квадре-да люфт присутствует.


люфт только на передних колесах или на задних тоже есть? каков пробег?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
про люфт понял, спасибо. автомобильный хомут ставить ссу, пыльник своей широкой частью как бы входит в стойку (амортизатор) и если поставить хомут от авто не будет ли он за нее (стойку) задевать? у тебя на колесах тоже имеется люфт?
Ты не понял про хомуты.Не те что закручиваются!,а простые стандартные автомобильные,те что затягиваются и в обратку под зажим.Они вообще не выступают ни насколько.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Ну-ну,одни спецы.ММ высчитывают.
Надо дайхатсовские?,уже года три-четыре лежат, ждут замены.Передние с 2004 года стоят родные,про пробег промолчу.
Если люфт действительно отличается сильнов подшипниках на одной оси! ,тогда стоит туда лезть,и то при пробеге более 1500 км,ибо даже русские квадратошарико-подшипники,поставленные на конвейер поляриса, этот срок отхаживают вполне.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
STELS написал(а):
Ну-ну,одни спецы.
Надо дайхатсовские?,уже года три лежат, ждут замены.Передние с 2004 года стоят родные,про пробег промолчу.

так дайхатсовские не подойдут? люфт есть?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
так дайхатсовские не подойдут? люфт есть?
:) Люфт,люфт,люфт.Брод ,не парься.Прочитай выше и езди спокойно.
зы.На полярис подшипники не вопрос,что перед что зад.Они есть в свободной продаже недорого и по качеству гораздо лучше оригинала,в отличии от шрусов и внутренностей передних редукторов.Вот их беречь надо.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
STELS написал(а):
так дайхатсовские не подойдут? люфт есть?
:) Люфт,люфт,люфт.Брод ,не парься.Прочитай выше и езди спокойно.
зы.На полярис подшипники не вопрос.Они есть в свободной продаже недорого,в отличии от шрусов. :dry:


Тоже к этому склоняюсь, но сомнения в душенке поселились по этому хотелось бы иметь эти подшипники в запасе, отсюда вопрос-где (магазин) купить (цена) в нашем крае? и если можно номер этих подшипников. по хомутам действительно не понял, знаю только закручивающиеся. за совет спасибо :beer:
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Брод написал(а):
STELS написал(а):
так дайхатсовские не подойдут? люфт есть?
:) Люфт,люфт,люфт.Брод ,не парься.Прочитай выше и езди спокойно.
зы.На полярис подшипники не вопрос.Они есть в свободной продаже недорого,в отличии от шрусов. :dry:


Тоже к этому склоняюсь, но сомнения в душенке поселились по этому хотелось бы иметь эти подшипники в запасе, отсюда вопрос-где (магазин) купить (цена) в нашем крае? и если можно номер этих подшипников. по хомутам действительно не понял, знаю только закручивающиеся. за совет спасибо :beer:
Они есть практически во всех автомагазинах.
Никогда не занимался саморекламой на общественных сайтах и я не дилер поляриса, брп и ямахи ,поэтому ,если надо,стукни в личку,подскажу где видел. ;)
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Тоже к этому склоняюсь, но сомнения в душенке поселились по этому хотелось бы иметь эти подшипники в запасе, отсюда вопрос-где (магазин) купить (цена) в нашем крае? и если можно номер этих подшипников. по хомутам действительно не понял, знаю только закручивающиеся. за совет спасибо :beer:[/quote]
Они есть практически во всех автомагазинах.
Никогда не занимался саморекламой на общественных сайтах и я не дилер поляриса, брп и ямахи ,поэтому ,если надо,стукни в личку,подскажу где видел. ;)[/quote]


стукнул :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу