Всё про YAMAHA FX140/998сс FX160/1100сc HO или CRUISER HO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yakor

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
виталий
Техника
suzukiDF-175 amur630,FX SHO 2012,Фрегат 270 yamaha 3.
SPart написал(а):
всем аквабайкерам привет.
я уже поменял гидр на FX SHO/210 1800cc но отпишусь в этой ветке, так как я автор её да и инфа касаема всех гидров.
А вернее инфа про цены фильтров и апетиты офдилеров.... да и не только по ним такая бодяга у офдилеров.
понадобился в новом сезоне фильтр масла на FX SHO 1800сс. Заехал к дилеру - цена 1700 руб.
Ну сфотал его и поехал в автомаг. Там купил тоётовский за 450 руб. и тоже сфотал.
Теперь смотрим внимательно - на каждом фильтре крупно написано TOYOTA и YAMAHA парт номера понятно разные. Ниже и мельче стоит ОЕМ номер производителя DENSO и он одинаковый!!!!!
Цуке короче офдилеры, обдираловкой занимаются причем беспредельно.
Думаю что америку не открыл но не все наверное знают что большинство деталей имеющих брендовую надпись производятся СОВСЕМ не ими а заказываются у стороннего производителя под своим брендом. потому и цены кто во что горазд на абсолютно идентичные детали сделанные на одном оборудовании из одной партии. (накипело, имхо)
Сергей,а фильтр VIC c-111,который я тебе советовал не устроил или просто не нашёл?
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
yakor написал(а):
Сергей,а фильтр VIC c-111,который я тебе советовал не устроил или просто не нашёл?
Со слов торгующей конторы у "VIC фильтрующий элемент похуже" .
хотя кто их сейчас разберет, что хочешь напечатают и в какую хочеш коробочку положат ... лотерея одним словом : :eek:
 

oleglo

Новенький
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Oleg
Привет !
Люди дайте контакт где или у кого можно сделать переборку двигателя в Москве на Yamaha FX 140 cruiser 2005.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
oleglo написал(а):
Привет !
Люди дайте контакт где или у кого можно сделать переборку двигателя в Москве на Yamaha FX 140 cruiser 2005.
Думаю в любой хорошей МОТО-мастерской это смогут.
Нужно поспрашивать у местных байкеров.
а репаир мануал мастер в сети скачает без проблем...
имхо
а что произошло? точно без переборки необойтись??
 

oleglo

Новенький
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Oleg
Завёл поплыл , через маленький промежуток времени пропала тяга т е совсем не прёт 30 - 40 км ч . Приехал в гараж промерял компрессию была 4 во всех горшках залил туда разкоксовыватель стало 6 , после этого решил что всё плохо и не спускал его больше на воду . Есть подозрения что я мерил компрессию не правильно без зажатого газа. Завтра поезду пробовать с зажатым . я так понимаю что компрессия должна быть 11 ? .
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
oleglo написал(а):
Завёл поплыл , через маленький промежуток времени пропала тяга т е совсем не прёт 30 - 40 км ч . Приехал в гараж промерял компрессию была 4 во всех горшках залил туда разкоксовыватель стало 6 , после этого решил что всё плохо и не спускал его больше на воду . Есть подозрения что я мерил компрессию не правильно без зажатого газа. Завтра поезду пробовать с зажатым . я так понимаю что компрессия должна быть 11 ? .
Вот у Евгения была похоже такая же беда
Тerem-LV написал(а):
Доброго время суток. Гидрик ЯМАХА 4 такта 1000 обьём и по 5 клапанов на цилиндр.
Простоял без заводки 1 год. Заменил бензин, проверил масло - в масле эмульсия. Заменил масло. Заводился с большими проблемами. Забрасывал свечи. Искра хорошая - свечи новые. После всех манипуляций проверил масло - оно оказалось разбавлено бензином! Начал замерять компрессию - результат не обрадовал. Должно быть 11,5 , а у меня 10,5-4-6-8. Какие мысли будут? :eek:
читай его ТЕМУ ТУТ, поиск рулит всегда, ну и в личку ему черкни ....
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Привет форумчанам! Купил 1,5 месяца назад Ямаху FX140.А раз это тема про FX-ы , решил здесь представиться.Месяц уже пытаюсь зарегистрироваться, но по первому нику день-через день отправлял запросы на регистрацию безответно.Потом зарегился другим ником с другого ящика и запрос наконец сработал.А месяц назад была потребность посоветоваться насчет консервации(темы читал-в курсе),но конкретно по моей истории были вопросики.Но теперь уже поздно-зима пришла,морозы настали,надеюсь на лучшее.Хотя не уверен ,что получил бы ответы - смотрю нет никого на форуме, видать не сезон,и народ не интерисуется форумом.Но в любом случае всем привет,принимайте в свои ряды . Если кто появится , хотелось бы задать кое-какие вопросики и по возможности получить ответы или ссылки на тему(прошу не пинать-вроде пролистал весь форум про гидрики-может где и пропустил ответы).
Купил гидр Ямаху в последнии теплые деньки по случаю-хотел заказать с америки,но была Ямаха одна в наличии пригнанная полгода назад ,да и цена намного дешевле выходила чем на аукционах(хотя внешнее состоянее и убитое - прежние хозяева и местный и тем более забугровый , видать не сильно аккуратные были - царапин,потертостец много,килевая часть сильно протерта ).Но двигатель вроде нормально работал- заводил и на суше(кратковременно естественно) и прокатнулся по воде.Хотя отсюда и вопрос : по ровной воде шел 75км/час - больше не получилось , это нормально или маловато для 140-го ? До этого проверил компрессию-показало 8 на всех цилиндрах(мерили компрессометром с резиновым наконечником,который прижимается от руки-может плохо прижимали) и так:2-3 оборота стартером.Весной первым делом перепроверю компрессию нормальным компрессометром.Но пока получилось только так.Что скажете?Или может это нормальная компрессия для 8-ми летней ямахи с пробегом 150 м/ч?
Ещё вопрос: как вставить фото-не понял пока ?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Добро пожаловать! handshake
картинку вставить можно двумя способами.
Первый загрузить на данный форум - ниже окна для ввода текста есть такая возможность.
Второй путь через радикал.ру. Просто копируете ссылку и вставляяете в текст.
по вопросам - здавайте, всегда помогу.
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Если скорость показана именно в км.ч, то маловата. Выше 100 км.ч. должна быть (около 110-112). Проверьте, может у вас спидометр выставлен в милях? Хотя, если в милях, то слишком высокая скорость получается.
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Спасибо за то что отозвались(все-таки есть народ на форуме).
Скорость показывала в км/ч.Может бензин был плохой,его еще мало было- только на донышке(когда проверял-минут 10 скатнулся,вдруг гидр заглох(возможно после рывка-бенз плесканулся)-еще подумал:вот прикольно будет если кончился и унесет меня сейчас течением на канале.Или всеж это связано с состоянием двигателя - про компрессию писал.Что скажете?Может стоило-бы раскидать движок, с другой стороны вроде работает-мож не стоит лесть туда лишний раз ? Посоветуйте , у вас уже опыт есть.
С картинками вроде разобрался .Сейчас попробую:

Вроде получается. Это он.
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
А нет.Не получилось.А в предосмотре вроде нормально было.
 

Sseerr7

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Сергей
Техника
Yamaha sj
Предпросмотр не делай, сразу отправляй. Тоже не получалось, пока люди с форума не подсказали.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Ru1333 написал(а):
Привет форумчанам! Купил 1,5 месяца назад Ямаху FX140. всем привет,принимайте в свои ряды .
И тебе привет, принимаем :D :beer:
Все тут сидят только они шифруются ))))
конечно ответим на вопосы и поможем :up:
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Спасибо за совет-точно без предосмотра вставляется.Только формат поменьше похоже надо делать.
 

Yran-75

Новенький
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Тайга-500 ,Suzuki Sepia. Yamaha MJ 800 TZ 2000 года
Здравствуйте.Компрессия для вашего двигателя маленькая,минемальная для вашего мотора 10,8 кг/см2.Я свой FX 160 разгонял максимум 103 км. в час больше ни как не получалось.
 

Вложения

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Благодарю.Проблема зреет на глазах.Как бы мне не оказаться с этой проблемой к лету ,когда сезон начнется и соберусь вести его за 200 с лишним км на воду.Жалко будет сезон начинать с ремонта.Даже не то что из-за ремонта , а с ожидания запчастей(сезон может пропасть). Хотя не до конца уверен в показании компрессии и гидр законсервирован.Может все-ж завести его и проверить и если что раскидывать движок.Проблема еще в том , что у меня нет переходника шланчика для промывки.Продавец после проверки ,перед тем как мне отдать , консервировал без шланчика - парился при помощи воронки и штырька .В итоге тосола внутрь попало литра 2-3 и столько же на дне плескалось .
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Ru1333 написал(а):
Благодарю.Проблема зреет на глазах.Как бы мне не оказаться с этой проблемой к лету ,когда сезон начнется и соберусь вести его за 200 с лишним км на воду.Жалко будет сезон начинать с ремонта.Даже не то что из-за ремонта , а с ожидания запчастей(сезон может пропасть). Хотя не до конца уверен в показании компрессии и гидр законсервирован.Может все-ж завести его и проверить и если что раскидывать движок.Проблема еще в том , что у меня нет переходника шланчика для промывки.Продавец после проверки ,перед тем как мне отдать , консервировал без шланчика - парился при помощи воронки и штырька .В итоге тосола внутрь попало литра 2-3 и столько же на дне плескалось .
Да не все так плохо, ты этот переходник ищешь?
или такой ?

у вас там что лето сейчас ??? или фотка летняя
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Ну да-такой переходник.У нас тут НИЧЕГО нет.Хорошо хоть фирма одна масла продает-мотюль.Читал- вроде в основном им пользуется народ с форума.У меня даже ремешка(как он правильно называется?) нет-который за руль и за руку цепляется. Продавец вроде обещал к весне найти , но хз.
Нет-зима у нас , снега навалило.Правда на днях таять начал.Фотка полуторомесячная-снял когда покупал.
Еще вопрос - как зазор импеллера мерить? Чем?
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Кстати-вопросы будут еще :unsure: . :yes: :gossip:
Не сразу -по немножку. :D
Надеюсь на помощь. :beer:
Пока с наступающим вас :vino: :newyear:
 

Yran-75

Новенький
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Тайга-500 ,Suzuki Sepia. Yamaha MJ 800 TZ 2000 года
Ru1333 написал(а):
Еще вопрос - как зазор импеллера мерить? Чем?
Зазор замерять щупом между кольцом водомёта и импеллером , максимально допустимый зазор,0,6 мм.
 

Ru1333

Участник
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Кыргызстан.Бишкек.
Имя
Руслан
Техника
YAMAHA FX140
Cпасибо.Про зазор читал.Щуп какой то специальный нужен? Есть щупы еще от первой моей машины - жигулевские,советские, но они плоские (широкие вроде) , а тут закругленный зазор, наверно им не получится померить.
Есть мысля вместо родного промывочного штуцера , из-за отсутствия переходника , заменить этот штуцер на простой шаровый кран и ,например,на обычный садовый штуцер(типа керхеровского ).Кто-нить делал подобное , или есть какие мысли?
 

Yran-75

Новенький
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Тайга-500 ,Suzuki Sepia. Yamaha MJ 800 TZ 2000 года
Ru1333 написал(а):
Щуп какой то специальный нужен?
заменить этот штуцер на простой шаровый кран и ,например,на обычный садовый штуцер(типа керхеровского ).Кто-нить делал подобное , или есть какие мысли?
Щупом пользуюсь вот таким http://technobearing.ru/eshop1/product/ ... ta-856-462
А по поводу штуцера мысли правильные раньше так и делали.
 

Телемарк

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ярск|ПРИ
Имя
Валентин
Техника
LMC-1200, PRINOTH T4, PRINOTH Everest, Ohara-28
Куплю двигатель mr-1, 4ц/4т, 160л.с. от YAMAHA FX HO, или мотоциклетный.
Свой расколошматил, иного слова не подобрать...
Мотор стоит на лодке, вернее стоял...
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Ресчепушил киль у гидра аж до самого стекловолокна содрался весь гелькоат.
Кто подскажет быстрый надежный простой и эфективный метод лечения сей проблемы ? а то сезон уже начинает приближаться...))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу