О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
holod написал(а):
Duban написал(а):
holod написал(а):
Я мужики думаю что крестовина зднсь вобще не к чему, граната надёжней и крепче ща на нивах на карданы ставят и некаких проблем.
Граната не выдержит осевых нагрузок, то есть если ее растянуть то она просто развалиться стопор не выдержит.
на наружней гранате нет стопоров только на оси, но она там сидит крепко когда пыльник меняеш как бить сильно надо чтобы вышла.
Так вот и если повернешь то она и заберется вылезет из наружной обоимы пыльник ее не задержит, нужен действительно "хитрый шарнир"
 

мечтатель

Участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
194
Реакции
2
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Влад
Техника
сейчас нет
Владимир-27 написал(а):
Во мужики такая мысль недаёт покоя голове типа полноприводная собака стоит пробовать, ещё вопрос предлагают двиг юпитер водянку за 4тыр, стоин на снежок брать или как, редуктор от пионерки (дрезины) за 2тыр?
Тоже были такие мысли. Идея заслуживает внимания. Если победить все :dread: , то аппарат должен ходить в любой снег, если 2 гуски от райды. Ну ка спецы :smartass: ! скажите своё веское....мнение :popcorn:
С годик тому.. на форуме было фото такого аппарата только без описания помойму.Тлько там из бурки сцепочка была.
 

Владимир-27

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
972
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Владимир Алиханович
Техника
Мицубиси "Шариот" мотоблок"Тарпан" Снегоход"Таймень 500", Гибрид "Хабар"
Ага! темка то живая! :) Эко всех зацепила. :up: Конечно, подводных камней много, но если победить, то получится весчь. Джони мы хорошо помним твой девайс. Жаль что неудача остановила тебя от дальнейших изысканий в этой области. Хотя твоя передача усилия на вторую гуску это не неудача, а достижение. Этот вариант можно тоже использовать в теоретических изысканиях сцепки двух ходовок. По поводу Нивовской гранаты. Я знаю его не по наслышке. Была у меня Нива. Узел несомненно мощный. Нагрузки в нашем случае выдержит с запасом. Но при условии не повреждённого пыльника. Если грязь попадёт в узел, то ему кранты придут очень быстро.
 

Владимир-27

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
972
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Владимир Алиханович
Техника
Мицубиси "Шариот" мотоблок"Тарпан" Снегоход"Таймень 500", Гибрид "Хабар"
Вариант с карданами интересен, но необходим телескопический карданный вал с продольными шлицами для изменения длинны. Как у карданного вала Нивы. Длинна вала при движении будет постоянно меняться, поэтому шлицы видимо будут быстро изнашиваться.
 

Вложения

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
На бытовом гаражном уровне не вижу смысла мастрячить такую сверх проходимую машину ,в полне достаточно параметров мотособаки "паксус".Если мало можно два
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Я знаю по форумам водомоторников двоих,(одного лично) которые например уловили потребность людей в подвесных моторах с воздушным охлаждением. Один на базе стандартных "ног", другой чисто "моторы-болотоходы" собирают с китайскими головами. У
обоих изделия пользуются стабильным спросом. Соотвественно улучшается матер-ое положение производителей. Я лично сам купил самопальный подвесник - болотоход очень аккуратно сделанный. Там человек сам и винты делает, которые тоже стоят не мало. Но вот он их варит, а если отработать литьё из отходов алюминия? Тут и затраты уже меньше. Вобщем надо ловить веяния спроса.[/quote
А можно координаты этих замечательных людей :clap:
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
илья-ш написал(а):
Я знаю по форумам водомоторников двоих,(одного лично) которые например уловили потребность людей в подвесных моторах с воздушным охлаждением. Один на базе стандартных "ног", другой чисто "моторы-болотоходы" собирают с китайскими головами. У
обоих изделия пользуются стабильным спросом. Соотвественно улучшается матер-ое положение производителей. Я лично сам купил самопальный подвесник - болотоход очень аккуратно сделанный. Там человек сам и винты делает, которые тоже стоят не мало. Но вот он их варит, а если отработать литьё из отходов алюминия? Тут и затраты уже меньше. Вобщем надо ловить веяния спроса.[/quote
А можно координаты этих замечательных людей :clap:
Очень хочется заглянуть в их форум, адресочек можно? :popcorn:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
holod написал(а):
Во мужики такая мысль недаёт покоя голове типа полноприводная собака стоит пробовать, ещё вопрос предлагают двиг юпитер водянку за 4тыр, стоин на снежок брать или как, редуктор от пионерки (дрезины) за 2тыр?
Саша по двигу не знаю, а редуктор бери! Точно не прогадаешь! По двугуське.. есть желание, надо делать, гараж позволяет, карданный вариант интересен...
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
щас на речку ходил, завтра наверно лёд пойдёт, весна!!!!
 

Вложения

  • 42 KB Просмотры: 1.781
  • 39,9 KB Просмотры: 1.788

dima155

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Дима
Техника
ИЖ.САМОКАТ.МАШИНА
САЗАН написал(а):
илья-ш написал(а):
Я знаю по форумам водомоторников двоих,(одного лично) которые например уловили потребность людей в подвесных моторах с воздушным охлаждением. Один на базе стандартных "ног", другой чисто "моторы-болотоходы" собирают с китайскими головами. У
обоих изделия пользуются стабильным спросом. Соотвественно улучшается матер-ое положение производителей. Я лично сам купил самопальный подвесник - болотоход очень аккуратно сделанный. Там человек сам и винты делает, которые тоже стоят не мало. Но вот он их варит, а если отработать литьё из отходов алюминия? Тут и затраты уже меньше. Вобщем надо ловить веяния спроса.[/quote
А можно координаты этих замечательных людей :clap:
Очень хочется заглянуть в их форум, адресочек можно? :popcorn:
Сдраствуйте . может не тот . но по болотоходам вроде все там понятно http://starikandel.narod.ru/boloto_go.html
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.056
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Эпифан написал(а):
щас на речку ходил, завтра наверно лёд пойдёт, весна!!!!

...о блин :blink:
у нас пока только "забереги" :unsure:
сегодня снял лыжи (у снегохода) и "в стойло" до осени поставил :(
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
А у нас еще много снега тока он до земли сырой, не решаюсь выехать, в пролом году застрял в таком, снегу было около метра два часа откапывался, по ходу на всю жизнь желание по такому снегу ездить отпало, но душа рвется и просит, я так и не успел закрыть сезон так как заболел когда еще можно было ездить. :(
 

Kochegar

Участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
172
Реакции
1
Местонахождение
Респ. Коми
Техника
Тележка садовая одноколёсная; велосипед "Орлёнок"
САЗАН написал(а):
илья-ш написал(а):
Я знаю по форумам водомоторников двоих,(одного лично)
А можно координаты этих замечательных людей
Очень хочется заглянуть в их форум, адресочек можно? :popcorn:
Южный рыболовно-охотничий клуб
http://yurok-club.ru/topic1294.html Форум строителей подвесников-болотоходов. Там много людей сделавших болотоходы. Среди них на форуме под ником NN (Николай Николаевич) я ему заказывал мотор. У него большой опыт по их изготовлению и винтов к ним. С ним лично знаком.
На форуме http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 под ником Пузырь 67 (Весёлый посёлок) auk-stanislav@yandex.ru тел (904) 555-15-00 всегда включён (контакты открыты в личке на форуме). Ставит на отечественные ноги 4т-ки воздушники. Что бы посмотреть на его изделия надо полазать по форуму, или на форуме забить в поисковик его ник.
 

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
Сегодня довёл до ума силовую часть своего снегохода.
 

Вложения

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
Ну и обкатал совместив с полезным делом.
 

Вложения

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
Я вообще первый раз типа на мотособаке. И думаю этот вариант для перевозки в Шеви-Ниве - самое то. А для поездок возле дома есть съёмный передок.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
когда я попал в наслуд и долго не мог вытащить снежик, пришла в голову такая мысль! а что если сделать лебёдку из старого ледобура, нижняя часть отрезается, приваривается кусок арматуры или половина лома, долбишь углубление во льду, одеваешь веревку на штырек и крутишь, как вам такая идея :blush:
 

Вложения

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Наверное проще пробурить лунку , вставить туда зацеп с кольцом и применить рычажную лебедку-если конечно в снежике будет место для этих приспособ.
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
А почему бы не прицепить эту веревку к гусенице :blink: и он сам себя вытянет намотав веревку на гусеницу(лебедка вроде как, мощей должно хватить :flex:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Беломорец написал(а):
Вверху, наверное, не удержишь.
эт я так нарисовал :) а вообще веревка должна на уровне льда, см 10 - 15 от конца
 

Вложения

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Радоснег написал(а):
holod написал(а):
Во мужики такая мысль недаёт покоя голове типа полноприводная собака стоит пробовать, ещё вопрос предлагают двиг юпитер водянку за 4тыр, стоин на снежок брать или как, редуктор от пионерки (дрезины) за 2тыр?
Саша по двигу не знаю, а редуктор бери! Точно не прогадаешь! По двугуське.. есть желание, надо делать, гараж позволяет, карданный вариант интересен...
если только ради эксперимента.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.056
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Kochegar написал(а):
САЗАН написал(а):
илья-ш написал(а):
Я знаю по форумам водомоторников двоих,(одного лично)
А можно координаты этих замечательных людей
Очень хочется заглянуть в их форум, адресочек можно? :popcorn:
Южный рыболовно-охотничий клуб
http://yurok-club.ru/topic1294.html Форум строителей подвесников-болотоходов. Там много людей сделавших болотоходы. Среди них на форуме под ником NN (Николай Николаевич) я ему заказывал мотор. У него большой опыт по их изготовлению и винтов к ним. С ним лично знаком.
На форуме http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 под ником Пузырь 67 (Весёлый посёлок) auk-stanislav@yandex.ru тел (904) 555-15-00 всегда включён (контакты открыты в личке на форуме). Ставит на отечественные ноги 4т-ки воздушники. Что бы посмотреть на его изделия надо полазать по форуму, или на форуме забить в поисковик его ник.



до кучи ;)
 

Вложения

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
у меня есть плм москва м,и на днях купил себе мотокультиватор с китайским 5-ти сильником и вертикальным коленом,мотоблок нужен 1-н день в году,остальное время двиг стоит,вот и пришла мысля поженить ногу от москвы с китайцем,дабы не простаивал ентот китаец 364 дня в году.И смотрю ,я не один такой :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу