О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Дальше -
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
То что в предыдущем сообщении не сохранилось -
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Старик-ХО

:up: Красотища.
Хочу такой. :rolleyes:
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Boris60 написал(а):
Старик-ХО

:up: Красотища.
Хочу такой. :rolleyes:
Борис, рад, что фото отчет понравился. Это "Харлей" с коляской, имеет привод на коляску и лебедку, переднее колесо могли бы то же сделать ведущее.
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Старик-ХО
Да на таком бы прожечь уууух. :up:

Сергей, а что представлено Российского производства? ;)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
:clap: Спасибо, Сергей за фотки. Класс! Эта техника понравилась, сделано красиво, изящность в линиях. Снегоход в таком стиле сделать...Английское колесо только приобрести, без него такие формы не сделать.
 

Вложения

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
А на первом фото справа " НЕЧТО " на треугольнике из гусянки - явно некий снегоходный вариант ?! Почему тебя он не заинтересовал ?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Сергей, спасибо за фотки!!!
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Varatovo80 написал(а):
Boris60 написал(а):
а что представлено Российского производства? ;)
Я "дырчик" с мотором Д-6 увидел :D
А может быть с Д-8 мым!
Но приятно , что с нашим " старичком " сотворили красавчика !
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Boris60 написал(а):
Сергей, а что представлено Российского производства? ;)
Ответить не успел был недоступен.
Российское производство как развивается нам ВСЕМ, кроме президента и корреспондентов видно не вооруженным взглядом :shutup:
А если по теме, то все чепперы индивидуального изготовления представлены Российскими и Белорусскими мастерскими, но я не особый поклонник таких мотоциклов, но качество, мастерство и фантазия создателей во мне вызвало глубокое уважение к творцам, молодцы ребята. Про многих я читал на страницах журналов, а на выставке видел их можно сказать в живую.
Вот интересный мотоцикл, который выпускали до Великой Отечественной Войны в 1937г. в городе Подольск. По двигателю чистый Харлей, но пресса пишет, что это чисто наш Советский мотоцикл, может оно и так.... ведь для нас радио придумал Попов, а для всего Мира Маркони....

lesh81 написал(а):
Сергей, спасибо за фотки!!!
Не за что Александр handshake , самому интересно было посмотреть, фотографиями всего не передать, но уж, что могу.
ИЛ67В написал(а):
:clap: Спасибо, Сергей за фотки. Класс! Эта техника понравилась, сделано красиво, изящность в линиях. Снегоход в таком стиле сделать...Английское колесо только приобрести, без него такие формы не сделать.
Ильгиз, некоторые мотоциклы действительно очень красивые - этот называется "Красное вино", сам не щупал, может кузов у него из стеклоткани склеили, а может и откатали на колесе.
Вот еще он с другого ракурса.
 

Вложения

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
А кто нить выписывал кагда нить с сайта EBAY с расчетом по PayPal хоть что нибудь?А то хочу выписать но чтото очкую.При регестрации просят серию и номер паспорта а также номер кредитки.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
dyxasan написал(а):
А кто нить выписывал кагда нить с сайта EBAY с расчетом по PayPal хоть что нибудь?А то хочу выписать но чтото очкую.При регестрации просят серию и номер паспорта а также номер кредитки.
Выписывал неоднократно, проблем не было никаких... handshake

Если не хочешь рисковать своей картой - могу выписать через свою, но тогда тебе придется перегонять мне денежку - тоже риск какой-никакой :D
Если вдруг надумаешь через меня - то стучись в личку... ;)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
dyxasan написал(а):
А кто нить выписывал кагда нить с сайта EBAY с расчетом по PayPal хоть что нибудь?А то хочу выписать но чтото очкую.При регестрации просят серию и номер паспорта а также номер кредитки.
На ебее через пайпал и надо покупать.Эта система защищает покупателя.Пока товар не получишь или качество не устроит,деньги продавцу не попадут.
Вообщем кури инструкцию.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Сергей Самара написал(а):
dyxasan написал(а):
А кто нить выписывал кагда нить с сайта EBAY с расчетом по PayPal хоть что нибудь?А то хочу выписать но чтото очкую.При регестрации просят серию и номер паспорта а также номер кредитки.
На ебее через пайпал и надо покупать.Эта система защищает покупателя.Пока товар не получишь или качество не устроит,деньги продавцу не попадут.
Вообщем кури инструкцию.
Уже не одну пачку скурил :) отзывы у всех разные а вот дествительно кто выписывал поговарить не приходилось. Значит можно пробовать? Всё когдато в первый раз.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
dyxasan написал(а):
Уже не одну пачку скурил :) отзывы у всех разные а вот дествительно кто выписывал поговарить не приходилось. Значит можно пробовать? Всё когдато в первый раз.
Пробуй handshake Там ничего страшного нет.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
В гараже перегорела лампа люминисцентная на 80 Вт в светильнике. Запаса не было, поехал в город искать и не нашёл. Продавцы говорят, что давно таких не завозят. Есть тоько на 56 Вт такого размера.
Есть мысль применить светодиоды ( как на фото) вместо люм. ламп. У кого нибудь есть опыт изготовления светильников светодиодных?
 

Вложения

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Скат13 написал(а):
В гараже перегорела лампа люминисцентная на 80 Вт в светильнике. Запаса не было, поехал в город искать и не нашёл. Продавцы говорят, что давно таких не завозят. Есть тоько на 56 Вт такого размера.
Есть мысль применить светодиоды ( как на фото) вместо люм. ламп. У кого нибудь есть опыт изготовления светильников светодиодных?
Основная проблема питание (постоянка) и охлаждение. Взял себе 10-ти ваттных, один поставил на радиатор от старого процессора с вентилятором, очень хорошая подсветка получилась, ипользую при сварке, когда освещение слабое. Если собирать в гирлянду, чтобы на 220 В подключить без понижения напряжения, все равно нужен диодный мост. По поводу драйверов считаю, что это разводилово, тем более, как выяснилось, в лампах ставят обычные кондеры для понижения напруги.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Понизить напряжение до 12 Вольт не проблема, трансформатор 220/12 есть, диодный мост спаять смогу. По драйверам не могу понять ( даже таких названий не припомню с технаря по электротехнике), читал где то, что ток ограничивают. Получается как дроссель?
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Скат13 написал(а):
В гараже перегорела лампа люминисцентная на 80 Вт в светильнике. Запаса не было, поехал в город искать и не нашёл. Продавцы говорят, что давно таких не завозят. Есть тоько на 56 Вт такого размера.
Есть мысль применить светодиоды ( как на фото) вместо люм. ламп. У кого нибудь есть опыт изготовления светильников светодиодных?
Данная сборка рассчитана на напряжение вроде 36 вольт (на работе сгоревший светильник, разбирал, смотрел), да к ней нужен драйвер с ограничением тока, светодиод горит от тока, в моем варианте (на работе) 1500 мА.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Riper69 написал(а):
Скат13 написал(а):
В гараже перегорела лампа люминисцентная на 80 Вт в светильнике. Запаса не было, поехал в город искать и не нашёл. Продавцы говорят, что давно таких не завозят. Есть тоько на 56 Вт такого размера.
Есть мысль применить светодиоды ( как на фото) вместо люм. ламп. У кого нибудь есть опыт изготовления светильников светодиодных?
Основная проблема питание (постоянка) и охлаждение. Взял себе 10-ти ваттных, один поставил на радиатор от старого процессора с вентилятором, очень хорошая подсветка получилась, ипользую при сварке, когда освещение слабое. Если собирать в гирлянду, чтобы на 220 В подключить без понижения напряжения, все равно нужен диодный мост. По поводу драйверов считаю, что это разводилово, тем более, как выяснилось, в лампах ставят обычные кондеры для понижения напруги.
Игорь драйвер не развод ;)
Он даёт стабильный ток для данного СД.Тоже самое делает и конденсатор,на нём гасится лишнее,поэтому кпд никакой,но дёшево.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу