Автокрановщики, отзовитесь.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вобщем тема такая, думаю для хозяйства прикупить автокран КС2573 на шасси Урал-4320 вот такойно есть некоторые вопросы, просветите пожалуйста кто в теме. Интересует установка, кто и где их делал, за счет чего идет привод выдвижения стрелы, ну вобщем все слабые и сильные стороны данной модели крановой установки. Сейчас пользую автокран КС2561Е на шасси ЗИЛ-130, :whistling: -прошлый век :down: , хоть и безотказный, но не хватает проходимости и мобильности со вставкой, а с короткой стрелой не каждую халтурку срубишь, вобщем выручайте мужики. чтоб небыло жаль выброшенных деньгов.
 

Вложения

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Сейчас пользую автокран КС2561Е на шасси ЗИЛ-130, -прошлый век
Да и этот далеко не современный, изготавливало Иваново, кран гидравлический, г/п либо 6.3т, либо 7т, в зависимости от модификации, сама установка достаточно надежна, бывает гидравлика барахлит, гидрораспределители, как повезет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
главный механик написал(а):
Да и этот далеко не современный
ну на что денег хватает :rolleyes: канечно не верх совершенства, ну уж получше 25-ой КС :D .А как на нем стрела выдвигается, не знаешь? Просто смотрел почти такой же кран, но на базе КРАЗ-260, дык там чтоб стрелу выдвинуть надо руками крутить какую то хрень и фиксировать шкворнем в одном из трех положений :ohmy: , а как на таком не знаю :unsure:
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Не надо на Зилок-2561 ,наезжать,Для каждой работы своя техника. :)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
4tec написал(а):
Не надо на Зилок-2561 ,наезжать,Для каждой работы своя техника. :)
А кто наезжает??? Согласшусь, что поднять-опустить и зилком можно, но вот ювелирную работу выполнять ну ооочень хлопотно.Всеж механическая установка работает несколько резче, чем гидравлика ,да и скорость работы не устраивает уже.
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Работал на стройке,там плиты перекрытия всякие,фски разные.Работаешь с людьми,вот там и оттачивается мастерство.Где надо по раньше выключишь,чтоб по инерции дошло.С опытом и без стропальщиков кое что крюком зацепить сможешь.А сколько драйва ,когда передок на дыбы.
 

GuAndr

Новенький
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Уважаемые, у меня вопрос по обсуждаемой теме.
Хочу купить кран, мне тут предложили XCMG 25-ти тонник. Это китайская техника.
Не знаю можно ли тут давать ссылки, но просто хочу чтобы спецы оценили что мне предлагают, вот этот конкретный кран:
http://www.germes-gp.ru/dorozhno-stroitelnaya-tekhnika/xcmg/avtokrany/avtokran-xcmg-qy25k5s
Уважаемые участники обсуждения, у кого ни будь из присутствующих, есть опыт эксплуатации подобной техники?
Господа прошу отнестись со вниманием к моему вопросу, это очень актуальная для меня тема.
я имел дело с китайскимисамосвалами, но вот с китайскими кранами пока близко не сталкивался..
Если есть опыт поделитесь, буду очень признателен.
 

domoсed

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Ярославская
Имя
Василий
Техника
пёхом, когда бывало подвезут...
3-6 выставка СТТ 2014 Москва Крокус.
Подъезжай, увидишь, посчупаешь, поспрашаешь.
Многие вопросы отпадут сами, реально много выторговать.
Техники кранов куча великая.
 

GuAndr

Новенький
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Выставка? Это в Экспоцентре которая? надо будет выбраться. Спасибо за наводку.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Просто смотрел почти такой же кран, но на базе КРАЗ-260, дык там чтоб стрелу выдвинуть надо руками крутить какую то хрень и фиксировать шкворнем в одном из трех положений , а как на таком не знаю
Так же

Хочу купить кран, мне тут предложили XCMG 25-ти тонник. Это китайская техника.
По соседству два таких крана Новгородских работают третий год, без проблем и характеристики намного лучше наших, уже жалею что взял Клинцы , в 2011 году качался китай или наш по цене одинаковые были
 

GuAndr

Новенький
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Воот за эту информацию спасибо!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Я не автокрановщик, но с таковыми приходилось дело иметь. Если на стреле нет ручного мех-ма выдвижения, то значит в стреле цилиндр стоит, он и выдвигает секцию, бывало люди сами переделывали на гидравлику. А в общем, если есть хоть какие то познания в гидравлике, то там ничего сложного нет, а урал он и в африке урал! ИМХО
 

maxi5555

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Максим
Вобщем тема такая, думаю для хозяйства прикупить автокран КС2573 на шасси Урал-4320 вот такойно есть некоторые вопросы, просветите пожалуйста кто в теме. Интересует установка, кто и где их делал, за счет чего идет привод выдвижения стрелы, ну вобщем все слабые и сильные стороны данной модели крановой установки. Сейчас пользую автокран КС2561Е на шасси ЗИЛ-130, :whistling: -прошлый век :down: , хоть и безотказный, но не хватает проходимости и мобильности со вставкой, а с короткой стрелой не каждую халтурку срубишь, вобщем выручайте мужики. чтоб небыло жаль выброшенных деньгов.
почему именно эту модель? Мне кажется, зарубежные автокраны на порядок лучше, да и служат дольше. Вот тут еще почитайте http://www.ums-4.ru/arenda-avtokrana.html
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
почему именно эту модель? Мне кажется, зарубежные автокраны на порядок лучше, да и служат дольше. Вот тут еще почитайте http://www.ums-4.ru/arenda-avtokrana.html
Хоть тема и стара как гавно мамонта, отвечу на правах ТС : потому что - этот крантик помимо погрузочно-разгрузочно-монтажных работ могет еще и по ебеням ездить и прицеп за собой волочь полной массой 10-12 тонн да и цена на него была в 3-4 раза ниже чем за Кобылко такой же грузоподьемности.
 

maxi5555

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Максим
Хоть тема и стара как гавно мамонта, отвечу на правах ТС : потому что - этот крантик помимо погрузочно-разгрузочно-монтажных работ могет еще и по ебеням ездить и прицеп за собой волочь полной массой 10-12 тонн да и цена на него была в 3-4 раза ниже чем за Кобылко такой же грузоподьемности.
Ага и ломаться нах через каждый километр))
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На Зилке 2561, ломаться нечему.
 

Ваня1618

Прохожий
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
31
Техника
Автокран ивановец 16т18м
Здравствуйте! Вопрос по неопытности. Лопнул рукав при работе, и погнало масло на ружу. Как его заменить? Может есть какие нибудь нюансы ?
Ивановец 16т 18м
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу