Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vovan11ru

Новенький
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Р. КОМИ Г. Ухта
Имя
Владимир
Техника
Бензопила,ледобур и так немного для меня хватает

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO

Vovan11ru

Новенький
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Р. КОМИ Г. Ухта
Имя
Владимир
Техника
Бензопила,ледобур и так немного для меня хватает

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А нужно?
Ведь если она там есть, то хорошо.
А если нет, то закачать новую.
Я не пойму до конца Вашу задумку. Как без вскрытия Вы узнаете, сколько в полости старой смазки или сколько нужно добавить новой? Я думаю, что удалять старую нужно. Она содержит в составе загрязнитель новой. Сам не менял. Не шарю.
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Я не пойму до конца Вашу задумку. Как без вскрытия Вы узнаете, сколько в полости старой смазки или сколько нужно добавить новой? Я думаю, что удалять старую нужно. Она содержит в составе загрязнитель новой. Сам не менял. Не шарю.
Ну как вариант, сверлим отверстие 8-10мм, вставляем трубку меньшего диаметра до противоположного конца полости, и шприцом через трубку заполняем новой смазкой, если есть старая смазка то она выдавливается новой через это же отверстие куда вставлена трубка (напоминаю трубка меньше диам. чем отверстие), если старой смазки нет, то просто заполняем новой. Затем глушим отверстие (вкручиваем болт).
Конечно остаётся вопрос по сальнику и подшипникам, но если это сделать на первой тысяче, то можно таким образом легко контролировать наличие изофлекса.
Может конечно всё это бред!:smoke:
Кто практик и понимает-покритикуйте. :Beat:
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT

Вложения

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp
Свечи грязнющие! Но заводится с пол оборота.
У меня на буране чище свечи. На Ямахах я такие грязные видел.
Стоит ли лезть в настройки карбюратора ? Или пока так поездит посмотреть как работать будет
Отмочил в демиксиде , обжог и поставил обратно.
Сегодня заметил разницу в температуре цилиндров.Правый показывал больше,чем левый.Но по ходовойтемпер выравнивался.Полез свечи смотреть-просто засраны.Масло вроде нормально расходует,запускается хорошо,тяга отличная...Может бензин гавно?Привозной с материка92ой...
IMG_20190417_155820.jpg
IMG_20190417_155740.jpg
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Сегодня заметил разницу в температуре цилиндров.Правый показывал больше,чем левый.Но по ходовойтемпер выравнивался.Полез свечи смотреть-просто засраны.Масло вроде нормально расходует,запускается хорошо,тяга отличная...Может бензин гавно?Привозной с материка92ой...
Посмотреть вложение 1335625 Посмотреть вложение 1335626
Ппц, у нас тоже бенз привозной, не знаешь, хороший он или плохой. Лью присадку... Но чтоб так засрались - впервые вижу.... Прогоны короткие с частыми остановками или обычно длинные?
 

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp
Ппц, у нас тоже бенз привозной, не знаешь, хороший он или плохой. Лью присадку... Но чтоб так засрались - впервые вижу.... Прогоны короткие с частыми остановками или обычно длинные?
Да я сам в ахуе .первый раз такие свечи.а этом году километров по 30-до речки и назад.остановки частые.бенза бочку докатываю.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
А масло какое льешь и сколько?
 

pavel83

Новенький
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
город Казань
Имя
Павел
Добрый вечер! Проблемы с новым пепелацем. Только купил, сел, поехал и сразу расстройство. Не работает спидометр и одометр. Как было 0 км пробега так и осталось. Может кто с такими капризами сталкивался, куда смотреть, чего искать? :(
 

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Добрый вечер! Проблемы с новым пепелацем. Только купил, сел, поехал и сразу расстройство. Не работает спидометр и одометр. Как было 0 км пробега так и осталось. Может кто с такими капризами сталкивался, куда смотреть, чего искать? :(
Если на спидометре «0» км. то по гарантии к официалам, ещё не время голову забивать. :clap:
PS: а что в Казани ещё снег есть?:eek:
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Заливаю в маслобак только xps из желтой банки.расход один бачек на три заправки.
Тогда точно дело в бензине раз масло не менял на другое. Такой же нагар может и на поршнях образоваться, в дальнейшем желательно проверить и почистить
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Всем доброго времени суток и здравствуйте! Под занавес сезона приобрёл я себе scandic wt 550 2012 года,с пробегом 2700 км. Успел 4ре выезда совершить,250 км где то. Снегоход классный,понравился! Учитывая еще что он в принципе для меня первый :blush: Вопрос такой,кто может помочь,или подсказать где взять сервис мануал(по ремонту) на него. По просторам пошарил,не тут то было.... Хочу подправить настройки карбюраторов. Так как после первого выезда заметил что после хорошего прогрева,обороты х.х. возрастают до 2100. К офам нашим обратился,говорят должны быть 1600 +- 200. В итоге они мне убавили. После этого на холодную когда чуть поработает на подсосе и начинает заливать,подсос убираешь ,но без него тоже не работает номально,может глохнуть пока не нагреется.В общем похоже много слишком убавили...Сказали регулировали на ощупь(каждый карб по чуть чуть,равномерно).Вот хочу разобраться и сам нормально сделать. Р.S.после регулировок свечи заменил,старые были убиты..
Добрый Вам!!
Отрегулируйте карбюраторы и САМОЕ главное троса !
 

жека-001

Новенький
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
скандик 550
Доброго времени подскажите как поставить правильно дополнительный фильтр если можно фото.
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Доброго времени подскажите как поставить правильно дополнительный фильтр если можно фото.
Доброе....
Врезать в начало бензопровода после бака (фильтр нужен с мет. сеткой для дизеля).
Например так:
 

Вложения

жека-001

Новенький
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
скандик 550
Масляный бак надо снимать?
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Добрый Вам!!
Отрегулируйте карбюраторы и САМОЕ главное троса !
Да, займусь обязательно. Видео посмотрел,книжку полистал. Единственное не понятно с болтами регулировки х.х. Не описывают на сколько они должны быть закручены (выкручены),бля базовой началы регулировки...
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Да, займусь обязательно. Видео посмотрел,книжку полистал. Единственное не понятно с болтами регулировки х.х. Не описывают на сколько они должны быть закручены (выкручены),бля базовой началы регулировки...
Сверло 1,5-1,6 со стороны цилиндров- начальная установка по мануалу......
 

segich

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Skandic wt 550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу