BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я не знал всего вашего ассортимента техники :Beat:
да нормально это тут. многие не знают что в глубинке чукотской бывает. не верят, что какие-то вещи могут быть.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Скажите кто-нибудь-сколько литров бак? по разным годам то 40 пишут, то 45
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
я склоняюсь к сорока по пробегу. никогда сам не замерял.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

Arctic7

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
91
Реакции
7
Возраст
30
Имя
Роман
Техника
Ski-doo expedition 1200 se
мы говорим о платформе rev xu? если да, смотрите скелет под мордой. он принимает на себя большие нагрузки, а тем паче при аварии. Проверено. Смотрите целостность рамки, прижимающей бак, особенно вверху, около рулевой колонки. Также было, лопалась при ударе правда, одна из алюминиевых тяг, боковых находящихся там же , около рамки.
У меня сжалась левая алюминиевая труба на треугольнике. Миллиметра на 1.5-2. Боковые тяги под рулем целые. Вопрос как правильно вытянуть левую сторону обратно. Как будто немного повело.
 

Demonjamala

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
1
Местонахождение
Лабытнанги ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx adventure 1200
У меня сжалась левая алюминиевая труба на треугольнике. Миллиметра на 1.5-2. Боковые тяги под рулем целые. Вопрос как правильно вытянуть левую сторону обратно. Как будто немного повело.
Так то лучше заказать новую, но раз нет вариантов , то логично смотреть геометрию по целой стороне. А технология выпрямления-только тянуть и греть или греть и тянуть))
 

Demonjamala

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
1
Местонахождение
Лабытнанги ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx adventure 1200
Господа! Ситуёвина у меня сложилась такая: -снегоход заводится нормально;
- по началу едет нормально;
- километров через 10 снегоходки началось троение (двоение) на оборотах свыше 6000 через какое то время на 5000, далее на 4000 и на 3000 то есть ехать невозможно;
- колено выхлопа синее, глушак - огонь (снегом закидывал шипел минут 10) успел до плавления пластика заметить;
- остывает - едет дальше, но все повторяется в той же последовательности;
- отвезли в гараж;
- сделали диагностику: тест показал все ок по всем системам, только при тесте катушек 2 не щёлкали ( отесать не давали искру) при заводке опять работает нормально, отключали программно цилиндры - (двоит по очереди исправно) то есть все оставшиеся в работе цилиндры работают исправно;
ЧО ДЕЛАТЬ ТО БРАТЬЯ?!!!!!
Искать причину заменой - ну и Ак минимум дорого да и глупо.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ!!!
П. С. : дилера нет, запчасти на заказ, сканер один и в неопытных руках ( я был вторым 4 тактником к кому его цепляли)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
это самое начало истории или может что упустил? симптомы какие-то.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У меня сжалась левая алюминиевая труба на треугольнике. Миллиметра на 1.5-2. Боковые тяги под рулем целые. Вопрос как правильно вытянуть левую сторону обратно. Как будто немного повело.
которая толстая? если она, то не знаю. а алюминиевые тонкие, около руля, из вала бурановского делали
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Господа! Ситуёвина у меня сложилась такая: -снегоход заводится нормально;
- по началу едет нормально;
- километров через 10 снегоходки началось троение (двоение) на оборотах свыше 6000 через какое то время на 5000, далее на 4000 и на 3000 то есть ехать невозможно;
- колено выхлопа синее, глушак - огонь (снегом закидывал шипел минут 10) успел до плавления пластика заметить;
- остывает - едет дальше, но все повторяется в той же последовательности;
- отвезли в гараж;
- сделали диагностику: тест показал все ок по всем системам, только при тесте катушек 2 не щёлкали ( отесать не давали искру) при заводке опять работает нормально, отключали программно цилиндры - (двоит по очереди исправно) то есть все оставшиеся в работе цилиндры работают исправно;
ЧО ДЕЛАТЬ ТО БРАТЬЯ?!!!!!
Искать причину заменой - ну и Ак минимум дорого да и глупо.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ!!!
П. С. : дилера нет, запчасти на заказ, сканер один и в неопытных руках ( я был вторым 4 тактником к кому его цепляли)
Лезь в бак и вскрывай насос, на насосе сетка забтвается и такие сисмптомы, на диагностике не покажет ничего, диагностика только по датчикам работает. У нас люди думают что диагностикой можно поршневую и ходовку починить
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Господа! Ситуёвина у меня сложилась такая: -снегоход заводится нормально;
- по началу едет нормально;
- километров через 10 снегоходки началось троение (двоение) на оборотах свыше 6000 через какое то время на 5000, далее на 4000 и на 3000 то есть ехать невозможно;
- колено выхлопа синее, глушак - огонь (снегом закидывал шипел минут 10) успел до плавления пластика заметить;
- остывает - едет дальше, но все повторяется в той же последовательности;
- отвезли в гараж;
- сделали диагностику: тест показал все ок по всем системам, только при тесте катушек 2 не щёлкали ( отесать не давали искру) при заводке опять работает нормально, отключали программно цилиндры - (двоит по очереди исправно) то есть все оставшиеся в работе цилиндры работают исправно;
ЧО ДЕЛАТЬ ТО БРАТЬЯ?!!!!!
Искать причину заменой - ну и Ак минимум дорого да и глупо.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ!!!
П. С. : дилера нет, запчасти на заказ, сканер один и в неопытных руках ( я был вторым 4 тактником к кому его цепляли)
свечи поменяй ,и топливную смотри всю.
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
свечи поменяй ,и топливную смотри всю.
была такая проблема сперва едет нормально потом начинает троить не набирает максимальных оборотов и выхлоп черный летит снял насос проткнул сетку фильтр поставил выносной фильтр и все отлично стало
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

CAnt

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Лабытнанги
Имя
Антон
Техника
Nytro MTX 162
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться!
Господа проблема с адвенчером 11 год.
После прогрева перестает развивать обороты при резком открытии дросселя, крутится до 6000, начинает затыкаттся.
Плавно открываешь, крутит до 9000 как положено.
Свечи, катушки поменяны. Сильно греется провод идущий от генератора на реле зарядки!
Что это может быть?
Куда копать?
 

eizik1970

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серега
Техника
Была Панда 660 Турбо. Пересел на Z-1
Привет всем.Сам котовод,не гнобите:)) у кореша литр двести эксп. Развалился ведущий,заказали поверблок 80.
Кто ставил?
Какие подводные?
Отличается от родного?
 

CAnt

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Лабытнанги
Имя
Антон
Техника
Nytro MTX 162
Привет всем.Сам котовод,не гнобите:)) у кореша литр двести эксп. Развалился ведущий,заказали поверблок 80.
Кто ставил?
Какие подводные?
Отличается от родного?
Ставится как и родной, просто однл и затянул родным болтом. Ну это при условии, что он откалиброван уже под снегоход.
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
Привет всем.Сам котовод,не гнобите:)) у кореша литр двести эксп. Развалился ведущий,заказали поверблок 80.
Кто ставил?
Какие подводные?
Отличается от родного?
отличие одно не гремит и желательно пружину от 800ки поставить
 

ooo_bagira

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Югорск
Имя
Владислав Викторович
Техника
Expedition 1200 SE, Honda XR Baja, LC 200
Привет всем.Сам котовод,не гнобите:)) у кореша литр двести эксп. Развалился ведущий,заказали поверблок 80.
Кто ставил?
Какие подводные?
Отличается от родного?
Мой также развалился, притом 3 раза. 2 раза удавалось собрать, на третий раз ролик вылетел через левую крышку, проделав в ней дыру. Это стало последней каплей, ролик пролетел сантиметрах в 30 от головы))
Поверблок ставится элементарно, снять сложнее гораздо. Снимается следующим образом: Снегоход ложится на правый бок, выкручивается центральный болт вариатора, в отверстие от болта наливается вода и болт закручивается обратно. Вода выталкивает варик. Затем вода сливается, отверстие сушится феном, чтобы воды не осталось и ставится поверблок, затягивается болтом. Регулируется варик шайбами, входящими в комплект. Мой варик был уже отрегулирован под экспа, в том числе в комплекте была нужная пружина от 800. Подводных камней нет, вариатор работает ощутимо лучше, ресурс гораздо больше, так как гораздо меньше деталей. Ремни кушает на порядок меньше, трогается на 2500-2800 (этот момент можно регулировать шайбами), не шумит вообще. Слышен лишь только приятный звук мощного мотора)). В общем одни плюсы
 

eizik1970

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серега
Техника
Была Панда 660 Турбо. Пересел на Z-1
Спасибо други,
варик ещё не приехал,ждём на днях.Варик настроен под 1200.
вот как раз и смущает,будет ли пружина в комплекте от восмисотки,а то есть разговоры что на родной пружине он трогается с 3000 об
Если,что,кто знает где прикупить пружину от 800ки ?
 

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
Тоже заказал вариатор POWERBLOK 80. Пришел, завтра буду ставить.
 

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
Тоже заказал вариатор POWERBLOK 80. Пришел, завтра буду ставить.
 

Вложения

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
Мой также развалился, притом 3 раза. 2 раза удавалось собрать, на третий раз ролик вылетел через левую крышку, проделав в ней дыру. Это стало последней каплей, ролик пролетел сантиметрах в 30 от головы))
У меня отпал кусок вариатора, погнул кожух, сломал пластик, но не вылетел через него. Залетел под диск тормозной и погнул его. Хорошо, что скорость была меленькой, а так не знаю чтобы было.
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Тоже заказал вариатор POWERBLOK 80. Пришел, завтра буду ставить.
варик менять будешь сфотай ПЖЛ в близи пластину каторая сальник закрывает на валу , хочется узнать как она прямая или имеет углубление,а-то у меня вмятая какая-то.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу