STELS UTV-800H EFI для езды по нашим диким кировским лесам

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Купил Stels UTV800H EFI ещё в декабре прошлого года.
Отогнал сразу в автосервис. Провесел он там на подъемнике 5 месяцев.
Машинку готовил для езды по нашим диким кировским лесам.
Первый выезд состоялся 7 мая 2011.
Проехал 100 км, поломок пока не наблюдаю. Немного фото:
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Ещё немного фото:
 

Вложения

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
А у меня все печальней. Приобрел свой Stels utv 800 в январе 2011 г. На первых 300 км. легкой обкатки сгорел ремень вариатора. Установили второй ремень за 10000 р. Через 50 км техника начала дергаться и в придачу отказала блокировка оси переднего моста. В сервисе пытались убедить, что таковой не должно и быть, вообщем так ремонтировать и отказались. В третий раз пришлось поменять ремень вариатора ( установил американский за 4000 р.) и шкив вариатора ведомого в сборе 7000 р. Третий выезд оказался еще страшнее, через километров 30-ть машина заглохла на ходу- ЗАКЛИНИЛО ДВИГАТЕЛЬ! Машину оттащили в ближайшую деревню и жду первых послепраздничных рабочих дней, что бы в очередной раз отвести её в сервис.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Serega110377 написал(а):
А у меня все печальней. Приобрел свой Stels utv 800 в январе 2011 г. На первых 300 км. легкой обкатки сгорел ремень вариатора. Установили второй ремень за 10000 р. Через 50 км техника начала дергаться и в придачу отказала блокировка оси переднего моста. В сервисе пытались убедить, что таковой не должно и быть, вообщем так ремонтировать и отказались. В третий раз пришлось поменять ремень вариатора ( установил американский за 4000 р.) и шкив вариатора ведомого в сборе 7000 р. Третий выезд оказался еще страшнее, через километров 30-ть машина заглохла на ходу- ЗАКЛИНИЛО ДВИГАТЕЛЬ! Машину оттащили в ближайшую деревню и жду первых послепраздничных рабочих дней, что бы в очередной раз отвести её в сервис.
патамушта :
Мишка Косолапый написал(а):
Купил Stels UTV800H EFI ещё в декабре прошлого года.
Отогнал сразу в автосервис. Провесел он там на подъемнике 5 месяцев.
зато теперь катается :laugh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Мазохисты :)
Купил РИНО , отъездил два сезона , поменял на ТО пару резинок .
Купили POLARIS 6х6 отработал он сезон в хозяйстве , пробег 1200 км. случайно убили колодки ручного тормоза .
Ни сервиса , ни подъемников, ни еботории никакой , а главное никаких переживаний и головных болей .
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Думаю, что немаловажный фактор при выборе цена на Side-by-Side (UTV).
Цена на Stels UTV800H EFI около 300 тыс.руб.
Уважаемый, а скоко стоят Ваши РИНО и POLARIS 6х6 ???
На 5, 10, 15, 200, 300% дороже???
Мне тоже нравится квадрик HONDA-TRX680, четвёртый сезон гоняю и ни одной поломки, так он и стоит в разы дороже китайца...
А дорожки у нас в лесу ого-го какие... Посмотри на нашем сайте фотки http://www.x-styleclub.ru/
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я купил POLARIS 6x6 2007 года за пятьсот тысяч рублей , прошлой осенью , без пробега . На нем был супер дорогой комплект : двери, крыша ,лобовик , задняя стенка с окнами , лебедка с возможностью перестановки вперед-назад . Сегодня готов отдать с пробегом 1200 км за 420 тыс рублей по причине избытка техники в хозяйстве . Всяко лучше , чем купить китайский лего и пять месяцев его перетряхивать на стапеле , без особых шансов добиться какой-то надежности .
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Это некорректное сравнение. Трёх-годовалый китаец может быть тоже стоил тысяч 100.
Правильно сравнивать не единичную удачную по цене покупку (кстати, фото этого зверя не помешало бы выложить), а то что сейчас есть реально в магазиках.
Я тоже может быть присматриваюсь к Side by Side BRP Commander 1000, но у Лёнчика он по цене 1 млн.руб. почти без тюнинга.
Кстати, и BRP как и любая железяка тоже ломается, пусть даже и реже.
А вот наглядный вчерашний пример на фото, да простит меня наш любимый дилер, надеюсь, его по ракурсу сзади не узнают... Хи-хи.
Подробности на http://www.x-styleclub.ru/
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Лучше пятилетний крузер , чем новый китайский внедорожник , это аксиома ! viewtopic.php?f=86&t=46058
 

199RUS

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Hunter написал(а):
Лучше пятилетний крузер , чем новый китайский внедорожник , это аксиома ! viewtopic.php?f=86&t=46058
Лучше уж новый китаец, чем 20-и летний крузер, это аксиома. Цена примерно одинаковая.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Если категоричность твое кредо , имеет смысл начать разговор с полноценно заполненного профиля .
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Проехал первые 200 км. - поломок нет.
Грохота и сильной вибрации не замечаю, возможно потому что переделал подвеску под больший ход (аммортики от Жигулей, крепление перенесено, стабилизаторы другие (заднего нет), резина на 27 дюймов мягкая).
Появилась проблема: Просели шибко пружины (плохой металл наверное), колеса задевают передний бампер и заднюю арку колеса.
Кто-нибудь пробовал поменять пружины???
По размеру вроде как от Оки можно поставить.
 

Вложения

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
27-е колеса имхо великоваты. Лифт нужно делать.
А вообще-то если через 200 км. пружины просели, то... уж лучше 20 летний крузер :D
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
На BRP Commander 1000 колеса на 28 дюймов стояли, сам в магазике видел.
Так что 27 на Стелс, думаю в самый раз, подвеска стала мягко работать. Пока задевают немного крылья вверху.
Пробовал заменить просевшие задние пружины. Нашёл б/у от Тойота Корола.
Диаметр больше, поэтому кончики грели и подгибали. Сегодня поставил и разочаровался - слабы, Stels просел. Завтра буду кумекать над другими вариантами.
 

Вложения

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
На BRP Commander 1000 колеса на 28 дюймов стояли, сам в магазике видел.
У Коммандера в стоке колеса на 27 http://en-us.can-amside-by-side.brp.com ... -1000.aspx и на размер больше подойдут без переделок. А у Стелса на 25 родные http://www.stelsmoto.ru/product/stels-utv-800h-efi/ и 26-е должны подходить.
У меня на Рине 27-е стоят и тоже слегка задевают.
Думаю дело не в пружинах.
 

Лис

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Реакции
0
хочу брать как аппарат
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Пробег 200 км - полёт нормальный. Эксплуатация токо по лесным дорожкам. Когда увижу 500 на спидометре, планирую в сервис поменять везде масло после обкатки.
Посоветуйте, может быть есть смысл сразу поменять ступичные подшипники? Какие номера у аналогов (передние и задние) хочу заранее подготовиться.
Стоит ли на этом пробеге лезть в мосты и что-то там менять???
Ремень вариатора проверять наверное нет смысла??? Наверняка процедура снятия крышки непростая... Говорят надо снимать бензобак и т.д.??? Каков порядок разборки??? Хитрые ключи нужны???
А какой можно ремень (кроме дорогого оригинального) прикупить прозапас. Какие его характеристики: длина, ширина и т.д.???
Что касается антифриза: если он красный и такой ядовиторазъедающий, то можно ли его заменить на другой??? Например, в моём квадрике HONDA TRX-680 он зелёный, да и в снегоходах SKI-DOO тоже зелёный. А почему в UTV красный???
Езжу на резине 27 дюймов, которая немного задевает задние крылья и бампер. Пытаюсь мудрить с заменой мортиков и пружин, пока не шибко помогает. Думаю, надо подрезать пластмассу на крыльях и бампере, так как ход подвески сделал чуть больше, чем в стандарте. Кто-нибудь ещё катается на 27-ой резине? Что посоветуете???
Напоследок для прикола фотки как я недавно поймал на рыбалке вот такой огромный BRP-800. Кстати, у него были шноркеля, но видимо не помогли. Хи-хи...
 

Вложения

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
Пловец написал(а):
На BRP Commander 1000 колеса на 28 дюймов стояли, сам в магазике видел.
У Коммандера в стоке колеса на 27 http://en-us.can-amside-by-side.brp.com ... -1000.aspx и на размер больше подойдут без переделок. А у Стелса на 25 родные http://www.stelsmoto.ru/product/stels-utv-800h-efi/ и 26-е должны подходить.
У меня на Рине 27-е стоят и тоже слегка задевают.
Думаю дело не в пружинах.

Тоже на Рине 27 стояли и тоже задевали но только задние
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Пробег 300 км.
Колеса на 27 дюймов постоянно задевали. Отрезал передний бампер. Всё стало Ок! Фото прилагаю.
Назрела другая проблемка: Застрял сегодня в маленькой речке. Включил блокировку заднего моста. Слышу скрежет, смотрю на задние колёса, а они не блокируются. Понажимал кнопку, слышно как щёлкает реле в мосту, индикация на табло работает. Блокировка не срабатывает. Выехал из речки токо после включения переднего моста. Приехав на базу, подвесил машинку, покрутил колёса, шрусы целые.
В чём может быть проблема???
Есть желание заблокировать заднюю ось навсегда, как это сделать???
 

Вложения

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
ИМХО мазохизм какой-то :blink:
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Если б кетайского, а то ж отечественного
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
падсталом :laugh:
этож надо! Жванецкий просто атстой :D
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
1. Проблема с блокировкой заднего моста.
На ТО планирую через 200 км, а пока разобрать редуктор нет возможности. Но очень хочется заблокировать полуоси, т.к. несколько дней будет лить дождь, а по нашим лесам без блокировки не проехать. Неужели невозможно через дырку в мосту, где установлен электромагнит как-то включить блокировку???

2. Ремень вариатора периодически попахивает. Сразу вспоминаю свой второй квадрик HONDA TRX680 четвёртый год без поломок и палёных запахов. Ну почему китайцы не слизали с Хонды коробку-автомат... Оригинала ремня в магазике нет, да и цена по прайсу за 300 у.е. Компьютер подсказывает аналог от BANDO 946 х 31.2 х 14.6. Кто знает правильный размер???
Близок к размеру ремень от ATV BRP-400. А выдержит ли он??? Мотор-то у Стелса 800-ый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу