Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Назрел ещё вопрос. Был ли у кого опыт установки светодиодов за место штатных галогеновых ламп. Я успел на крайнюю поездку ,но погорели они не долго. Заехал в прицеп, выехал. Ну и где то на водохранилище приказали долго жить:( вскрыл их из любопытства,кондеры там вздулись..
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Назрел ещё вопрос. Был ли у кого опыт установки светодиодов за место штатных галогеновых ламп. Я успел на крайнюю поездку ,но погорели они не долго. Заехал в прицеп, выехал. Ну и где то на водохранилище приказали долго жить:( вскрыл их из любопытства,кондеры там вздулись..
А зачем? Родной свет отличный.
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Хочется большего:) да и родной уж больно яркостью зависит от оборотов двс,светодиоды стабильнее светят.
Поставь люстру на бампер,через тумблер, лучший вариант. Сам пришёл к общему мнению- родной свет очень хорош, да и снеж- не новогодняя ёлка)
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Поставь люстру на бампер,через тумблер, лучший вариант. Сам пришёл к общему мнению- родной свет очень хорош, да и снеж- не новогодняя ёлка)
Совершенно верно,снеж не ёлка.И нет желания обвешивать его сверху.Преследую цель улучшения с минимальными вмешательствами.Просто заменить лампы,минимум.Когда те поставил свет просто шикарный стал,но не долго....Да и так придется на него нагораживать всякие крепления ледобуров,удочек,навигатора,эхолота..
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Лампы светодиодные долго ходить не будут. Испытал на себе. Дешевых хватило на 100 км, дорогих на 500. Перегорают....
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Лампы светодиодные долго ходить не будут. Испытал на себе. Дешевых хватило на 100 км, дорогих на 500. Перегорают....
Странно.В авто стояли эти лампы несколько месяцев,без проблем,а снеж их выжег. Интересно почему.... Я успел тестер накинуть на заведенном двс,на подключенную галогенке. Какую-то билеберду кажет. На х.х. 12вольт,обороты даёшь может просесть до 9-10 вольт. На аккуме в этот момент зарядка идет (13,5 вольт).По схеме выходы на аккум и питание света,обогревов,приборки на разных выводах с реле регулятора.Осциллографа в тот момент под рукой не было,так что,что именно там шлет пока не измерил.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Хочется большего:) да и родной уж больно яркостью зависит от оборотов двс,светодиоды стабильнее светят.
Доброго. Неисправность видимо. При исправном "реле" напряжения и оборотах более 2-2,5 тыс./мин. интенсивность свечения ламп накаливания стабильна.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Доброго. Неисправность видимо. При исправном "реле" напряжения и оборотах более 2-2,5 тыс./мин. интенсивность свечения ламп накаливания стабильна.
На таких оборотах у меня тоже свечение стабильно. Я имел ввиду на холостых оборотах.
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Новая трабла. По инструкции заправил бак,полный (почти),добавил стабилизатор. Загнали в гараж (в доме,теплый). Стала чувствоваться вонь,затем и лужа бензина под снегоходом. Причину определили. Течь из под уплотнения между баком и штуцером. Чудо инженерной мысли:confised: Интересно,это я счастливчик,или у кого-то тоже такое было????
 

Вложения

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Поясню,по фото может не совсем понятно. Это трубка подачи на карбы,находится в нижней части бака.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
У меня постоянно снят, а так можно попробовать не снимая врезать фильтр, но не удобно, место очень мало.
Третий раз читаю, про врезку фильтра, а не уничтожая мих, все таки как удобней врезать его?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Третий раз читаю, про врезку фильтра, а не уничтожая мих, все таки как удобней врезать его?
Я где то ниже 2 фотки скидывал, там все просто и фильтр снимается за минуту для замены. Микс стоит, хотя он давно не нужен. При желании сфотаю вторично....
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Назрел ещё вопрос. Был ли у кого опыт установки светодиодов за место штатных галогеновых ламп. Я успел на крайнюю поездку ,но погорели они не долго. Заехал в прицеп, выехал. Ну и где то на водохранилище приказали долго жить:( вскрыл их из любопытства,кондеры там вздулись..
Тоже опыт был на полярисе. Поставил на ближний, хватило только с гаража выехать:D
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Поясню,по фото может не совсем понятно. Это трубка подачи на карбы,находится в нижней части бака.
Да всё там понятно, проходили. Лечится довольно просто.
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Да всё там понятно, проходили. Лечится довольно просто.
С радостью бы услышал как:) а то у меня пока в голове варианты от заклеивания каким то мифическим клеем до изготовления штуцера типа водовода:confised:
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
С радостью бы услышал как:) а то у меня пока в голове варианты от заклеивания каким то мифическим клеем до изготовления штуцера типа водовода:confised:
В этом вопросе есть 2 решения:
1) Купить новую резинку, но лично меня жаба задушила отдать рубль за пробку от бутылки с отверстием.
2) Идете в любой боле мене приличный магазин сантехники и покупаете штуцер для душа, так и называется. Это такой цельно точёный кусок резьбы 1/2 дюйма с шестигранником и накручивающийся гайкой+ штуцерок с внутренней резьбой и ёршиком на 8мм. Но в этом варианте есть один -, при езде типа сопка ваша- сопка наша с низким уровнем топлива может и заглохнуть поскольку гибкого шланга с фильтром в баке не будет. Лично у меня за 4 года ещё ни разу не заглох. Если найти цельный кусок резьбы 100мм то можно сделать и со шлангом в баке. Мне просто сейчас лень переделывать, просто кидаю десятку в запас но ещё ни разу не пригодилась.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Привет всем! Я не очень понимаю для чего вообще ставить доп.фильтр ДИЗЕЛЬНЫЙ. Через него всё так же пролетит как и то, что через сетку в баке. Ну уж семечки то у вас там не плавают... Может тогда прямо в баке и разместить этот фильтр, сразу за сеткой...
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Как интересно,его в бак поместить?Там дырочка махонькая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу