О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
hokcei163 написал(а):
Здравствуйте! нашёл в интернете интересные самоделки :)
"Лодочный мотор из бензокосы и не только" у некоторых переделки минимальны, редуктор в основном ставят от болгарки или самоделки
движки по 1.0 л/с, 1.2 л/с макс скорость с редуктором от болгарки я читал от 10км/ч до 15км/ч на пвх, всё же веселее чем грести
я всё же хотел бы сделать что то подобное но с движкой от бензопилы т/к такой имеется..
Главное - герметичность обеспечить для редуктора.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Беломорец написал(а):
Палыч, если приедешь в гости к нам на южный берег Белого моря, то я на этой лодке покатаю.
не, когда воды много я теряюсь как то :eye: где рыбу искать !?!
 

hokcei163

Новенький
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
скутер сузуки 70сс
что то фоты не все появились да и почему то с повторами
 

Вложения

hokcei163

Новенький
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
скутер сузуки 70сс
На первой фоте видимо привод гребного вала цепью.
Свиду вроде цепь только немного неясно как он поворачивает и как эта конструкция сделана.. именно про этот двиг ничего подробного больше не было..
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
 

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
Антон, не переживай сильно, всё придёт. Какие твои годы. А жену старайся не обижать, находи компромисс.
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
Беломорец написал(а):
Антон, не переживай сильно, всё придёт. Какие твои годы. А жену старайся не обижать, находи компромисс.
в 17 лет я думал что все впереди в 18 задумался о смысле жизни, в 19 понял что смысла жизни нет, в 20 попытался смириться и справиться с влиянием и общества, в 24 понял что абсолютно не вписываюсь в данную модель социума, в мои годы почти все мои сверстники достигли определенных высот в карьере и обществе в целом, а я не удел кроме как железяки сваривать больше ничего не умею, хотя 5 лет чему то в универе учили.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Duban написал(а):
Беломорец написал(а):
Антон, не переживай сильно, всё придёт. Какие твои годы. А жену старайся не обижать, находи компромисс.
в 17 лет я думал что все впереди в 18 задумался о смысле жизни, в 19 понял что смысла жизни нет, в 20 попытался смириться и справиться с влиянием и общества, в 24 понял что абсолютно не вписываюсь в данную модель социума, в мои годы почти все мои сверстники достигли определенных высот в карьере и обществе в целом, а я не удел кроме как железяки сваривать больше ничего не умею, хотя 5 лет чему то в универе учили.
не переживай мне 27 а я кроме школы нигде не учился! всему научила жизнь! знаеш как в том кино " захочеш жить не так раскорячишся"
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Duban написал(а):
в 17 лет я думал что все впереди в 18 задумался о смысле жизни, в 19 понял что смысла жизни нет, в 20 попытался смириться и справиться с влиянием и общества, в 24 понял что абсолютно не вписываюсь в данную модель социума, в мои годы почти все мои сверстники достигли определенных высот в карьере и обществе в целом, а я не удел кроме как железяки сваривать больше ничего не умею, хотя 5 лет чему то в универе учили.
я ни в17 ни в 18 ни о чем таком не думал а в 19 в армии служил тоже не о чем не думал (отцы командиры за меня думали) и потом жил как получалось ! ну карапкался ,барахтался потихоньку и главное,не завидовал!! жил СВОЕЙ жизнью ! вот про "сверстников" имеют всё ! а по большому счёту счастливы они ?!? да счасливых людей в смысле "технарей" ваще мало чтоб понятно было чтоб работа и хобби было одно и тоже да ещё за это и платили оч хорошо (Туполев,Калашников,Королев ну и т.д. ) так что не кисни дружок !! а жену люби и не обижай !! это хранительница очага ! у которого ты греешся !! иш писемист :( живи и радуйся ! детей нарожай и не когда будет о "глупостях" думать :D
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Беломорец написал(а):
Я взвешивал чисто гусь ( на склизах) - 44 кг. Это без рамы. Рама ( у меня ) кг 5-6-7. Итого полтос. На багажник тяжело грузить будет. Но у меня гусеница - Райда. Если какая другая и маленькая...
Думаю на стандарте буран замутить. Два вала,две тележки+рама. Вес ну 40кг(без двига) думаю осилю.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Duban написал(а):
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
Ты знаешь, у меня тоже,но я про получение прибыли от самоделки и не думал! Это хобби,единственное,интересное и условно доступное мне. А всё в жизни деньгами не измеришь,есть вещи которых за бабло не купишь! И все вокруг зарабатывают, а я просто живу... интересно...и смысл жизни-в самой жизни.
 

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
smirnoff написал(а):
Duban написал(а):
в 17 лет я думал что все впереди в 18 задумался о смысле жизни, в 19 понял что смысла жизни нет, в 20 попытался смириться и справиться с влиянием и общества, в 24 понял что абсолютно не вписываюсь в данную модель социума, в мои годы почти все мои сверстники достигли определенных высот в карьере и обществе в целом, а я не удел кроме как железяки сваривать больше ничего не умею, хотя 5 лет чему то в универе учили.
я ни в17 ни в 18 ни о чем таком не думал а в 19 в армии служил тоже не о чем не думал (отцы командиры за меня думали) и потом жил как получалось ! ну карапкался ,барахтался потихоньку и главное,не завидовал!! жил СВОЕЙ жизнью ! вот про "сверстников" имеют всё ! а по большому счёту счастливы они ?!? да счасливых людей в смысле "технарей" ваще мало чтоб понятно было чтоб работа и хобби было одно и тоже да ещё за это и платили оч хорошо (Туполев,Калашников,Королев ну и т.д. ) так что не кисни дружок !! а жену люби и не обижай !! это хранительница очага ! у которого ты греешся !! иш писемист :( живи и радуйся ! детей нарожай и не когда будет о "глупостях" думать :D
+100.в наше время иметь вес в обществе и быть человеком понятия практически не совместимые.поэтому радуйся жизни сам и радуй других.и никогда не завидуй финансово успешным людям -от великого до смешного -один шаг,особенно в нашей стране.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Duban написал(а):
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
Не один ты такой :doctor: нас много-о!женам нашим памятник при жизни ставить надо :D а депресняк он пройдет у меня не один раз такое бывало доходило до того что я рабочую самоделку со психу в металлолом сдавал :doctor: :D попробуй просто забыть о ней(самоделке)на время мозги отдохнут.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Varatovo80 написал(а):
Duban написал(а):
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
Ты знаешь, у меня тоже,но я про получение прибыли от самоделки и не думал! Это хобби,единственное,интересное и условно доступное мне. А всё в жизни деньгами не измеришь,есть вещи которых за бабло не купишь! И все вокруг зарабатывают, а я просто живу... интересно...и смысл жизни-в самой жизни.
хорошо сказал :up:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Duban написал(а):
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
это ты скоро состаришься :laugh: :laugh: :laugh: а нам тогда че, место на кладбище уже занимать надо :blink: депрессия у всех бывает, и подводных камней целые горы бывает, не кисни :)
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Slava2 :
опять тебя, какой-то МУ...К спаниель рыбу рыбачить учит
так Слава я и вправду этой снастью ни разу не пробовал ! а попробовал вишь чо получилось
Палыч, да я ж про себя гворил. Нееее, незнакомого человека рази можно МУ...КОМ называть, ток себя любимого - эт не возбраняется :D :D :D
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
Спасибо на добром слове, а то ппц какой депресняк, что в руки не возьму все валится и не получается. Да хрен на них потом получится!
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Duban :
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти...

Ты знаешь, у меня тоже,но я про получение прибыли от самоделки и не думал! Это хобби,единственное,интересное и условно доступное мне. А всё в жизни деньгами не измеришь,есть вещи которых за бабло не купишь! И все вокруг зарабатывают, а я просто живу... интересно...и смысл жизни-в самой жизни.
Молодец, хорошо сказал. :up:
Duban выбрось ты етот деприсняк из головы. Посмотри ты на етих бедолаг, которые мелькают по телеку, ведь они даж сами себе не верют. Неужели ты хочеш быть таким же "успешным" ? Занимайся тем, что тебе нравится ну старайся денег заработать на семью и хобби. Павильно говорят - НЕ ЗАВИДУЙ. Наш русский Кулибин тож железками занимался - дык его фамилия досих пор на устах. 24 года- это ток начало пути.
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
а разве счастье это деньги?! брррр. счастье ет когда любимая рядом, детский смех.СЕМЬЯ вместе!!Выбрасывай деприсняк из головы!!! Твое время еще впереди.откинь плохое и увидешь как много в жизне хорошего. Даже если не получается-плохой результат тоже результат. И не смотри ты на этих "успешных", скучные люди. поверь ты нам!!!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Duban написал(а):
снега нет уже почти, а мысли тока о переделке снежика даже жена обижается что внимания не обращаю на нее, это болезнь злая и серьезная, я всю свою жизнь что либо конструирую ремонтирую либо переделываю, не могу больше серьезно о чем либо задумываться мои самоделки не приносят прибыли (кроме телег для мотоблоков) а хотелось бы, кароч хочу улучшить свое финансовое благополучие за счет хобби, но никак не получается. так хочется на все забить и зарабатывать "длинный" рубль, не хочу быть голью которая на выдумку хитра так как никто серьезно не воспринимает многие у виска пальцем крутят, напрягает, хочу конструировать хочу получать от этого удовлетворение, пытаюсь это делать но снова и снова упираюсь в подводные камни, скоро состарюсь и ничего не достиг депресняк полнейший. простите что делюсь проблемой, но уже настолько накипело что молчать просто не могу, кричу, бьюсь головой ап стену, грызу локти... :( :doctor:
Антон, посмотри на опыт Федотова Валентина, чего только в жизни пришлось делать из поделок, а прижилсь в производстве для потребителя простые продуманные варианты техники. Ищи рацуху, часть твори для души, часть для продажи, нет технического бизнеса приносящего 100% достатка. По внутренним проблемам души скажу так, что ты чувствуешь, то со всеми просходит. Старайся по мере возможности сохранять мир со всеми людьми, особенно с домашними, Четко в острых ситуацях планируй время творчества. Твоя с тобой, видно ещё не надоел. Моя дюзнула давно, не пожалела даже детей, оторвала от отца, так что не доводи ситуации до кризиса. Женщины не понимают кругооборота дел мужских, которые направлены на семью. Мышление многих женщин спокойно только тогда когда муж в зоне ёё видимости. Твори! Люби жизнь, себя, семью и людей, а любовь все приложит, её законы мощны и зачастую не поддаются нашему пониманию, а лишь познаются в процессе и то от части...
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Радоснег написал(а):
Вставляем фоты с нашими (рожами), знакомимся самоделки, а то технику знаем, а авторов в лицо нет. Если не против ночью начнем))
чёй то ни одной (рожи) не педставилось :D наверно "марафет" наводят :D :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу