Всё про YAMAHA FX140/998сс FX160/1100сc HO или CRUISER HO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Тerem-LV написал(а):
Не эксперементируй. Следующий раз столько не качай.
Да вот подумал тогда что гидр 2007, как и кто его мазал неизвестно.. может там пусто вообще? :rolleyes: Ну и даванул примерно половину от рекомендуемого мануалом обьема. :olen:
А теперь думаю - не выдавит сальники? если лишнее полезет то куда? наружу в воду или в лодке по днищу размажет?
кстати вот нафотал внутри непонятные бумажные таблички (такие прилепляют под капотом машин при смене масла и фильтров с датой обслуживания и маркой масла) может кто знает что в них расписано?
одна на корпусе водомета вторая на перегородке.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Я чехол у дилера заказал по цене около 9000 т.р обошелся сидит в обтяг при перевозке гидрика не парусит хоть 140 км едешь без проблем. Посмотри на ебэе. Гидр шприцую кастролом LMX им же шприцую и подвеску снежика.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Multik написал(а):
По сезону эксплуатации сделал вывод - фарштейн и весь гребень на днище проклеить защитной прозрачной плёнкой, так как от песка сточило до грунта низ.
Владимир может вот это получше будет ?
Защитные накладки для килей KeelGuard
http://www.mercury-russia.ru/accessories/keelguard/
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Отлетает быстро. Проходили уже.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Тerem-LV написал(а):
Отлетает быстро. Проходили уже.
Евгений а мне наоборот один тип рекомендовал, только с точным соблюдением технологии наклейки.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Может в этом секрет. У меня мастера, которые реставрировали гелькоут клеили. Может с технологией накосячили.
Отпишись о результатах.
 

Вложения

Multik

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
3
Местонахождение
Барнаул
Техника
Yamaha YZF-R1, FX HO, Nytro MTX 162
Накладка конечно интересная, вот только цена у ней думаю заоблочная. Попробуем как будет. Если нет, по мне кажется в конце кажого сезона легче всё загрунтовать из балончика и покрыть краской так же из балончика.
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
У меня вот такое случилось...Катались все нормально, но после очередного заезда сначала не срабатывал стартер, потом завелся, но заморгала лампочка перегрева, потом запищало, я заглушил мотор, не думайте, что я тормознул, просто все произошло быстро, сразу не понял че моргает и пищит...Потом на телеге он завелся (после включения/выключения зажигания), я его приступистил на воду- фонтанчики лили нормально, кататься не стал.На следущий день заглянул в импеллер, там застрял целофановый пакет, точнее маленький кусок его видно между импеллером и корпусом водомета.Не из-за него ли произошло все верхнеописанное?Движку надеюсь не пипец?Заводится и работает на холостых ровно...Щас пойду сниму решетку, может водомет не придется откручивать для извлечения гребанного пакета...
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
pro-irk написал(а):
У меня вот такое случилось...Катались все нормально, но после очередного заезда сначала не срабатывал стартер, потом завелся, но заморгала лампочка перегрева, потом запищало, я заглушил мотор, не думайте, что я тормознул, просто все произошло быстро, сразу не понял че моргает и пищит...Потом на телеге он завелся (после включения/выключения зажигания), я его приступистил на воду- фонтанчики лили нормально, кататься не стал.На следущий день заглянул в импеллер, там застрял целофановый пакет, точнее маленький кусок его видно между импеллером и корпусом водомета.Не из-за него ли произошло все верхнеописанное?Движку надеюсь не пипец?Заводится и работает на холостых ровно...Щас пойду сниму решетку, может водомет не придется откручивать для извлечения гребанного пакета...
хорошо бы чтоб дело только в пакете, может ничего страшного.
как вынешь отпиши результаты...
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
Открутил водозаборную решетку и достал пакет, заодно посмотрел состояние водомета.После этого вчера катался часа 2, все в норме!Опасное это дело- целофановые пакеты!
 

Multik

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
3
Местонахождение
Барнаул
Техника
Yamaha YZF-R1, FX HO, Nytro MTX 162
Пакеты вообще крах. Сначала когда словил первый пакет у мотора вообще была дикая вибрация, больше 3-4 тысяч двиг не возможно было раскрутить. Реально сразу пальва такая, что случилось. В первую очередь мысль - что то с движком. Потом как осенило, поглядеть на импеллер. Глянули - пакет. Вытащили всё нормально, после этого уже на заморачиваюсь. Пакетом забило водозаборник и вода не поступала для охлаждения или двига или выхлопной трубы. Загорелась лампочка, ты его сразу заглушил. Так что ничего страшного!!!
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
SPart написал(а):
ЧЕХОЛ для FX отчет - продолжение
чехол после снятия мерки возращен хозяину вместе с литровой "благодарностью" :drinking:
он снял-пожертвовал!!! чехол с нулёвого гидра и прикрыл гидр брезентом от влаги и солнца.
далее пошли покупки (всё в двойном экземпляре потому что шью 1 себе и 1 для Multik

2 замка для клапана бензобака
материалы чёрный и синий глянец плотностью 600.
шнур 20м. и зелёный неоновый для канта.
продолжение следует.....
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Первые впечатления от круизёра по сравнению с RXP/
При покупке круизёра думал, что сиденья с бортами будут не удобны в эксплуатации. Оказалось совсем наоборот - они не дают сползать по сиденью при рывке вперёд.

По моему субъективному мнению дури в нём поболее будет, чем в RXP. Хотя может быть потому что новый или после зимы отвык от ощущений.
Удобная функция круиз-контроль, особенно в обкатке и на дальних поездках.
В воду заходит как будто уверенней. Правда особо пока не баловался - вода 18С, прохладно после окунания.

Пока из минусов - несоответствующие размеру гидроцикла маленькие багажные отделения.
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
Куда нажать, чтобы посмотреть количество часов налета? Смотрел мануал на аглицком - не нашел...И еще вопрос, сломал крышку открывания капота, заказал новую, хотел поменять, а там все на клепках, вроде как в мануале показано, что клепки снимаются и ставятся обратно, так ли это?
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
pro-irk написал(а):
Куда нажать, чтобы посмотреть количество часов налета? Смотрел мануал на аглицком - не нашел...И еще вопрос, сломал крышку открывания капота, заказал новую, хотел поменять, а там все на клепках, вроде как в мануале показано, что клепки снимаются и ставятся обратно, так ли это?
Лучше фотки сделай что и где сломал, а то трудно гадать.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я думаю как обычно - старые высверливаются - новые вставляются заклёпочным пистолетом.
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
SPart написал(а):
pro-irk написал(а):
Куда нажать, чтобы посмотреть количество часов налета? Смотрел мануал на аглицком - не нашел...И еще вопрос, сломал крышку открывания капота, заказал новую, хотел поменять, а там все на клепках, вроде как в мануале показано, что клепки снимаются и ставятся обратно, так ли это?
Лучше фотки сделай что и где сломал, а то трудно гадать.
 

Вложения

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
А вот из мануала про клепки с капота
 

Вложения

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
pro-irk написал(а):
Куда нажать, чтобы посмотреть количество часов налета? Смотрел мануал на аглицком - не нашел...
плохо смотрел.. :nerd: смотри тогда внимательно этот ролик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1NEVs7rOFTo[/youtube]
pro-irk написал(а):
сломал крышку открывания капота, заказал новую, хотел поменять, а там все на клепках, вроде как в мануале показано, что клепки снимаются и ставятся обратно, так ли это?
клепки одноразовые ТОЧНО, а КЛИПСЫ - те что на твоем фото многоразовые, то-есть можно снимать и ставить... :D
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
SPart написал(а):
ЧЕХОЛ для FX отчет - продолжение 2
куплен плотный резиновый шнур в эластановой оплетке - точно такой как в фирменном чехле. Слева фирма справа мой.

Вшит заправочный клапан и выкроен второй чехол.

Кстати первый почти готов, я поражен насколько удачным оказалось сочетание черного, синего и неоново-зеленого канта. Осталась мелочь. Скоро покажу что получилось.

продолжение следует.....[/quote]
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.

Вложения

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Вот мои фотки нового сидения обещаные фотки замка.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу