Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
У меня с тайги стоит,с какой не знаю
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У меня с тайги стоит,с какой не знаю
Я почему и спросил модель Тайги, у меня тоже стоит от Тайги и корешу на СУВ ставили от Тайги , у нас в продаже оно значится как " формованное Тайга -Люкс" , также подходит мягкое от Тайги-классики , но оно ацтойное. А вот от Патруля550, Варяга и Атаки2 канечно же не подойдет.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Я почему и спросил модель Тайги, у меня тоже стоит от Тайги и корешу на СУВ ставили от Тайги , у нас в продаже оно значится как " формованное Тайга -Люкс" , также подходит мягкое от Тайги-классики , но оно ацтойное. А вот от Патруля550, Варяга и Атаки2 канечно же не подойдет.
Есть фотка?
 

Imago

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Георгий
Техника
lynx 6900 fce
Всем привет, достал снегоход, стоял несколько лет в гараже. (6900FCE)
Заводится, но максимальные обороты развивает вяло, при резком нажатии на гашетку захлебывается и обороты начинают падать.
Свечи сухие, зазоры 0,45мм, заказал новые, пока не пришли.
Пару раз слышал хлопки в глушителе.
Может, есть мысли какие. В карбы лезть не хочется, что еще посмотреть?
Что скажете?
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Всем привет, достал снегоход, стоял несколько лет в гараже. (6900FCE)
Заводится, но максимальные обороты развивает вяло, при резком нажатии на гашетку захлебывается и обороты начинают падать.
Свечи сухие, зазоры 0,45мм, заказал новые, пока не пришли.
Пару раз слышал хлопки в глушителе.
Может, есть мысли какие. В карбы лезть не хочется, что еще посмотреть?
Что скажете?
я свой брал после того, как он простоял года 2. Сейчас бы первым делом вскрыл движок, поменял сальники коленвала, подшипники колена крайние и подшипник со стороны магнето, проверил поршни, кольца. Но я этого не сделал, поменял свечи, масло в коробке, перебрал подвеску (пружины, аморт, 10 штук 205 подшипников)почистил и в путь, в итоге из-за подсоса воздуха со стороны сальников прихватило оба поршня и я приехал на капиталку (50 тыр), а так можете обойтись 10-15 тыр- комплект прокладок и сальников, подшипники, смазка, свечи, масло в коробку, возможно кольца, пружины подвески.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Проверьте все трубки маслоподачи, как идет масло, прокачайте, чтоб воздуха в трубках не было, трубки лучше поменять, если задубели-помутнели. Добавляйте на бак 300 г масла, это чуть меньше, чем 1 к 100, хуже не будет, но убережёт от клина, если вдруг микс сломается на ходу.
 
Последнее редактирование:

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Сальники при простое долгом и без консервации дубеют, за это время им на 99% пришёл конец, а подсос воздуха - прямой путь к капиталке.
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
а подсос воздуха - прямой путь к капиталке.
Поэтому у меня стоит градусник на каждый цилиндр. Не нужно замарачиваться за подсос. И карбюраторы легче настраивать - обедняю смесь и смотрю температуру, в итоге добился расхода 35/100, а сначала был 50/100
 

BAS63

Новенький
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
снегоход brp lynx 6900 army
Поэтому у меня стоит градусник на каждый цилиндр. Не нужно замарачиваться за подсос. И карбюраторы легче настраивать - обедняю смесь и смотрю температуру, в итоге добился расхода 35/100, а сначала был 50/100
Подскажите как поставить градусники
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
Проверьте все трубки маслоподачи, как идет масло, прокачайте, чтоб воздуха в трубках не было, трубки лучше поменять, если задубели-помутнели. Добавляйте на бак 300 г масла, это чуть меньше, чем 1 к 100, хуже не будет, но убережёт от клина, если вдруг микс сломается на ходу.
Масло в бак - палка о двух концах. С одной стороны "подстраховка" при отказе штатной РЕГУЛИРУЕМОЙ маслоподачи, с другой - принудительное отклонение от этой самой регулировки (избыточность масла при нормально работающей системе, которое у меня, например, привело к проблемам запуска). В этой теме выше уже обсуждали.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Подскажите как поставить градусники
У меня стоят мт-50, до этого стояли другие. От аккума 2 провода + и - на кнопку синюю(на фото видно) от неё провод на питание вольтметра, датчиков, розетки итд. Сайт mytahometr точка ru. Провода попроси 1,5 м от каждого датчика, штатно идёт 1м, хватило впритык с открытым капотом.
 

Вложения

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Масло в бак - палка о двух концах. С одной стороны "подстраховка" при отказе штатной РЕГУЛИРУЕМОЙ маслоподачи, с другой - принудительное отклонение от этой самой регулировки (избыточность масла при нормально работающей системе, которое у меня, например, привело к проблемам запуска). В этой теме выше уже обсуждали.
У меня маслоподача сейчас настроена так, что льёт грамм 500 на 20 литров примерно, так как обкатка -первый бак, плюс ещё в баке смесь 1 к 50, свечи мокрые от масла, но ничего заводится и едет хорошо. Далее я уменьшу её до штатных параметров, на штате на холостых идёт примерно 1 к 100, на полном до 1 к 25, так что если добавить в бак стакан, то хуже не будет. В викинге в инструкции написано добавлять стакан на бак при морозе, в викинге tough pro нет микса вообще и пропорция 1 к 30 по мануалу, я к тому, что разумно много не мало, лучше перебздеть, чем клина словить в тайге. Лью только масла с допуском jaso fc, fd. Wolf, Petro Canada, Eni, Motul.
 

BAS63

Новенький
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
снегоход brp lynx 6900 army
У меня стоят мт-50, до этого стояли другие. От аккума 2 провода + и - на кнопку синюю(на фото видно) от неё провод на питание вольтметра, датчиков, розетки итд. Сайт mytahometr точка ru. Провода попроси 1,5 м от каждого датчика, штатно идёт 1м, хватило впритык с открытым капотом.
Спасибо за информацию. А какие еще приборы установлены? и зеленая кнопка для чего
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Спасибо за информацию. А какие еще приборы установлены? и зеленая кнопка для чего
зелёная, она же синяя, цвет исказился, та, что рядом с ключом. Вольтметр, тахометр прямоугольный, зарядка usb, зарядка под прикуриватель - та, что к навигатору идёт.
 

BAS63

Новенький
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
снегоход brp lynx 6900 army
зелёная, она же синяя, цвет исказился, та, что рядом с ключом. Вольтметр, тахометр прямоугольный, зарядка usb, зарядка под прикуриватель - та, что к навигатору идёт.
А тахометр какой марки
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
А тахометр какой марки
Тахометр новый заказал, должен прийти на днях, если будет работать нормально, то напишу какой. В панели справа врезан корпус прямоугольный от старых датчиков температуры, плата сдохла, а корпус я оставил как загулшку, ну и чтобы тахометр внутрь вставить, он тоже цифровой. Отпишу по результатам.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Сделал вот такой чехол под бур, раньше стоял сбоку и выходил за габариты, в итоге самоустранился при проезде чащи). Думаю, этот проходит дольше. Труба диаметр 160 оранжевая, крышка к ней же, всё покрашено белой матовой краской, на дне толстая пена из коврика для изоляции, внутри туристический коврик обрезанный по внутреннему диаметру, всё приклеено на термоклей, в крышке пропил и круг из изоляции с прорезью для фиксации, веревочка, чтоб крышку не пролюбить. Крепится хомутом к трубе спинки, снимается всё за 2 минуты, если надо. Остаётся место под 20 л канистру между спинкой и кофром.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Поэтому у меня стоит градусник на каждый цилиндр. Не нужно замарачиваться за подсос. И карбюраторы легче настраивать - обедняю смесь и смотрю температуру, в итоге добился расхода 35/100, а сначала был 50/100
Я наверно тебя огорчу, но все известные градусники кажут среднюю температуру по больнице, на подсос они не успевают отреагировать
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу