BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Ездил на PPS подвеске. - пневма в разы комфортнее. За исключением траблов с компрессором
Без разницы, есть пневма или ее нет... На любой укатанке PPS будет комфортней. Правда развалится быстрее. Вся прелесть скидушной подвески именно в снегу. Причем чем его больше, тем заметней ее преимущество перед PPS.
 

Ser-Go

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Lynx Adventure GT 1200
Странно, а ранее писали что PPS подвеска жёстче и крепче! Сколько людей столько и мнений)) а по поводу как на табуретке, может настроить нужно было подвеску по себя?
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
РРS очень хорошо отрабатывает мелкие неровности, гребенку и прочие жесткие неприятности. Без пробоев и лишних раскачиваний. Просто потому, что это изначально хорошая кроссовая подвеска, заточена под это. Жесткость все же в большей степени понятие регулируемое. Убеждение о ее мнимой прочности возникает от ощущения монументальности... вся такая железная и колясиков много -))). Правда тяжелей на 12 кг. На самом деле из моего опыта пятерка в тайге лечилась лишь раз по причине пренебрежения к ее обслуживанию в течении длительного времени. PPS с имплантированными деревянными чурбачками по дороге домой - явление далеко не единичное, хотя в процентом отношении в нашей тусовке вряд ли больше 15-ти ей отведено. Без претензий на истину. Только личный опыт.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Расширители лыж сильно на управляемость/проходимость влияют?
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
Всем привет снимал коробку для устранения течи масла через колпачок , хочу поменять заодно подшипник вала 504153099.

Интересует есть ли аналоги ?

И на сколько сложно он снимается ?

Спасибо.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Расширители лыж сильно на управляемость/проходимость влияют?
Влияет на управляемость не значительно, проходимось улучьшает при установке оригинальных SKI-DOO.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Всем привет снимал коробку для устранения течи масла через колпачок , хочу поменять заодно подшипник вала 504153099.

Интересует есть ли аналоги ?

И на сколько сложно он снимается ?

Спасибо.
Не экспериментируйте, ставьте оригинал. Аналогов не видел
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
РРS очень хорошо отрабатывает мелкие неровности, гребенку и прочие жесткие неприятности. Без пробоев и лишних раскачиваний. Просто потому, что это изначально хорошая кроссовая подвеска, заточена под это. Жесткость все же в большей степени понятие регулируемое. Убеждение о ее мнимой прочности возникает от ощущения монументальности... вся такая железная и колясиков много -))). Правда тяжелей на 12 кг. На самом деле из моего опыта пятерка в тайге лечилась лишь раз по причине пренебрежения к ее обслуживанию в течении длительного времени. PPS с имплантированными деревянными чурбачками по дороге домой - явление далеко не единичное, хотя в процентом отношении в нашей тусовке вряд ли больше 15-ти ей отведено. Без претензий на истину. Только личный опыт.
Укатанка бывает разной, в том числе и с гребенкой. Наша подвеска позволяет на ходу уменьшать жесткость амортизатора для комфортной езды. Неописуемое ощущение. Вот тут трясло, уменьшил жесткость - все, комфорт есть. РРС так не может.
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Укатанка бывает разной, в том числе и с гребенкой. Наша подвеска позволяет на ходу уменьшать жесткость амортизатора для комфортной езды. Неописуемое ощущение. Вот тут трясло, уменьшил жесткость - все, комфорт есть. РРС так не может.

Ну, мне что то рассказывали про такую -))) старшие пацаны. Как раз гребенку PPS проходит идеально, в отличие от sc5u. Она работает в параллели с поверхностью, пятерка же подвержена раскачке, что исключает скоростное передвижение и заставляет забыть о комфортной езде. Никак переменой жесткости это не устранить, разве что пробивать сильнее будет, добавляя неописуемых ощущений. Наша подвеска.... наша подвеска она для снега. Никогда на PPS не поменяю, для моих условий - это недоразумение. Но в связи с этим отрицать очевидное - моветон.
 
  • Мне нравится
Реакции: dip1

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ну, мне что то рассказывали про такую -))) старшие пацаны. Как раз гребенку PPS проходит идеально, в отличие от sc5u. Она работает в параллели с поверхностью, пятерка же подвержена раскачке, что исключает скоростное передвижение и заставляет забыть о комфортной езде. Никак переменой жесткости это не устранить, разве что пробивать сильнее будет, добавляя неописуемых ощущений. Наша подвеска.... наша подвеска она для снега. Никогда на PPS не поменяю, для моих условий - это недоразумение. Но в связи с этим отрицать очевидное - моветон.
Так как в эксплуатиции имел оба снежика полностью с Вами соглашусь.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Всем привет снимал коробку для устранения течи масла через колпачок , хочу поменять заодно подшипник вала 504153099.

Интересует есть ли аналоги ?

И на сколько сложно он снимается ?

Спасибо.
какого вала? ведомого вариатора?
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
строительный фен и нагреваешь (подшипник) и потом слетает. правда вони будет. )))
перед посадкой на вал все посадочные места почистить , смазать смазкой, а вал желательно в морозилку положить , только чтоб жена не видела , а подшипник в баню)))
вал холодный
подшипник горячий
и насаживаешь.

но это я делал так , пробег 4 тыщи - полет нормальный был.
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
строительный фен и нагреваешь (подшипник) и потом слетает. правда вони будет. )))
перед посадкой на вал все посадочные места почистить , смазать смазкой, а вал желательно в морозилку положить , только чтоб жена не видела , а подшипник в баню)))
вал холодный
подшипник горячий
и насаживаешь.

но это я делал так , пробег 4 тыщи - полет нормальный был.
Про холодильник и жену ))))).
Я правильно понял , что снять можно не снимая вариатор , или только вытаскивается он со стороны вариатора?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Про холодильник и жену ))))).
Я правильно понял , что снять можно не снимая вариатор , или только вытаскивается он со стороны вариатора?
да. выдергиваешь из коробки и лапы которая держит подшипник и снимается он без снятия тарелок
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
И последнее , вал везде одного диаметра или где посадочное под подшипник немного толще ? Если одного , как верно выставить растояния от подшипника до вариатора
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
Нашёл фото вала все понятно , спасибо .
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Нашёл фото вала все понятно , спасибо .
когда выдернешь вал и снимешь подшипник вопросы сами отпадут. всегда есть посадочное место у любого вала)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу