BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
Скажите пожалуйста как слить антифриз,
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
А обьем антифриза не подскажите?
 

Arctic7

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
91
Реакции
7
Возраст
30
Имя
Роман
Техника
Ski-doo expedition 1200 se
Привет мужики. Пишу сюда раз в год. Знаю что вы тут уже все собаку съели а то и три на этом снегоходе. У меня сезон короткий. Потому особо не морочу голову доработками. В общем решил поменять склизы. Горбатые они какие то стали. От чего то подходят или только оригинал брать? Обнаружил зазор на подушках двигателя. Красные которые. Ну это я ещё в том году увидел. Хз должно оно так быть или нет. Ну и так кому интересно. Снеж 14 модельного года тот что белый. Пробег 12700. Из больших ремонтов только коробку вскрыл из-за пробки в валу куда масло убегает. Фильтра топливные не менял, ремень тоже заводской. А ещё по расширителям лыж. Оригинальные стёрлись в решето. На какие поменять?
IMG_20201024_105924.jpg
IMG_20201024_105921.jpg
IMG_20201024_113958.jpg
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
П
Привет мужики. Пишу сюда раз в год. Знаю что вы тут уже все собаку съели а то и три на этом снегоходе. У меня сезон короткий. Потому особо не морочу голову доработками. В общем решил поменять склизы. Горбатые они какие то стали. От чего то подходят или только оригинал брать? Обнаружил зазор на подушках двигателя. Красные которые. Ну это я ещё в том году увидел. Хз должно оно так быть или нет. Ну и так кому интересно. Снеж 14 модельного года тот что белый. Пробег 12700. Из больших ремонтов только коробку вскрыл из-за пробки в валу куда масло убегает. Фильтра топливные не менял, ремень тоже заводской. А ещё по расширителям лыж. Оригинальные стёрлись в решето. На какие поменять? Посмотреть вложение 1433461 Посмотреть вложение 1433462 Посмотреть вложение 1433463
Привет,подушка так и есть,работает верхняя чёрная которая,склизы лучше оригинал их на долго хватает,по расширителям как хочешь,я заменитель так и не нашёл ,не ложится лыжа в них,поставил оригинал
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Красная пластиковая шайба это не подушка, она так и должна стоять. Сама подушка черная выше запрессована.
Склизы оригинал не такие дорогие, чтобы их чем-то пытаться заменить.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
по расширителям как хочешь,я заменитель так и не нашёл ,не ложится лыжа в них,поставил оригинал
Слышал много мнений о том, что с расширителями наш снегоход хуже идет по пухляку (якобы морда наверху, гуска тонет).
У самого расширители стоят, без них не ездил.
Есть смысл катать без них?
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Слышал много мнений о том, что с расширителями наш снегоход хуже идет по пухляку (якобы морда наверху, гуска тонет).
У самого расширители стоят, без них не ездил.
Есть смысл катать без них?
Я пробовал и так и так, с расширителями намного лучше, но у меня Линкс,там лыжи уже чем на экспедишен
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Слышал много мнений о том, что с расширителями наш снегоход хуже идет по пухляку (якобы морда наверху, гуска тонет).
У самого расширители стоят, без них не ездил.
Есть смысл катать без них?
Х.з. У меня не камчатские пампасы, но когда на Пилот DS2 без накладок попадают на пухляк, а тем паче на корку наста. ......Второе страшнее - пару раз чуть оверкиль не сделал после пролома неожиданного корки. С накладками если такое происходило, то всегда успел нивелировать сход с колеи.
По поводу склизов могу поспорить. Езжу на Тайговских. Второй комплект.Профиль такой же и стираются не хуже оригинала. Хотя нет. Уже на запас они. Сейчас с прошлого сезона поставил попробовать синие склизы из какогото скользкого материала. Купил у мужика во Вконтакте. Он там ими торгует. Я скажу вам - это лучше обычных. Там, где была обычно волна, все ровно. Х.з. Волшебство чтоли? Они чуть уже родных, так как он их на разные снежи по похожему профилю делает. В общем на мой и на проф подошли. Нравится.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Накладки российские тоже норм ходят. У меня. Которые на Пилот DS 2 брал. У меня узкие есть, в ширину лыжи и широкие на весну.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У нас подогрев как на проф и стелс российский не воткнешь? По схеме на фото?
Снимок.JPG
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
П
Привет,подушка так и есть,работает верхняя чёрная которая,склизы лучше оригинал их на долго хватает,по расширителям как хочешь,я заменитель так и не нашёл ,не ложится лыжа в них,поставил оригинал
Кто на каком пробеге подушки менял?
 

Arctic7

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
91
Реакции
7
Возраст
30
Имя
Роман
Техника
Ski-doo expedition 1200 se
Кто на каком пробеге подушки менял?
А зачем их менять? Они без каких либо повреждений. По поводу расширителей правы, у меня снегов таких что без дна не бывает, в пухляке на расширителях лучше, хоть морда не тонет. Без них первый год ужасно было. Какой бы снег не был а едешь всегда по земле. Особенно первый месяц зимы. А по насту так вообще молчу. Как ледокол может пойти под корку и руки то выдернет рулем.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Кто на каком пробеге подушки менял?
Я на 6тыс. те что со стороны вариатора.
На вид как новые, но подушки (если посмотреть на центральное отверстие под болт) выжаты в сторону ведомого вариатора. По следам на ремне (не так отчетливо) но видно, что с одной стороны более сильный износ из-за несоосности вариков. Поэтому этим летом перепрессовал.
По поводу расширителей тоже склоняюсь к тому что в пухле лучше с ними, хотя в лесу мрак - рулится тежело, руки охреневают.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я на 6тыс. те что со стороны вариатора.
На вид как новые, но подушки (если посмотреть на центральное отверстие под болт) выжаты в сторону ведомого вариатора. По следам на ремне (не так отчетливо) но видно, что с одной стороны более сильный износ из-за несоосности вариков. Поэтому этим летом перепрессовал.
По поводу расширителей тоже склоняюсь к тому что в пухле лучше с ними, хотя в лесу мрак - рулится тежело, руки охреневают.
Ну то, что он не для леса, этот факт здесь уже истЁрт до дыр. )))) Запрессовывал в смысле в корпус алюминиевый?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
По поводу расширителей тоже склоняюсь к тому что в пухле лучше с ними, хотя в лесу мрак - рулится тежело, руки охреневают.
Но камчатские ребята говорили, что с гуской 4,6 зацепом он становится на порядок проходимее.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я на 6тыс. те что со стороны вариатора.
На вид как новые, но подушки (если посмотреть на центральное отверстие под болт) выжаты в сторону ведомого вариатора. По следам на ремне (не так отчетливо) но видно, что с одной стороны более сильный износ из-за несоосности вариков. Поэтому этим летом перепрессовал.
По поводу расширителей тоже склоняюсь к тому что в пухле лучше с ними, хотя в лесу мрак - рулится тежело, руки охреневают.
А может это и нормально? Крутящий момент делает свое дело. Ну можно как Олег ака Башкир распорку поставить самодельную.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
А может это и нормально? Крутящий момент делает свое дело. Ну можно как Олег ака Башкир распорку поставить самодельную.
Распорка будет держать крепление ведомого вариатора от смещения.
А тут получается мотор на подушках притягивается ремнем к ведущему вариатору.
ХЗ должно так быть или нет но я заменил, все равно летом его весь перетряхивал.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Распорка будет держать крепление ведомого вариатора от смещения.
А тут получается мотор на подушках притягивается ремнем к ведущему вариатору.
ХЗ должно так быть или нет но я заменил, все равно летом его весь перетряхивал.
Вот это чьи слова? "На вид как новые, но подушки (если посмотреть на центральное отверстие под болт) выжаты в сторону ведомого вариатора."А теперь про ведущий говорится. Не понятно.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Вот это чьи слова? "На вид как новые, но подушки (если посмотреть на центральное отверстие под болт) выжаты в сторону ведомого вариатора."А теперь про ведущий говорится. Не понятно.
Оговорился " А тут получается мотор на подушках притягивается ремнем к ведомому вариатору. "
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Распорка будет держать крепление ведомого вариатора от смещения.
А тут получается мотор на подушках притягивается ремнем к ведущему вариатору.
ХЗ должно так быть или нет но я заменил, все равно летом его весь перетряхивал.
Как двигатель притягивается к ведущему вариатору? Вариатор же к двигателю и прикручен
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Приветствую, коллеги! Нужна консультация по порядку разборки "морды" для демонтажа бака. Подкрасться с заду не получилось там заклепки.
Боязно отломить какую нить защелку по незнанию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу