Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Discipuli

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
71
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Игрим
Имя
Раиль
Техника
Скандик 550 свт
Добрый день. Проехал свои первые 100 км на этом снежике (до этого было 2 :olen:викинга 540), при скорости 30-40 км/ч появляется жужащий звук, как будто глушитель просекает, это у всех или только у меня, чуть больше газку даешь вроде перебивается звук, не слышно, тихо едешь тоже не слышно. Спасибо.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Все до кучи и резонатор и насос масла может звук добавить. Забей и езди.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
У меня развалился внутренний в котором не закончилась смазка.
Вячеслав. Мысли в слух... Если смазка есть на пыльниках, это не гарантирует, что она попадает в основные зоны трения. Менять её желательно хоть по времени, хоть по пробегу, не доводя до дефекта подшипника. И менять на новую, обращая внимание на дату выпуска. Пример: за три-четыре года хранения в отапливаемом гараже смазка 222 Мобил в тубах потекла. Масло с неё потекло. Выделилось.
 

слава 77

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
5
Местонахождение
Свердловска Область
Имя
Слава
Техника
BRP 550
Ребята подскажите кто как боролся с пропусканием прокладок на выхлопном колекторе перед движка в масле
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Ребята подскажите кто как боролся с пропусканием прокладок на выхлопном колекторе перед движка в масле
Я снимал выхлопной на предмет проверки поршней по совету форума, прикрутил обратно- масло брызжет... Открутил вторично и поставил на герметик. Опять же по совету- привязал фум лентой, наживил, сорвал ленту и затянул. Одна прокладка повредилась незначительно при съёмке, но пропускала...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
перед движка в масле
А как Вы это видите?Двигатель закрыт пластиковой рубашкой. Кожухом. Выпускной коллектор притягивается винтами проходя через окна в кожухе. Может из сочленения коллектора с выпускным патрубком сечёт?
 

комов

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
225
Реакции
1
Местонахождение
Лонг-Юган, ЯНАО
Имя
Денис
Техника
Hyundai Tucson, Skandic 550f
Всем привет. За приборной панелью обнаружил "лишние" запчасти. Подскажите от чего это реле и шланг.
 

Вложения

слава 77

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
5
Местонахождение
Свердловска Область
Имя
Слава
Техника
BRP 550
А как Вы это видите?Двигатель закрыт пластиковой рубашкой. Кожухом. Выпускной коллектор притягивается винтами проходя через окна в кожухе. Может из сочленения коллектора с выпускным патрубком сечёт?
Сечет точно из сочленения снизу видно
 

слава 77

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
5
Местонахождение
Свердловска Область
Имя
Слава
Техника
BRP 550
Я снимал выхлопной на предмет проверки поршней по совету форума, прикрутил обратно- масло брызжет... Открутил вторично и поставил на герметик. Опять же по совету- привязал фум лентой, наживил, сорвал ленту и затянул. Одна прокладка повредилась незначительно при съёмке, но пропускала...
Я что то не понел манипуляцию с фумкой , и как после этого проблема ушла?
 

Crazyman

Новенький
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Василий
Техника
Ski-Doo 550
Какие лампы стоят на скандике? Что лучше поставить светодиодные лампы или ксенон? Нужен белый свет яркий. Посоветуйте хорошие светодиодные лампы или ксенон. И да такой ксенон чтобы на родном аккумуляторе держал.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Я что то не понел манипуляцию с фумкой , и как после этого проблема ушла?
Да все просто. Там ведь неудобно прикручивать, ничего не видать, все на ощупь... Прокладки лентой привязываешь к коллектору по отверстиям, наживляешь болтами, потом ленту просто срываешь и затягиваешь болты. Если не откручивал, то и не надо, там никогда не пропускает.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Я что то не понел манипуляцию с фумкой , и как после этого проблема ушла?
И вообще, замудохался я эти болты закручивать- снимать весь пластик, всю выхлопную, иначе не подберешься...
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
Всем здравствуйте,такой вопрос.На ходу начал троить.стрелять,потом заглох.Открутил левую свечу.залита и нет искры ,на правом была.Постоял,минут через5 проверил искра появилась.Утром была -28 завелся нормально,но поехал домой,это что коммутатор,до этого еще пару раз были пробои и хлопки в карбюратор.Снегоходу 3 года.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Смотрите карбюраторы....
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
Всем привет! На первом выезде в этот сезон обнаружил, что на скандике 550 не работает спидометр и тахометр. Табло с пробегом горит, уровень топлива показывает. Но стрелки не реагируют на газульку и скорость. Одометр тоже не прибавляет километраж. Что может быть? Пробег 1400км всего, не думаю что износ.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Всем привет! На первом выезде в этот сезон обнаружил, что на скандике 550 не работает спидометр и тахометр. Табло с пробегом горит, уровень топлива показывает. Но стрелки не реагируют на газульку и скорость. Одометр тоже не прибавляет километраж. Что может быть? Пробег 1400км всего, не думаю что износ.
Там километраж как снимает? У меня на старом линксе редуктор гибкого вала отдается бывает и нет показаний. Не знаю как на ваших - электронные показания или тоже гибкий вал. Смотри там.
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
Там километраж как снимает? У меня на старом линксе редуктор гибкого вала отдается бывает и нет показаний. Не знаю как на ваших - электронные показания или тоже гибкий вал. Смотри там.
Здесь все электронное ,и много что идет через коммутатор.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
У меня так же коммутатор подыхал. Ещё было такое ощущение, как будто Бенза не хватает. Три раза прошёлся по всей топливной, снимал выхлопной на осмотр поршней... Потом оставил в холодном гараже на пару дней, перестал заводиться, пропала искра. Грел феном- заводился, но далеко не ехал. Оставил до нового коммутатора... Попробуй с исправным. Я бы тоже попробовал тогда, но у нас их нет. На новом завёлся с пол пинка и до сих пор не чихнёт
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
Там километраж как снимает? У меня на старом линксе редуктор гибкого вала отдается бывает и нет показаний. Не знаю как на ваших - электронные показания или тоже гибкий вал. Смотри там.
Так и оборотов нет, не только скорости.
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
тоже выписал новый комутатор с рыбинска,но у меня хоть едет.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Здесь все электронное ,и много что идет через коммутатор.
Так и оборотов нет, не только скорости.
Вот и пробуй с коммутатором решить. Если есть возможность - поставь с другого снегохода и проверь. Я просто не знаю с какого датчика у ваших снегоходов снимает обороты или момент возбуждения. Этими оборотами считает и скорость и расстояние.
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
Может подскажет кто,от чего или какое максимально низкое стекло встанет на Tundru wt 550?
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Максимально низкое - это полное отсутствие стекла. От любого так встанет. :D:Bravo::laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу