Гусянки на квадр, стоит или нет ???? спасибо ))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Не в обиду тебе будет сказано, но по тому снегу, что у тебя на фото, можно пешком ходить, даже лыжи не нужны. Где поглубже не пробовал? Если нет, то лучше не пробуй, чтобы не расстраиваться
видите ли, для того чтоб слезть и сфоткать, совсем не хочется останавливаться в глубине 1,5м, спрыгивать с квадра и ползти за 5-10м от него, потом обратно, для получения прикольного шота, особенно девушке, сидящей сзади в легких сапожках. :)
такой снег, что у тебя на фото форсировали, лежит на полях и переметах, по нему едет медленно но верно, в гору иногда с раскачки, в этом году зарывались только 1 раз и то при неграмотном развороте, помогла лебеда.
Прикол в том, для чего нужна машина - для леса - в самый раз, т.к. снежик идет только по дороге, а по подлеску не пойдет; для поля - однозначно снежик - это выйгрыш в скорости.
Кстати, пока квадр не зароется, по глубокому снегу идет нормально не проваливаясь... мож у тебя гуси особенные? ;)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Vanyok ты посмотри по форуму в каких снегах парни ездят на фото. Реальной замены снежику пока нет. Хотя мне судить сложно, я только собираюсь покупать квадр, но внимательно читаю весь форум ;)
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Реальной замены снежику пока нет.

Я уже говорил, что это не замена снежнику, управляемость, прием и прочее ...... это именно квадр на гусках.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Мне говорили 150 000 комплект.
На х... за такие деньги. Анжик предлагал чо-то в пределах 100.000. Мож чуть больше.
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
Ну наконец-то наверное завтра буду ставить расширители колесных арок ( спасибо москвичам, купили для нас), так, что надеюсь ни снег , ни грязь в харю :)))) лететь не будут, хотя гусеницы у нас уже пора снимать( почти неделя выше нуля). Правда и для лета мне эти расширители актуальны с 12 резиной впереди. Сегодня катался на снегоходе, опыта снегоходного никакого, в связи с этим вопрос. Блин, что на снегу, что не на снегу, очень плохо поворачивает, практически никак. Руль в сторону, а он, урод, как ехал так и едет...Это нормально так или проблема в лыжах, там спилились в ноль железные направляющие на лыжах ( как они кстати называются??)) и соответственно лыжа гладкая как стол...Снегоходы Ямаха Вентура....
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Andjik написал(а):
... Блин, что на снегу, что не на снегу, очень плохо поворачивает, практически никак. Руль в сторону, а он, урод, как ехал так и едет...Это нормально так или проблема в лыжах, там спилились в ноль железные направляющие на лыжах ( как они кстати называются??)) и соответственно лыжа гладкая как стол...Снегоходы Ямаха Вентура....
Поворачивают снегоходы не так хорошо как квадрики, так и площадь опоры другая :)
Вентура вообще не образец управляемости , тем более без коньков :D
 

ВВС

Участник
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
Снежник, с такой то зимой, как в этом году??? ATV: GRIZZLI 660, мотоциклы - Honda Hornet 600, Suzuki DR650
КСТА, а кто катается возле Охтапарка? Нашел там прикольную трассу кольцевую снегоходную, проехал по ней на кваде, извиняйте, мужики, подпортил ее слегка, ну да похоже по ней вы уже только в следующем сезоне прохватите, грязи больше, чем снега.
Кста, за сколько круг там проходили?
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Vanyok написал(а):
Не в обиду тебе будет сказано, но по тому снегу, что у тебя на фото, можно пешком ходить, даже лыжи не нужны. Где поглубже не пробовал? Если нет, то лучше не пробуй, чтобы не расстраиваться
видите ли, для того чтоб слезть и сфоткать, совсем не хочется останавливаться в глубине 1,5м, спрыгивать с квадра и ползти за 5-10м от него, потом обратно, для получения прикольного шота, особенно девушке, сидящей сзади в легких сапожках. :)
такой снег, что у тебя на фото форсировали, лежит на полях и переметах, по нему едет медленно но верно, в гору иногда с раскачки, в этом году зарывались только 1 раз и то при неграмотном развороте, помогла лебеда.
Прикол в том, для чего нужна машина - для леса - в самый раз, т.к. снежик идет только по дороге, а по подлеску не пойдет; для поля - однозначно снежик - это выйгрыш в скорости.
Кстати, пока квадр не зароется, по глубокому снегу идет нормально не проваливаясь... мож у тебя гуси особенные? ;)

Гусенницы как гусенницы, Cat Tracks.
Не лучше и не хуже других http://www.atvtrackkit.com/compare.html. Видно, у тебя в регионе снег особенный. :)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ABK класс и дома почистить снег и в леса! Все надо брать срочно
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Блин, что на снегу, что не на снегу, очень плохо поворачивает, практически никак
Андрей это не квадр. Рулится примерно как гидрик, тока хуже. Повороты - корпусом. Надо загружать подножку куда поворачиваешь. При этом работаешь газом, корпусом и рулем. Приезжай, научим. Драйв не хуже чем от стендрайда! :D
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
обязательно соберемся к вам пива попить. Сядем вот на мотоциклы шоблой и приедем, если не прогоните...Блин, так эти коньки на лыжи покупать надо?
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Сядем вот на мотоциклы шоблой и приедем, если не прогоните...
ИМХО не доедете. От Пензы не дорога - кросс по асфальту. Ясен пень не прогоним.
Блин, так эти коньки на лыжи покупать надо?
Лучше сразу снегоход другой, не Вентуру.
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Гусенницы как гусенницы, Cat Tracks.
Не лучше и не хуже других http://www.atvtrackkit.com/compare.html. Видно, у тебя в регионе снег особенный.
Возможно...
Думаю, сейчас данная дискуссия уже не особенно актуальна. Пора готовиться к лету, снимать гусянки, ставить колеса.

PS. Выберу время заехать в оригинальный уральский снег поглубже, зарыться и сфоткать... :D
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
На% гусянки зиме конец-колёса подвезли! :punk:
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
Позвонил мой приятель, привезли на продажу какую-то хрень в виде кроссового мотоцикла на снегоходной гусенице с 600 куб мотором ROtax. Типа снегоход с одной лыжей, только для того, чтобы носиться, прыгать, ну, наверное и падать:))).Стоит это чудо 5700 евро. Поеду сейчас смотреть, потом фотки выложу.
 

sc0t-free

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
403
Реакции
0
Местонахождение
Воронеж
Техника
Skandic SUV 600
Едь ужо скорее :yes:
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Andjik написал(а):
Позвонил мой приятель, привезли на продажу какую-то хрень в виде кроссового мотоцикла на снегоходной гусенице с 600 куб мотором ROtax. Типа снегоход с одной лыжей, только для того, чтобы носиться, прыгать, ну, наверное и падать:))).Стоит это чудо 5700 евро. Поеду сейчас смотреть, потом фотки выложу.
На хаук похоже :blush:
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
Влад К написал(а):
Andjik написал(а):
Позвонил мой приятель, привезли на продажу какую-то хрень в виде кроссового мотоцикла на снегоходной гусенице с 600 куб мотором ROtax. Типа снегоход с одной лыжей, только для того, чтобы носиться, прыгать, ну, наверное и падать:))).Стоит это чудо 5700 евро. Поеду сейчас смотреть, потом фотки выложу.
На хаук похоже :blush:
Точно, HAWK. Поэтому фотки выкладывать смысла нет, все видели. Зато я покатался...Ну и хрень..Снегоход распиленный пополам:))) Вернее просто мотоцикл. Но прет, я скажу вам, просто офонареть. Динамика шустрее чем у кроссача или квадрика. В набор валит так, что только звон стоит.Легкий очень. Очень мягкая передняя вилка с огромным ходом, как впрочем и задняя.Прыгать можно легко и свободно.. Но я еще раз скажу, что ПРЕТ. Но это для любителей снегоходов, хотя если вместо передней лыжи поставить колесо, будет вообще отвал. Но есть один минус. Нет радиатора. Его роль выполняет теплообменник под задним крылом над гусеницей. Он забрасывается снегом и охлаждается. Так что для лета не пойдет, а решать задачку с его охлаждением мне что-то хочется, но по асфальту едет увереннее, чем по снегу.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Andjik написал(а):
Но есть один минус. Нет радиатора. Его роль выполняет теплообменник под задним крылом над гусеницей. Он забрасывается снегом и охлаждается. Так что для лета не пойдет, а решать задачку с его охлаждением мне что-то хочется, но по асфальту едет увереннее, чем по снегу.
Вот именно поэтому я на снежик колеса и не приделывал ;)
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Могу сказать точно РАВНЫХ Арго на гусях по глубокому снегу просто нет.Тестировал под конец зимы ,вытаскивал снегоходы ,валил кусты и деревья , глубина снега 1,5 - 2 м.За зиму ни РАЗУ не застрял,даже намёка не было .Да ,он лежит на брюхе в глуб.снегу,но без проблем лезит и тащит за собой что хош,скорость правда маловата 10-15км\ч,но не переживаю ни за что,часто ездию один и не боюсь застрять или сломаться.
 

komber

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
коньки
Здравствуйте Уважаемые ...
По поводу гусениц!
Читал читал все Ваши , у кого то верные ( на себе попробовавшие ) у кого то теоретические исмышления , да и решил на Себе проверить. Взял да и купил!
Тоже многие писали - зачем тебе это , снежик лучше, квадр развалится ...
А мне понравилось!!!!

По технике описано в "Рем.Зоне"

У каждого своя правда , если для скорости - то не особо и скоростная машина получается , а если для себя и простых покатушек по лесу , очень даже здорово!

Я полностью доволен.

Каждый принимает решение для себя.
По себе скажу , все же квадр и гуси к нему , более используемая техника.
Можно и снег вывезти с участка , и отвал прицепить, и просто стартовать с базы , по дороге доехать до места вхождения в лес.
Со снежиком сравнивать неблагодарное дело! \ - Это разные машины , и у каждой из них свое предназначение.
Так что если есть возможность ( средства) бери! , если нет , возьми у кого небудь из друзей\знакомых на тест драйв , либо гуссики , либо квадр на гусях.

С Уважением Сергей.

вот моя тема с установкой гусей на китайца АТВ-500
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 79&t=14837
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
Про гусянки в снегу много написано. А про гусянки в болотах кто ни будь и что ни будь сказать может?
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
что для болот торфяных и ковровых лучше Apachi или TJD:x-gen или cat track?
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Насколько я знаю Апачи только для снега....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу