Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макc reg 70

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Макс
Техника
Xtrim Commander 800 E-TEC
Чтоб не плавился от глушителя впуск надо осадить его чуть ниже нажав на него руками и покачав.Появится достаточный зазор в 1 см.Не нужно ни какого асбеста.
Ну так это до следующего раза а с асбестом наверняка будет
 

денис102

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
WT 550f
Приветствую!
Подскажите была ли проблема со спидометром такого характера: стрелка дергается при изменении оборотов ДВС, а также при езде по кочкам. Может вообще не показвыдать, а может зашкаливать до 140 км/ч при скорости 30.
Пробег 10000.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
У меня 14 модельный год. Наверное тоже DS-2. Может в мануале это прописано?
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
У меня 15 г. лыжи ДС2, когда искал то неоригинальных не нашёл и заказал у дилера. Привезли, стал ставить - не подходят (оказались от ДС1), вернул обратно. Привезли родные - подошли идеально (полностью повторяют профиль лыжи). Кстати если ДС1 - можно купить неоригинальные, в три раза дешевле родных. Внешне ДС1 отличается от ДС2 - наличием ушей для крепления в передней части расширителя
Тоже самое. Сначала дилер сразу с покупкой всучил такие, но даже конек не подходит, пошел, сдал и привезли родные, подороже, но с ушами. swt 2014 модельного года...
P1050449.JPG Small_P1120634.JPG
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Кстати есть оригинальные расширители.
Товарищ два раза на них выехал и снял.
Может кому интересно ценник 7 рэ
 

Gapan

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Юрий
Техника
Скандик WT 550, Амарок
Номер оригинального комплекта расширителей для лыж ДС2 - Kit P/N 860201040, в комплекте два расширителя, гайки коньков (4шт) и болты с гайками (м6, в количестве 2шт.) для крепления передней части расширителей к лыже. В инструкции тоже указано крепление только передней части расширителей. Сделал как в инструкции и теперь сомневаюсь - может надо было и заднюю часть закрепить. Обошлись в 15 т. р., но повторюсь не оригинальных не нашёл (с этим номером) а всё что мерил и видел не сравнятся с оригинальными.
 

zyga

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сан Толич
Техника
Arctic Cat Bear Cat 660WT был,пересел на Skandic WT550 2012
Подскажите что за датчик прекручен к масло баку спереди черный 2 проводной. Похож на пещалку или датчик переворота?
Пищалка при включении заднего хода, круглый чёрный цилиндр
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я чето думал что пищалка в приборке.
 

Pavel 89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Пвел
Техника
Skandic 550f ,CF X8 ,УАЗ.
В приборке пищалка тоже есть только она включается при включении реверса кнопкой и на приборке мигает буква "R"
 

Pavel 89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Пвел
Техника
Skandic 550f ,CF X8 ,УАЗ.
Из личного опыта , ставили оригинальные накладки через пару поездок сняли и поставили от тайги патруль ,при движении по пухляку на оригинальных весь снег летит прямо в лицо на патрулювских носы накладок намного выше и весь поток снега уходит по сторонам .
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Номер оригинального комплекта расширителей для лыж ДС2 - Kit P/N 860201040, в комплекте два расширителя, гайки коньков (4шт) и болты с гайками (м6, в количестве 2шт.) для крепления передней части расширителей к лыже. В инструкции тоже указано крепление только передней части расширителей. Сделал как в инструкции и теперь сомневаюсь - может надо было и заднюю часть закрепить. Обошлись в 15 т. р., но повторюсь не оригинальных не нашёл (с этим номером) а всё что мерил и видел не сравнятся с оригинальными.
Заднюю часть крепить не надо. 4200 откатал так, полёт нормальный.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Витаминыч, а какая модель лыж у тебя? У меня такие же
Думаю, что DS 2 , хотя по каталогу написано Black Pilot Ski Ass'y Includes 1 To 2 , т.е. может быть два варианта.
Но судя по картинкам и накладкам к ним-с ушами, у меня такие...
Хотя номер каталожный что у 12-го года, что у 14-го один 505073100
50957.970x0.jpg
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Кстати есть оригинальные расширители.
Товарищ два раза на них выехал и снял.
Может кому интересно ценник 7 рэ
Слав привет, если у твоего товарища на мои Лыжи расширители. То я бы за 5 забрал бы с моим пересылом. Блять в предгорьях снега мало, жалко лыжи.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Слав привет, если у твоего товарища на мои Лыжи расширители. То я бы за 5 забрал бы с моим пересылом. Блять в предгорьях снега мало, жалко лыжи.
Саш привет!
Да расширители такие но меньше 7 не отдает...Пусть лежат говорит он за них 12 отдавал и два раза выехал.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Слав привет, нафигачить у вас цены, мне Диллер предлагает оригинал за 8.
 

Gapan

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Юрий
Техника
Скандик WT 550, Амарок
Думаю, что DS 2 , хотя по каталогу написано Black Pilot Ski Ass'y Includes 1 To 2 , т.е. может быть два варианта.
Но судя по картинкам и накладкам к ним-с ушами, у меня такие...
Хотя номер каталожный что у 12-го года, что у 14-го один 505073100
Посмотреть вложение 1198493
То что у Вас на картинке точно от ДС1 (мне первый раз привезли такие), они не полностью садятся на лыжу ДС2. То есть между лыжой и расширителем остаётся приличный зазор и как мне кажется, при несильном ударе расширитель может сломаться, да и снег будет набиваться.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Снеж стоит, разгар рыбалки... Жду коммутатор... Петропавловск- Камч облазили вдоль и поперёк, ничего не нашли, даже в сервисах. До города этого нашего 1200км... Только по воздуху с пересадками.. Пока вычистил поддон, смазал подшипник вентилятора, ведомого вариатора. Про вентилятор тут предупредили, прийдется опять снимать ручник, смотреть на шкиве ремешок или нет. На холодном искры нет, подогреешь тёплым феном коммутатор- сразу все появляется и заводится. Значит, точно дело в нем(((
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Снеж стоит, разгар рыбалки... Жду коммутатор... Петропавловск- Камч облазили вдоль и поперёк, ничего не нашли, даже в сервисах. До города этого нашего 1200км... Только по воздуху с пересадками.. Пока вычистил поддон, смазал подшипник вентилятора, ведомого вариатора. Про вентилятор тут предупредили, прийдется опять снимать ручник, смотреть на шкиве ремешок или нет. На холодном искры нет, подогреешь тёплым феном коммутатор- сразу все появляется и заводится. Значит, точно дело в нем(((
У меня так же было...Нагрел и до дома добрался своим ходом потом поменял от Тикси...
Говорят есть человек на форуме вроде с Челябинска и занимается ремонтом подобных блоков..
Найти бы его.Уже делал наши комумтаторы.

Надо отдать в ремонт и возить в запасе.Ходим далеко.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
У меня так же было...Нагрел и до дома добрался своим ходом потом поменял от Тикси...
Говорят есть человек на форуме вроде с Челябинска и занимается ремонтом подобных блоков..
Найти бы его.Уже делал наши комумтаторы.

Надо отдать в ремонт и возить в запасе.Ходим далеко.
Да впервые столкнулся, на ветке никто не предупреждал. Идёт по почте из Рыбинска тиксевский... Хорошо, 15 км оставалось, тоже допер и двиг тёплый был. У меня ежедневные поездки , сети подо льдом стоят, от 10 до 50км, бывает, до 200 прохожу...
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Слав привет, если у твоего товарища на мои Лыжи расширители. То я бы за 5 забрал бы с моим пересылом. Блять в предгорьях снега мало, жалко лыжи.
Ecли никто не востребует, то я возьму, но только после Нового года, у нас в основном наст, все выдувает в тундре и на речке, а езда в основном там... В городе нашем оригиналы 16т р
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Привет сноубратья !кто менял подшипники на вентиляторе?моим пришел конец ,завел шелестит и уже вентом кожух начал протирать!разобрал и Зара по магазинам искать!может кто подскажет че да как?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Купил
Привет сноубратья !кто менял подшипники на вентиляторе?моим пришел конец ,завел шелестит и уже вентом кожух начал протирать!разобрал и Зара по магазинам искать!может кто подскажет че да как?
Купил вроде б/ушный, сразу надо было все проверить, теперь начались танцы с бубнами: прогар, подшипники.... Свой мазал неделю назад, в первый раз , сухой был, вовремя...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу