Всё про YAMAHA FX140/998сс FX160/1100сc HO или CRUISER HO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВиталийЛ

Старожил
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
1.068
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Москва-Тучково
Техника
ямаха ventura700 05г.RX1 Warrior 06г продал нафиг. ATV Гризли 700.FX SHO
Тerem-LV написал(а):
,
Вот 140 и 210 - вот это очень чувствительная.
,.
Это понятно. Например предложение 160 2009 года и 180 2007 года, цена одинакова, состояние тоже только года...у кого преимущества.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Преимущество у 1800. Потому как ресурс у него больше. Во-первых низко оборотистый мотор по сравнению с MR1. И соотношение мощности к обьёму двигателя в его пользу. мой выбор за 180. :beer:
 

ВиталийЛ

Старожил
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
1.068
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Москва-Тучково
Техника
ямаха ventura700 05г.RX1 Warrior 06г продал нафиг. ATV Гризли 700.FX SHO
Тоже к этому склоняюсь.
Спасибо, думаю выбор сделан.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Тerem-LV написал(а):
Преимущество у 1800. Потому как ресурс у него больше. Во-первых низко оборотистый мотор по сравнению с MR1. И соотношение мощности к обьёму двигателя в его пользу. мой выбор за 180. :beer:
всем Привет.
Жека прав, и от себя добавлю - как и по снегоквадро технике влияет моточасы и состояние, любовь хозяина и уход.... ну и глубина твоего кошелька конечно :) а так я тож за 1800 яму и без турбо НО за гуманную цену :y_rules:
например с IAAI
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
ВиталийЛ написал(а):
Тоже к этому склоняюсь.
Спасибо, думаю выбор сделан.
Виталя привет видел на фотах твой гидр - черный SHO (в ветке АТВ-банда "Mud Ducks")
мои поздравления зачетный апарат :y_rules:
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
выложите маркировку и фото масляного фильтра Yamaha и дубликаты-аналоги (кто какие ставил, с отзывами какие по качеству и цене)
также по маслу кто какое лил :y_rules:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

MaxumSV

Прохожий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Подскажите, кто нибудь менял масло на fx1100 полностью, и где там сливная пробка?
Спасибо.
 

даллер

Новенький
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
1
Местонахождение
краснодар
Имя
игорь
Техника
ямаха
есть хитрая пробочка где крепится масленный насос(ВНИЗУ ПОД НАСОСОМ) но добраться до неё очень не просто и если доберёшся и открутишь масло будет всё в лодке.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
даллер написал(а):
есть хитрая пробочка где крепится масленный насос(ВНИЗУ ПОД НАСОСОМ) но добраться до неё очень не просто и если доберёшся и открутишь масло будет всё в лодке.
а здесь не сможеш показать точнее? где эта хитрая пробочка крепится
http://216.37.204.203/yamaha_OEM/Yamaha ... &A=139&B=8http://216.37.204.203/yamaha_OEM/YamahaPWC.asp?Type=13&A=139&B=8
 

даллер

Новенький
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
1
Местонахождение
краснодар
Имя
игорь
Техника
ямаха
не вижу её на рисунке.она под насосом возле вала.ключ на 12.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
даллер написал(а):
не вижу её на рисунке.она под насосом возле вала.ключ на 12.
зафотать никак не получится?? хотябы знать как выглядит, или видеть где расположена. Сможеш телефоном хотябы подлезть сфотать? многим бы помогло, потому что знаю почти все меняют только часть а слить не получается... :angry:
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
даллер написал(а):
болтик который левее
Отлично. :up: Всё ясно теперь. :smartass: Игорь от души благодарю от всех кому пригодится, :foule: надеюсь не затруднил :beer:
 

Babl Babl

Новенький
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
YAMAHA FX 140
Приветствую уважаемые форумчане! Принимайте новичка ; )

На днях я закрыл водный сезон, поэтому появилось чуток свободного времени и я решил "взяться за перо".
В начале сезона с удовольствием прочитал ряд постов, однако предметно общаться не было возможности, поскольку первого коня приобрел именно этим летом и толком мало что было о нем известно, но благодаря Вам и собственным наблюдением, надеюсь смогу правильно излагать... итак
Приобрёл я у знакомого FX 140, 05 года, с пробегом 200, за разумные деньги. Официал на тот момент сделал ТО и по движку вопросов не было. Из того что было плохо работоспособным это импеллер и датчик уровня топлива, и если по импеллеру более менее понятно, что на старте мягко говоря тупит, то датчик просто накрылся и чтоб проверить уровень бензина нужно снять сидение и посмотреть на бак ) Кстати на сколько мне стало известно датчик меняется целиком с колбой и стоит около 20-25 т.р., если кто-то опровергнет-буду признателен.
В процессе эксплуатации прилично поцарапал кузов, не спрашивайте как и почему, но царапины приличные и достаточно глубокие. И поскольку принято решение посвятить немного себя ему) в том числе стоит вопрос что же делать с кузовом. технические есть возможность сделать что угодно. Вплоть до обклейки винилом любых цветов или не заморачиваясь покрасить? по первым ощущениям винил выдержит воду и это достаточно оригининально, однако краска это краска.
За сезон откатал примерно +35 м/ч и вот решил посвятить своему коню немного себя, времени, и надеюсь немного денег. Буду очень рад, если немного поможете своими мнениями и советами.
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
Re: Приветствую уважаемые форумчане! Принимайте новичка ; )

Babl Babl написал(а):
На днях я закрыл водный сезон, поэтому появилось чуток свободного времени и я решил "взяться за перо".
В начале сезона с удовольствием прочитал ряд постов, однако предметно общаться не было возможности, поскольку первого коня приобрел именно этим летом и толком мало что было о нем известно, но благодаря Вам и собственным наблюдением, надеюсь смогу правильно излагать... итак
Приобрёл я у знакомого FX 140, 05 года, с пробегом 200, за разумные деньги. Официал на тот момент сделал ТО и по движку вопросов не было. Из того что было плохо работоспособным это импеллер и датчик уровня топлива, и если по импеллеру более менее понятно, что на старте мягко говоря тупит, то датчик просто накрылся и чтоб проверить уровень бензина нужно снять сидение и посмотреть на бак ) Кстати на сколько мне стало известно датчик меняется целиком с колбой и стоит около 20-25 т.р., если кто-то опровергнет-буду признателен.
В процессе эксплуатации прилично поцарапал кузов, не спрашивайте как и почему, но царапины приличные и достаточно глубокие. И поскольку принято решение посвятить немного себя ему) в том числе стоит вопрос что же делать с кузовом. технические есть возможность сделать что угодно. Вплоть до обклейки винилом любых цветов или не заморачиваясь покрасить? по первым ощущениям винил выдержит воду и это достаточно оригининально, однако краска это краска.
За сезон откатал примерно +35 м/ч и вот решил посвятить своему коню немного себя, времени, и надеюсь немного денег. Буду очень рад, если немного поможете своими мнениями и советами.

Датчик топлива в районе 10-15 т.р. можно найти .Если красить ,то только гелькоутом .Звони всё раскажу 89139688641
 

Babl Babl

Новенький
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
YAMAHA FX 140
Спасибо позвоню. вопрос по двигателю имеется: на сегодняшний день пробег 235 м/ч, за 35-40 м/ч (за сезон) скушал масла примерно на 1/3 между отметкой мах и мин, много это или мало (на мой взгляд не особо)? компрессию измерить было лень вроде ехал и ехал, и с учетом проблемного импеллера максимальная скорость была 75-80 км/ч, стоит лт в двигатель лезть или ограничиться свечами?
 

Babl Babl

Новенький
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
YAMAHA FX 140
И по датчику топлива. На ебее ) видел б/у примерно за 120-150 долларов колба целиком. А стоит ли такое брать?
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
+ 500
ALEKS8641 написал(а):
Если красить ,то только гелькоутом .Звони всё раскажу 89139688641
это проверенно и надежно , НО эксперименты никто не запрещал.. :dry:

Babl Babl написал(а):
И по датчику топлива. На ебее ) видел б/у примерно за 120-150 долларов колба целиком. А стоит ли такое брать?
я брал с ебея и все нормуль , но доставка сильно греет руки посредников.... :( и цена вырастает втрое... (из личного опыта) проси продавана отправить тебе напрямую, или знакомый там купит и переотправит пусть тебе напрямую.. тогда гуд..
например вот http://www.ebay.com/itm/Yamaha-FX140-FX ... 77&vxp=mtr
он высылает по миру - Ships to: Worldwide
но доставка по штатам только - Shipping:$78.95 USPS Priority Mail International

по движку ты что написал это естественый износ и на мой взгляд нормально..
ps заполни профиль до конца-непонятно где ты.. :angry:
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.

Петрови4

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
59
Реакции
0
Местонахождение
г.Пермь
Техника
YAMAHA FX Cruiser HO
даллер написал(а):
я ставлю автомобильный C-415.
Диллер просит за оригинальный фильтр 1780р. Не жирно? Кто какие ставит на FX-1800? Масло для 4т. кто какое льёт?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу