О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ты че, в гастарбвйтеры собрался? Со своим инструментом. :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
45iFRxsOPFg.jpg
Тяп - ляп.. Но просто , быстро и эффективно. Небольшая печь для двора, из 28 кирпичей. Вначале планировалась для пробы как печь ракета, но потом всё упростилось до безобразия. Попробуйте! Закладка и подкладка дровяной щепы, мусора через верх трубы. Посмотреть вложение 1029358 Посмотреть вложение 1029358
9fY_4OwazMw.jpg
yQZ8dK1zKkc.jpg
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Вложения

Виктор 2018

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Виктор
Техника
вездеход
Приветствую!! Подскажите пожалуйста, где-то видел тему о том что могут помочь посмотреть, купить в другом городе, а найти не могу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.075
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Комрады, кто сталкивался с такой бедой?
... у соседа, Бензиновый генератор KIPOR KGE 6500 Е б/ушный при работе сваркой иногда срабатывает защита, при этом "автомат" не выключается т.е. гена работает но приборы молчат(току нет)....
А если заглушить и опять завести напруга появляется. Пробывали этот инвертор (сварку) запитать от станции с номиналом 2,8 кВт всё работает...
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Не по теме, но сколько бы не смотрел ощущаю чувство восторга - какое чувство ритма и координация движений
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Как правильно ловить сусликов :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
По мимо конструирования и строительства снегоходов приходиться заниматься еще и домашним хозяйством, строительством, благоустройством,....
В прошедшие выходные укладывал плитку рядом с домом, надо было смешать песок с цементом, сложного в этом нет, но бетономешалка для таких целей не годиться, без щебня перемешивать не получается, а крутить лопатой или тяпкой в корыте было лень, да и перемешать быстро и хорошо не получиться. Решил сделать для своего мотобура насадку по типу "миксера". Я клал плитку не на сухую смесь, а на увлаженную в основании у меня была отлитая лет десять назад плита, слой смеси под плиткой делал не большой 5-6см., так что смесь должна быть хорошо перемешена и равномерно увлажненная.
P8146664.gif

P8146665.gif


По фотографиям устройство насадки понятно, мешает замечательно и быстро - одна-две минуты и раствор готов к применению. Раствор можно сделать от сухого до жидкого, пробовал добавлять в раствор мелкий щебень все отлично перемешивает гораздо быстрей чем не большая бетономешалка. Многие из участников форума рыбаки, так что и мото буры наверно используете.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Всем здравствуйте.
тема позволяет задать вопрос о мотокультиваторе, или мотоблоке, не знаю как правильно сказать.
никогда не пользовался. теперь живу в деревне и нужен совет :
задача- пахать 6 соток(больше не надо) а в основном - тележка, ездить в лес, на речку(км 5-7) убрать мусор, привезти соломы, и т.д.
телегу я смогу сам изладить, (денег мало как всегда-пенсионер) вот марку и какой конкретно брать-не могу решить пока.
сайты читал-вопросов стало больше....!
что лучше...? с ременной передачей, или с редуктором? с 6-сильным движком, или 9 обязательно, как с ЗиП ?
здесь народ технически подкован надеюсь на совет пользователей со стажем....
с уважением М.М.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
в основном - тележка, ездить в лес, на речку(км 5-7) убрать мусор, привезти соломы, и т.д.
телегу я смогу сам изладить, .
Мотоблок однозначно. Культиватор говорит сам за себя. По сцеплению - я за центробежное.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем здравствуйте.
тема позволяет задать вопрос о мотокультиваторе, или мотоблоке, не знаю как правильно сказать.
никогда не пользовался. теперь живу в деревне и нужен совет :
задача- пахать 6 соток(больше не надо) а в основном - тележка, ездить в лес, на речку(км 5-7) убрать мусор, привезти соломы, и т.д.
телегу я смогу сам изладить, (денег мало как всегда-пенсионер) вот марку и какой конкретно брать-не могу решить пока.
сайты читал-вопросов стало больше....!
что лучше...? с ременной передачей, или с редуктором? с 6-сильным движком, или 9 обязательно, как с ЗиП ?
здесь народ технически подкован надеюсь на совет пользователей со стажем....
с уважением М.М.
Пользуюсь культиватором Тарпан почти десять лет, никаких проблем, 6,5л.с., центробежное сцепление на колодках. Сосед купил культиватор сцепление ременное, каждый год ремни меняет, сгорают, сосед психует. После меня еще два соседа купили Тарпаны, не нарадуются. НЕ РЕКЛАМА. Если руки есть можно к нему прицепить тележку и поставить колеса вместо фрез.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Пользуюсь культиватором Тарпан почти десять лет, никаких проблем, 6,5л.с., центробежное сцепление на колодках. Сосед купил культиватор сцепление ременное, каждый год ремни меняет, сгорают, сосед психует. После меня еще два соседа купили Тарпаны, не нарадуются. НЕ РЕКЛАМА. Если руки есть можно к нему прицепить тележку и поставить колеса вместо фрез.
Такой же. Использую 7 лет. Про колеса - боюсь сцепление будет буксовать. Имхо.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Такой же. Использую 7 лет. Про колеса - боюсь сцепление будет буксовать. Имхо.
Фрезы в земле, сцепление не буксует, то почему с колесами сцепление будет буксовать?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Фрезы в земле, сцепление не буксует, то почему с колесами сцепление будет буксовать?
Полагаю, что будет зависеть от диаметра колес и веса тележки. И ЦС работает на макс. оборотах, а с тележкой нужно как-то скорость регулировать. А если в горку, да с грузом? Просится коробка. Не получилось бы так, что чел купит, а ожидания не оправдаются.
И еще - для культиваторов ни разу не видел колеса с тележками. Все таки другое у них назначение.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Посмотрел Тарпан. это культиватор чистейший, для обработки-самое оно. для телеги - не пойдет очень легкий, нет задней скорости.
червячный редуктор в сайтах не хвалят.
мне трудно судить, в руках не держал, но из прочитанного понял что редуктор нужен шестеренчатый, на крайняк гибридный с цепью.
скоростей как минимум три вперед и реверс по любому .
вес в пределах от 65кг.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Так какой-нибудь клон Невы или Каскада с китайским мотором прекрасно возит телегу. У цепного редуктора две передачи. Задний ход правда там уё@@щный, но при аккуратной эксплуатации работает.
А с задней передачей наверное только тяжелые мотоблоки с КПП, типа МТЗ и подобные, но они и стоят как трактор.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Так какой-нибудь клон Невы или Каскада с китайским мотором прекрасно возит телегу. У цепного редуктора две передачи. Задний ход правда там уё@@щный, но при аккуратной эксплуатации работает.
А с задней передачей наверное только тяжелые мотоблоки с КПП, типа МТЗ и подобные, но они и стоят как трактор.
Лучше квадрик от 300 кубиков, а для огорода "Тарпан"(не реклама).
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Посмотрел Тарпан. это культиватор чистейший, для обработки-самое оно. для телеги - не пойдет очень легкий, нет задней скорости.
червячный редуктор в сайтах не хвалят.
мне трудно судить, в руках не держал, но из прочитанного понял что редуктор нужен шестеренчатый, на крайняк гибридный с цепью.
скоростей как минимум три вперед и реверс по любому .
вес в пределах от 65кг.
Здравствуйте. Пользуюсь лет 5 МБ2 с мотором Робин Субару 7лс. сцепление ременное.
По поводу веса (90кг) мне кажется чем тяжелее тем лучше.
Подумайте (посмотрите предлагаемое доп оборудование на разных сайтах) косилки, снегоуборщик, отвал(лопата), активная фреза, (работа с фрезами которые надеваются вместо колес в моем огороде (глинозем) превращается в борьбу с 90кг монстром- прыгает как сумашедший, (если был бы мотокультиватор былобы еще хуже этот хотябы под своим весом сам в почву погружается)
Если валы редуктора круглые то можно купить удлинители и к ним приварить самодельные колеса, если шестиграные то без станков не справится или покупать родные.
Ремнное сцетление раздражает резким (рывком) стартом, если ремень оборвется поменять 5 минут аналог подобрал в грузовых запчастях, лучше брать зубчатый.
Еслибы брал сейчас другой мотоблок то взялбы с не ременным сцеплением, с возможностью подключением активной фрезы, с валом отбора мощьности, возможностью подключения косилки, снегоуборочной насадки, с переключением скоростей на ррычагах управления, ну и по возможности не наш...
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Нуу не знаю, у меня МБ 7, Меня очень устраивает. Сменные колёса, к стати валы шестигранные, а оси колёс (железных) круглые. У резиновых тоже шестигранники. Сцепление ремённое, в два ручья, очень всё плавно. Самодельный прицепчик, по ровному таскаю до полу-тонны. Буксует конечно в пригорки, но и вожу не далеко. На культиваторные насадки готов молиться. Раньше ручками на огород больше недели вдвоём убивали, теперь справляюсь меньше чем за пол дня. Ещё время и на соседей остаётся. В земле идёт замечательно, совсем не прыгает. Лишь бы земля не совсем сырая была, а то зарывается слишком глубоко. Есть плуг и окучник. Плугом не пользуюсь, так что и сказать не чего, а окучник лучше двухкорпусный, или двухдисковый. С однокорпусным тянет на сторону (не поймите правильно :D ), но я и тут приноровился, не много пригружаю . Для пахоты мне кажется легковат он будет. надо грузА килограмм по десять на колёса вешать, тогда пойдёт. Мощности хватит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу