О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Ребята, может кому будет интересно?
Вчера посетил выставку "ИМПОТОЗАМЕЩЕНИЕ 2018". Но выставка скорей всего "не ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ" в полном понимании - только свое Российское, а то что сами смогли сделать используя основные импортные комплектующие. Но все равно, для меня было интересно своими глазам взглянуть на поднимающеюся из небытия промышленность, в большинстве случаях представлены не большие артели, которые пытаются выжить за счет своих рук и мозгов, но с чего то надо начинать.
Среди представленных экспонатов для большинства из нас, с этого форума, скорей всего интересна снегоходная тема. Фирма Ирбс представила дальнейшее развитие снегохода. Если сравнивать его с первым снегоходом "Динго", то разница огромная, разработчики четко следуют намеченным курсом и уделяют внимание не только качеству (перенесли производство снегоходов из Китая в Россию в расчете на свои рабочие руки и контроль) но и самое главное не стоят на одном месте, с одной моделью, а почти каждый год радуют клиентов-покупателей новыми разработками и моделями.
Разработчики отошли от "темы" разборного снегохода, теперь снегоход ИРБСА не разборный. Кто читал Динговскую ветку форума знают, что многие пользователи "Динго" стали вносить самостоятельные изменения - делать двух рычажную подвеску лыж, удлинять гусеницу, делать большой капот закрывающий ноги водителя. Все это учли разработчики и сделали так как хотели или пытались сделать большинство.
Посмотреть вложение 1266831
Посмотреть вложение 1266833
Посмотреть вложение 1266834
Посмотреть вложение 1266835
Посмотреть вложение 1266837
Посмотреть вложение 1266838
На мой взгляд, ходовая часть снегохода сделана очень достойно, но прежний Китайский вариаторный двигатель от квадроцикла 150см3 (9л/с.) не позволит показать в полном объёме возможности снегохода в плане скорости и тяговитости, хотя это для большинства не главное за то по экономичности и надежности таких двигателей нареканий нет. Снегоход рассчитывают продавать через дилеров по цене 149 т. рублей.
Спорный аппарат. Мощности нет, а пропорции как у горника. Рыбакам такой не подойдет т.к. место только одно и нормального лобового нет, а драйвово в одиночку на нем покататься не получится.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Снегоход красив! Конструктора Ирбиса постарались на славу. Понравился дизайн, ещё бы изнутри увидеть.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.....Спорный аппарат. Мощности нет, а пропорции как у горника.
Разработчики снегохода конечно рассчитывали на двигатель по мощней, но увы самим изготовить силовой агрегат на коленке не получиться, нужны оборудования и технологии, так что можно сказать безвыходный вариант на стадии накопления капитала. До горника он тоже не тянет, горник в миниатюре быть не может, но посадка и эргономика на снегоходе удобная (хоть стоя, хоть сидя), а это как раз то к чему стремятся разработчики современных снегоходов.
Рыбакам такой не подойдет т.к. место только одно и нормального лобового нет
А что на рыбалку толь вдвоем и в обнимку, как в свадебное ложе? На "Рыбаке-2" вдвоем тоже не поместиться однако ни кто не спорит что снегоход не для рыбаков и не требует второе сидение, есть волокуши, в них можно второго посадить и шмурдяк разместить. По поводу лобового стекла, его всегда можно заменить на большой лапух, для покатушек с детьми вокруг дачи такого вполне достаточно. Для мотоциклов и скутеров есть несколько вариантов стекол, так же и для снегоходов можно выбрать.
драйвово в одиночку на нем покататься не получится.
Это мнение тех кто не познал все прелести жизнь ....... все надо делать не спеша.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Для рыбаков слишком красявый:), а по зажигать туда надо водянку 300сс:up:
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Я заказал сейчас движек 200сс. Он с воздушным охлаждением. Есть также информация, что китайцы научились делать движки 230сс тоже с воздушным охлаждением. Я имею ввиду движки серии GY-6.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я заказал сейчас движек 200сс. Он с воздушным охлаждением. Есть также информация, что китайцы научились делать движки 230сс тоже с воздушным охлаждением. Я имею ввиду движки серии GY-6.
И какая у них на бумаге мощность и крутящий момент?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Китайцы легко могут переплюнуть японцев.:lol:
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Парни, зря смеётесь. Я весь прошлый сезон откатал на 150сс, а на следующий сезон готовлю толкач с движком 170сс. Пока пробовал только по брусчатке трогаться. На 170 сс подхват вообще не сравнить со стопятидесятником. К сожалению ни на 170сс, ни на 200сс точной информации о характеристиках у меня нет. На разных сайтах данные отличаются. Одно могу сказать, что сам вариатор и ремень вариатора на 170сс и 150сс одинаковые. Может быть разница в массе грузиков, но я не взвешивал. Разница в весе этих движков около 5 кг (29 и 34 соответственно). Посмотрим, что 200сс выдаст. Я ожидаю что-то около 13 л.с., что для легкого толкача очень даже достаточно.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...мелочь а приятно (ехать, чем ногами топать) :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Интересные приспособления у самоделкина, как раз для моего электро клуба :), и затраты не большие, а интерес к результату большой!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Только планы сделать не в металле, а с водопроводными трубами, с применением арматуры из стекловолокна в них.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Привет всем! Ребята , есть ли на форуме холодильщики? Попался по случаю компрессор от промышленного холодильника. Поршневой, двухцилиндровый, мотор отдельно. " КОМПРЕССОР Ф85. ХЛАДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 600Л" . Кто то уже приспосабливал его для воздуха. Вопрос! Сколько и какого масла требуется залить в картер? В картере есть смотровое окошко ровно по серёдке картера, не лишку ли будет залить пол картера маслом? Я так понимаю : полкартера это когда замкнутая система с заполнением фреоном, а если атмосферный воздух в баллон накачивать???
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
А как думаешь для чего окошко?Именно для уровня масла.
Кто бы спорил, а я не буду... Дело в том что в холодильных установках уровень масла зависит от объёма фреона в системе, а тут просто - кучка воздуха. Масло из картера будет перекачиваться постепенно в ресивер.
В принципе, сделать щуп в заливной пробке и кран - спускничок в днище баллона, контролировать уровни и не париться по этому поводу. Как то так.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Масло из картера будет перекачиваться постепенно в ресивер
перед ресивером надо ставить маслоотедитель заполнять кольцами Рашига и перепускную систему с краником.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Попался по случаю компрессор от промышленного холодильника. Поршневой, двухцилиндровый, мотор отдельно. "
от холодильника компрессор масло сильно кидает, смотря для каких целей нужен
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Привет всем! Ребята , есть ли на форуме холодильщики? Попался по случаю компрессор от промышленного холодильника. Поршневой, двухцилиндровый, мотор отдельно. " КОМПРЕССОР Ф85. ХЛАДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 600Л" . Кто то уже приспосабливал его для воздуха. Вопрос! Сколько и какого масла требуется залить в картер? В картере есть смотровое окошко ровно по серёдке картера, не лишку ли будет залить пол картера маслом? Я так понимаю : полкартера это когда замкнутая система с заполнением фреоном, а если атмосферный воздух в баллон накачивать???
Сделал себе компрессор для покраски из такого компрессора, фото могу сделать в субботу, мне он достался без эл мотора, я поставил 2,2кв, на нем уже было два рессивера, небольших, редукционный клапан, и манометр, 8атмосфер выдаёт легко, красить одно удовольствие, работает почти бесшумно, масла налил на глаз, не много, без фильтра вроде не плюётся маслом.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
без фильтра вроде не плюётся маслом.
Это только кажется.
У меня от холодильника стоит на печке аэрозольной на отработке,подливаю раз в год стакан АТФ.
Сейчас что то стучать стал,наверно шатун.Заметил что года на три хватает,точнее зимы.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Раньше когда пробовали заниматься аэрографией, была проблема, маслянные пятна, сделали дополнительный рессивер, где масло задерживалось, так решили проблему.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, у всех такая картинка вылазит и еще слева какой то пропеллер мелькает, или телефон мой вирус поймал?
IMG_20191201_183707.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу