О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.

Ильгиз привет. Очень знакомая ситуация. В 80-х лет пять мучился - пару раз в год скрючивало поясницу знаком интеграла. В 87-м сьездил один только раз на местный курорт "Оз. Учум" (это в Хакассии), там очень мощные грязи. С тех пор про поясницу практически забыл. Мой тебе совет, не пользуйся знахарями. Пройди обязательно МРТ. И если нет межпозвоночной грыжи, сьезди на грязи и обязательно курс хорошего массажа на воротниковую зону.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Ильгиз! Тоже маюсь ежегодно с поясничным отделом. А так в паре с тобой , уже 2 неделю чуть боком хожу, в субботу Шмеля заводил.. опять тяпнуло.. главное утром одеть носки :)).. сочувствую.. отец покойный делал так когда занемог совсем, в прошлом тракторист.. висел на ходулях, каждый день ходил баню, натирался мёдом, пил травы. И так года ...вывод в нашем возрасте простой, беречься надо от холода, а переохлаждение от снегоходных дел).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тоже пройденный этап. Ильгиз, на самом деле помогает только это
Так же хорошо помогает специальная зарядка, на себе проверил. Времени на нее надо пять минут в день, но не в период обострения. Я думаю, врач тебе все это говорил.
и это
стал кататься на лыжах, делать зарядку, в общем опять занялся спортом, результат на лицо, стала гораздо меньше болеть шея, сейчас практически не болит.
Медикаментозное лечение только снимает симптомы и облегчает ситуацию, а проблема остается и потом вылезает вновь. Кто-то сказал "Движение - жизнь", так вот это как раз про остеохондроз. Конечно когда случай ещё не очень запущенный. Да, желательно сделать МРТ, вдруг там более серьезная причина (грыжа или ещё что-то). Но и в этих случаях, тоже помогает движение и нарощение мышечной массы на проблемных местах. Короче, спину надо тренировать, качать, но в разумных пределах.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я же говорю,массаж и физо под присмотром врача,если нет противопоказаний в виде грыж и т.п. Если был бы у нас в городе то отправил тебя к своему отцу, он мануалкой и массажем занимается, есть знакомый остеопат в знакомых. Ищи хорошего массажиста и кабинет лфк, где тебе создадут программу по которой будешь заниматься.
 

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
Я же говорю,массаж и физо под присмотром врача,если нет противопоказаний в виде грыж и т.п. Если был бы у нас в городе то отправил тебя к своему отцу, он мануалкой и массажем занимается, есть знакомый остеопат в знакомых. Ищи хорошего массажиста и кабинет лфк, где тебе создадут программу по которой будешь заниматься.
+100500
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Для ленивых, ну типо меня:blush: , хорошо , но правда не быстро помогает гимнастика цигун. На ютюбе есть комплекс 18 форм цигун. Как только начинаю со спиной маяться , то сразу начинаю заниматься , хотя делать желательно регулярно , но лень порой , отпустит и вроде уже и не надо, пока снова не прижмет.:D А так-то штука прикольная , по первости даже какой-то кайф испытывал от занятий.
И самое главное - там можно и в период обострения делать, так как все движения очень плавные.
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Изменения к ОСАГО о которых все молчат…

В последние несколько лет законодательство об ОСАГО претерпело и продолжает претерпевать существенные изменения. Заголовки газет и новостных лент пестрят статьями (в большинстве своем заказными) о необходимости замены выплат на натуральное возмещение, о вреде автоюристов, о необходимости поднимать тарифы на ОСАГО, о повышении лимита выплат при оформлении ДТП по Европротоколу, о том какие несчастные страховщики несут убытки и как все плохо т.п…
Но за все это время (а это почти 3 года) ни слова не было сказано об одном маленьком, но крайне существенном изменении в ОСАГО, которое бьет по карману автовладельца куда сильнее чем тариф на ОСАГО.

А именно, это изменения к ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО», - «Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред». Данная статья, незаметно для всех дополнилась пунктом Ж), который говорит о том, что страховая компания предъявляет регрессное требование к виновнику ДТП в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции если тот не направил страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

И это стало большим сюрпризом для автовладельцев. Ведь большинство и знать не знают о том, что виновнику тоже надо что-то отправлять в страховую. В виду чего количество регрессных требований к виновникам ДТП в настоящее время возросло до 70% от всех выплат по Евпротоколу.
Только представьте себе, в 7 из 10 подобных ДТП, за причиненный вред в итоге расплачивается не страховая, а виновник ДТП.

Получается, что страховой бизнес перешел практически на безубыточность. Ведь основные расходы легли на плечи водителей.
Кстати говоря, теперь страховщики предлагают повысить лимит выплат по Европротоколу с 50 т.р. до 100 т.р. А что бы и нет, все равно заплатит бестолковый водитель, который ФЗ «Об ОСАГО» и в глаза не видел…

Понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности, но где должное информирование граждан? А такими путями у нас проходят все существенные изменения в законах… Поднимают шум вокруг како-то мелочи, народ негодует, в то время существенные изменения проходят незамеченным.
Ну что сказать, страховщики молодцы, активно проталкивают свои интересы с поддержки государства. Ждемс следующую Прямую линию с Путиным…

От себя: друг уже попал пару раз. Первый раз отделался дешево, а второй раз догнал xs90.

Источник:http://www.yaplakal.com/forum7/topic1526573.html
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Screenshot_2017-01-15-18-15-30.jpg
Страховые не коим образом не поддерживаю. Хочу сказать,что не все,но многие считают,с получением водительского удостоверения и приобретением авто получают только права,а об обязанностях забывают.(Соблюдать ПДД, содержать транспортное средство в тех.исправном состоянии, оплачивать вовремя штрафы и т.д) Неужели так трудно прочитать правила оформления ДТП. Сидеть часами на всяких форумах и лить слезы ,что все виноваты кроме нас- это нормально,а ознакомиться с законом об ОСАГО нет,будем ждать прямую линию с Путиным. Ради интереса набрал "оформление по Европротоколу" информации куча.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А что значит уведомить? Написать,позвонить,приехать лично??Я так понимаю прокатит только лично и с обратной бумажкой с печатью что уведомил.
Иначе пошлють на йух потом.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
это работает только по обоюдному согласию участников дтп,
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Поэтому , лучше гайцам штраф в тыщу рублев отдать за вызов на мелкую аварию, чем потом кормить ненасытных страховщиков. Пидоры они, одним словом.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем,привет.
Для тех кто хочет подзаработать, кузнечная ковка. Самому приятно и люди платят. Я сам работаю на самодельных электрических станках, но вот такой станочек любой самоделкин сделает, делал не я, для примера. Без горна также не обойтись, выкладывал в своей теме самодельный газовый горн, если кто заинтересуется снова скину.
Кованая роза, моя работа.
DSCN9299.JPG
 
Последнее редактирование:

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Палыч! :up::up:привет !
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Палыч,это то оружие на ковре ( сабля ,меч,шашка и тд) которым ты чуть что машешь тут?
Сам сковал?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
я тож пробовал себя в этом ремесле Посмотреть вложение 1123411 вроде и получалось не плохо:whistling: Посмотреть вложение 1123412 но не зацепило;) не моё это:(
Палыч, привет.
Два удовольствия от ковки: первое сделать, второе продать. Одна такая роза у нас стоит от 600 до 2000руб, в зависимости от исполнения. Особенно нравится покупателям кованые шипы плюсом кованый жучок ползущий по стеблю.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Я тож пробовал это ремесло. Вот думаю а не повторить ли , не заняться ли этим по ближе к пенсии...
y_93d77023.jpg

y_abfca01a.jpg

y_0061c4b4.jpg
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Ильгиз, спасибо ! Займусь изучением , когда досуг будет.:handshake2:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
нееее Саня, этим "заболеть" надо;)
Привет, Палыч.
Точнее заболеть металлом:Ah1n1: Сегодня любимая попросила наставку, второй этаж на подоконники сделать под ящики для рассады сверху и снизу, как представил из досок колотить так все желание пропало.Зашел в гараж из профиля полочки сварил. Как это люди с деревом работают, не понимаю:D Успокоение и отдых работа с металлом.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Ой ,Ильгиз, я раньше не понимал как вообще можно с железом возиться. Вечно руки в ссадинах порезах и ожогах. Ничего не получается... Грязь, окалина и железная пыль в перемёшку с абразивом везде даже в телефонном динамике, хоть он и дома находится...
Вот как раз с деревом я на ты, это моя епархия, тут я царь и бог. Вот лишь очень мизерная часть моих стараний : https://vk.com/album62027760_101458480
Но со временем стали меняться мои отношения с железом. Я стал гораздо уважительнее относиться к металлу и как следствие начало что то получаться. Теперь есть желание ближе познакомиться и подружиться с ним
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу