О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Спасибо!
очень хорошие отзывы. есть хоть уверенность что я понимаю о чем речь идет.
денег хватит только на средний м-блок. больше всего боялся за ременную передачу,
теперь отпустило.
на счет колес не понял (ось круглая-граненая), но раз есть варианты, и у Александра работает все. справлюсь видимо и я.
пахать мне не надо. только огород взбодрить фрезами пару раз в год. в основном с телегой работа.
я правильно понимаю :-если не грузить 500 кг, то с центнером в кузове в подьем полезет?
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Нуу не знаю, у меня МБ 7, Меня очень устраивает. Сменные колёса, к стати валы шестигранные, а оси колёс (железных) круглые. У резиновых тоже шестигранники. Сцепление ремённое, в два ручья, очень всё плавно. Самодельный прицепчик, по ровному таскаю до полу-тонны. Буксует конечно в пригорки, но и вожу не далеко. На культиваторные насадки готов молиться. Раньше ручками на огород больше недели вдвоём убивали, теперь справляюсь меньше чем за пол дня. Ещё время и на соседей остаётся. В земле идёт замечательно, совсем не прыгает. Лишь бы земля не совсем сырая была, а то зарывается слишком глубоко. Есть плуг и окучник. Плугом не пользуюсь, так что и сказать не чего, а окучник лучше двухкорпусный, или двухдисковый. С однокорпусным тянет на сторону (не поймите правильно :D ), но я и тут приноровился, не много пригружаю . Для пахоты мне кажется легковат он будет. надо грузА килограмм по десять на колёса вешать, тогда пойдёт. Мощности хватит.
можно прояснить ситуацию с валами? мне пахать не надо(пока не планирую), только фрезы. тогда видимо и железные колеса не нужны?
а резину ставят жигулевскую...видел в селе, насколько сложно там с переделкой осей?
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
можно прояснить ситуацию с валами? мне пахать не надо(пока не планирую), только фрезы. тогда видимо и железные колеса не нужны?
а резину ставят жигулевскую...видел в селе, насколько сложно там с переделкой осей?
Я переделывал оси так- купил идлинители валов, знакомые подарили ступицы колес и сами колеса, сварил "стык в стык" , усилил старыми токарными резцами. Е если переделывать под жигулевские колеса то можно использовать обрезанные полуоси заднего моста или передней ступицы.
А вообще я покупал когда я покупал мотоблок в комплекте шли фрезы и колеса елочкой, для транспортировки прицепа лучше колеса елочка ( грунтозацепы больше) с утяжелителями в колесных дисках.
Если нужна фотка самодельных колес в выходные могу постараться сфоткать.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
У меня колёса родные - ёлочка. Выход с редуктора шестигранник и на колёсах тоже шестигранная труба. Так что тут вопросов нет. А круглая труба это на железных, покупал как опцию, вместе с окучником. Тоже нормально всё крутится.
Сотку повезёт в лёгкую. И больше повезёт , лишь бы сцепление с дорогой было. Я сначала сделал ошибку - кузовок сместил назад, получился большой свес. И при большой загрузке 300-400кг разгружался передок , весь вес на оси прицепа или даже за ней. Потому и буксовал . Теперь буду переделывать прицепчик, смещу ось назад, дальше серёдки.
 
Последнее редактирование:

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Я переделывал оси так- купил идлинители валов, знакомые подарили ступицы колес и сами колеса, сварил "стык в стык" , усилил старыми токарными резцами. Е если переделывать под жигулевские колеса то можно использовать обрезанные полуоси заднего моста или передней ступицы.
А вообще я покупал когда я покупал мотоблок в комплекте шли фрезы и колеса елочкой, для транспортировки прицепа лучше колеса елочка ( грунтозацепы больше) с утяжелителями в колесных дисках.
Если нужна фотка самодельных колес в выходные могу постараться сфоткать.
буду признателен за фото.
а колеса родные от м\блока какого диаметра идут? в рекламе стоит 4*8 что это означает-не понимаю?
сказали мне --от жиги ставить колеса-быстрее бежит. вроде диаметр больше.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
У меня колёса родные - ёлочка. Выход с редуктора шестигранник и на колёсах тоже шестигранная труба. Так что тут вопросов нет. А круглая труба это на железных, покупал как опцию, вместе с окучником. Тоже нормально всё крутится.
Сотку повезёт в лёгкую. И больше повезёт , лишь бы сцепление с дорогой было. Я сначала сделал ошибку - кузовок сместил назад, получился большой свес. И при большой загрузке 300-400кг разгружался передок , весь вес на оси прицепа или даже за ней. Потому и буксовал . Теперь буду переделывать прицепчик, смещу ось назад, дальше серёдки.

понятно! сталкивался с этим еще в мотоциклетную юнность!
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
буду признателен за фото.
а колеса родные от м\блока какого диаметра идут? в рекламе стоит 4*8 что это означает-не понимаю?
сказали мне --от жиги ставить колеса-быстрее бежит. вроде диаметр больше.
У нас на форуме продают мотоблок с удлинителями под полуоси Нива есть фотки- три последние.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/124197/
На выходных постараюсь сфоткать свои колеса, удлинители с рулеткой.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Так не надо делать.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Я тоже удивляюсь реакции таких людей.. может это монтаж?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Но красиво!...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Свято выполняю указания лечащего врача
Ильгиз, привет... Насколько я знаю, это не лечится... Просто снимаются симптомы и все... У меня товарищ также мучается уже месяц...
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
Ильгиз вот тут посмотри может что найдёшь. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125192/
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
А массаж с расстяжками и нагрузками для создания правильного корсета?
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
Из уколов, лутше Мавалис.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
Ильгиз, боюсь, что симптомы не хорошие. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. После на консультацию к нейрохирургу. Хороший нейрохирург не писанину читать будет, а снимок смотреть. Смею полагать, что нейрохирург знает поболее невролога (оперировался в РНХИ в Питере, заодно поинтересовался за поясницу и пришел к такому выводу).
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Ильгиз. В Малмыже (Кировская область) есть женщина по имени Зульфия. Так вот она многих на ноги ставит
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Парни, привет.
Прощу прощения за такой вопрос. Может кто знает народное лечение остеохондроза? Уже две недели на больничном. Диагноз шейный остеохондроз. Правая рука плохо работает, шея болит. Свято выполняю указания лечащего врача,уколы, пилюли, но достало.
Ильгиз, приветствую! МРТ лишним точно не будет. Купил давно матрас Дикуля, для поясничного отдела точно помогает. Так же хорошо помогает специальная зарядка, на себе проверил. Времени на нее надо пять минут в день, но не в период обострения. Я думаю, врач тебе все это говорил.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ильгиз, сам страдаю, но пока тока в начале, от сидячей работы, инженер-конструктор я, в общем начинает болеть шея, от неё голова, доходит до тошноты, и так каждые 6-7 дней, стал кататься на лыжах, делать зарядку, в общем опять занялся спортом, результат на лицо, стала гораздо меньше болеть шея, сейчас практически не болит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу