BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Предлагают 1200й 2011 г.в., красный, комплектация SE но без пневмы, пробег 8,2 тыс., использовался на охоте/рыбалке, внешнее состояние немного потрёпанное но вроде ничего критичного.
Перебран вариатор, заменен топливный фильтр, в комплекте кофр родной+покупной, лебедка, второй газ, запасной ремень, заводится/работает хорошо.
Что смутило:
1) При нажатии на газ когда срабатывает вариатор - левой ногой чувствуется непродолжительная вибрация и шум от вариатора.
2) Задняя планка на которой расположен фаркоп крепится к основной раме справа/слева по 3 болта, так вот слева 2 из 3 болтов срезано.
3) Немного люфтит руль в районе регулировок.
4) При несильном сжатии/разжатии задней подвески слышится стук, (продаван говорит что это стучит ограничитель на полном вылете подвески, хз правда или нет).
5) Стык соединения головки и блока двигателя было слегка сырой, протер пальцем-понюхал ничем не пахнет, вроде не антифриз.
6) Клапанная крыжка слегка отпотевшая маслом (это как понял из темы болезнь).
7) Гусянка взлохмачена с обоих торцов.
Продаван хотел 600, но готов отдать за 550. Подкупает цена и то, что аппарат находится на месте.
Что скажете?
Короч:
1. Сними крышки все и с вариатора кожух. Погазуй, посмотри. Особый звук от ведомого варика идет при сбросе газа. У всех снегоходов БРП. На платформе REV-XU точно. По вибрации - опять же визуально просмотри опоры двс, спереди, под выпуском есть масляный радиатор - глянь - не капает с него? Ну или просто не влажно там? По вибрации - если все визуально окей - то не парься. Мощи много. Хотя.....ты описал вибрации не подробно.
2. С фаркопом Бяда. Таскал нарту тяжелую, по ходу и дергал. Ни фига не сделаешь - дюраль. Я также таскал в первый год. срезало с одной стороны 2 верхних. Усилил. Сделал накладной усилитель. Есть даже заводской аксессуар такой (косяк, наверное, признали)
3. Это где такой район - регулировок? Если вверху, как внутрь уходит, то там лечиться заменой уплотнителей. А люфтить еще может не в вверху, а внизу, в лыжах. Могут быть разбиты втулки внутри, на стойках (шпинделях).
4. Задняя подвеска у меня тоже на полную чуть стук слышу. Не парюсь. В жизни такое редко бывает, скорее сожмет на весь ход. Тоже услышишь...яйцами. ))
5. Болезнь старых годов - деформация крышки клапанов. Лечиться, как оказалось, заменой. Полумеры вроде подтачивания втулок временны. Я заменил крышку - сухо.
6. Смотри 5-тый.
7. Вообще не стоит обсуждений. Горелку в руки и вперед. Саму гуску смотри на целостность. Подшипники опорный ведомого и слева ведущего вала ты так все-равно не увидишь. но они примерно к этому пробегу по манула меняются. Я их мазал и на место. Год катал нормально.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
По тайге, чувства не однозначные. В двоём проехали весной метров 500 и она застучала. На кировце нас эвакуировали. Благо деревня рядом была.
Ладно уж. И Тайга Тайге рознь бывает. И я тайгу то привел ради сравнения с гуской СВТ, то что было у меня.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
ЮРА я не спорю. Как написал. Имхо. Был движняк прото и нацарапал не в обиду. За апаррат не могу ничего сказоть, как что имел. в опыте извиняй.,
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Короч:
1. Сними крышки все и с вариатора кожух. Погазуй, посмотри. Особый звук от ведомого варика идет при сбросе газа. У всех снегоходов БРП. На платформе REV-XU точно. По вибрации - опять же визуально просмотри опоры двс, спереди, под выпуском есть масляный радиатор - глянь - не капает с него? Ну или просто не влажно там? По вибрации - если все визуально окей - то не парься. Мощи много. Хотя.....ты описал вибрации не подробно.
2. С фаркопом Бяда. Таскал нарту тяжелую, по ходу и дергал. Ни фига не сделаешь - дюраль. Я также таскал в первый год. срезало с одной стороны 2 верхних. Усилил. Сделал накладной усилитель. Есть даже заводской аксессуар такой (косяк, наверное, признали)
3. Это где такой район - регулировок? Если вверху, как внутрь уходит, то там лечиться заменой уплотнителей. А люфтить еще может не в вверху, а внизу, в лыжах. Могут быть разбиты втулки внутри, на стойках (шпинделях).
4. Задняя подвеска у меня тоже на полную чуть стук слышу. Не парюсь. В жизни такое редко бывает, скорее сожмет на весь ход. Тоже услышишь...яйцами. ))
5. Болезнь старых годов - деформация крышки клапанов. Лечиться, как оказалось, заменой. Полумеры вроде подтачивания втулок временны. Я заменил крышку - сухо.
6. Смотри 5-тый.
7. Вообще не стоит обсуждений. Горелку в руки и вперед. Саму гуску смотри на целостность. Подшипники опорный ведомого и слева ведущего вала ты так все-равно не увидишь. но они примерно к этому пробегу по манула меняются. Я их мазал и на место. Год катал нормально.
Спасибо!
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Юра! Наша техника для онанизма хороша.! Или когда делать нехуй, есть чем руки занять и мозги. Самое то.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Никто не подбирал подшипники на ведущий вал гуски и на опорный ведомого варика?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

андрей_оха

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
армеец600етек
всем привет.кто подскажет что за болячка с 1200альпайн,мигала лампа малое давление в моторе а потом на табло выскочило надпись не исправен двигатель после этого мотор не запускается просто схватывает лампа замигала примерно через минуту после заводки
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Обшибочка вышла. Промахнулись по размерам продаваны. Вот номера родных подшипников. Оранжевый на ведущий вал, черный на ведомый. 412fb5dba07a48210f5acdba548146dc.jpeg 1315ac11b141c273d67b9ac034b88a50.jpeg
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
всем привет.кто подскажет что за болячка с 1200альпайн,мигала лампа малое давление в моторе а потом на табло выскочило надпись не исправен двигатель после этого мотор не запускается просто схватывает лампа замигала примерно через минуту после заводки
Мало информации и предыстории. Это ведь не стандартная ситуация. Расскажите больше.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У кого есть сальники оригинальные из коробки? Померить бы размеры...Толщина больше интересует. Имею не оригинал. Уже стоял. Не знаю, как глубоко стоит оригинал. Сравнить бы.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У кого есть сальники оригинальные из коробки? Померить бы размеры...Толщина больше интересует. Имею не оригинал. Уже стоял. Не знаю, как глубоко стоит оригинал. Сравнить бы.
WhatsApp Image 2019-05-17 at 20.05.56.jpeg
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
всем привет.кто подскажет что за болячка с 1200альпайн,мигала лампа малое давление в моторе а потом на табло выскочило надпись не исправен двигатель после этого мотор не запускается просто схватывает лампа замигала примерно через минуту после заводки
А масло то вообще в моторе есть? Датчик давления масла может наебнулся вот комп и отшибает ,безопасность ёпт , давления нет и мотор не запускает.
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Мало информации и предыстории. Это ведь не стандартная ситуация. Расскажите больше.
Юра у меня как то снеж колом встал ,выгнал с горожа и заглушил, я заводить а он х...й , не заводится, загорелся чек проверь двиг. Я тутже чуть не поседел, чё за х..ня ,только что всё было тип топ ,и тут на те, чек горит и снеж не заводится , оказалось всё гораздо прще ,,бенз кончился!,, лампочка даже не загорелась, а чек с удовольствием писал проверь двигатель .!
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Юра у меня как то снеж колом встал ,выгнал с горожа и заглушил, я заводить а он х...й , не заводится, загорелся чек проверь двиг. Я тутже чуть не поседел, чё за х..ня ,только что всё было тип топ ,и тут на те, чек горит и снеж не заводится , оказалось всё гораздо прще ,,бенз кончился!,, лампочка даже не загорелась, а чек с удовольствием писал проверь двигатель .!
У меня раз в тундре кончился. Ну спецом до пустого ехал, чтоб хоть чтото понять. Никакого чека не было. Х.з. Ну я, правда, заводить с пустым не додумал. А ты, что, на датчики на панели по топливу не обратил внимания? И оранжевый и кубики не сработали? Полный бак показывал?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Юра у меня как то снеж колом встал ,выгнал с горожа и заглушил, я заводить а он х...й , не заводится, загорелся чек проверь двиг. Я тутже чуть не поседел, чё за х..ня ,только что всё было тип топ ,и тут на те, чек горит и снеж не заводится , оказалось всё гораздо прще ,,бенз кончился!,, лампочка даже не загорелась, а чек с удовольствием писал проверь двигатель .!
Ну у ребят, по ходу, не та ситуация. )))))
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
У меня раз в тундре кончился. Ну спецом до пустого ехал, чтоб хоть чтото понять. Никакого чека не было. Х.з. Ну я, правда, заводить с пустым не додумал. А ты, что, на датчики на панели по топливу не обратил внимания? И оранжевый и кубики не сработали? Полный бак показывал?
Нихера ничё не горело,и датчик пол бака показывал.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Еще одно наблюдение в копилочку знаний. Понемногу уходил антифриз, вроде по чуть-чуть, но приходилось доливать.
Заменил помпу, как отрезало, уровень держится. Вот такая загогулина..
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
Еще одно наблюдение в копилочку знаний. Понемногу уходил антифриз, вроде по чуть-чуть, но приходилось доливать.
Заменил помпу, как отрезало, уровень держится. Вот такая загогулина..
При каком пробеге была замена ?
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
Подтекает масло из под сальника вала коробки . Кто сам менял , подскажите как проще поменять , половинить коробас или разбирать тормозную систему и выдвигать выл ? Что следует поменять заодно , если уже разобрано? Номер сальника подскажите. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Подтекает масло из под сальника вала коробки . Кто сам менял , подскажите как проще поменять , половинить коробас или разбирать тормозную систему и выдвигать выл ? Что следует поменять заодно , если уже разобрано? Номер сальника подскажите. Спасибо.
Не сальник скорее а пробка внутри коробки.
Номера есть в теме.
 

slaid

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
247
Реакции
16
Возраст
44
Местонахождение
Наукоград Фрязино
Имя
Тимур
Техника
Есть BOMBARDIER LEGEND 1000 ,Ski-Doo Expedition 1200 SE 2012
Не сальник скорее а пробка внутри коробки.
Номера есть в теме.
619230031 сальник этот менять , что за пробка не пойму ? можно ссылку
Еще чем нибудь стоит запастись ?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу